Ямайка - вопросы к бывалым

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #21

Сообщение Тозита » 28 ноя 2013, 08:55

Кто вам мешает сделать визу заранее? Мы делали визу в США именно из-за того, что билеты через США самые дешевые, в прошлом году, когда собрались в Мексику. Визу получили в феврале, а билеты купили на июль (правда, после получения визы). И в феврале была гораздо меньшая очередь, чем летом.
Да, и если билеты возвратные, можно купить сразу, если цена хорошая. Заодно можно сделать ночевку в НЙ, чтобы отдохнуть и перейти на новое время.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #22

Сообщение Samovar » 28 ноя 2013, 08:59

I want to Jamaica писал(а) 28 ноя 2013, 08:49: Вот только у меня такой вопрос, визу нужно оформлять заранее за 1,5-2 месяца, а вот билеты чтоб дешевле были желательно покупать месяцев за 6 ?
Как быть, визу могут не дать если не будет билетов, а если купить билеты перед визой - то все же есть вероятность в отказе визы.
Опыта нет, посоветуйте пожалуйста.
Спасибо

Про визу смотрите здесь:
Виза США: получение американской визы, документы
Цена билетов скачет иногда очень непредсказуемо.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #23

Сообщение I want to Jamaica » 28 ноя 2013, 09:00

И еще пару вопросов:

1. Почему самый лучший сезон на Ямайке много где пишут Январь - Февраль, а цены на билеты в это время самые низкие.

2. На skyscanner.ru получается поиск можно сделать ровно на 1 год вперед?
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #24

Сообщение masaCh » 10 дек 2013, 17:44

На Ямайке сезон с октября по март, но лето (дождливый сезон) не сильно отличается от зимы, на пару градусов теплее и раз в день дождь на 10 минут.

Цены на билеты ниже, так как учебный год, многие не могут приехать. Цены на билеты всегда выше на праздники и каникулы
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #25

Сообщение Gra4itta » 13 дек 2013, 16:18

AsiaFan
Если Вы путешествуете самостоятельно и собираетесь брать машину, то я бы конечно посмотрела всё по дороге в Негрил, и не за один день, как уже говорилось выше форумчанами и сам Кингстон, и Очи, и Порт Антонио достойны внимания. Поэтому из Кингстона можно поехать в тропические горы Блю Маунтин, у подножия которых столица и находится. Там чумовые виды, и можно сходить в тур на кофейную плантацию. Есть там отельчик Rain Forrest кажется так, они за 10 баксов водят на свои плантации и показывают птиц. Экскурсия по кофейной фабрике (которая находится как раз в поселении Mavis Bank (насколько я помню самая высокая населенная точка) меня не впечатлила. Я больше люблю природу и виды, а как они перебирают кофе и процесс производства мне неинтересен, хотя может быть Вам и будет) Поэтому подумайте на счет гор! Плюс там же Вам могуть дать гида и Вы можете свершить восхождение на пик самой высокой горы Ямайки и встретить там рассвет!!! Приключение гарантированно, я была) До сих пор колени болят)))) Но оно того стоило!
В Кингстоне к посещению - Дом Боба, Порт Роял, старый и Нью Кингстон. Достаточно дня, это можно сделать в день прилета частично, потом доехать в горы, на след день частично завершить и переехать в Порт Антонио. Там есть гостишка, старинная, в ней останавливались 2 английские королевы, она там одна такая, вид красивый, дабл в пределах 50 баксов. Утром оттуда можно поехать в Голубую Лагуну и Бостон Бэй. Далее в ОЧи вдоль побережья, часа 3 где-то ехать.
Заночевать в Очи, утром водопады Данс Ривер, далее недалеко от Очи по пути в МоБэй заехать в 9 милю - деревня Боба, далее Роуз Холл (дом белой ведьмы) и приехать в Негрил уже.
Это у вас получится если разбить отдых на 2 части. Зато посмотрите все с расстановкой, кайфом, и потом откисните в Негриле:) По всему маршруту кроме гор и Кингстона будет море и возможность купаться)
В Негриле мое любимое место - Mum's Place, номеров не много, не дорого, рядом магаз за поворотом, пешком можно дойти до ДаунТауна и основных мест проведений вечеринок. Знаю там администраторшу, очень радушные люди там работают, из номера террасса и сразу песочек)
Из Негрила смотайтесь в Блэк Ривер заехав по пути в Roaring River (пещеры), Y'S Falls а также обязательно побывайте в Пеликан Баре!!! Для этого надо договориться с рыбаками в Блэк ривере, стоимость варьируется от 20 до 25 баксов с носа за место в лодке.

И если рулите сами, не забудьте про навигатор)
\\\
Gra4itta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #26

Сообщение I want to Jamaica » 02 окт 2014, 14:10

Привет Друзья! Вот уже остается 4 месяца до нашего долгожданного отпуска. Маршрут по острову ориентировочно спланирован.

Расскажу о маршруте попутно задавая вопросы:

День 1. Прилетаем в Кингстон. Едем в гостиницу, отдыхаем. Немного погуляем.

День 2. Дом музей Боба Марли. Затем едем смотреть Порт Роял, Тренчтаун.

День 3. По возможности взять в ренте мопед, покататься везде. Во второй половине дня поехать в Блю Маунтин на кофейную плантацию. К вечеру вернуться в Кингстон.

День 4. Тут у меня есть вопрос. Очень сильно хотим взять авто в прокат. Стаж вождения к тому времени будет 2 года и 1 месяц. Международное водительское удостоверение я получил на днях, а так же сделал новую медицинскую справку. Могут ли возникнуть проблемы при получении авто? Смотрел сайты рент авто, требования не менее 1-2 года вождения. То что там неспокойное движение - для меня не проблема
В случае успешного получения авто, едем через Порт Антонио в Бостон Бэй. Там посмотрим Голубую Лагуну, к вечеру обратно в Порт Антонио на ночь.

Еще вопрос: Как обстоят дела с платными парковками?

День 5. С утра вдоль побережья в Очо Риос через все городки. От Очо в глубь острова в Найн Майлз, в мавзолей Боба Марли. Затем обратно в Очо Риос, по возможности посмотреть водопады Данс Ривер.

День 6. Далее в Монтего-Бэй, там сдать авто. Зависнуть на пару дней.

После поехать в Негрил на недельку.

Прошу дать совет, насколько грамотно составлен маршрут? Может что-то посоветуете добавить?

Еще пару вопросов:

1. Как от Негрила добраться до рафтинга на Блэк Ривер?
2. Очень буду благодарен любой информации по ценам. Сколько на питание в день, сколько стоит экскурсия и т.д.
3. Когда лучше ехать в Фалмут смотреть на биолюминесцентного фитопланктона? Нужно ли куда-то плыть на лодке?
4. Кто-то катался на серфе в Рана Вэй, Бостон Бэй, Лонг Бэй? Там вроде как норм, и есть школы серфинга
5. По каким ценам добрые люди продают товар?
6. Greenwood Great House Лучший античный музей в Карибском бассейне - как добраться?
7. В разных документальных фильмах видел что есть поселения где живут настоящие Растафариане. Скажите пожалуйста кто знает где их найти?
8. Мониторю, подписан где только можно. Но вот найти не могу, расписание регги фестивалей. На 6 февраля должны ведь знаменитые артисты выступать?

Так же интересуют кафе, клубы - где играют настоящее регги!

Спасибо за внимание! Сорри если вопрос какой-то уже ранее задавали. Пишите кто что знает, буду Вам очень рад!
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #27

Сообщение Gra4itta » 02 окт 2014, 19:53

День 3. Я бы на вашем месте не возвращалась из гор чтобы еще раз переночевать в Кингстоне, можно для разнообразия и в горах переночевать. Там очень красиво и колоритно.
По машине не скажу ничего, сама не имею прав...
По остальным вопросам:
1. Добраться до Блэк Ривер из Негрила можно попасть либо на водителе либо брать самим авто....
2. Питание в день на чел - смотря где есть, если есть в рестиках где местные питаются (можно поесть там или еда на вынос в боксах)то в среднем от 2 до 10 долларов за порцию (смотря какое наполнение), жареная курочка с рисом - 3,5 доллара, каша на завтрак - 2 доллара, традиционный завтрак ямайца "акки солт фиш" - 2,5 - 3 доллара, если брать рыбу с рисом - 7 долларов...
3. Лучше к 8 часам вечера когда уже очень темно.
5. Как договоришься - от 2 до 10 бакса за косой
7. Растафариане не марсиане, они живут там везде, среди обычных людей
8. Анонсы на 6 февраля будут попозже. Смотрите еще на сайте www.negril.com там аннонс того что вечером и где происходит в Негриле.
Gra4itta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #28

Сообщение I want to Jamaica » 03 окт 2014, 12:40

День 3. В планах было встретить там закат (говорят самый красивый закат в мире), идея хорошая в горах остаться. Вот только гостиницу всего одну нашел.

Как на Ямайке с платежными системами? Нет проблем с VISA ?
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #29

Сообщение Gra4itta » 03 окт 2014, 18:21

я останавливалась несколько раз в отеле Rain Forrest Park (очень уютные бунгало и терраса главного здания), номеров не много, заранее мы не бронировали, всегда приезжали на абум, номера от 60 - 100 баксов за номер. К сожалению я его уже кому-то на форуме рекомендовала и ребята не дописались им, тоесть так и не получили ответа.
Когда мы делали восхождение на пик, мы снимали жилье у местной тети, за 40 баксов за комнату, местные же там подскажут кто сдает, подскажут кто провожает в треккинг. Если знаете язык не пропадете)
Но попробуйте написать в отель, вдруг ответят) вот ссылки на отель:
http://www.logitravel.co.uk/hotels/hote ... 75185.html
Не могу найти офиц сайт....визитка далеко, осталась дома в ящичках...мне никак не добраться туда в ближайшее время)
Удачи.
Gra4itta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #30

Сообщение Turist1976 » 20 окт 2014, 14:33

Доброго времени суток подскажите пож. сколько наличных брать в Путешествие на 2 недели ? если отель проплачен и билеты тож. Как бы ориентировочно ?
Аватара пользователя
Turist1976
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2014
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #31

Сообщение masaCh » 24 окт 2014, 19:51

если у вас отель "все включено" и вы из него не планируете выходить, то зачем вам деньги? оплачен ли у вас трансфер в отлель и обратно?

Если планируете - примерно 200 долл на человека на экскурсионный день, деньги на сувениры
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #32

Сообщение Turist1976 » 24 ноя 2014, 00:40

Спасибо за информацию. в сравнении с Доминиканой . дешевле ?
Аватара пользователя
Turist1976
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2014
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #33

Сообщение I want to Jamaica » 13 янв 2016, 08:58

Друзья всем привет! Долго не заходил на форум по ненадобности. Отзыв о путешествии решил не писать. Сейчас снова кисну в офисе и также мечтаю о Ямайке как и в 2013м году, когда только планировал путешествие. В общем все удалось как и планировали, даже больше. Были 1 месяц там, объездили все города на машине. Катались на скутере и даже брали в ренту лодку у местного жителя. Буду рад помочь если кому нужно.
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #34

Сообщение Storywhitenight » 24 янв 2016, 21:06

I want to Jamaica
здравствуйте) давно брежу Ямайкой.. подскажите страждущему, как оно и что.. в первую очередь конечно интересует, как добраться более менее бюджетно
заранее большое спасибо
Storywhitenight
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #35

Сообщение I want to Jamaica » 25 янв 2016, 09:55

У нас маршрут был Тюмень-Москва-Лондон-Кингстон. Если вы из Санкт-Петербурга , то это очень удобно. Из Хельсинки бывают отличные цены на билеты до Монтего-бэй в пределах 300-400$. А так смотреть пересадки в Лондоне либо Нью-Йорке.


Хотя посмотрел сейчас цены на билеты из Лондона, очень высокие. Думаю самое оптимальное из Хельсинки!
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #36

Сообщение Storywhitenight » 07 фев 2016, 19:52

I want to Jamaica писал(а) 25 янв 2016, 09:55:У нас маршрут был Тюмень-Москва-Лондон-Кингстон. Если вы из Санкт-Петербурга , то это очень удобно. Из Хельсинки бывают отличные цены на билеты до Монтего-бэй в пределах 300-400$. А так смотреть пересадки в Лондоне либо Нью-Йорке.


Хотя посмотрел сейчас цены на билеты из Лондона, очень высокие. Думаю самое оптимальное из Хельсинки!


Да, я из СПб)
слышала, что на волне всей свистопляски с санкциями - из Финки более не летают лоукостеры(( но помимо них думаю и других авиакомпаний достаточно..
смотрела по скай-сканеру, что в среднем билет с пересадкой в Нью Йорке (кстати самые дешёвые с пересадкой около 2-х суток.. с одной стороны здорово, посмотреть галопом город, но с другой- встаёт вопрос Американской визы... Вопрос- стоит ли оно того так заморачиваться? и вообще, насколько виза США сейчас реальна для граждан РФ?)
Вопрос второй- прикинула, что на билеты на самолёт на двоих по-хорошему потребуется 200 000 рэ. Плюс там снять отель, ну и прочие расходы около 100 000 на двоих.
Итог 300
Так ли это, или можно отделаться меньшей кровью?
Storywhitenight
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #37

Сообщение I want to Jamaica » 14 фев 2016, 15:50

На счет визы США думаю никаких проблем, тем более если вы будите транзитную визу делать. Нашел вылеты из Хельсинки в Монтего-Бэй на 15.02 за 195 евро туда-обратно, вроде на 29.02 вылеты есть 240 евро туда-обратно. Скидываю инфу в лс. Если словите такие цены - бюджет значительно сократите.
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #38

Сообщение Тозита » 14 фев 2016, 16:32

I want to Jamaica писал(а) 14 фев 2016, 15:50:если вы будите транзитную визу делать


Уточню на всякий случай - в США нет транзитной визы, нужно делать обычную туристическую.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #39

Сообщение SSyba » 02 мар 2016, 01:59

Gra4itta писал(а) 13 дек 2013, 16:18: Из Негрила смотайтесь в Блэк Ривер заехав по пути в Roaring River (пещеры), Y'S Falls а также обязательно побывайте в Пеликан Баре!!! Для этого надо договориться с рыбаками в Блэк ривере, стоимость варьируется от 20 до 25 баксов с носа за место в лодке.\\\

А что интересного в Пеликан баре?
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #40

Сообщение SSyba » 02 мар 2016, 02:06

I want to Jamaica писал(а) 14 фев 2016, 15:50:На счет визы США думаю никаких проблем, тем более если вы будите транзитную визу делать. Нашел вылеты из Хельсинки в Монтего-Бэй на 15.02 за 195 евро туда-обратно, вроде на 29.02 вылеты есть 240 евро туда-обратно. Скидываю инфу в лс. Если словите такие цены - бюджет значительно сократите.


Где такие цены??? Я взяла на конец марта за $500 , еше думала что повезло
Правда брала за месяц до вылета
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль