Абу Даби "от рассвета до заката" - как правильно занять целый день

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Абу Даби "от рассвета до заката" - как правильно занять целый день

Сообщение: #21

Сообщение Кирилл77 » 18 ноя 2019, 13:20

Большое спасибо за подробный рассказ.
У нас будут почти 2 дня круизной стоянки в Абу-Даби. Думаю, во многом повторим (и дополним ) ваш маршрут.
Вопрос: когда вы ехали в Aldar, вы проезжали мост Шейха Зайеда? Не останавливались для фото? Просто хочется на него спокойно посмотреть (даже больше, чем на Aldar). И не очень понимаем, где лучше попросить таксиста остановиться?
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Абу Даби "от рассвета до заката" - как правильно занять целый день

Сообщение: #22

Сообщение Tamara-Izola » 20 ноя 2019, 16:25

приехали уже когда закат как таковой произошёл

По опыту уже прошедших, насколько заранее хорошо подъезжать к мечети, чтобы успеть пройти всю процедуру входа, пофотографировать мечеть при дневном освещении и потом уже под закат. Красивые виды здания - это уже на территории мечети или это еще до проходов? Т.Е. со стоянки идти еще вокруг гулять или заходить внутрь? Если закат в январе в 6 часов вечера, подъехать к пяти достаточно или лучше раньше?
Capital Gate наклонное здание вечером красиво подсвечивается или в темноте его и не видно? Подозреваю, что проезжать там будет по дороге из мечети. Есть какое-то место, откуда его удобно фотографировать (чтобы попросить такси там остановиться)?
Спасибо!
Tamara-Izola
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.04.2016
Город: Изола
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Абу Даби "от рассвета до заката" - как правильно занять целый день

Сообщение: #23

Сообщение Юлия&Андрей » 18 дек 2019, 17:21

Кирилл77 писал(а) 18 ноя 2019, 13:20:Вопрос: когда вы ехали в Aldar, вы проезжали мост Шейха Зайеда? Не останавливались для фото? Просто хочется на него спокойно посмотреть (даже больше, чем на Aldar). И не очень понимаем, где лучше попросить таксиста остановиться?


Прошу прощения, что не ответила раньше. Почему-то у меня не было уведомлений...
Про мост ничего сказать не могу! Я его как-то и не помню даже! Думаю, нужно с водителем такси обсудить, как вам так проехать, чтоб его сфотографировать. Здесь я не помощник...И никто больше не написал вам тоже ответ на ваш вопрос. Может, в отчётах по Абу Даби у кого-то есть что-то про этот мост.

Tamara-Izola писал(а) 20 ноя 2019, 16:25:насколько заранее хорошо подъезжать к мечети, чтобы успеть пройти всю процедуру входа, пофотографировать мечеть при дневном освещении и потом уже под закат. Красивые виды здания - это уже на территории мечети или это еще до проходов? Т.Е. со стоянки идти еще вокруг гулять или заходить внутрь? Если закат в январе в 6 часов вечера, подъехать к пяти достаточно или лучше раньше?
Capital Gate наклонное здание вечером красиво подсвечивается или в темноте его и не видно? Подозреваю, что проезжать там будет по дороге из мечети. Есть какое-то место, откуда его удобно фотографировать (чтобы попросить такси там остановиться)?


Думаю, минут за 40 хотя бы имеет смысл приехать к закату. Снаружи да, до входа в зону контроля тоже можно делать кадры, мечеть со всех сторон красивая, но, насколько видела в интернете, есть замечательные виды именно внутри, когда солнце в арках и прочее. Поэтому думаю, что сам закат лучше встречать уже на территории мечети. Наклонное здание, полагаю, лучше при дневном свете посмотреть, оно освещается в темноте, но особо выдающейся иллюминации что-то не припомню. Поэтому заезжайте туда по пути в мечеть.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Абу Даби "от рассвета до заката" - как правильно занять целый день

Сообщение: #24

Сообщение Alex_Sar » 26 дек 2019, 12:42

17 января в 6 утра прилетаю в Абу-Даби. 20 часов до вылета в Бангкок. Реально ли успеть съездить в Дубай, посмотреть Бурдж Халифа, пальмовый остров, центр Дубай и вернуться в Абу-Даби?
Alex_Sar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Абу Даби "от рассвета до заката" - как правильно занять целый день

Сообщение: #25

Сообщение Юлия&Андрей » 28 дек 2019, 15:30

Alex_Sar писал(а) 26 дек 2019, 12:42:17 января в 6 утра прилетаю в Абу-Даби. 20 часов до вылета в Бангкок. Реально ли успеть съездить в Дубай, посмотреть Бурдж Халифа, пальмовый остров, центр Дубай и вернуться в Абу-Даби?


Вы прилетаете в аэропорт Абу Даби. Не могу сказать, есть ли прямо оттуда шаттл в Дубаи. Возмохно, есть, но это надо специально узнавать. Повторюсь, шаттл из Дубаи в Абу Даби приходит не в аэропорт Абу Даби. Дорога занимает порядка 2-х часов в одну сторону, т.е. из своего свободного времени выкидывайте 4 часа однозначно. Если у вас не стыковочный рейс, вам придётся тратить ещё время на получение багажа и новую регистрацию. На такси, скорее всего, между городами можно переместиться, и это выйдет, наверное, немного быстрее, чем на шаттле, но тут смотрите по вашим финансам, т.к. выйдет это недёшево. Или в аренду возьмите авто, если вы водите. Полагаю, если у вас остаётся часов 15, то за это время можно успеть что-то посмотреть в Дубаи. Лучше бы, конечно, вам написали люди, которые ездили ИЗ Абу Даби в Дубаи и обратно, на основании своего опыта....
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль