Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Аренда автомобиля на острове Маврикий, общественный транспорт и такси Маврикий, авиакомпании Маврикий, паромы с Маврикия на другие острова, маршруты поездок по острову Маврикий, экскурсии на Маврикии, что посмотреть на Реюньоне, достопримечательности Реюньона, Коморские острова что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #1

Сообщение Natal__ka » 21 сен 2012, 18:49

Товарищи, срочно требуется помощь знающих:

нахожусь на Маврикии, есть свободное время до 8 октября.
думаю куда можно бюджетно съездить\слетать
варианты - реюньон, мадагаскар, родригес
мадагаскаром пугают очень (малярия, оброруют, изнасилуют и пр.). на реюньон виза нужна (вроде бы), остается родригес. есть ли туда круизы и стоит ли пробовать?

а может кто другую хорошую идею подкинет? буду очень благодарна
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский
Маврикий отдых

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 сен 2012, 19:59

Natal__ka писал(а) 21 сен 2012, 18:49:мадагаскаром пугают очень (малярия, оброруют, изнасилуют и пр.).
не пугайтесь...
Natal__ka писал(а) 21 сен 2012, 18:49:
а может кто другую хорошую идею подкинет?
Сейшелы...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29346
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #3

Сообщение Natal__ka » 21 сен 2012, 20:40

не пугаться?
меня должна привлекать такая перспектива?

Сейшелы - не мой бюджет
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #4

Сообщение Ulitka » 21 сен 2012, 20:52

Если бюджетно, то лучше по Маврикию поперемещайтесь, он дюже разный. А так, хоть в Африку
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #5

Сообщение Natal__ka » 21 сен 2012, 21:17

по Маврикию перемещаться у меня столько времени есть, что я... так сказать... растягиваю удовольствие...

в общем я так понимаю насчет круизов до родригеса никто не в курсе
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 23 сен 2012, 13:49

Natal__ka писал(а) 21 сен 2012, 21:17:по Маврикию перемещаться у меня столько времени есть, что я... так сказать... растягиваю удовольствие...

в общем я так понимаю насчет круизов до родригеса никто не в курсе


Где именно Вы на Маврикии?
На Родригес летает самолет. Около 600 км=1 час в пути. На сайте airmauritius есть расписание и цены.
Мадагаскар.... Дюже дорогой перелет. Туда-обратно получалось около 25000 рупий=рублей.
На Ренюньон нужна специальная островная виза, обычный шенген не катит. Но туда ездить разве что собой акул подкормить...
У Вас 2 недели..., отдыхайте на Маврикии. Цените. Вряд ли ведь вернетесь. Родригес, имхо, скучный.
На Сейшеллы не уверен в наличии прямых рейсов. Но это был бы наилучший вариант.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #7

Сообщение Natal__ka » 23 сен 2012, 19:50

на сейшелы есть прямые рейсы и сами по они даже не очень дорогие. но вот проживание думаю влетит в копеечку... да и что там делать одной? у меня мнение что туда только в медовый месяц ездят...

а насчет Маврикия... времени у меня более чем достаточно, поверьте мне

П.С. нашла компанию, которая занимается круизами, завтра схожу в их агенство и все разузнаю..
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 23 сен 2012, 20:02

Natal__ka писал(а) 23 сен 2012, 19:50:на сейшелы есть прямые рейсы и сами по они даже не очень дорогие. но вот проживание думаю влетит в копеечку... да и что там делать одной? у меня мнение что туда только в медовый месяц ездят...



Про Маврикий ту же фигню пишут "The best place for wending". С милым и рай в тростнике, блин. Но это на совести издательств оставим... А цены у нас от туроператоров по Маврикию....
Полно здесь же ссылок на совершенно недорогое жилье на Сейшеллах. Если есть прямые и недорогие рейсы - нечего и думать. Хотя бы на будущее осмотритесь.
Ну а к местным организаторам круизов сходите... Потом расскажете.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #9

Сообщение Natal__ka » 23 сен 2012, 20:24

для меня 100 евро за ночь в гестхаусе (как я поняла, это самый дешевый вариант на сейшелах) мягко говоря, дороговато... поэтому даже билеты в 500 долларов ситуацию не спасают...

так что, видимо, родригес ждет меня
если конечно не поленюсь и сделаю визу на реюньон...список документов не пугающ, можно и попробовать
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #10

Сообщение Evitta » 23 сен 2012, 20:28

НЕ бойтесь Мадагаскара, там пока не влажный сезон, комаров очень мало. А посмотреть есть на что однозначно! НА 7 дней можно однозначно зависнуть. Приличная гостинница 15-25 евро, еда 5-8 евро, машина с водителем 40-70 евро...
Из Таны ехать в цингам и баобабам далековато, а вот к гейзерам и в нац парки можно скататься...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #11

Сообщение Natal__ka » 23 сен 2012, 20:35

а я все-таки одна боюсь.. у меня один знакомый там 2 месяца жил, рассказывал, что обворуют за милую душу, и имя не спросят.. и еще радоваться будешь что жив остался.
то есть туда если только пакетным туром ехать.. с толпой туристов... от автобуса до гостиницы и обратно
но, к сожалению, местные турагенства не предлагают пакетных туров на мадагаскар (да и вообще туров туда не предлагают) из-за нестабильной обстановки. и прививки требуют.. да и билеты туда 25 тыщ... уже не дешево...
мадагаскар отменяется
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 23 сен 2012, 21:09

Natal__ka писал(а) 23 сен 2012, 20:35:а я все-таки одна боюсь.. у меня один знакомый там 2 месяца жил, рассказывал, что обворуют за милую душу, и имя не спросят.. и еще радоваться будешь что жив остался.
то есть туда если только пакетным туром ехать.. с толпой туристов... от автобуса до гостиницы и обратно
но, к сожалению, местные турагенства не предлагают пакетных туров на мадагаскар (да и вообще туров туда не предлагают) из-за нестабильной обстановки. и прививки требуют.. да и билеты туда 25 тыщ... уже не дешево...
мадагаскар отменяется


Natal__ka, вы форум-то читали по теме? у нас уже стока народа отсюда съездило на Мадагаскар...Если жить в Тане, то возможно да, там воровство развито. А если ездить по турместам, то как-то проще. У нас с собой была и фототехника дорогая была и вся наличность . Ничего вроде, живы.
О каком пакетном туре вы говорите? Русские точно не делают, дорогое это удовольствие из-за перелета.
И откуда цена в 25 тыс? У Air Madafascar есть билеты с Маврикия по 344 евро туда-обратно...
Самый легкий способ посмотреть остров - взять машину с водителем, тем более что есть уже проверенные неоднократно нашими же форумчанами....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #13

Сообщение Natal__ka » 23 сен 2012, 21:32

я говорила про пакетные туры именно из маврикия, местные туркомпании это направление не любят.

по цене сорри, сама не пойму, куда смотрела...лох..

НО

народ, вы учитывайте, что я ОДНA, и все расходы, которые обычно распределяются на группу\пару я буду нести одна...

70 евро в день машина - не очень-то бюджетно (хотя конечно у кого какой бюджет)

в общем, если кто-то планирует там быть в ближайшую неделю свистните, я может тогда решусь

но завтра я все-таки узнаю какие круизы предлагают
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #14

Сообщение Natal__ka » 23 сен 2012, 22:22

Evitta писал(а) 23 сен 2012, 21:09:
Natal__ka, вы форум-то читали по теме? у нас уже стока народа отсюда съездило на Мадагаскар...Если жить в Тане, то возможно да, там воровство развито. А если ездить по турместам, то как-то проще. У нас с собой была и фототехника дорогая была и вся наличность . Ничего вроде, живы.
О каком пакетном туре вы говорите? Русские точно не делают, дорогое это удовольствие из-за перелета.
И откуда цена в 25 тыс? У Air Madafascar есть билеты с Маврикия по 344 евро туда-обратно...
Самый легкий способ посмотреть остров - взять машину с водителем, тем более что есть уже проверенные неоднократно нашими же форумчанами....


Evita, по вашему совету я почитала форум об этой прекрасной стране... желание ее посетить угасло, так и не возгорев

ну а если серьезно, одна - нет, не решусь. но к компании присоединиться можно. но осторожно..
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #15

Сообщение Evitta » 23 сен 2012, 22:36

Natal__ka писал(а) 23 сен 2012, 22:22:Evita, по вашему совету я почитала форум об этой прекрасной стране... желание ее посетить угасло, так и не возгорев

ну а если серьезно, одна - нет, не решусь. но к компании присоединиться можно. но осторожно..



ХМ странно, это не арабская страна, вас не скрадут, а обворовать могут где угодно: в Барселоне, в Риме, в Париже и т.п. На чеку нужно быть всегда

Я не собираюсь Вас уговаривать, я просто обрисовала Вам текущую ситуацию. Я ездила с ребенком и мужем. Главное - быть все время с гидом-водителем, если одна боитесь.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #16

Сообщение Natal__ka » 23 сен 2012, 22:54

честно сказать, больше пугают болезни... но все-таки до сих пор сижу, изучаю инфу... зацепило, видимо...
машина с водителем будет ск.всего не по карману, но я так предполагаю при отелях должны быть турагенства, которые предлагают групповые (стадо баранов) экскурсии... можно будет и таким способом организоваться... наверное... подтвердите мои предположения, плиз...
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #17

Сообщение Evitta » 24 сен 2012, 08:21

Natal__ka писал(а) 23 сен 2012, 22:54:честно сказать, больше пугают болезни... но все-таки до сих пор сижу, изучаю инфу... зацепило, видимо...
машина с водителем будет ск.всего не по карману, но я так предполагаю при отелях должны быть турагенства, которые предлагают групповые (стадо баранов) экскурсии... можно будет и таким способом организоваться... наверное... подтвердите мои предположения, плиз...


Хорошие отели в доступности от достопримечательностей конечно организуют поездки. Но Мадагаскар - большой остров, из Тану до ближайшего нац. парка с лемурами три с половиной часа в одну сторону, к гейзерам - три с половиной часа в другую сторону... Вы меня поняли.

По поводу групповых экскурсий не уверена. Это должен быть большой и недешевый отель с массой французов. А такого в Тане я не знаю...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #18

Сообщение Автопутешественник » 24 сен 2012, 09:07

Evitta писал(а) 24 сен 2012, 08:21:
По поводу групповых экскурсий не уверена. Это должен быть большой и недешевый отель с массой французов. А такого в Тане я не знаю...


А вот это счастье - экскурсия с большой группой французов даже если Вам доплатят - сомнительное удовольствие.
Для тренировки посетите о-в Габриэль на катамаране с Маврикия. Думаю тут же все вопросы отпадут.
Габриэль на самом деле очень рекомендую, но на спидботе. Стоит чуть дороже, зато приедете первой, уедете последней.

И все-таки я бы рекомендовал Сейшеллы. Смотрите, на Мадагаскар одни билеты у Вас сожрут стоимость билетов на Сейшеллы+проживание там. Если уж совсем тоска на Маврикии - летите!
Ну или к лемурам. Но явно дороже.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Маврикия на 2-7 дней - куда?

Сообщение: #19

Сообщение Natal__ka » 24 сен 2012, 19:33

подвожу итог... по цене мадагаскар и сейшелы мне не подходят (дороговато)
круиз на реюньон и родригес - удовольствие тоже сомнительное... родригес: сутки в пути, сутки там, сутки обратно - вот и весь круиз... реюньон конечно ближе, но и там - на остров всего 1.5 суток..
да и вообще, запал прошел... сэкономлю, никуда не поеду .. пока... все равно только неделю как из таиланда...
а потом посмотрим что-куда ))
всем принявшим участие - огромное спасибо, вы подтолкнули меня на изучение новых направлений..теперь я знаю свои новые цели ;)
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумЧто посмотреть Маврикий Реюньон Коморы, аренда авто



Включить мобильный стиль