Маврикий июнь 2013 с детьми

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Илья Д » 09 мар 2013, 16:58

Всем привет! Информации по Маврикию немного... Про июнь вообще практически нет, кроме отчета кайтеров.
Будем добавлять инфу по мере поступления т.е. По мере подготовки и впечатлениях о самой поездке. Винский на Маврикии сейчас - нам в помощь!!!! Он едет, не читая других отчетов (а пишет свои по своим впечатлениям!)......это мечта! Но пока....
Задача: летом отдых на теплом море дней на 20 (привязаны к школьным каникулам), отдых должен быть с "движухой" в большей степени природоведнической ( дети 5 и 8 лет), в Азии уже были ( Филы, Тай) и не по одному разу, Европа тоже окучена...бюджет также не резиновый.... Изначально хотел "сшить" Маврикий с Мадагаскаром, однако дополнительный перелет на четверых - убивает весь бюджет и маларон детям давать не очень хочу. Короче, выбор сделан.....Билеты куплены у Эмиратов по акции (?) мониторил месяца два, на всех с 4-х часовыми стыковками за 120 т.р.
Сейчас работаю над размещением. По плану: вилла-бунгало в Перейбери дней на 14 ( по 50-80 евро в сутки, плюс-минус) и наверное дней на 7 Флик. Машину будем брать в прокат дней на 10-15, опыт праворукрго вождения в Азии имеется. Варианты размещения уже найдены, но нет определенности по тому, что сначала Перейбери или Флик-Волмар. Жилье хочется с небольшим бассейном для детей, зоной барбекью, пешей доступностью хорошего (типа Гибискуса - городского Перейбери и "нашего") купабельно- смотрибельного ( снорк для детей) пляжа, магазинов и ресторанов. Вполне возможно, что сначала будет Флик - забронирую, а основную часть в Перейбери найду по месту- не сезон все-таки. Ночные увеселительные заведения не интересуют. Буду продолжать по мере поступления информации... Но основная информация будет с острова в июне, в т.ч. про погоду и температуру воды в океане.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской
Маврикий что посмотреть

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 09 мар 2013, 18:42

Илья Д писал(а) 09 мар 2013, 16:58:Билеты куплены у Эмиратов по акции (?) мониторил месяца два, на всех с 4-х часовыми стыковками за 120 т.р.

Как-то не дешево. Эмираты "поумнели". С москвичей больше дерут, чем с питерцев....
Разумно начать с Флика. Там ближе Casela, Black River. Да и на юг в Ла-Ваниль ( детям обязательно), Шамарель проще ездить.
Ну а снорк и купание - да, Гибискус, либо "Наш" пляж. Снорк точно только на "нашем". Ну и Габриэль. Отчеты, вижу, читали.
Вообще пока все весьма разумно. Кроме, разве что, машины на весь срок.По месту поймете.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Илья Д » 10 мар 2013, 06:00

Когда начал мониторить, ценник - 149 000 на четверых, 3 марта взял за 120 000, а числа 6 стоимость стала 129 000, на мои стыковки. Это на июнь- июль, август по 150 000. Вот такая движуха. Конечно прошлогодние цены были супер, но тогда Трансы конкуренцию составляли.
По размещению- первое наверное действительно Флик, а дальше Перейбери..... набираю варианты и смотрю по месту, не сезон все-таки.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Uber » 17 мар 2013, 08:28

О, у меня тоже есть коварный план поехать в июне. Только на месяц сразу. В такую даль ехать меньше чем на три недели вообще не резон. И тоже на Флик прицеливаюсь.
Вроде перепахал форум, а "наш" пляж это что-где?
Uber
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 17 мар 2013, 09:16

Uber писал(а) 17 мар 2013, 08:28: И тоже на Флик прицеливаюсь.
Вроде перепахал форум, а "наш" пляж это что-где?


Вроде не весь перепахали...
Есть в отчете по пляжам Маврикия Пляжи Маврикия в 130 посте. Там сводная таблица по большинству пляжей, освоенных форумчанами.
Территориально он в Перейбере. Про Флик там также есть информация. Решайте сами.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 17 мар 2013, 09:36

Илья Д писал(а) 09 мар 2013, 16:58:Всем привет! Информации по Маврикию немного... Про июнь вообще практически нет, кроме отчета кайтеров.. Буду продолжать по мере поступления информации....

Отчеты кайтеров, потому как июнь-октябрь сезон ветров на Маврикии. Соответственное, море тоже будет не штиль.
Средняя скорость в этот период 5:
http://en.wikipedia.org/wiki/Beaufort_scale
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Илья Д » 17 мар 2013, 09:59

Отчеты кайтеров, потому как июнь-октябрь сезон ветров на Маврикии. Соответственное, море тоже будет не штиль.
Средняя скорость в этот период 5:
http://en.wikipedia.org/wiki/Beaufort_scale[/quote]
Ветер будет, но с какой стороны не ясно. В этом сложность с выбором размещения. По этому забронирую дом дней на 5, а там разберемся на какой стороне острова жить.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 17 мар 2013, 10:02

Илья Д писал(а) 17 мар 2013, 09:59: Ветер будет, но с какой стороны не ясно. В этом сложность с выбором размещения. По этому забронирую дом дней на 5, а там разберемся на какой стороне острова жить.

В Ле Морне будет больше всего. И весь юго-восток. Но в целом, дуть будет гораздо сильнее, чем с Ноября по Апрель
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Uber » 17 мар 2013, 10:17

Автопутешественник спасибо. Я про "Пляжи.." читал. Как этот файлик со сводкой мимо прошел, недоумеваю.

nat_ru Про погоду это печально слышать. Кстати да, прошлым летом мылился на Мадагаскар в июне. Это же вроде как рядом с Маврикием. Муссоны-пассаты и слабые пляжи острова отпугнули и заставили поехать банально в Испанию.
Господи, куда податься?..
На флике уже домишко забронировал. Отказываться видимо буду.

Про ветер. Аналогия тут думаю уместна. На Мадагаскаре в июне ветры поливают восточной побережье. Маврикий скорее всего тоже.
Uber
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 17 мар 2013, 11:43

Uber писал(а) 17 мар 2013, 10:17:Автопутешественник спасибо. Я про "Пляжи.." читал. Как этот файлик со сводкой мимо прошел, недоумеваю.

nat_ru Про погоду это печально слышать. Кстати да, прошлым летом мылился на Мадагаскар в июне. Это же вроде как рядом с Маврикием. Муссоны-пассаты и слабые пляжи острова отпугнули и заставили поехать банально в Испанию.
Господи, куда податься?..
На флике уже домишко забронировал. Отказываться видимо буду.

Про ветер. Аналогия тут думаю уместна. На Мадагаскаре в июне ветры поливают восточной побережье. Маврикий скорее всего тоже.

Да, там схема зима-лето с муссонами одна и та же. Пишу не для расстройства планов, сами рассматривали неоднократно возможность июльского отдыха с мелким. Но мне категорически нужно для детеныша гарантированное спокойное море, иначе на кой тащиться за тысячи километров? Поэтому вот уже несколько лет не вылазим с Сейшел. Пока реальной альтернативы на наше время года я не вижу. Подрастет, будем двигаться дальше.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Илья Д » 17 мар 2013, 15:41

nat_ru писал(а) 17 мар 2013, 11:43:
Uber писал(а) 17 мар 2013, 10:17:Автопутешественник спасибо. Я про "Пляжи.." читал. Как этот файлик со сводкой мимо прошел, недоумеваю.

nat_ru Про погоду это печально слышать. Кстати да, прошлым летом мылился на Мадагаскар в июне. Это же вроде как рядом с Маврикием. Муссоны-пассаты и слабые пляжи острова отпугнули и заставили поехать банально в Испанию.
Господи, куда податься?..
На флике уже домишко забронировал. Отказываться видимо буду.

Про ветер. Аналогия тут думаю уместна. На Мадагаскаре в июне ветры поливают восточной побережье. Маврикий скорее всего тоже.

Да, там схема зима-лето с муссонами одна и та же. Пишу не для расстройства планов, сами рассматривали неоднократно возможность июльского отдыха с мелким. Но мне категорически нужно для детеныша гарантированное спокойное море, иначе на кой тащиться за тысячи километров? Поэтому вот уже несколько лет не вылазим с Сейшел. Пока реальной альтернативы на наше время года я не вижу. Подрастет, будем двигаться дальше.


До июня осталось немного... Все опишу на форуме и про температуру воздуха/воды и про волнение моря.
Как альтернатива- Самуи. Летом высокий сезон. Пляжей много и все разные. Но в четвертый раз...... И так уже практически дача
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #12

Сообщение JaneCh » 17 мар 2013, 15:57

Нам местные жители говорили, что май - самый холодный месяц на Маврикии, дальше теплеет. Сколько это - самый холодный - говорят - вам нормально будет, +25 воздух. В отчетах у кого-то был отдых там летом, вроде народ не мерз
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #13

Сообщение Илья Д » 17 мар 2013, 18:49

JaneCh писал(а) 17 мар 2013, 15:57:Нам местные жители говорили, что май - самый холодный месяц на Маврикии, дальше теплеет. Сколько это - самый холодный - говорят - вам нормально будет, +25 воздух. В отчетах у кого-то был отдых там летом, вроде народ не мерз

Я где-то читал, что июль- август самые "холодные". По июню есть информация в отчете форумчан-кайтеров: воздух 27 вода 26. Может просто им повезло, может и нам повезет и уже будет какая-никакая статистика по июню.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Uber » 17 мар 2013, 20:11

На июнь вообще табу на этом форуме наложено. Прошлый год про июнь читал тут все, пока глаза не вылезли. Самуи тоже помню в зону внимания попал. А вообще голяк. Все в январе ездят. А, и позапрошлый год тоже на этом форуме страсти рассказывали про июньские-июльские тайфуны в ЮВА. Чудесно три недели провели на Боракае филиппинском.
Утром сегодня был уверен, что на Маврикий еду... Кислые отзывы про пляжи и климат сбили с пути.
Сейшелы это конечно здорово, но рука отнимается за жилье 400-500 тыщ рублей платить, весь отпускной бюджет около этой цифры умещается с перелетами и поеданием пищи.
На Самуи переобулся сегодня жду подтверждения брони. Не был там.

Илья, удачи. Ждем про июнь на Маврикии рассказа.
Uber
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #15

Сообщение JaneCh » 17 мар 2013, 20:39

Мне не показалось по отзывам, что в июле так уж холодно. Я для себя тоже вариант мая или июля рассматривала, тоже во все глаза все читала, а уж как приставала с этим вопросом к каждому маврикийцу - это вообще отдельная история, и поняла, сопоставив все мнения и свои впечатления (ибо циклон в феврале достался) , что в мае - не вариант , а в июле уже можно срокойно ехать. При условии, что еще раз захочется. Удобное место оказалось. Хотя есть еще куча мест для посещения при прочих равных. И Самуи тоже вариант)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #16

Сообщение JaneCh » 17 мар 2013, 20:40

Что -то про Сейшелы как-то дороговато Вы читали, тут вроде вполне терпимые варианты народ описывал...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 17 мар 2013, 20:43

Uber писал(а) 17 мар 2013, 20:11:На июнь вообще табу на этом форуме наложено. Прошлый год про июнь читал тут все, пока глаза не вылезли. Самуи тоже помню в зону внимания попал. А вообще голяк. Все в январе ездят. А, и позапрошлый год тоже на этом форуме страсти рассказывали про июньские-июльские тайфуны в ЮВА. Чудесно три недели провели на Боракае филиппинском.
Утром сегодня был уверен, что на Маврикий еду... Кислые отзывы про пляжи и климат сбили с пути.
Сейшелы это конечно здорово, но рука отнимается за жилье 400-500 тыщ рублей платить, весь отпускной бюджет около этой цифры умещается с перелетами и поеданием пищи.
На Самуи переобулся сегодня жду подтверждения брони. Не был там.

Илья, удачи. Ждем про июнь на Маврикии рассказа.

Не знаю, на сколько Вам надо, но, например в этих бунгало вполне доступные цены для семей. Другое дело, что рас куплено все давно.
http://www.romance-bungalows.com/contact_us.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #18

Сообщение JaneCh » 17 мар 2013, 20:48

Да и билеты у эмиратцев погуманнее на Сейшелы, чем на Маврикий... Но опять же - кому что...)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 17 мар 2013, 20:52

JaneCh писал(а) 17 мар 2013, 20:48:Да и билеты у эмиратцев погуманнее на Сейшелы, чем на Маврикий... Но опять же - кому что...)))

Ну, поскольку у нас шестилетка, то лично мне тенистые песочные пологие пляжи с мягкой волной и без водорослей и прочих морских гадов. Иначе в самолет не сяду:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Маврикий июнь 2013 с детьми

Сообщение: #20

Сообщение Автопутешественник » 17 мар 2013, 21:01

Я не совсем пониманию предмет дискуссии. Что от нас никто не ездит в Египет-Эмираты... зимой? Та же практически, 20-я параллель.
Далее - есть целая куча серверов погоды ( в том числе и маврикийский, ссылка в нашем с JaneCh прошлогоднем отчете), на которых можно посмотреть статистику погоды в любой точке планеты.
Третье - на Маврикии проявилось изрядное количество русскоговорящих местных жителей. Что мешает спросить у них.
Последнее - кто-то готов дать прогноз на следующую зиму например в Калининграде? Или на острове Готланд? Это я к тому, что зимы разные бывают. Отчетов же мало потому, что меньше народу туда едет в это время.
Очень надеюсь, что ТС понравится пребывание на Острове.
А то уже Самуи, Филиппины,
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль