Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #521

Сообщение zerokol » 29 янв 2017, 17:06

Большинство старых тем про визы в ОАЭ закрыто, безвизовый въезд обсуждаем здесь.

С февраля 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан РФ в ОАЭ.
С декабря 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Украины в ОАЭ
С марта 2018 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Казахстана в ОАЭ
С января 2021г введен безвизовый въезд для граждан Белоруссии в ОАЭ


Cрок пребывания для граждан РФ и РБ -90 дней подряд или в совокупности за каждые 180 дней в году.
Срок пребывания для граждан Украины и Казахстана- 30 дней, можно один раз продлить еще на 30 дней с уплатой сбора в 620 дирхамов.


Уточнение: Бесплатная виза заменено на бесплатный въезд. Безвизовый въезд предоставляется всем гражданам вышеназванных стран при наличии действующего как минимум 6 месяцев загранпаспорта (в некоторых случаях трех) невзирая на пол, возраст, семейное положение, вероисповедание, пункт въезда в ОАЭ, место проживания в ОАЭ, количество пробытых дней при предыдущем въезде (но не более 40 или 60-ти при платном продлении пребывания), наличие страховки и т.д (Добавлено Stan)


Информация по продлению визу и повторному въезду в ОАЭ для граждан Украины и Казахстана (собрана из разных источников)

Безвизовый въезд для граждан названных стран разрешается на 30 дней, и пребывание можно продлить по такой формуле: 30+30 или 40+20. В итоге, получается и так и так 60 дней.
Начинать продление пребывания без вылета нужно до окончания 30 дней, так как коридор в 10 дней дается именно для продлени. Желательно это сделать за 7-10 дней, в противном случае стоимость продления будет выше из-за "срочности" оформления. Поэтому правильно будет продлить пребывание еще на 30 дней, в период с 30 до 40 дней, то есть можно подать документы и на 35 день, но не позже 40го дня. Иначе пребывание Вам не продлят и придется вылетать из ОАЭ. Главное, правильно посчитать 30 дней, и учитывать праздничные и выходные дни, так как многие не правильно считают. Дата влета в страну тоже считается за целый день! Например, если Вы влетели в страну 20.11 то 30 дней будет 19.12, а не 20.12, как многие считают. Процесс продления визы иногда может занять и пару часов, а иногда и пару дней, так что главное заранее подать документы и учитывать выходные дни. Поэтому многие и подают на продление пребывания до истечения срока 30-ти дней или после 30 дней, но ни в коем случае позже 40 ка дней! Отсюда и формула: если до 30 дней продлевать визу, то 30+30, а если после, тогда 40+20.
Желающие продлить пребывание еще на 30 дней, не вылетая из ОАЭ, должны обратиться в typing center имеющий доступ в систему Иммиграции или в офис Миграционной службы в третьем терминале или в JLT кластере I, в тайпинг центре. Нужно заполнить электронную анкету, указать личный номер (UID), назначенный при прохождении паспортного контроля, и предъявить загранпаспорт. Сбор за продление примерно составляет от 650 AED до 850 AED, в зависимости от эмирата. 500 AED - оформление продления, остальное - сервисный и страховой сборы.

Также появилась возможность онлайн продления в аппликейшене GDRFA


Официальный сайт: https://u.ae/en/information-and-service ... urist-visa
Добавлено Stan.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #522

Сообщение Dim Mon » 08 фев 2018, 21:42

Irina_V писал(а) 08 фев 2018, 18:23:Обратно должны пройти паспортный и таможенный контроль...

Возможно, под таможенным контролем здесь имелся ввиду контроль безопасности.
Если это так, то да, контроль безопасности тоже проходится.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #523

Сообщение odinzovez » 09 фев 2018, 13:33

Irina_V писал(а) 08 фев 2018, 18:23:Подскажите, пожалуйста, последовательность действий при выходе в город при стыковке в аэропорту Абу Даби (7.40, с 19.00 до 2.40).
Сразу идем на паспортный контроль, далее на улицу. Обратно должны пройти паспортный и таможенный контроль...верно?
Летим Этихадами из Москвы на Сейшелы, понятно, что не прогнозируемо, но сколько времени может потратиться на эти контроли.


В июле были с этой же стыковкой там.
Суммарно сама процедура контроля на входе/выходе заняла у нас примерно минуты 3. Никто там в город не выходит в это время, будете первыми). На выходе штампик в паспорт и попросят посмотреть в камеру. На входе вообще с людьми контакта не будет у вас, только камера, посмотрите в неё и турникет откроется.
Никакого таможенного контроля нет.

Другое дело что нужен ли вам этот выход в город? Слишком мало времени да и поздно (в центре вы окажетесь часам к 9, не раньше)
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #524

Сообщение AnastasiiaAndrii » 09 фев 2018, 20:32

Здравствуйте! Мы молодая пара, отправляемся в отпуск в Эмираты. ПОдскажите, пожалуйста, будут ли проблемы при вьезде в страну, могут ли не пустить нас, если мы не рассписаны?
AnastasiiaAndrii
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32


Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #526

Сообщение Старая стерва » 10 фев 2018, 05:11

AnastasiiaAndrii писал(а) 09 фев 2018, 20:32: могут ли не пустить нас, если мы не рассписаны?

Вы собираетесь на паспортном контроле это рассказывать? Теперь там это никого не интересует.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #527

Сообщение natawabond » 10 фев 2018, 10:34

Сейчас, внимание, вопрос очень глупый, но важный для меня.
Нигде не нашла информацию про количество бесплатных посещений ОАЭ. Я была в ноябре и хочу ещё раз полететь в апреле. Меня ведь пустят, не будет проблем?
natawabond
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #528

Сообщение Diana_518 » 10 фев 2018, 10:53

natawabond писал(а) 10 фев 2018, 10:34:Нигде не нашла информацию про количество бесплатных посещений ОАЭ. Я была в ноябре и хочу ещё раз полететь в апреле. Меня ведь пустят, не будет проблем?

Пустят, проблем не будет. Я даже в один месяц по несколько раз влетала, и ничего.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #529

Сообщение Dima_green » 10 фев 2018, 10:55

natawabond писал(а) 10 фев 2018, 10:34:Сейчас, внимание, вопрос очень глупый, но важный для меня.
Нигде не нашла информацию про количество бесплатных посещений ОАЭ. Я была в ноябре и хочу ещё раз полететь в апреле. Меня ведь пустят, не будет проблем?

Пустят; проблем не будет.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #530

Сообщение natachita888 » 14 фев 2018, 20:38

Не нашла информацию в ветке, поэтому спрашиваю у опытных путешественников. Виза по прибытию ставится только в биометрическии паспорт? Или в паспорт старого образца тоже можно? Спрашиваю, потому что где то прочитала, что в 5 ти летнии паспорт не поставят VISA ON ARRIVAL.
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #531

Сообщение Dim Mon » 14 фев 2018, 21:03

natachita888 писал(а) 14 фев 2018, 20:38:Не нашла информацию в ветке, поэтому спрашиваю у опытных путешественников. Виза по прибытию ставится только в биометрическии паспорт? Или в паспорт старого образца тоже можно? Спрашиваю, потому что где то прочитала, что в 5 ти летнии паспорт не поставят VISA ON ARRIVAL.

В ОАЭ безвизовый въезд, нет никакой визы по прибытию. В паспорт просто ставится штамп о пересечении границы. Въезд возможен по любому типу паспорта - биометрическому и не биометрическому, никаких ограничений нет. Главное, чтобы срок действия паспорта соответствовал требованиям для безвизового въезда (см. шапку темы)
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #532

Сообщение Полянка » 14 фев 2018, 21:59

При перелете в Непал длинная стыковка в Дубае (билет не единый). Если выйти в город, то поставят штамп о въезде на 30 дней. По возвращении из
3-недельного путешествия по Непалу я влетаю на действие этого же штампа, т.к. его действие еще не закончено. Т.е. у меня есть возможность нахождения в Дубае только одну неделю, так?
Но мне нужен месяц!
А что если я первый раз влечу и вылечу по одному паспорту (у меня их два), а второй раз - по другому? Поставят ли мне во второй паспорт новый штамп на 30 дней? Или у них в системе все это четко прослеживается?
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #533

Сообщение iskanderyem » 14 фев 2018, 22:22

Полянка писал(а) 14 фев 2018, 21:59:При перелете в Непал длинная стыковка в Дубае (билет не единый). Если выйти в город, то поставят штамп о въезде на 30 дней. По возвращении из
3-недельного путешествия по Непалу я влетаю на действие этого же штампа, т.к. его действие еще не закончено.

Его действие закончится с пересечением границы.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #534

Сообщение Полянка » 14 фев 2018, 22:44

Нет, не закончится. В шапке темы это прописано. И уже несколько человек делилось личным опытом на этот счет.
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #535

Сообщение реаниматор » 14 фев 2018, 22:55

Полянка писал(а) 14 фев 2018, 22:44:Нет, не закончится.

С каких пор Непал стал являться террриторией ОАЭ? Вы границу пересекать не будете на первом вылете из Эмиратов?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #536

Сообщение iskanderyem » 14 фев 2018, 23:08

Полянка писал(а) 14 фев 2018, 22:44:Нет, не закончится. В шапке темы это прописано. И уже несколько человек делилось личным опытом на этот счет.

Терзают меня смутные сомнения по этому поводу.
1.Вы покинули страну, как могут считаться вам дни, которые вы были за ее пределами?
2.Россия находится в списке стран, которым предоставляется однократная виза на 30 дней. В списке стран, которым предоставлен многократный въезд ее нет. То есть при повторном въезде вам ставиться должен новый штамп.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #537

Сообщение реаниматор » 14 фев 2018, 23:21

iskanderyem писал(а) 14 фев 2018, 23:08:Россия

Полянка Страна/территория:УкраинаГород:Харьков
Полянка И вот хоть убейте не пойму- где в шапке темы это прописано?
Последний раз редактировалось реаниматор 14 фев 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #538

Сообщение iskanderyem » 14 фев 2018, 23:26

реаниматор писал(а) 14 фев 2018, 23:21:
iskanderyem писал(а) 14 фев 2018, 23:08:Россия

Полянка Страна/территория:УкраинаГород:Харьков

Да, не обратил внимания, принял исходные данные по умолчанию. Но разницы нет, Украина в списке на многократную визу тоже не представлена.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #539

Сообщение Полянка » 15 фев 2018, 00:21

реаниматор писал(а) 14 фев 2018, 23:21:Полянка И вот хоть убейте не пойму- где в шапке темы это прописано?


Читаем последний абзац.
"Что касается вылета на "замену визы"… Вылетать раньше поставленной даты в штампе(entry stamp) нельзя!!! так как вы вернётесь на ту же визу, и получиться многоразовый (multiple) въезд. То есть нужно вылетать в последний день срока пребывания в стране и желательно вечером, чтоб вернуться на следующий день или после 00:00".

И данная информация проверена многократно. И подтверждена.
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #540

Сообщение iskanderyem » 15 фев 2018, 08:34

Полянка писал(а) 15 фев 2018, 00:21:
И данная информация проверена многократно. И подтверждена.

Тиматик несогласен с вами и шапкой:

Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #541

Сообщение zerokol » 15 фев 2018, 08:36

Тиматик в данном случае не учитывает таких тонкостей, там нет проверки сроков действия уже полученного штампа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль