Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #61

Сообщение 87comandor » 27 окт 2015, 18:39

Сегодня специально съездил в аэропорт ( Minsk-2) пообщался с девочками компании МАУ. Сначала сказали что не посадят на рейс, я попросил проверить информацию, после звонка в их визовый отде ситуация изменилась))) сказали что посадят на рейс и визу требовать не будут. Так же звонил в консульство ОАЭ у Минске, там подтвердили информацию по получении транзитной визы по прилету!!
87comandor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #62

Сообщение Versan » 27 окт 2015, 18:40

Mairi писал(а) 26 окт 2015, 11:29:Тоже хотели оформлять по прилету в аэропорту. Эмирейтс говорят, что для посадки в самолет без визы нужно,чтобы все билеты были их авиакомпании.( у нас вылет в третью страну не ими). Без визы грозятся не посадить в самолет... трындец какой-то

Пожалуйста отпишитесь как всё прошло!
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #63

Сообщение tut1791 » 27 окт 2015, 18:47

87comandor писал(а) 27 окт 2015, 18:39:Сегодня специально съездил в аэропорт ( Minsk-2) пообщался с девочками компании МАУ. Сначала сказали что не посадят на рейс, я попросил проверить информацию, после звонка в их визовый отде ситуация изменилась))) сказали что посадят на рейс и визу требовать не будут. Так же звонил в консульство ОАЭ у Минске, там подтвердили информацию по получении транзитной визы по прилету!!

Я переписывался с МАУ и получил ответ, что при наличии билетов далее он посадят на рейс. Сделал для надежности распечатку моей с ними переписки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tut1791 27 окт 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #64

Сообщение Versan » 27 окт 2015, 18:48

87comandor писал(а) 27 окт 2015, 18:39:Сегодня специально съездил в аэропорт ( Minsk-2) пообщался с девочками компании МАУ. Сначала сказали что не посадят на рейс, я попросил проверить информацию, после звонка в их визовый отде ситуация изменилась))) сказали что посадят на рейс и визу требовать не будут. Так же звонил в консульство ОАЭ у Минске, там подтвердили информацию по получении транзитной визы по прилету!!

Так всё-таки визу по прилёту придётся делать, если время между рейсами 4 часа?
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #65

Сообщение tut1791 » 27 окт 2015, 18:51

А что вы успеете за 4 часа?? Зачем вам виза???
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #66

Сообщение Versan » 27 окт 2015, 18:55

tut1791 писал(а) 27 окт 2015, 18:51:А что вы успеете за 4 часа?? Зачем вам виза???

Так в том и дело, что она мне ненужна, вопрос в том - как перенести багаж на другой рейс!
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #67

Сообщение Versan » 27 окт 2015, 19:31

87comandor писал(а) 13 окт 2015, 21:22:у кого будет опыт с транзитной визой, отпишитесь пожалуйста. через Дубай лечу в ноябре с транзитом в 3 дня, был бы рад получить в аэропорту. А вот обратно все же,чувствую, нужно заранее открывать транзитную визу, большие сомнения по Ceby, боюсь не посадят на рейс(((

По поводу Cebu нашёл много много негатива на англоязычных сайтах - реально без визы не сажают в самолёт! Так что мне пришлось поменять маршрут - лечу Малазийскими авиалиниями!
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #68

Сообщение tut1791 » 27 окт 2015, 19:38

Versan писал(а) 27 окт 2015, 18:55:
tut1791 писал(а) 27 окт 2015, 18:51:А что вы успеете за 4 часа?? Зачем вам виза???

Так в том и дело, что она мне ненужна, вопрос в том - как перенести багаж на другой рейс!

Услуги Махраба сервис или транзитная виза. Что дешевле определитесь на месте. Были разночтения по стоимости транзитки. То ли 100 то ли 170 дихрам.
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #69

Сообщение tut1791 » 27 окт 2015, 19:40

Буду в Дубаи 4.11. Сразу отпишусь.
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #70

Сообщение Versan » 27 окт 2015, 19:52

tut1791 писал(а) 27 окт 2015, 19:40:Буду в Дубаи 4.11. Сразу отпишусь.

Попробуйте ещё этот вариант - он вроде как бесплатный:
Find your transfer desk
Our dedicated transfer desks give you the boarding pass for your onward flight.
Find them by:
• following the signs
• using our interactive maps
• asking May I Help You staff
• consulting one of our Information Zones

Dubai International (DXB)
Terminal 1 (C Gates)
• Use transfer desk A if you’re flying with Emirates or Qantas
• Use transfer desks B and C for all other airlines
• Transfer desk E (on the lower level) is for passengers transferring from Terminal 2

Terminal 2 (F Gates)
• The transfer desk is in the arrivals hall, just before passport control

Terminal 3 (A, B and C Gates)
• Transfer desks G, H and J are for all passengers

Moving between terminals
When connecting between A, B or C Gates, all the gates are within walking distance. The only exceptions are the A Gates. For these you take the airport train.
If you are connecting to or from F Gates (located across the tarmac), your airline will tell you what to do. Services include free shuttle buses, Marhaba service and public transport.
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #71

Сообщение tut1791 » 27 окт 2015, 23:12

Versan писал(а) 27 окт 2015, 19:52:
tut1791 писал(а) 27 окт 2015, 19:40:Буду в Дубаи 4.11. Сразу отпишусь.

Попробуйте ещё этот вариант - он вроде как бесплатный:
Find your transfer desk
Our dedicated transfer desks give you the boarding pass for your onward flight.
Find them by:
• following the signs
• using our interactive maps
• asking May I Help You staff
• consulting one of our Information Zones

Dubai International (DXB)
Terminal 1 (C Gates)
• Use transfer desk A if you’re flying with Emirates or Qantas
• Use transfer desks B and C for all other airlines
• Transfer desk E (on the lower level) is for passengers transferring from Terminal 2

Terminal 2 (F Gates)
• The transfer desk is in the arrivals hall, just before passport control

Terminal 3 (A, B and C Gates)
• Transfer desks G, H and J are for all passengers

Moving between terminals
When connecting between A, B or C Gates, all the gates are within walking distance. The only exceptions are the A Gates. For these you take the airport train.
If you are connecting to or from F Gates (located across the tarmac), your airline will tell you what to do. Services include free shuttle buses, Marhaba service and public transport.

Мне визу надо делать не из за багажа. У меня между рейсами более 24 часа.
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #72

Сообщение staruk » 29 окт 2015, 11:39

В данный момент у меня такая ситуация - прилетаю аэрофлотом в Дубаи 4 ноября в 15:10; следующий билет из Дубаи в Дакку авиакомпанией FlyDubai 5 ноября в 03:30 ночи. Т.к. ситуацию с багажом у разных авиакомпаний я так и не понял, во избежание переплат и недоразумений полечу без визы (в аэрофлоте вроде должны зарегистрировать на рейс при наличии билеты в Бангладеш) и без багажа (всё упакую в ручную кладь). За 12 часов нахождения в транзитной зоне попытаюсь выяснить точно, что там всё таки с новыми правилами, о которых написал топикстартер. Обратно уже есть билет аэрофлота из Дубаи на 30 ноября. Планирую прилететь в Дубаи из Шри-Ланки не ранее 27 ноября и воспользоваться транзитной визой. В данный момент, как я понял, можно без проблем оформить её онлайн через визовый центр стран Азии за 5000 рублей, либо же надеяться на оформление по новым правилам за 170 дирхам и сэкономить тем самым 2000 рублей. Соответственно, на пути туда попробую узнать про новые правила и далее, либо подам документы онлайн в визовый центр в процессе поездки, либо буду пробовать по новым правилам.
Вопросы к знатокам:
1. Вообще прокатит?
2. Первый раз в ОАЭ - как там народ в аэропорту - будут разговаривать или будут пинать друг к другу? У меня, если что, разговорный английский средней степени паршивости.
3. Может кто подскажет службу/направление в аэропорту, куда обратиться с этим вопросом?
4. Билет Шри-Ланка - Дубай еще не куплен. Может выгоднее взять Emirates или ещё что-то для облегчения получения визы?
5. Как объяснить а/к при посадке в Шри-Ланке про новые правила?
6. Прочие комментарии и предложения.
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #74

Сообщение Kattabra » 03 ноя 2015, 06:11

Я понадеялась на эти новые правила, в итоге не прокатило. Летела 25.10 Flydubai маршрут Москва-Дубаи-Коломбо, между рейсами почти 22 часа. Гостиница была забронирована, так важно было выспаться. Прилетела 25.10 вечером в Дубаи, терминал 2. Сразу подошла к человеку у стойки информации, объяснить что мне нужна транзитная виза, долго объясняла, в итоге отправил меня в "офис 1", находится справа от паспортного контроля. Там показываю свой билет, объясняю, мне говорят: "ждите!". Так просидела почти час, пришел еще один человек который посмотрел мой билет, паспорт и говорит: "да, все хорошо, идите на стойку Marhaba". В marhaba спросили, подтвердили ли мне в офисе 1 получение, говорю да. В итоге они запросили с меня 375 AED, которые еще пришлось обменять соседнем обменнике по совершенно невыгодному конскому курсу, где за 200$ мне дали всего 595 AED.
В итоге транзитную визу я получила с непредвиденно потраченными деньгами и нервами. Вывод - пока кто то умный не напишет подробно как это сделать на месте за 170 AED, лучше делать заранее онлайн.
Kattabra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #75

Сообщение Kataleya » 03 ноя 2015, 09:21

Попыталась что то выяснить про новые правила у Etihad, говорят что они не в курсе, и вообще визами они не занимаются, отправляют на сайт в раздел визы, поэтому рисковать не будем и закажем через сайт, пусть немного дороже, но зато спокойнее будет
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #76

Сообщение Stan » 03 ноя 2015, 16:28

Kattabra писал(а) 03 ноя 2015, 06:11:обменять соседнем обменнике по совершенно невыгодному конскому курсу, где за 200$ мне дали всего 595 AED


курса 2.97 не может быть нигде..вы что то путаете..
ElenaBF писал(а) 03 ноя 2015, 09:21:Попыталась что то выяснить про новые правила у Etihad, говорят что они не в курсе


информация с сайта этихада по визе и ценам
https://www.ttsuaevisas.com/en/global/transit-visa/
https://www.ttsuaevisas.com/en/global/visa-fees/
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #77

Сообщение Kataleya » 03 ноя 2015, 16:34

ElenaBF писал(а) 03 ноя 2015, 09:21:информация с сайта этихада по визе и ценам
https://www.ttsuaevisas.com/en/global/transit-visa/
https://www.ttsuaevisas.com/en/global/visa-fees/

Эту информацию изучила досконально и давно, надеялась все таки что они скажут действительно ли можно получить транзитную визу в аэропорту Абу-Даби по прилету.
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #78

Сообщение tut1791 » 05 ноя 2015, 19:45

Прилетел в Дубаи 4.11. Час лазил по разным терминалам. В итоге Махраба. Торговался. 120 дихрам с человека плюс 850 дихрам за 2 номера в отеле с транфером и услуги Махраба. В сумме 370$ за четверых. Заняло 20 минут.
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #79

Сообщение massik1 » 10 ноя 2015, 14:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срочно! Друг вылетает через Дубай на Пхукет. В Дубае на два дня останавливается. Хотел подать на визу через сайт Эмирейтс, но он у них глючил несколько дней подряд. В итоге подал через визовый центр 30 октября. Сейчас у него вылет через 10 часов, а визы нет пока, на сайте визового центра информация, что заказ в обработке на текущий момент. По телефону говорят, что помочь ни чем не могут, типа все вопросы к консульству. Как быть в такой ситуации? Где по прилету можно получить визу? Где найти эту Махрабу, в каком терминале или есть альтернатива? Брони отелей и билеты из Дубая у него есть. Сколько это должно стоить на двоих, если есть бронь отелей? Спасибо!
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #80

Сообщение xac81 » 10 ноя 2015, 18:45

Поделюсь и своим опытом:
Возвращаясь в Россию, со стыковкой в Дубае, так же решил проверить эти упрощённые правила
Прочитав опыт обращения в Мархабу решил обойтись без них .
Перед паспортным контролем обратился на стойку "visa collection", что слева от входа в зал.
Там задал вопрос приветливой девушке:
-Можно ли мне здесь и сейчас оформить транзитную визу?
-Да без проблем!!!- весело ответила девушка
-А сколько это будет стоить?
-На двоих 1000 дирхам - не менее весело и не менее приветливо ответила она...
Я уточнил, что бронь отеля у меня на руках и никаких доп. услуг мне не нужно, девушка тут же предложила за дополнительные 375 дирхам на двоих ускоренно пройти паспортный контроль, я вежливо отказался.
В итоге девушка попросила подождать её минут 10, а за одно снять с карты наличные, так как она принимает только "кэш".
Вернувшись через обещанное время, она вручную заполнила на "бланке строгой отчётности" "типа визы" (не особо заморачиваясь правильностью написания имён и фамилий), наклеила на эти бланки наклейки с ценником 120 дирхам на одного и дополнительно на бланке с надписью "Мархаба" выдала "типа чек" на 750 дирхам за оказание "услуг по оформлению транзитной визы по прибытию (вручную)".
Куда делись ещё 10 дирхам от моей тысячи видимо останется тайной...)
Поручителем в "визах" на период пребывания в ОАЭ была указана DNata Airlines..

Утверждать ничего не хочу, но пока есть спрос, на подобные услуги - никто из работников аэропорта Дубая не будет предлагать никакой другой альтернативы, кроме как оформления транзитной визы за 500 дирхам с человека через сервис Мархаба.


Кроме того, при посадке в самолёт China Southern в Гуанчжоу, также были заминки с регистрацией на рейс без представления визы в Дубай - показав билеты Аэрофлота до Москвы вопрос вроде как был снят, но уже в зоне посадки, мою девушку попросили подписать уведомление о том, что нарушение визовых правил ОАЭ "карается" депортацией (с меня почему то такую расписку не потребовали )

Предлагаю модераторам обновить первое сообщение темы и указать, что виза на одного обойдётся не менее чем в 500 дирхам.
xac81
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль