Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #981

Сообщение zerokol » 29 янв 2017, 17:06

Большинство старых тем про визы в ОАЭ закрыто, безвизовый въезд обсуждаем здесь.

С февраля 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан РФ в ОАЭ.
С декабря 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Украины в ОАЭ
С марта 2018 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Казахстана в ОАЭ
С января 2021г введен безвизовый въезд для граждан Белоруссии в ОАЭ


Cрок пребывания для граждан РФ и РБ -90 дней подряд или в совокупности за каждые 180 дней в году.
Срок пребывания для граждан Украины и Казахстана- 30 дней, можно один раз продлить еще на 30 дней с уплатой сбора в 620 дирхамов.


Уточнение: Бесплатная виза заменено на бесплатный въезд. Безвизовый въезд предоставляется всем гражданам вышеназванных стран при наличии действующего как минимум 6 месяцев загранпаспорта (в некоторых случаях трех) невзирая на пол, возраст, семейное положение, вероисповедание, пункт въезда в ОАЭ, место проживания в ОАЭ, количество пробытых дней при предыдущем въезде (но не более 40 или 60-ти при платном продлении пребывания), наличие страховки и т.д (Добавлено Stan)


Информация по продлению визу и повторному въезду в ОАЭ для граждан Украины и Казахстана (собрана из разных источников)

Безвизовый въезд для граждан названных стран разрешается на 30 дней, и пребывание можно продлить по такой формуле: 30+30 или 40+20. В итоге, получается и так и так 60 дней.
Начинать продление пребывания без вылета нужно до окончания 30 дней, так как коридор в 10 дней дается именно для продлени. Желательно это сделать за 7-10 дней, в противном случае стоимость продления будет выше из-за "срочности" оформления. Поэтому правильно будет продлить пребывание еще на 30 дней, в период с 30 до 40 дней, то есть можно подать документы и на 35 день, но не позже 40го дня. Иначе пребывание Вам не продлят и придется вылетать из ОАЭ. Главное, правильно посчитать 30 дней, и учитывать праздничные и выходные дни, так как многие не правильно считают. Дата влета в страну тоже считается за целый день! Например, если Вы влетели в страну 20.11 то 30 дней будет 19.12, а не 20.12, как многие считают. Процесс продления визы иногда может занять и пару часов, а иногда и пару дней, так что главное заранее подать документы и учитывать выходные дни. Поэтому многие и подают на продление пребывания до истечения срока 30-ти дней или после 30 дней, но ни в коем случае позже 40 ка дней! Отсюда и формула: если до 30 дней продлевать визу, то 30+30, а если после, тогда 40+20.
Желающие продлить пребывание еще на 30 дней, не вылетая из ОАЭ, должны обратиться в typing center имеющий доступ в систему Иммиграции или в офис Миграционной службы в третьем терминале или в JLT кластере I, в тайпинг центре. Нужно заполнить электронную анкету, указать личный номер (UID), назначенный при прохождении паспортного контроля, и предъявить загранпаспорт. Сбор за продление примерно составляет от 650 AED до 850 AED, в зависимости от эмирата. 500 AED - оформление продления, остальное - сервисный и страховой сборы.

Также появилась возможность онлайн продления в аппликейшене GDRFA


Официальный сайт: https://u.ae/en/information-and-service ... urist-visa
Добавлено Stan.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #982

Сообщение Stan » 15 июл 2023, 09:38

capone-online писал(а) 30 июн 2023, 15:00:Меня пустят в ОАЭ безвизово и бесплатно?

Ну если читали "шапку" то ответ там есть:
zerokol писал(а) 29 янв 2017, 17:06:Cрок пребывания для граждан РФ и РБ -90 дней подряд или в совокупности за каждые 180 дней в году.

Слово " в совокупности" понятно?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #983

Сообщение Ejvi » 20 июл 2023, 10:06

Всем доброго дня! Немного запуталась в визовых требованиях ОАЭ. Я въехала в Дубай 03.11.2022 и провела там 90 дней (бесплатная виза), выехала из страны 01.02.2023. Впоследствии мне необходимо было летать в Дубай по делам. Поэтому 05.02.2023г. я оформила платную визу на 60 дней, а затем 23.05.2023 купила еще одну визу на 30 дней. Вопрос заключается в том - когда я снова могу въехать в ОАЭ по бесплатной визе на 90 дней? Предстоит поездка 28 июля, не могу понять покупать очередную визу или нет. Обращалась в разные визовые центры и везде дают расхожую информацию. Кто-то говорит что 180 дней отсчитывается от первого дня въезда в ОАЭ, кто-то что 180 дней начинает считаться с дня выезда из страны. А в одном визовом центре мне вообще сказали, что новые визовые правила, по которым бесплатная виза на 90 дней вновь дается только по истечении 360 дней с момента первого въезда. Но подтверждения последнему я нигде на сайтах не нашла. Может кто в курсе данной темы, буду очень благодарна за информацию.
Аватара пользователя
Ejvi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #984

Сообщение VAKA-Слон » 21 июл 2023, 15:30

Визовые требования практически похожи на Шенгенские заморочки. Суть в том, что разрешено находится по визе (платной/бесплатной) не более 90 дней за полгода. Или всего 180 дней в году в итоге.
Аватара пользователя
VAKA-Слон
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.03.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #985

Сообщение Stan » 22 июл 2023, 10:02

VAKA-Слон писал(а) 21 июл 2023, 15:30:Или всего 180 дней в году в итоге.

Я бы так не говорил, запутаете людей еще больше. Можно находиться на бесплатной "визе" как и написано в шапке не более 90 дней за полгода.
Въезжаем в ОАЭ и начинаем считать дни.Но очень легко запутаться тем, кто использует турвизу для проживания в ОАЭ
Последний раз редактировалось Stan 22 июл 2023, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #986

Сообщение VAKA-Слон » 22 июл 2023, 11:58

Stan писал(а) 22 июл 2023, 10:02:запутаете людей еще больше.
В чем же путаница? В словоблудии вашего философского ответа? Не следует меня комментировать. Скажите свое мнение, без чтения лекции.
Аватара пользователя
VAKA-Слон
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.03.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #987

Сообщение Stan » 22 июл 2023, 14:52

VAKA-Слон писал(а) 22 июл 2023, 11:58:В чем же путаница?

Словоблудие -скорее про Вас. В "шапке" все четко написано, не нужно придумывать свои формулировки. Важен именно период и разрешенный срок пребывания в нем, а не суммируемая годовая сумма дней за два разных периода. Кто-то легко примет это за аксиому ибудет ссылаться на ФВ, что мол там написано, что можно жить 180 дней в году и ведь будет жить, а потом попадет на нехилый штраф.
И да, не Вам мне указывать что комментировать, а что нет...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #988

Сообщение Mexicoto » 21 авг 2023, 05:57

Всем доброго дня!
Возник вопрос по реально разрешённому периоду нахождения в стране для россиян, т.к. я решила на границе спросить у офицера, который штамповал мой паспорт, сколько там в базе у них указано я ещё могу находится в ОАЭ, ибо часто влетаю и вылетаю по смарт гейту, самой считать было лень.
После пары минут поисков в компьютере и общения с коллегами, он сказал, что в базе ничего, если я пересекла границу и заехала назад, то заново 60 дней считается.
Это вроде бы никак не укладывается в политику 90 дней в пол года...
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #989

Сообщение Stan » 26 авг 2023, 17:43

Mexicoto писал(а) 21 авг 2023, 05:57:После пары минут поисков в компьютере и общения с коллегами, он сказал, что в базе ничего, если я пересекла границу и заехала назад, то заново 60 дней считается.
Это вроде бы никак не укладывается в политику 90 дней в пол года...

Правила написаны в шапке они реальны и официальны, считает дни система. Нет смысла кого то спрашивать на границе...они могут ответить что угодно, они не справочное бюро...
Последний раз редактировалось Stan 29 авг 2023, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #990

Сообщение Mexicoto » 28 авг 2023, 22:20

Stan, а подскажите пожалуйста, если у меня 2 заграна, в системе же будет отображаться текущий номер паспорта, не новый. Соответственно я могу по нему въехать ещё на 3 месяца или нет?
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #991

Сообщение Palmen777 » 29 авг 2023, 10:28

Всем привет!
Суммарно с 1 января провела в оаэ 90 дней. Последний въезд был 31 мая 2 июля вылетела обратно.
2 сентября будет 2 месяца как я не нахожусь на территории ОАЭ. Вопрос: если я планирую поездку в сентябре мне ведь нужно делать визу на 30 дней? Дальше у меня должны открыться бесплатные дни, нужно ли будет выезжать при этом?
Palmen777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #992

Сообщение Stan » 29 авг 2023, 15:22

Mexicoto писал(а) 28 авг 2023, 22:20:Соответственно я могу по нему въехать ещё на 3 месяца или нет?

Правила написаны не для паспортов, а для людей. Такой трактовки нет в праивлах про несколько паспортов, поэтому тут все на усмотрение работников иммиграции и паспортного контроля, если вскроется что это опять Вы.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #993

Сообщение Rea Dme » 03 сен 2023, 12:31

90 заканчиваются 19 сентября. Верно ли я понимаю что я СНАЧАЛА делаю визаран в Оман, например 16 сентября, и потом, например 18 сентября, иду в Тайпинг центр подавать на продление? Ту получается визаран делается за 3 дня до истечения срока в 90 дней.
Есть какая та инфа за сколько дней до окончания 90-дневного срока нужно делать визаран? Если я вылетал в РФ и вернулся 30 августа (т.е. за 19 дней до истечения 90 дней), это не может считаться визараном и я не могу пойти в тайпинг с таким?
Rea Dme
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #994

Сообщение Mexicoto » 05 сен 2023, 21:45

Всем привет!
Может кто знает, можно ли продлить тур визу или сделать новую под спонсора местного?
Если друг просто оформит спонсорство на себя. Делают так вообще?
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #995

Сообщение Stan » 07 сен 2023, 13:10

Mexicoto писал(а) 05 сен 2023, 21:45:Может кто знает, можно ли продлить тур визу или сделать новую под спонсора местного?

Можно и продлить и сделать новую визу в стране.
Ну а про друга -это вопрос к другу...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #996

Сообщение Rea Dme » 08 сен 2023, 10:05

Вроде спонсор только родственник, нет?
Rea Dme
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской


Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #998

Сообщение Rea Dme » 17 сен 2023, 15:53

Мой опыт ВИЗАРАН в Оман.

1. Когда твои безвизовые 90 дней (т.е. после 80го дня) подходят к концу ищешь в телеграм каналах объявления турфирм организующих выпуск тур визы. Твоя 90 дневная тур виза (та по которой почти все россияне въезжают в страну) - НЕ туристическая, другой тип визы, ака "виза въездная"
2. Суть в том, что на тур визу может подать только агентство у которого есть соотв лицензия в момент, когда "турист" не находится в ОАЭ. Цена услуги - 650 дирхам (180 дол), из которых че то типа 150 это гос пошлина. Я пытался сделать это через тайпинги или ташиил и даже через мигрейшн офис, не получается... Хотя подозреваю через тайпинги все же можно.
3. Согласуешь с ними дату, когда ты (турист) будешь не в ОАЭ. Турфирма может тебе организовать билеты в Оман или ты сам можешь выехать в любую другую страну. Турфирме нужно от часу до ... 6? часов чтобы подать заявку и все оформить. Это должны быть РАБОЧИЕ часы. В эти часы ты должен быть не в ОАЭ.
4. Предоплачиваешь турфирме (у меня оф перевод на счет юр лица по банку, можно налом при встрече) и летишь... или едешь. Средняя стоимость билетов туда-сюда в Оман от 10 тыс рублей (300+ дирхам) на человека. Турфирмы готовы организовывать перелеты от 600 дирхам. На сегодня или нет или почти нет турфирм которые возят на автобусах-микроавтобусах.
5. Можно ехать на машине (250 км до границы, примерно 2.5 часа дороги). Очень не многие посты готовы выпускать туристов - не все погранпереходы тебе подойдут. Как узнать какие подходят какие нет, хз... ну я знаю 1 который подходит и 1 который не подходит). На границе будут сложности, нужно уметь болтать языком и убеждать. Офицеры в окошках говорят просто нет вы не можете пройти (на самом деле они вроде не видят базу, программа не то висит не то еще чего, в которой видно твой статус, т.е. че у тебя сейчас за виза и сколько дней осталось), мы не говорим по английски, идите к начальнику смены. Начальник смены говорит что я не могу вас выпустить потому что у вас осталось "менее 10 дней чтобы въехать назад и уехать из ОАЭ". Говорит вы не сможете сделать тур визу. Ну и много чего еще. (зы при этом у него сидит постоянно какой нить клиент араб, ему приносят чай, он ходит молится и кушать бириани.... в общем я потерял на начальнике от полутора часов)... у меня получилось договорится (в правовом поле))
6. Я ездил на прокатной машине. Докупал страховку (250 дирхам). Плюс бензин за два конца примерно 170 и платные дороги дирхам 20-30, и пошлина на таможне по 35 дирхам с человека. Т.е. на 1 туриста удовольствие скататься стоит 570 дирхам... однако на двоих уже всего 300 (ну и на троих 340) против туристических 600 с человека)....
7. Пограничный пункт в пустыне, вокруг вообще ничего нет... От пограничного пункта до города (Сахар) 30 минут езды. Город на берегу океана, можно покушать и все такое. Мы гоняли от Абу Даби через границу до Сахара, в сумме около 8 часов езды и час на покушать плюс таможня.... часа полтора. Дороги везде классные, в ОАЭ магистраль почти вся с лимитом 160, машин немного, в Омане лимит 120 (горы) и дорога вообще безлюдная.... В общем удовольствие за рулем, пустыня-горы-океан рекомендую.
Rea Dme
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #999

Сообщение Кирилл Яночкин » 18 сен 2023, 22:00

Вопрос про 10-летний паспорт ребенка.
На паспорте фотка 14-летнего парня. Сейчас ему 19. Внешность немного изменилась. Слышал слух, что при въезде в ОАЭ могут быть проблемы с таким паспортом.
Надо ли менять?
Аватара пользователя
Кирилл Яночкин
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1000

Сообщение Stan » 19 сен 2023, 10:18

Кирилл Яночкин писал(а) 18 сен 2023, 22:00: Слышал слух, что при въезде в ОАЭ могут быть проблемы с таким паспортом.
Надо ли менять?

Документ должен быть подлинным. Я, как родитель никогда не делаю ребенку паспорт на более чем 5 лет, вот как раз из-за таких случаев, а дети растут быстро и меняеют внешность, и тут да, ведь все на усмотрение пограничников..зачем же рисковать?
Последний раз редактировалось Stan 22 сен 2023, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #1001

Сообщение eurorus » 21 сен 2023, 14:31

Здравствуйте! При прохождении паспортного контроля Нужно иметь обратный билет?
eurorus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль