Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #461

Сообщение zerokol » 29 янв 2017, 17:06

Большинство старых тем про визы в ОАЭ закрыто, безвизовый въезд обсуждаем здесь.

С февраля 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан РФ в ОАЭ.
С декабря 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Украины в ОАЭ
С марта 2018 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Казахстана в ОАЭ
С января 2021г введен безвизовый въезд для граждан Белоруссии в ОАЭ


Cрок пребывания для граждан РФ и РБ -90 дней подряд или в совокупности за каждые 180 дней в году.
Срок пребывания для граждан Украины и Казахстана- 30 дней, можно один раз продлить еще на 30 дней с уплатой сбора в 620 дирхамов.


Уточнение: Бесплатная виза заменено на бесплатный въезд. Безвизовый въезд предоставляется всем гражданам вышеназванных стран при наличии действующего как минимум 6 месяцев загранпаспорта (в некоторых случаях трех) невзирая на пол, возраст, семейное положение, вероисповедание, пункт въезда в ОАЭ, место проживания в ОАЭ, количество пробытых дней при предыдущем въезде (но не более 40 или 60-ти при платном продлении пребывания), наличие страховки и т.д (Добавлено Stan)


Информация по продлению визу и повторному въезду в ОАЭ для граждан Украины и Казахстана (собрана из разных источников)

Безвизовый въезд для граждан названных стран разрешается на 30 дней, и пребывание можно продлить по такой формуле: 30+30 или 40+20. В итоге, получается и так и так 60 дней.
Начинать продление пребывания без вылета нужно до окончания 30 дней, так как коридор в 10 дней дается именно для продлени. Желательно это сделать за 7-10 дней, в противном случае стоимость продления будет выше из-за "срочности" оформления. Поэтому правильно будет продлить пребывание еще на 30 дней, в период с 30 до 40 дней, то есть можно подать документы и на 35 день, но не позже 40го дня. Иначе пребывание Вам не продлят и придется вылетать из ОАЭ. Главное, правильно посчитать 30 дней, и учитывать праздничные и выходные дни, так как многие не правильно считают. Дата влета в страну тоже считается за целый день! Например, если Вы влетели в страну 20.11 то 30 дней будет 19.12, а не 20.12, как многие считают. Процесс продления визы иногда может занять и пару часов, а иногда и пару дней, так что главное заранее подать документы и учитывать выходные дни. Поэтому многие и подают на продление пребывания до истечения срока 30-ти дней или после 30 дней, но ни в коем случае позже 40 ка дней! Отсюда и формула: если до 30 дней продлевать визу, то 30+30, а если после, тогда 40+20.
Желающие продлить пребывание еще на 30 дней, не вылетая из ОАЭ, должны обратиться в typing center имеющий доступ в систему Иммиграции или в офис Миграционной службы в третьем терминале или в JLT кластере I, в тайпинг центре. Нужно заполнить электронную анкету, указать личный номер (UID), назначенный при прохождении паспортного контроля, и предъявить загранпаспорт. Сбор за продление примерно составляет от 650 AED до 850 AED, в зависимости от эмирата. 500 AED - оформление продления, остальное - сервисный и страховой сборы.

Также появилась возможность онлайн продления в аппликейшене GDRFA


Официальный сайт: https://u.ae/en/information-and-service ... urist-visa
Добавлено Stan.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #462

Сообщение Astich » 06 дек 2017, 08:28

Собираюсь покупать билеты, посмотрела паспорт ребенка, на дату планируемого выезда из ОАЭ его паспорт закончится через 3,5 месяца. Пустят ли нас в ОАЭ с таким паспортом? Едем на 2 недели.
Astich
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #463

Сообщение cadabra » 07 дек 2017, 20:48

Путешественники, привет! Прочитала всю тему, но на свой вопрос ответ не нашла.
Имею на руках загранпаспорт, который заканчивается через 5 месяцев после окончания поездки. Лечу Москва-Дубай-Коломбо. В аэропорту Дубай стыковка 2 часа, в Терминале 2 (FlyDubai). Выходить в город не планирую, только пересесть с рейса на рейс.
Правильно ли я понимаю, что в этом случае срок действия моего загранпаспорта никого не заинтересует? И он важен только для выхода в город?
Спасибо за ответы!
cadabra
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54


Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #465

Сообщение Svk-fox » 10 дек 2017, 14:45

Добрый день!
Подскажите, при въезде и выезде в ОАЭ сканирование сетчатки глаза всем делают? Как тогда быть с контактными линзами, снимать заранее, или они не помешают?
Мы граждане РФ, если это имеет значение
Svk-fox
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #466

Сообщение jiralda » 10 дек 2017, 14:52

Думаю кому-то может быть полезно :
Нахожусь в Дубаи с 14 ноября. Штамп в паспорт поставили по прибытию а аэропорт. ( Сетчатку глаза не сканировали, и в правилах так и написано, что проводится выборочно, могут сделать, а могут и так пропустить)

С данным штампом ( остаток на сегодня 3 дня ) , обратилась в http://aamal.ae/services.html , который по сути является службой одного окна. У меня ближайший был рядом с Mall of emirates ( буквально 5 минут).
При обращении не спрашивали, ни страховку , ни каких либо деталей. Только откуда прилетела и в какой аэропорт.
Оплата составила 855 aed и состоит из :
15 aed - Services fee
100 aed - Service fee urgent
500 aed - Inssuance fee
100 aed - Application fee
40 aed - Health insurance fee
100 aed комиссия самой службы одного окна.

Сообщили что продление визы придет на электронную почту.

А теперь вопрос , может кто знает и сможет подсказать. В случае если я уже использовала продление ( которое подразумевается не более чем на 30 дней единожды) , возможно ли по истечению выехать в Оман допустим на время смены даты , и вернутся обратно в Дубаи и получить новый штамп на 30 дней ? Или уже не дадут, увидев что уже было 60 дней ?
jiralda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #467

Сообщение b-olegh » 10 дек 2017, 15:14

cadabra писал(а) 07 дек 2017, 20:48:Правильно ли я понимаю, что в этом случае срок действия моего загранпаспорта никого не заинтересует? И он важен только для выхода в город?

Для пограничников ОАЭ сроки действия Вашего паспорта будут не важны...
Если паспорт годен для въезда в Шри Ланку, то проблем не будет...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #468

Сообщение AnnSmiles » 12 дек 2017, 12:18

Не очень понимаю принцип и логику продления визы
"30 дней в стране + 30 дней продление визы" и после этого второй вариант "40 дней пребывание в стране и + 20 дней продление визы".
Должен же быть какой-то 1 вариант...
Только что звонила в General Directorate of Residency and Foreigners Affairs-Dubai
Toll free: 8005111
Задала вопрос о сроке действия визы, они спросили номер телефона, номер паспорта и сказали, что виза у меня открыла до 30 декабря.
Это означает 40 дней, въезд у меня был 21 ноября.
Мне кажется, что нужно туда поехать и ещё раз всё спросить... потому что у меня в голове отложилось стандартное "30 дней виза по прилету"...
Аватара пользователя
AnnSmiles
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #469

Сообщение Stan » 12 дек 2017, 12:27

AnnSmiles писал(а) 12 дек 2017, 12:18:Должен же быть какой-то 1 вариант...


и он есть: 60 дней в стране по принципу: въезд+продление. Что тут непонятного то?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #470

Сообщение AnnSmiles » 12 дек 2017, 12:36

Stan писал(а) 12 дек 2017, 12:27:
AnnSmiles писал(а) 12 дек 2017, 12:18:Должен же быть какой-то 1 вариант...


и он есть: 60 дней в стране по принципу: въезд+продление. Что тут непонятного то?


На сайте посольства в России указан срок в 30 дней: "Визы выдаются бесплатно непосредственно по приезду на всех пограничных пунктах ОАЭ на срок 30 дней".
Но по информации от визового центра в Дубае виза у меня действительна в течение 40 дней.

Т.е. получается я могу оставаться в стране БЕЗ продления визы на свое усмотрение: либо 30 либо 40 дней?
Аватара пользователя
AnnSmiles
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #471

Сообщение Stan » 12 дек 2017, 12:39

AnnSmiles писал(а) 12 дек 2017, 12:36:Но по информации от визового центра в Дубае виза у меня действительна в течение 40 дней

если вы гражданка РФ у вас нет визы..вы можете остаться и на дольше..заплатите штраф просто при вылете..только нужно ли это? продлили на вторые 30 дней и сидите спокойно 60 дней...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #472

Сообщение AnnSmiles » 12 дек 2017, 12:48

Stan писал(а) 12 дек 2017, 12:39:
AnnSmiles писал(а) 12 дек 2017, 12:36:Но по информации от визового центра в Дубае виза у меня действительна в течение 40 дней

если вы гражданка РФ у вас нет визы..вы можете остаться и на дольше..заплатите штраф просто при вылете..только нужно ли это? продлили на вторые 30 дней и сидите спокойно 60 дней...


Дело в том, что я не планирую продление визы. Я просто хочу понять сколько дней и до какого числа я смогу находиться в стране.
30 дней или 40 дней?
Потому как в General Directorate of Residency and Foreigners Affairs-Dubai сказали что это 40 дней... а на сайте посольства России указан срок только в 30 дней...
Аватара пользователя
AnnSmiles
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #473

Сообщение Chujestranka » 17 дек 2017, 16:32

Уважаемые форумчане, вот такая проблема возникла. При бронировании авиабилетов допустила ошибку в середине имени. Вместо I написала L, покупала билеты через Тинькофф для АК ФлайДубай, сейчас пытаюсь этот вопрос решить, в Тинькоффе сразу предложили сдать билет (со штрафом в 180 евро) и купить новый, созванивалась с АК ФлайДубай напрямую, они ответили, что у них нет технической возможности внести изменения в имя, писала опять Тинькову, вот что из Тинькова мне ответили (получили ответ от АК ФлайДубай):

Please note name change is not permitted for GDS bookings. Hence as an exception we have added Check-in remark with passenger’s correct name for the airport staff reference.
Any further issue with immigration we will not be liable.

Перевожу:
Система GDS bookings не позволяет изменить имя. Как исключение мы добавили ремарку Check-in с правильным именем пассажира в справочную информацию аэропорта. Мы не несем ответственности с любой дальнейшей проблемой с иммиграцией.

Какие могут быть проблемы с иммиграцией? Какие могут быть проблемы на паспортном и таможенном контроле? Разве там просят предъявить билет? У меня только ручная кладь с собой. Разве на паспортном контроле в Дубае спрашивают посадочный талон? Еду на несколько дней всего, безвизовый режим
Планирую посетить 100 стран
Аватара пользователя
Chujestranka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #474

Сообщение zerokol » 17 дек 2017, 16:46

Из разряда "сами себе придумали проблему"
Никому на там въезде ваши билеты не нужны.
С таким подходом 100 стран не посетить)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #475

Сообщение Chujestranka » 17 дек 2017, 16:50

zerokol писал(а) 17 дек 2017, 16:46:Из разряда "сами себе придумали проблему"
Никому на там въезде ваши билеты не нужны.
С таким подходом 100 стран не посетить)

То есть все будет в порядке? Почему придумала проблему? Там же при покупке билетом указала неверную букву, считай имя не соответствует паспортому(
Была ли у вас подобная практика (такие проблемы)?
Планирую посетить 100 стран
Аватара пользователя
Chujestranka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #476

Сообщение Poseidon » 17 дек 2017, 16:51

Chujestranka писал(а) 17 дек 2017, 16:50:То есть все будет в порядке?

По прилёту в Дубай да.
Chujestranka писал(а) 17 дек 2017, 16:50:Почему придумала проблему? Там же при покупке билетом указала неверную букву

Об этом я подробно Вам всё рассказал в другой теме.
Последний раз редактировалось Poseidon 17 дек 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #477

Сообщение Chujestranka » 17 дек 2017, 16:52

Poseidon писал(а) 17 дек 2017, 16:51:
Chujestranka писал(а) 17 дек 2017, 16:50:То есть все будет в порядке?

По прилёту в Дубай да.

А по отлету из Дубая и вылета из Москвы?
Планирую посетить 100 стран
Аватара пользователя
Chujestranka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #478

Сообщение Poseidon » 17 дек 2017, 16:53

Chujestranka писал(а) 17 дек 2017, 16:52:А по отлету из Дубая

Не будет проблем.
Chujestranka писал(а) 17 дек 2017, 16:52:вылета из Москвы?

Poseidon писал(а) 17 дек 2017, 16:51:Об этом я подробно Вам всё рассказал в другой теме.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #479

Сообщение Nurgaleeva1987 » 22 дек 2017, 12:08

Добрый день всем!
Кто нибудь еще съездил с паспортом со сроком действия менее 6 месяцев?Читала на этой ветке один форумчанин получил визу с 5 месячным паспортом.
Не могу найти информацию в каких все таки случаях можно въезжать с паспортом действующим не менее 3-х месяцев?
Nurgaleeva1987
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #480

Сообщение FunnyClyde » 23 дек 2017, 08:43

AnnSmiles, 30 дней можно пребывать на территории ОАЭ, а потом либо продлевать на 30, как уже писали выше, или штраф платить за каждый просроченный день, только оно вам надо? (я про штраф).
Аватара пользователя
FunnyClyde
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #481

Сообщение Nurgaleeva1987 » 23 дек 2017, 15:52

tselitcheva писал(а) 03 ноя 2017, 23:20:Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в конце ноября с мужем планируем ехать в дубай. У него загран паспорт действителен до 20 марта 2018 года.
Пустят ли его в страну? В каких случаях необходим запас в 6 месяцев, а в каких 3 месяца?
Спасибо, буду очень благодарна за аргументированный ответ

Здраствуйте!
Скажите пожалуйста вашему мужу поставили визу в паспорт действующий меньше 6 месяцев?
Nurgaleeva1987
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль