Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1021

Сообщение zerokol » 29 янв 2017, 17:06

Большинство старых тем про визы в ОАЭ закрыто, безвизовый въезд обсуждаем здесь.

С февраля 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан РФ в ОАЭ.
С декабря 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Украины в ОАЭ
С марта 2018 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Казахстана в ОАЭ
С января 2021г введен безвизовый въезд для граждан Белоруссии в ОАЭ


Cрок пребывания для граждан РФ и РБ -90 дней подряд или в совокупности за каждые 180 дней в году.
Срок пребывания для граждан Украины и Казахстана- 30 дней, можно один раз продлить еще на 30 дней с уплатой сбора в 620 дирхамов.


Уточнение: Бесплатная виза заменено на бесплатный въезд. Безвизовый въезд предоставляется всем гражданам вышеназванных стран при наличии действующего как минимум 6 месяцев загранпаспорта (в некоторых случаях трех) невзирая на пол, возраст, семейное положение, вероисповедание, пункт въезда в ОАЭ, место проживания в ОАЭ, количество пробытых дней при предыдущем въезде (но не более 40 или 60-ти при платном продлении пребывания), наличие страховки и т.д (Добавлено Stan)


Информация по продлению визу и повторному въезду в ОАЭ для граждан Украины и Казахстана (собрана из разных источников)

Безвизовый въезд для граждан названных стран разрешается на 30 дней, и пребывание можно продлить по такой формуле: 30+30 или 40+20. В итоге, получается и так и так 60 дней.
Начинать продление пребывания без вылета нужно до окончания 30 дней, так как коридор в 10 дней дается именно для продлени. Желательно это сделать за 7-10 дней, в противном случае стоимость продления будет выше из-за "срочности" оформления. Поэтому правильно будет продлить пребывание еще на 30 дней, в период с 30 до 40 дней, то есть можно подать документы и на 35 день, но не позже 40го дня. Иначе пребывание Вам не продлят и придется вылетать из ОАЭ. Главное, правильно посчитать 30 дней, и учитывать праздничные и выходные дни, так как многие не правильно считают. Дата влета в страну тоже считается за целый день! Например, если Вы влетели в страну 20.11 то 30 дней будет 19.12, а не 20.12, как многие считают. Процесс продления визы иногда может занять и пару часов, а иногда и пару дней, так что главное заранее подать документы и учитывать выходные дни. Поэтому многие и подают на продление пребывания до истечения срока 30-ти дней или после 30 дней, но ни в коем случае позже 40 ка дней! Отсюда и формула: если до 30 дней продлевать визу, то 30+30, а если после, тогда 40+20.
Желающие продлить пребывание еще на 30 дней, не вылетая из ОАЭ, должны обратиться в typing center имеющий доступ в систему Иммиграции или в офис Миграционной службы в третьем терминале или в JLT кластере I, в тайпинг центре. Нужно заполнить электронную анкету, указать личный номер (UID), назначенный при прохождении паспортного контроля, и предъявить загранпаспорт. Сбор за продление примерно составляет от 650 AED до 850 AED, в зависимости от эмирата. 500 AED - оформление продления, остальное - сервисный и страховой сборы.

Также появилась возможность онлайн продления в аппликейшене GDRFA


Официальный сайт: https://u.ae/en/information-and-service ... urist-visa
Добавлено Stan.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1022

Сообщение metronidazol77 » 13 дек 2023, 18:37

Stan писал(а) 07 дек 2023, 19:46:оформлением платной визы, можно без выезда...


Здравствуйте, а где почитать про это? Ну и оформить сразу) просто очень хочется купить платную визу во избежании оверстея (гражданин РФ, осталось около 30 дней)
metronidazol77
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1023

Сообщение Lf.rierra » 13 дек 2023, 20:08

Здравствуйте, а где почитать про это? Ну и оформить сразу) просто очень хочется купить платную визу во избежании оверстея (гражданин РФ, осталось около 30 дней)[/quote]

через турагенство,которое занимается оформлением виз туристическую платную визу, но выезжать из страны вроде нужно будет
Lf.rierra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1024

Сообщение Stan » 14 дек 2023, 11:28

Lf.rierra писал(а) 13 дек 2023, 20:08:Здравствуйте, а где почитать про это? Ну и оформить сразу) просто очень хочется купить платную визу во избежании оверстея (гражданин РФ, осталось около 30 дней)

через турагенство,которое занимается оформлением виз туристическую платную визу, но выезжать из страны вроде нужно будет

Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1025

Сообщение Free-rider » 08 янв 2024, 13:46

Ребята у меня мама летела в Индию через Дубай, с самостоятельной стыковкой и выход в город - 1 сутки, мессяц назад, обратно хороший билет тоже с самостоятельной стыковкой в Дубае, прочитал что должен быть промежуток 180 дней при посещение Дубая, "Обратите внимание, что выехать из страны на неделю, а потом снова въехать на 90 дней не получится: срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение каждых 180 дней."
Скажите Возможно полететь обратно через Дубай? Может я не правильно понимаю?
Free-rider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1026

Сообщение Dim Mon » 08 янв 2024, 13:57

Free-rider писал(а) 08 янв 2024, 13:46:Ребята у меня мама летела в Индию через Дубай, с самостоятельной стыковкой и выход в город - 1 сутки, мессяц назад, обратно хороший билет тоже с самостоятельной стыковкой в Дубае, прочитал что должен быть промежуток 180 дней при посещение Дубая, "Обратите внимание, что выехать из страны на неделю, а потом снова въехать на 90 дней не получится: срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение каждых 180 дней."
Скажите Возможно полететь обратно через Дубай?

Возможно полететь обратно через Дубай. Процитированные Вами ограничения Вашей мамы не касаются.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1027

Сообщение Bulat_ » 08 янв 2024, 14:02

Это если бы уже она пробыла там 90 дней, то повторно только через полгода. А на 1 день хоть каждую неделю можно вьезжать.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11985
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1028

Сообщение _benito_ » 15 янв 2024, 17:38

Обратный билет кто-нибудь спрашивает при въезде? Лечу победой
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1029

Сообщение mari_liz » 06 мар 2024, 16:22

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, у меня с детьми разные фамилии ( у меня- моя, у детей - мужа). Еду без мужа. Нужно ли мне переводить свидетельство о рождении на английский язык? Но собственно перевести не долго - главное, нужно ли его заверять у нотариуса?
где то пишут, что на границе проверяют (то на нашей, что ввожу/вывожу своих детей, то в ОАЭ) , где-то - что для заселения в отель нужно.. где -то пишут "узбагойдесь, ничего не надо" . Что то я нервничать начинаю..
У детей есть загранпаспорт, разумеется.
У меня нигде не вписаны. Только в свидетельстве о рождении ))
и еще вопрос - разве, когда пограничники проверяют паспорт на пункте пропуска, - там не открывается кто родители этих детей?
mari_liz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1030

Сообщение Stan » 13 мар 2024, 11:58

mari_liz писал(а) 06 мар 2024, 16:22:Добрый День! Подскажите, пожалуйста, у меня с детьми разные фамилии

Дети с 5 ти лет могут летать одни в ОАЭ (с некоторыми поправками) Для успокоения сделайте офийиальный перевод свидетельсва о рождении. Все моменты по прохождение паспортного контороля в РФ -в другую тему.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1031

Сообщение Reamona » 13 мар 2024, 12:28

Всем привет,
я же правильно понимаю, что в аэропорту нам просто поставят штамп в паспорт ? без всяких виз
(лечу из МСК всего на неделю с ребенком)
Reamona
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1032

Сообщение Stan » 13 мар 2024, 12:45

Reamona писал(а) 13 мар 2024, 12:28:я же правильно понимаю,

Ну да, даже название этой темы уже как ответ на вопрос.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1033

Сообщение Вячеслав59 » 08 апр 2024, 17:48

Подскажите пожалуйста - транзит через Абу Даби (не Дубай), разные авиакомпании. Придется проходить паспортный контроль (правда у нас одна ручная кладь) Это все делается без визы ? Я читал что в Абу Даби вроде другие правила чем в Дубае ?
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1034

Сообщение Stan » 08 апр 2024, 18:38

Вячеслав59 писал(а) 08 апр 2024, 17:48:Я читал что в Абу Даби вроде другие правила чем в Дубае ?

Нет, правила въезда в страну едины во всех пограничных пунктах
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1035

Сообщение tanya0512 » 19 апр 2024, 01:12

всем привет, помогите пожалуйста разобраться в какой момент произошла ошибка)

ситуация: первый раз я въехала в ОАЭ 25 августа и далее въезжала/выезжала несколько раз считая количество дней, суммарно в конце января у меня должно было быть 90 и я выехала из страны, проблем на границе не было, с конца февраля у меня должен был начаться отсчет новых 180 дней

2 марта я уже въехала вновь в ОАЭ и вылетела 7 апреля, на границе при вылете мне сказали что я нарушила визовые правила пребывания и взяли штраф примерно 500 дирхам. объяснений четких не дали, и тк я уже опаздывала на рейс решила что изучу этот вопрос самостоятельно но ни консульство ни визовые центры ответить не могут. плюс на границе я спросила когда я смогу въехать снова - ответили что через 2 месяца, но могу оформить электронную визу и въехать раньше
tanya0512
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль