Был кто-нибудь на острове Реюньон (Réunion, Reunion)?

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Был кто-нибудь на острове Реюньон (Réunion, Reunion)?

Сообщение: #1

Сообщение Арина » 09 апр 2004, 11:12

Это остров в Индийском океане чуть ниже Сейшел.
Мы как-то встретили французов на нырках на Сейшелах, они нам рассказали, что Reunion еще красивее, чем Маэ и Пралин, и что подводный мир там куда богаче.
Хотелось бы только понять, как же может быть еще богаче??!!!
Если кто был, поделитесь, плиз впечатлениями!!!
Арина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Маврикий отдых

Сообщение: #2

Сообщение toto91 » 18 мар 2005, 03:11

google -> plongée reinion, e.g. http://www.aquabulle-plongee.com/
peace out, keep it real
Аватара пользователя
toto91
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2005
Город: fr/kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #3

Сообщение Pyro » 18 мар 2005, 12:22

Вряд ли Реюньон может быть красивее Маэ и уж тем более Пралена, ведь Реюньон - вулканический остров, пляжей баунти там нет - вся береговая линия сплошь скалы. Так что в плане эдемской красоты я бы поспорил. Другое дело уникальные растения и животные эндемики, подводный мир - в этом плане Реюньон выигрывает так как не так обжит людьми, как острова Маэ и Прален.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Был кто-нибудь на острове Реуньон (Reunion)?

Сообщение: #4

Сообщение Mustikka » 12 сен 2011, 08:43

На Реюньоне есть белые пляжи и голубая лагуна, хотя остров и вулканический. Сам остров намного больше, чем Маэ, а уж обжит он, особенно в низинах, полностью. Дома, городки, идут сплошной лентой. Подводный мир, на Сейшеллах нам с ник как-то не очень повезло, а вот на Реюньоне коралловые рыбки плавали прямо у берега. Думаю если поплыть специально на сноркинг к рифу, то да, будет красиво.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Был кто-нибудь на острове Реуньон (Reunion)?

Сообщение: #5

Сообщение yayainka » 17 сен 2011, 06:43

Те кто говорят, что он красивее и лучше, наверняка судят не по красоте а по жизненному уровню и цивилизации , или так сказать каждый кулик свое болото хвалит!!!
Остров Reunion это практически Маврикий и с Сейшел на него летят через Маврикий. Первая проблема стоящая перед туристами, это необходимость Французской островной визы. К сожалению, это до сих пор Французская территория. Да по цивилизации, он гораздо круче Сейшел, это так сказать" Маленькая Франция"
Сам я к сожалению на нем не был но видел очень много видео и фото этого острова. Мои родителя за последние 20 лет практически 2 раза в год летали туда по работе на недельку- две. Из их рассказов и впечатлений даже ехать не очень то и хочется, хотя для нас это вообще рядом и визы не нужны. Если хотите я попрошу их чиркнуть пару строк специально для форума.По поводу подводного мира сказать ничего не могу а по пляжам он сильно проигрывает Сейшелам.
Последний раз редактировалось yayainka 17 сен 2011, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Был кто-нибудь на острове Реуньон (Reunion)?

Сообщение: #6

Сообщение Mustikka » 17 сен 2011, 08:13

yayainka писал(а) 17 сен 2011, 06:43:Остров Reunion это практически Маврикий и с Сейшел на него летят через Маврикий. Первая проблема стоящая перед туристами, это необходимость Французской островной визы. К сожалению, это до сих пор Французская территория. Да по цивилизации, он гораздо круче Сейшел, это так сказать" Маленькая Франция"
Сам я к сожалению на нем не был но видел очень много видео и фото этого острова. Мои родителя за последние 20 лет практически 2 раза в год летали туда по работе на недельку- две. Из их рассказов и впечатлений даже ехать не очень то и хочется, хотя для нас это вообще рядом и визы не нужны. Если хотите я попрошу их чиркнуть пару строк специально для форума.


абсолютно ничего похожего на Маврикий. Были в июле-августе 2011 и на Реюньоне и на Сейшеллах и на Маврикии. И кстати летели прямым рейсом с Сейшелл на Реюньон. Реюньоновская авиакомпаниа Air Austral. И прямым рейсом летели с Реюньона на Маврикой. Так что не надо писать того чего не знаете и уже тем более о тех местах, где сами не были.

и кстати, многим визы не нужны, не надо обобщать всех туристов.
лично мне очень понравился Реюньон, особенно голубая лагуна. на Маврикии и Сейшеллах нет такой лагуны. обязательно ещё раз вернусь на Реюньон, тем более мне виза не нужна.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Был кто-нибудь на острове Реуньон (Reunion)?

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 13 окт 2012, 11:45

Кстати, а как там с визами на Реуньон для граждан России?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Был кто-нибудь на острове Реюньон (Réunion, Reunion)?

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 13 окт 2012, 19:56

Если интересен снорк, предлагаю заглянуть сюда
http://sharkattackfile.info/shark-attac ... sharks.asp

Я бы не стал там нырять, не смотря на то, что в прошлом был офицером отряда боевых пловцов.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Был кто-нибудь на острове Реюньон (Réunion, Reunion)?

Сообщение: #9

Сообщение cre-olka » 13 окт 2012, 20:07

Когда-то смотрела несколько сюжетов про Реуньон в программе " ИХ НРАВЫ"... можно погуглить
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Был кто-нибудь на острове Реюньон (Réunion, Reunion)?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 19 июл 2013, 13:16

yayainka писал(а) 17 сен 2011, 06:43:Первая проблема стоящая перед туристами, это необходимость французской островной визы.

А в этом вопросе есть положительные изменения. Подробнее:
Виза на о. Реюньон для россиян на Сейшелах и Маврикии
Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Был кто-нибудь на острове Реюньон (Réunion, Reunion)?

Сообщение: #11

Сообщение Natali__happy » 05 авг 2013, 19:34

Я живу на Реюньоне, и честно говоря, читая отзывы туристов, понимаю, что они просто не все видят, турфирмы как правило предлагают 2-3 основные экскурсии. На Реюньоне нужно брать машину и кататься, много удивительных мест, есть и пляжи с белоснежным песком, но серфинг сейчас запрещен из за акул. Остров несомненно красивый и просто не надо сравнивать. Кстати 40 % острова занесено в список наследия Юнеско)))
Natali__happy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2013
Город: Сен-Дени
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль