2 недели на Маврикии-январь 2012

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Serg_richy » 31 янв 2012, 20:28

Всем привет, несколько дней назад прилетели на родину и хотелось бы из благодарности к этой может быть не самой чудесной в мире, но довольно прикольной стране написать о ней подробно...да и честно испытывали легкую потребность в большем количестве соотечественников, поэтому надеюсь что после прочтения моего отзыва, этот остров станет популярнее в нашей стране...то есть просто супер что на Маврикии мало русских, так как Тагил нигде ничего не разруливал, но очень плохо что их нет совсем нехватало душевного общения

летели прямым рейсом Трансаэро, былеты составили на двоих в 2 конца 54 000 рублей, хотя встретили в последнии дни русскую пару на Маврикии, они прилетели Эмирэйтс за 50 000р., но это было по акции-http://www.emirates.com/ru/russian/destinations_offers/special_offers/special_fares/special_fares.aspx, она жива при покупке билета до 28.02, мы к сожалению про неё не знали, хотя есть и плюсы-прямой рейс...
Я дальше Египта не летал никогда, поэтому для меня конечно столь длительный перелет оказался лютой пыткой, не знал куда себя деть от безделья,руки ноги затекали, плюс Трансы своим питанием подлили маслица в огонь, не обратил внимания на качества предложенного корма, и сточил все до последнего, в результате последние 3 часа мучался от изжоги, а спастись от нее никак, можно было бы покурить, я бы хоть пепел сьел....вообщем пытка была ацкая...на обратном пути я очень избирательно подошел к предложенным блюдам, и слава богу не испытал в результате никакого негатива. да и кормили на обратном пути уже человеческой едой...плюс взял экран с фильмами, и мы по очереди с любимой просмотрели все от новинок до крестного отца....а так конечно нужно подумать чем себя занять в долгом перелете...
Самолет был полупустой так что всем желающим предоставлялась возможность растянуться на 2-3 сиденья....

Мы не покупали тур и не бронировали отель, наш гид, девушка живущая там уже 7 лет, должна была нам подыскать жилье, наши друзья от которых мы загорелись Маврикием хорошо её отрекомендовали, поэтому по поводу качества возможной хаты особо не запаривались, высказав лишь пожелание чтобы в шаговой доступности от питания, супермаркета, пляжа, с басейном и чтобы не дороже штуки грина.Я еще познакомился с местной теткой которая владеет несколькими апартаментами, ниже выложу подробную таблицу чё по чём начиная от одной спальни кончая виллой. Оказалось 28 000р на 14 ночей, с соблюдением всех перечисленных условий...в стоимость жилья входила еженедельная уборка, как оказалось для нас этого вполне достаточно, так как в номере проводили очень мало времени...
Квартира находилась в охранаямом квартирном комплексе из нескольких 3-х этажных домиков расположенных вокруг басейна, мы жили на 1м этаже, что оказалось очень удобно, так как потом жарили барбекю не отходя от кассы. В квартире было 2 спальни(одна с большой кроватью (на фото отсутствует по причине сразу же установленного беспорядка) и одна та что на фото с 2мя одиночными), 2 санузла, кухня и зал. Так что при отдыхе компанией можно было заселиться двумя семьями не испытывая неудобств сэкономить на жилье половину стоимости. Конечно можно было снять апартаменты и с одной спальней и санузлом и сэкономить...Но у нашего гида так почему-то не получилось, впрочем мы не жалеем, так как вполне удачное расположение и в целом комплекс очень понравился до мелочей... Было все что нужно для жизни, вся возможная бытовуха,вентиляры в зале, по кондею в спальне, вытяжка над плитой, утюги, стиралка, фен, микроволновка, холодильник, вообщем все все, даже фумигатор...просто добавь еды-и живи порекомендую лишь только взять с собой ноутбук и небольшие колонки, дабы устраивать веселье, потому как оно на Маврикии в клубах только в пятницу и субботу...в будни только тихое распитие и то часов до 12 ночи максимум...фотки нашей хаты ниже, расказ продолжу чуть попозже...а он планируется подробный, так как наснимал 9 ГБ фотоматериалов, посетил все что можно да и плюс схватил эксклюзивного общения с местными жителями...так что кому интересен свободный отдых по стране вне отелей. будет очень интересно. В тоже время сидеть в отеле на Маврикии 100% не понравится, кроме растройства психики от безумных цен на проживания и смерти от скуки Вас ничего больше не ожидает, мы неоднократно загорали на пляжах дорогих отелей поэтому с ситуацией знакомы...Хотя кому нравится приватность, то в самый раз...приватности на Маврикии сколько угодно...мы искали несколько иной отдых...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg_richy 29 фев 2012, 09:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Маврикий отдых отзывы

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 31 янв 2012, 21:24

Так-так, хотелось, бы, таксзть, узреть фото местности, особенно водной, и ваши комментарии по поводу
Продолжайте.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #3

Сообщение валек » 31 янв 2012, 22:17

Как на Маврикии с понятием "сезон-не сезон", и соответственно разброс цен существенен?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #4

Сообщение fleur-d-amour » 01 фев 2012, 09:35

Собираемся туда в марте. Буду очень признательна за контакты по аренде жилья.
fleur-d-amour
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #5

Сообщение Serg_richy » 01 фев 2012, 11:03

контакты предоставлю если у вас с английским ровно сами можете договорится, если сложно, то я могу сам договорится, мой интерес в цене вашего жилья нулевой скажу откровенно, мне лишь тетка обещала, что если приедут через меня к ней, она мне тоже полезного чеинть сделает...а так как я собираюсь там одыхать еще и еще, то конечно польза пригодится...

для русских на маврикии всегда сезон, ниже 25 не опускается вроде в течении года...цены вроде в пике чуть повыше...но это по слухам, а так то я был всего один раз, так что сравнить не с чем....но не думайте о цене, маврикий если не тащится в 5* отели очень дешевый отдых, думайте лучше с кем и на каком языке будете там общатся....потому как ехать и тюленить туда нет смысла, проще в ебипет...русских очень мало и по русски тоже никто не говорит, только инглиш и френч...у нас проблем не было так как влились в креольскую компанию и даже принимали участие как почетные гости в сватовстве нашего креольского друга....

если честно пообещал множества фоток. но запарился их добавлять, в контакте и на однокласникать это в разы проще, пока я тут катаю свой текстовый опус, можете глянуть.
--Рекомендую глянуть 1.17 и 1.18 тут rules.php (hakimus)
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #6

Сообщение ladysoul » 01 фев 2012, 11:31

Пожалуйста, поделитесь контактами Ваших апартаментов! Начала читать Ваш отчет и уже готова лететь сколько угодно, лишь бы там оказаться
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #7

Сообщение Serg_richy » 01 фев 2012, 13:03

сделал табличку в экселе по 13ти апартаментам что мне сказала мадам Вероник, контакт мадам Вероник у меня есть , она попросила его не выкладывать, так как много незнакомых людей звонит, и разговаривает ни о чем.... В таблице указан адрес апартаментов, его обязательно нужно указывать в таможенной декларации что раздается в самолете, иначе будут проблемы при прохождении...мы такие проблемы ощутили, выпутались только тем что попросили таможенника пройти за кардон где нас ждал наш гид, который и расписал куда мы едем, иначе бы пришлось в аэропорту бронировать гостиницу на несколько дней, а цены на отели в несколько раз выше чем апартаментах...
в таблице также указано количество спален, санузлов, размер басейна,доступ в инет и цена за проживание за 1 день, и за день при условии проживания больше 10 дней...для сохранения реальной цены со стоимостью указанной в таблице просьба сослаться на меня, она меня знает под именем Серж
табличка ниже в сообщении Хакимуса.

также мадам Вероник организует трансфер из аэропорта, аренду автомобилей, прогулку вокруг острова на лимузине...
трансфер-3000р
аренда а/м - от 700 до 1200р в сутки в завиимости от модели, за 700 Ниссан Микра (все автомобли с правым рулем)
тур вокруг острова на лимузине 10 часов - 8000р.

и просьба уважаемые туристы, если вы поедите на маврикий, старайтесь сохранить то дружеское отношение которое присутствует у местных к русским, не стройте из себя разруливающий Тагил и не сорите деньгами, всегда торгуйтесь, а то иначе через пару лет этот небольшой сказочный остров превратится по отношению к нам в обычный курорт где нас ненавидят, разводят, впрочем все думаю поняли о чем идет речь....ведите ся культурна
Последний раз редактировалось Serg_richy 07 фев 2012, 19:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #8

Сообщение hakimus » 01 фев 2012, 13:14

Киньте мне, я выложу

Updated: выложил:
апартаменты от мадам Вероник.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #9

Сообщение Serg_richy » 01 фев 2012, 14:26

ну вообщем продолжу...
Если честно по прилету после нашей грязной и холодной Москвы я сразу влюбился в Маврикий: пальмы, горы, приятный климат, на дорогах пустота, и сами дороги как стекло, разве что направление движения наоборот...но по окончании первого дня влюбленность прошла как небывало. Все дело в том что на Маврикии отсутствует праздник каждый день, рестораны работают с 12 дня, потом перерыв пару часов, снова открываются в 18-00 и закрываются около 23-00. А ведь каждый вечер хотелось не то что бы отрываться, но все таки отдохнуть в шумной компании под приятную музыку....но к сожалению тут клубы работают только по пятницам-субботам....но на следующий день благодаря моим комуникативным способностям проблемы скуки изчесли быстрее чем возникли. Мы познакомились с группой отдыхающих молодых людей креолов из нашего же комплекса и следующую неделю свободное от экскурсий время проводили с ними, нам повезло еще и с тем, что один из наших новых друзей очень любил готовить, а второй был диджеем, со всем соответствующим оборудованием в апартаментах, ну а третий был просто отличным парнем любящим играть на местных барабанах, вообщем практически ежедневно наш вечер состоял из креольской кухни, зажигательных миксов под живое исполнение барабанов, не помню как они называются....вообщем было очень весело и никакие клубы нам были уже не нужны...поэтому гораздо прикольнее ехать на маврикий компанией. снимать одни апартаменты на 2 семьи, экономить на жилье и экскурсиях половину стоимости и что самое важное веселее проводить время...

забыл написать, если кому-то захочется чтобы ему в апартаментах готовили еду, то можете обращаться, контакт предоставлю, правда актуально только для флик-ен-флака и порт-луи, вопрос проживания повара вас не беспокоит...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg_richy 03 фев 2012, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #10

Сообщение Serg_richy » 01 фев 2012, 17:39

на Маврикии очень четко прослеживается тема наличия мест которые стоит посетить, а которые существуют лишь для законного отъема денег у туристов. собственно и хочу перечислить места которые оставили самые яркие впечатления:

суперместа:
-поездка над каньоном в каселле парке (выложу прайс на развлечения в caselle park)
-attraction with lions and tigers там же (15 минут всего. зато когда трогаешь зверя чувствуешь экстрим ситуации)
-пляж перед Le Morn и пляж Sugar Beach-самые красивые пляжи что мы видели
-остров с гейзером и ванной накрываемым волной на острове с маяком в Blue Bay
-смотровая площадка в Шамарелле с видом на водопад
-смотровая в ущелье Черной Речки
-святое место индусов grand bassin-можно позвонить в большой звонок
-ресторан La Bougenwille на пляже во Флик-ен-Флаке (вкусно. много. недорого) Octopus Salad-275 р.
-Gris-Gris насмотря на невозможность купания, сидел бы там сутками и смотрел на бушующий прибой....при наличии серьезного запаса пива конечно

так себе места:
-7ми цветные земли
-завод по производству рома с дегустацией ( при желании конечно можно пить сколько угодно, вот только 70 градусов без закуски или коктейля-врятли упадут ровно, вообщем смотреть нечего и пить тоже, ром он и в африке ром, экскурсия пользуется популярностью лишь у французов, которые имеют шикарную возможность купить ром на заводе на несколько рупий дешевле чем такой же ром в супермаркете)
-крокодилья ферма (разве что вкусно поели, стейк из крокодила-600р, черепахи грязные и не шевяляца, кататься на них нет прикола)-исключение время кормежки крокодайлов, вроде по средам, если чо гиды в курсах...
-drive trough (поездка в клетке ко львам, львы сидят не дергаются, на клетку не бросаются )
-поездка на остров Габриель в Гранд Бэ (белый песок и слепящее солнце-кому как, а мне со светлой кожей и голубыми глазами даже 50+ не помог, обгорел...вообщем ацкая сковородка)
-шопинг (текстиль на маврикии так себе). купил себе несколько футболок разных брендов по 335 р, любимая себе ничего не нашла...наша мега и то лучше...
-рыбалка на марлина троллингом-трофеи не дают с собой, шанс поймать что-то низкий. марлина вообще минимальный в наш день все яхты в клубе поймали лишь несколько мелких бонит, марлина, не смотря на сезон по нему за целый день не поймал никто...так что это лотерея, знал бы ни за что не подписался, хотя мне еще повезло так как наш гид дружит с чемпионом по марлину, и для нас была чиппрайс-22 000р. обычно яхта на день 30 000-35 000р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg_richy 29 фев 2012, 09:33, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #11

Сообщение Serg_richy » 01 фев 2012, 20:17

прайс-лист на развлечения в каселле парке, недалеко от Флик-ен-Флака. Единственное место на Маврикии где пришлось постоять в очереди это касса парка, мы были в парке 2 раза, и первый раз приехали туда где-то в районе 11 часов утра и простояли в очререди где-то около получаса. Но это обьясняется тем что на кассе операторы обьясняют куда и в какое время нужно подойти чтобы уехать на автобусе либо на фотосафари, либо на attraction или walking with lions and tigers. Поэтому очередь продвигается довольно медленно. Но в самом парке народ не ощущается и ты спокойно бродишь и наслаждаешься красотами. Посещение паркаобошлось каждый раз для нас примерно по 3000р, в первый раз мы заказали фотосафари и attraction with lions, второй раз катание по канату через каньон и drive through ко львам. Поездка ко львам не понравилась, так как клетка подьезжает хоть и близко ко взрослым львам но они сидят спокойно и почти не обращают внимания на автобус, а вот поездка по канату выше всяких похвал...Первый раз я сам вцепился в канат ощущая всю безнадежность ситуации, но вот посмотрел как едут работники парка, а именно вращаясь на канате вниз головой, уже позволил себе вести себя свободно, не хвататься за шнурок на котором висел и наслаждаться свободным полетом через каньон...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg_richy 02 фев 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 01 фев 2012, 22:27

Serg_richy писал(а) 01 фев 2012, 17:39:на Маврикии очень четко прослеживается тема наличия мест которые стоит посетить, а которые существуют лишь для законного отъема денег у туристов.

суперместа:
-attraction with lions and tigers там же (15 минут всего. зато когда трогаешь зверя чувствуешь экстрим ситуации)
-Gris-Gris насмотря на невозможность купания, сидел бы там сутками и смотрел на бушующий прибой....при наличии серьезного запаса пива конечно



- со львами можно еще сходить на прогулку, это гораздо экстремальнее, ну и восторгов больше

- про Гри-Гри согласна на сто процентов, причем готова была бы сидеть и без пива!

А вы только на вью-поинте были и до Плачущей скалы добрались?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Serg_richy » 01 фев 2012, 22:44

все фото что выкладывал выше довольно стандартны. поэтому теперь хотелось бы поделится впечатлениями которые выходят за рамки стандартных туристов и относятся скорее к жизни местного населения.
по приезду в первый же день купили местную симку, расходы на неограниченную связь на острове составили 500р на 2 недели, и даже остались деньги на звонки своим друзьям с Маврикия по приезду в Москву. вообщем на эту тему не запаривайтесь...
Соседи креолы, отдыхающие от жизни в Порт-луи, по комплексу услышав что за музыка у нас играет (а именно Боб Марли) решив что мы близки по духу, сразу же решили предложить нам принять участие в их домашней вечеринке, на что мы конечно же отозвались с огромным одобрением, потому как внедрится и пожить местной жизнью я считаю высшим пилотажем для туриста, когда с тобой разговаривают не как с клиентом, а как с другом....и так продолжалось целую неделю...к счастью один из наших новых знакомых оказался полупрофессиональным поваром, второй диджеем, третий просто компанейским парнем, который очень хорошо владел местными барабанами...А так как у них в номере была серьезная аппаратура то практически каждый вечер пока они не покинули комплекс, мы участвовали в вечеринках с живими миксами в смеси с живыми барабанами и вкусной едой по местным рецептам.
На обратном пути в аэропорту Маврикия я встретился с человеком с которым перекидывался парой фраз в Домодедово, так вот он мне сказал что отдых ему совсем не понравился и в стране нечего смотреть...Для меня это было очень странно...Он сказал что все очень дорого и неинтересно...Например лангусты в супермаркете стоят 500р за кг а он их брал в тае за 180, для меня это не критерий. потому как мне эти лангусты были приготовлены прямо у меня на глазах нашим знакомым поваром, после чего мы всей дружной компанией смаковали их в ананасовом соусе его же приготовления в теплой дружеской обстановке....
Было прикольно удивить креолов насколько чист наш традиционный национальный продукт в сравнении с их ромом, пока не кончилась наша беленькая, пили только её а уже потом перешли на Green Island.Хоть что-то у нас в России лучше чем у всех в мире. ну за исключением женской красоты конечно
Маврикий хорош для такого отдыха, когда ты хочешь сменить обстановку и пожить жизнью других людей из другой страны, потому как туристов. и особенно русских там очень мало, на любом пляже нет потребности занимать лежаки. приходишь и выбираешь те что тебе нравятся...в различных популярных местах всегда можно ощутить уединение, будь то смотровая в казелле парке или священное место индусов, где каждые 10 минут начинается новый дождь, который на маврикии как дождь то и не воспринимается, местные называли нам его liqwid sun, что вполне обьясняло...
вообщем для меня очень странно зачем тратить бешеные деньги за перелет и лететь умирая от ломоты в мышцах более 10 часов чтобы купить лангустов подешевле ...для меня самое важное было отдохнуть от московской суеты и местные доброжелательные люди с их красивыми местами мне в этом помогли на 100%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #14

Сообщение Serg_richy » 01 фев 2012, 23:21

Танцующая писал(а) 01 фев 2012, 22:27:А вы только на вью-поинте были и до Плачущей скалы добрались?


к моему стыду я вообще не в курсе о чем вы:) что то не помню таких названий...а вью-пойнт подозреваю что это смотровая? если да то мы на многих смотровых были. вы конкретно о какой?

Танцующая писал(а) 01 фев 2012, 22:27:
- со львами можно еще сходить на прогулку, это гораздо экстремальнее, ну и восторгов больше


насчет восторгов -все субьективно, зато цена 3000р с носа, для меня например в прогулке весьма сомнительная важность, хватило и просто потрогать....
Последний раз редактировалось Serg_richy 03 фев 2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #15

Сообщение Serg_richy » 02 фев 2012, 00:25

Для понимания реальности происходящего добавлю несколько видеороликов, не помню писал это или нет, мне очень понравилось на Маврикии что ты всегда чувствуешь себя человеком, а не кусочком трендовой массы, которая ломится в погоне за удовольствиями и развлечениями. Именно поэтому я и выбрал этот остров для отдыха так как это направление не является массовым, вот собственно и получили чего желал. Где бы мы ни были, нас никогда не расстраивала толпа туристов мешающих нам насладится красотами этого небольшого острова. Единственное исключение -китайский новый год, было странно увидеть пляж Флик-ен-флака прийдя на него утром в субботу, настолько многолюдным от местного населения, что реально яблоку не было куда упасть...ну это для нас не проблема,через 10 минут такси мы оказались на пляже Sugar Beach, куда темнокожее население не пущалось, а белый цвет кожи являлся пропуском, и нас даже никто не спрашивал резиденты отеля мы или нет, большая часть лежаков там всегда пустая, впрочем как и на любом пляже отеля на Маврикии...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T4RQZkp5EVY&feature=mfu_in_order&list=UL[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=puvuwVOPWv8&feature=mfu_channel&list=UL[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GWi-1sUvHJc&feature=mfu_channel&list=UL[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y4TUjGaR0Z8&feature=mfu_in_order&list=UL[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=91QdS1ADmsg&feature=mfu_channel&list=UL[/youtube]
Последний раз редактировалось Serg_richy 12 янв 2013, 14:00, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #16

Сообщение Танцующая » 02 фев 2012, 10:40

Serg_richy писал(а) 01 фев 2012, 23:21:
Танцующая писал(а) 01 фев 2012, 22:27:А вы только на вью-поинте были и до Плачущей скалы добрались?


к моему стыду я вообще не в курсе о чем вы:) что то не помню таких названий...а вью-пойнт подозреваю что это смотровая? если да то мы на многих смотровых были. вы конкретно о какой?


Дык, речь о Гри-Гри шла . Там есть главный вью-поинт, где все толкутся, и скала, которая слева выдается в океан, вот она и называется Плачущая .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #17

Сообщение Serg_richy » 02 фев 2012, 11:05

Танцующая писал(а) 02 фев 2012, 10:40:
Дык, речь о Гри-Гри шла . Там есть главный вью-поинт, где все толкутся, и скала, которая слева выдается в океан, вот она и называется Плачущая .


ааа, понял. там конечно были, только в тот день гри-гри у нас был по программе после блю бэя где я утопил свой Canon 600d залезая на катер, несмотря на то что фотик был в воде всего секунду, больше он у нас не работал....хорошо хоть все фотки на карточке остались живые...фотки на гри-гри делали на камеру девушки из Питера, надеюсь она нам их вышлет по прилету домой...

кстати ктоинть в курсе, поддается ремонту камера ненадолго побывавшая в соленой воде или нет?


добавлю информации о покупках сделанных на острове :

Ром Green Island 1л в Mauritius Duty Free при отлете - 7 евро, для сравнения в супермаркете Spar-350 рупий, так что лучше тариться алкоголем на родину в дьютике
Зуб акулы на регулируемом шнурке у продавца на пляже-500 рупий
Браслет из позвонков баракуды у продавца на пляже- 200 рупий
Барабан сувенирный на рынке Порт-Луи-300р
Компакт диски с национальной музыкой Маврикия в Duty free - 300р
парэо из шелка на пляже -500р
футболки в магазине Pride mark (второй этаж центрального рынка в Порт-Луи)- все по 335р. в магазине продается текстиль который шьют на Маврикии для известных брендов.
ну и конечно всякие магнитики для себя и друзей -от 50 до 100 р.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #18

Сообщение Serg_richy » 02 фев 2012, 14:00

Возможно не сильно развернуто, но наверное я уже всем интересным поделился, что нам понравилось на Маврикии. Надеюсь в следующий раз поеду туда уже большой компанией, ну хотя бы человек 6-8. А что поеду именно на Маврикий сомнений нет, потому как ломится в места массового отдыха такие как Таиланд и Доминикана нет желания. Какие бы доступные там ни были проститутки и какой бы тонизирующий не был массаж. Да на Маврикии нет сервиса, да собственно он мне и не нужен, мне нужна красивая природа, комфортабельное и дешевое жилье, немногочисленность туристов, особенно с Тагила, и хорошая компания. Вот в принципе и всё. Так что если у вас похожие взгляды на отдых то поезжайте-не разочаруетесь. Главное не смотреть на остров через призму сравнения с другими курортами, каждая страна индивидуальна, впрочем как и каждому своё.

Хотелось бы сказать большое спасибо нашему гиду Ольге за организацию всей суеты,
Big respect for my australian-mauritian friend Jean Alain, i hope that you can visit this site and read my message on facebook. Please look at our video, maybe we will go to Mauritius together in the future.Thank you for all things. See you later, my mate.
I want to say big thanks to my friend Jean Marie, for good cooking and honest company. Let's meet again in Mauritius!
Thanks to the owner of Big Wilys Club Nikolya for all. I'm studying English now, and we will talk about any themes when I will arrive to this beautiful place next time...
Большое спасибо нашим друзьям из Москвы Владимиру и Ольге за теплую компанию. Было приятно встретить среди полного отсутствия земляков людей столь близких по духу. Возможно Вов, тебе есть что интересного добавить к моему отзыву о Маврикии...
Последний раз редактировалось Serg_richy 10 фев 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #19

Сообщение Vera Kazenova » 06 фев 2012, 21:22

Здравствуйте. Очень понравился Ваш отчет. Много полезной информации для самостоятельных путешественников. Тоже собираемся на Маврикий в марте. Можете подсказать координаты Вашего русскоговорящего гида Ольги? И, если не секрет, сколько стоят её услуги.
Аватара пользователя
Vera Kazenova
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #20

Сообщение Ярос » 06 фев 2012, 21:45

А у мадам Вероник мыло есть? А то по телефону не очень удобно общаться. да и картинки хотелось бы посмотреть
Ярос
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль