Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #1

Сообщение Пуфыстик » 29 мар 2018, 20:22

Доброе время суток! Очень прошу помощи! Я понимаю, что таких тем полно, много чего я изучила, но, понимаю, что разобраться не могу- в голове полная каша:(буду очень благодарна любым советам

Предыстория. Я и муж (30 И 33). С 29го августа по 9 сентября (надо вернутся в Москву). На машине из Москвы. Первый раз в Европе. Интересно ВСЕ. Мне - природа, замки, экскурсии (пожалуй кроме музеев). Мужу - пиво) и не знаю что (до этого он знал только ленивый отдых тюленей на пляже).
Я всю жизнь мечтаю о Чехии. Не знаю, что меня привлекает, но Прага часто мне снится по ночам (я была Израиль, Вьетнам, Тай, Турция,Болгария). Выбираемся без детей, будет ли потом возможность поехать в Европу - неизвестно. Поэтому хочу программу максимум.

Еще одна обстоятельство. В Польше мы остановимся на 1-2 дня (30.08-31.08), встретимся с родственниками из Израиля, они там отдыхать будут(предварительно в г.Люблин). А потом - в Чехию.

У меня в голове полная каша. Я хочу все и сразу и дешево. Прекрасно понимаю, что так не получится, но мне очень нужен ваш совет и ваш взгляд со стороны - куда стоит, а куда не стоит...

1. С одной стороны хочется максимально бюджетно (рассчитываю на 100 тыс на все про все). С другой стороны, почитала, хочу индивидуального гида в Праге нанять на обзорную экскурси... стоит? Или фигня?
2. Отель выбирать подороже в центре? Или подешевле подальше от центра?(к номеру без претензий вообще). Мы на своей машине, но, почитав форум, сделала вывод что надо искать отель с парковкой и машиной в Праге не пользоваться. Верно?
Брать проездной? Ходить пешком? Может на машине все таки?
3. Хочу все. Карловы Вары(Не знаю зачем), Вену, Дрезден(Ну рядом же...). Так заманчиво посетить 3 страны.. опять таки - брать экскурсию? Или сами на машине? (Без гида наверное не интересно, да и экскурсией вроде как дешевле?)
4. Мюнхен и баварские замки с ночевкой в Альпах. Смотрела фотографии- хочу туда... опять таки - с экскурсией или самим?
5. Замки хочу... красивые виды.... из Праги лучше взять экскурсии или самим доехать? Боюсь без гида неинтересно:(
6. Чешская Швейцария? Саксонская Швейцария?
7. Может быть по пути из Польши в Чехию можно что то посмотреть? По дороге заехать?
8. 6 сентября у меня ДР. Очень хочу как нибудь памятно его отметить. Но бюджетно, на Мишлен денег нет:(

Заранее спасибо за любые советы, извините, если вопросы глупые, только начала изучать этот вопрос...
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
красивые места Чехии

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #2

Сообщение AnnaVanna » 29 мар 2018, 22:35

Пуфыстик, у вас всего 12 дней. Минус на дорогу туда и обратно из Москвы на своей машине (сколько?), минус два дня в Польше, минус на дорогу до Чехии и сколько у вас остаётся на Чехию? Вы сначала посчитайте количество дней, а уже из этого нужно будет исходить, чтобы планировать, куда стоит, куда нет. А скорее, куда успеете, куда нет))

По поводу дня рождения. У меня рядом с вами)) В прошлом году отмечала в городе Мельник, это 30 км от Праги. Милый маленький городок, великолепный был ресторанчик и весьма бюджетно. Ничего особенного, но я и не хотела особенного.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #3

Сообщение Пуфыстик » 29 мар 2018, 22:44

Из Польши планирую выехать либо 31 вечером , либо 1 сентября рано утром. Не знаю, что может посмотреть по дороге в Прагу:(
Из Чехии обратно 7го сентября.
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #4

Сообщение AnnaVanna » 29 мар 2018, 22:48

То есть у вас пять дней на всё про всё. Может, не стоит в Чехию рваться в этот раз? В Польше тоже есть, что посмотреть интересного и красивого.
Ну или постройте на карте маршрут из Люблина до Праги и смотрите по нему, где остановиться. Замков в Чехии с любой стороны хватает.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #5

Сообщение Пуфыстик » 29 мар 2018, 23:07

Польшу даже не рассматриваю. Только транзит и встреча с родственниками.
6 полных дней. А может и 7 (Если выехать домой 8го утром )
Прагу хочу, но не хочу все дни в ней находиться. 2 полных дня максимум (понимаю, что не почувствую, не все увижу, но готова пожертвовать длительной Прагой ради того, чтобы посмотреть еще что то)
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #6

Сообщение Пуфыстик » 30 мар 2018, 08:08

Сейчас перечитала, и поняла что я не совсем корректно задала вопрос.
Что стоит посетить по дороге из Польши в Прагу и обратно? Может кто то ездил в круговые маршруты?

Цель-не добраться до Праги и в ней пробыть 5 дней. А "галопом по Европам", проехаьь по Чехии (может даже с заезлом в Австрию/Германию), и на пару дней задержаться в Праге.

И еще - что вы скажете насчет гидов/экскурсий. Как лучше? С ними или без? И если без - не скучно ли? Спасибо
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #7

Сообщение Putnikk » 30 мар 2018, 08:33

как-то так - https://en.mapy.cz/s/2vv2W или так

https://en.mapy.cz/s/2vv5q

https://en.mapy.cz/s/2vv7E

1 ночевка в Брно или в Бржецлав
2 ночевка в Чешском Крумлове
3 ночевка - в Праге.- там 3 дня
4 ночевка в Дечин там мост Бастай смотреть https://en.mapy.cz/s/2ulwd

и крепость Кенигштайн рядом на горе https://en.mapy.cz/s/2ulxR

ДР - тут https://en.mapy.cz/s/2vv10 в 100 евро уложитесь - если погода хорошая http://www.hanavsky-pavilon.cz или в центре..где-нить

Парковки платные - крытые - 10 евро за ночь. Отелей с парковками нет. Ссылка на карту https://www.mrparkit.com/cs , открываешь любую парковку - там ссылка на сайт парковки , цена, заходишь на него и узнаешь цену на несколько дней.

Прага маленькая - 3х3 км - пешком или на трамваях. На машине нет смысла по ней вообще.
Есть много аудиогидов - скачайте и все
А так напишите, что хотите посмотреть конкретно
Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #8

Сообщение Пуфыстик » 30 мар 2018, 09:14

Огромное спасибо. Вечером изучу более подробно ваш маршрут. Нам абсолютно без разницы что смотреть, везде будет интересно. Приоритет отдаю тому, что бюджетнее. Там где бесплатный вход, там где дешевле ночевка, дешевле еда.

Ну и хотелось бы зацепить хоть немного еще одну страну, помимо Чехии и Польши.
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #9

Сообщение Putnikk » 30 мар 2018, 10:19

Продукты в чешских магазинах и супермаркетах http://www.albert.cz - дешевле российских (умножайте цену в кронах на 3) - отель - в Праге дабл - от 40 до 100 евро за ночь, качество одинаковое - дороже - ближе к центру на 1- 2 км . Бизнес ланчи в кафе в Чехии с 12 до 14 часов - 4 евро. ужин вечером - 20 евро на двоих плюс пиво -1,5 евро за поллитра. Вход в музеи- 5-10 евро. В Австрии и Германии дороже.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #10

Сообщение Putnikk » 30 мар 2018, 11:10

3. Хочу все. Карловы Вары(Не знаю зачем), Вену, Дрезден(Ну рядом же...). Так заманчиво посетить 3 страны.. опять таки - брать экскурсию? Или сами на машине? (Без гида наверное не интересно, да и экскурсией вроде как дешевле?)
4. Мюнхен и баварские замки с ночевкой в Альпах. Смотрела фотографии- хочу туда... опять таки - с экскурсией или самим?
5. Замки хочу... красивые виды....
из Праги лучше взять экскурсии или самим доехать?
Боюсь без гида неинтересно:(

если на авто туда едите - зачем тогда выездные экскурсии на автобусе с гидом? вы уж определитесь.
экскурсии из Праги по Чехии - 50 евро с носа, в Мюнхен с ночевкой - от 120 евро с носа

Оставьте машину в Польше в Люблине тогда и оттуда на общ транспоорте до Варшавы и от Варшавы в Прагу - за 20 часов доберетесь, и оттуда на экскурсии на автобусе. минимум 500 евро на двоих потратите.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #11

Сообщение Пуфыстик » 30 мар 2018, 11:18

Я поэтому и спрашиваю. Потому что не могу понять, как дешевле - с экскурсией, или самим на машине. На автобусе же везде проведут, все расскажут, а если самим - то входные билеты и без экскурсовода. На машине надо будет покупать наклейки (Если в другую страну), заправляться, парковки... вот и думаю - может экскурсией дешевле?
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #12

Сообщение Putnikk » 30 мар 2018, 11:22

на автобусе вам девочка с Украины прочитает рассказик - потом проведет по городку в течение часа - даст свободное время на осмотр и укажет место сбора и во сколько у автобуса. В стоимость экскурсий не входит стоимость посещения музеев и в музеях только собственные экскурсоводы - автобусных туда не пускают!!!и еще доплатите к 50 евро.

На машине надо будет покупать наклейки (Если в другую страну), заправляться, парковки...

Наклейку виньетку на границе - 1 раз за 13 евро на 10 дней и все на бензоколонке http://www.sfdi.cz/dalnicni-kupony/daln ... -platnost/
Бензина за границей - купите на 3000 км - 250 литров - на 300 евро
Питание - 40 евро на 2-х в день
Отель - 60 евро на 2-х в день
Парковка - 100 евро
- ИТОГО - на 10 дней - 1000 евро плюс бензин 300 евро плюс парковка максимум - 1400 евро - 100 000 рублей
Уже за боялися?
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #13

Сообщение Пуфыстик » 30 мар 2018, 14:53

Теперь поняла. Я извиняюсь... просто привыкла, в Азии, ты платишь за экскурсию 20-50 долларов. Тебя везде возят, все рассказывают, кормят, и ты ничего не доплачиваешь больше.
А в Европе оказывается, только трансфер... Как это экскурсия в музей, но билеты покупаешь сам?
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #14

Сообщение AnnaVanna » 30 мар 2018, 15:59

Пуфыстик писал(а) 30 мар 2018, 14:53:только трансфер


Не совсем трансфер. Допустим, экскурсия из Праги в Дрезден. Вас довезут, по дороге расскажут то, что вы и сами можете почитать или скачать аудиогид из интернета, поводят по городу, подвезут к музею, в который вы пойдёте, отдельно заплатив за билеты. Ещё и подгонять будут, мол, у вас полчаса на осмотр и дальше побежали.
А вы на своей машине, можете в своё ритме ездить туда, куда захочется, а не куда гид повезёт. В конце концов, в музеях есть аудиогиды почти везде, и в Чехии они есть на русском.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #15

Сообщение Пуфыстик » 30 мар 2018, 16:06

Теперь я все поняла! Огромное спасибо! Тогда конечно все сами, без экскурсий.
Пошла все считать.
Мы можем и на 2 недели уехать (с 23 августа), но бюджет... В 100 тысяч надо уложиться. Поэтому я не рассматриваю две недели
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #16

Сообщение Gently » 30 мар 2018, 16:20

29.8-дорога
30.8-дорога
31.8-Польша
1.9-Вроцлав
2.9-Прага
3.9-Прага
4.9-Дрезден (остаться на ночь)
5.9-Саксонская Швейцария
6.9-Чешски Крумлов (или Карловы Вары, или Кутна-Гора
7.9-Прага
8.9-дорога
9.9-дорога

Это у Вас получится такая стандартная программа на первый раз. Меньше трех дней на Прагу не закладывайте, она прекрасна и лучше взять качеством, а не количеством
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #17

Сообщение Ёлла » 30 мар 2018, 16:53

Пуфыстик,
Прага часто мне снится по ночам

Ну вот и насладитесь Прагой! Я не призываю все чешские дни провести в ней, поскольку вы на машине, то грех не воспользоваться и не выехать ещё в пару мест.
Но не надо впихивать в эту неделю пол-Европы! Если так хочется, то тогда уж берите автобусный тур и катайтесь...

Вопрос - вы впервые едете в дальнее автопутешествие? В Европу впервые - это увидела. Может по России далеко катались? Т.е. вам знакомы все нюансы автопутешествий? А их надо учитывать. Здесь на форуме есть раздел автопутешествий, про несколько стран в одной поездке.
Ещё вопрос - если вы не мыслите поездку без экскурсий и гидов, то вообще в какой-нибудь стране самостоятельно интересные места посещали? Ведь есть хорошие путеводители, есть информация в интернете о любой достопримечательности... Без гида, самостоятельно, ни от кого не зависишь ни по времени, ни по предпочтениям...

1. С одной стороны хочется максимально бюджетно (рассчитываю на 100 тыс на все про все). С другой стороны, почитала, хочу индивидуального гида в Праге нанять на обзорную экскурси... стоит? Или фигня?

Про возможную стоимость поездки не смогу ответить, т.к. летаем самолётами. А вот про гида... Судя по отзывам, есть гиды-профи, классные, интересные, на такие экскурсии наверно не жалко денег.
А есть отзывы, что экскурсия была утомительной и не особо интересной. Но то, что индивидуальные экскурсии дорогие - это 100%. Групповые-то не дёшевы, а тут индивидуальная.
2. Отель выбирать подороже в центре? Или подешевле подальше от центра?(к номеру без претензий вообще). Мы на своей машине, но, почитав форум, сделала вывод что надо искать отель с парковкой и машиной в Праге не пользоваться. Верно?


Если вы на машине, отель в центре вам не подойдёт - парковки скорее всего там не будет. Сильно далеко от центра тоже не надо. Ваша задача - найти отель НЕ в центре, с парковкой и близко к остановке трамвая или метро. Тогда, приехав, вы поставите машину и будете ездить до достопримов на общественном транспорте.
Брать проездной?

Это зависит от вашей способности или неспособности долго ходить пешком, от расположения отеля, от тех достопримов, которые хотите посетить. Если будет всего 2 поездки в день - от отеля в центр и вечером обратно, то зачем проездной?
Ходить пешком?

В центре - ДА
Может на машине все таки?

Почитайте и решите - Парковка в Чехии (Праге) - руководство к действию.
3. Хочу все. Карловы Вары(Не знаю зачем), Вену, Дрезден(Ну рядом же...). Так заманчиво посетить 3 страны.. опять таки - брать экскурсию? Или сами на машине? (Без гида наверное не интересно, да и экскурсией вроде как дешевле?)

Уже выяснили, что с экскурсией не дешевле, особенно с персональным гидом.
Я вот не улавливаю смысла - приехать в страну на своей машине, поставить её на парковку и кататься по соседним странам на машине гида или на автобусе с группой...
Про целесообразность впихивать 3 страны в одну неделю - отдельная тема и уже говорили выше.
4. Мюнхен и баварские замки с ночевкой в Альпах. Смотрела фотографии- хочу туда... опять таки - с экскурсией или самим?

Опять экскурсия... Вы на машине! В замках покупаете билет и идёте с гидом внутрь на экскурсию, там только группой можно, только с гидом, по времени.
По времени считали, сколько нужно проехать из Праги до Мюнхена (что, кстати, в самом городе смотреть хотите?), потом до замков и Альп? А потом обратно...
5. Замки хочу... красивые виды.... из Праги лучше взять экскурсии или самим доехать? Боюсь без гида неинтересно:(

Вход в замки в Чехии и так только с экскурсией, с гидом. Одних вас туда не пустят. Приезжаете в замок (любой), покупаете билет и с ближайшей группой идёте на экскурсию. Русскоязычные экскурсии бывают обычно 1 раз в день, может быть не каждый день. Поэтому идёте на экскурсию на любом языке, взяв аудиогид или распечатку на русском, если вам непременно надо слушать/читать, о чём говорит гид.
6. Чешская Швейцария? Саксонская Швейцария?

Что? Вопрос в чём? Стоит ли посетить? Да, стоит. Другое дело, успеете ли по времени - там не меньше целого дня надо провести, чтобы пешими маршрутами походить. Не из окна же машины вы хотите издалека на скалы посмотреть...
7. Может быть по пути из Польши в Чехию можно что то посмотреть? По дороге заехать?

Почему бы из Люблина не поехать сначала в Дрезден, раз уж вы туда хотите
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9B%D ... 504088!3e0
а оттуда в Саксонскую и Чешскую Швейцарию?
Например, выехали 1 сент. из Люблина, провели день в Дрездене, заночевали там или где-то поближе к Саксонской Швейцарии.
2-е сентября провели в этих "Швейцариях", заночевали где-то там, а утром 3 сентября двинули в Прагу
8. 6 сентября у меня ДР. Очень хочу как нибудь памятно его отметить. Но бюджетно, на Мишлен денег нет:(

Тут надо понимать, что именно вы в этот день хотите. Ресторан или какое-то историческое место? Ну и по маршруту смотреть, где вы в этот день окажетесь
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #18

Сообщение Putnikk » 30 мар 2018, 17:24

1.9-Вроцлав
2.9-Прага
3.9-Прага
4.9-Дрезден (остаться на ночь)
5.9-Саксонская Швейцария
6.9-Чешски Крумлов (или Карловы Вары, или Кутна-Гора
7.9-Прага
8.9-дорога
9.9-дорога

уж из Вроцлава тогда надо сразу в Дрезден, а не в Прагу. Сами-то ездили так? 600 минимум лишних километров - туда-сюда мотаться. И советы - лес и горки посмотреть. Смысл какой?

пожалуй кроме музеев

а зачем тогда в Дрезден-то - там 3 музея и все - больше нет ничего, еще и ночевать там - бред
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #19

Сообщение Пуфыстик » 30 мар 2018, 18:38

Ёлла писал(а) 30 мар 2018, 16:53:Пуфыстик,

Вопрос - вы впервые едете в дальнее автопутешествие? В Европу впервые - это увидела. Может по России далеко катались? Т.е. вам знакомы все нюансы автопутешествий? А их надо учитывать. Здесь на форуме есть раздел автопутешествий, про несколько стран в одной поездке.
Ещё вопрос - если вы не мыслите поездку без экскурсий и гидов, то вообще в какой-нибудь стране самостоятельно интересные места посещали? Ведь есть хорошие путеводители, есть информация в интернете о любой достопримечательности... Без гида, самостоятельно, ни от кого не зависишь ни по времени, ни по предпочтениям...

Ездили сами 1500-2000 км. С мелкими. В Анапу. Зимой в Белоруссию, Беловежская пуща.
Ездили спонтанно, не подготовившись, поэтому, в том же Бресте в Бресткой крепости как дураки прошли вокруг монумента, и поехали дальше - смутно представляя себе зачем мы там были;((
Если честно, мне просто не пришло в голову, насчет аудиогидов и т.д. если так-зачем мне все эти экскурсии, самой гораздо проще, и не от кого не зависишь... просто надо подготовиться и заранее почитать что ли...

Дорога не смущает совершенно. Мы оба прекрасно водим и ночью и днем, кайфуем за рулем, да езе и без детей вырваться- это же какое счастье!(У нас погодки 4 года и 5 лет). В мае летим с ними в Турцию- там будет тюлений отдых, тупо валяться на пляже. Поэтому в сентябре хочу актива.
Вход в замки в Чехии и так только с экскурсией, с гидом. Одних вас туда не пустят. Приезжаете в замок (любой), покупаете билет и с ближайшей группой идёте на экскурсию.

Спасибо огромное за эту информацию. Мне это даже в голову не пришло. Я была уверена, что туда только со своим гидом значит вопрос с экскурсиями отпадает вообще.
Праги до Мюнхена (что, кстати, в самом городе смотреть хотите?), потом до замков и Альп? А потом обратно...

Честно? Не знаю что посмотреть! Просто поставить галочку, что были. Что были и в Австрии и в Германии)))

Тут надо понимать, что именно вы в этот день хотите. Ресторан или какое-то историческое место? Ну и по маршруту смотреть, где вы в этот день окажетесь

Ресторан) или может на корабле куда нибудь сплавать. Ну чтобы прям запомнилось...(В прошлом году был юбилей, планировала отметить, в итоге муж накануне попал в больницу, и я весь день в слезах, в заботах, совсем не до ДР было. В этом году хочу реабилитироваться))
В идеале- в Праге. Или где нибудь, с каким нибудь шикарным видом - чтобы прям эстетический оргазм был
а зачем тогда в Дрезден-то - там 3 музея и все - больше нет ничего, еще и ночевать там - бред


Да тут же на форуме и считала, что лучше с ночевкой туда...
А что там делать - не знаю. Город посмотреть, галочку поставить, что были. ..


П.с. А что насчет Австрии скажете?
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018

Сообщение: #20

Сообщение Putnikk » 30 мар 2018, 18:57

Putnikk писал(а) 30 мар 2018, 08:33:как-то так - https://en.mapy.cz/s/2vv2W или так

https://en.mapy.cz/s/2vv5q

https://en.mapy.cz/s/2vv7E

1 ночевка в Брно или в Бржецлав
2 ночевка в Чешском Крумлове
3 ночевка - в Праге.- там 3 дня
4 ночевка в Дечин там мост Бастай смотреть https://en.mapy.cz/s/2ulwd

и крепость Кенигштайн рядом на горе https://en.mapy.cz/s/2ulxR

ДР - тут https://en.mapy.cz/s/2vv10 в 100 евро уложитесь - если погода хорошая http://www.hanavsky-pavilon.cz или в центре..где-нить

Парковки платные - крытые - 10 евро за ночь. Отелей с парковками нет. Ссылка на карту https://www.mrparkit.com/cs , открываешь любую парковку - там ссылка на сайт парковки , цена, заходишь на него и узнаешь цену на несколько дней.

Прага маленькая - 3х3 км - пешком или на трамваях. На машине нет смысла по ней вообще.
Есть много аудиогидов - скачайте и все
А так напишите, что хотите посмотреть конкретно
Планирование бюджетной поездки на авто. Осень 2018


вот это максимум для вас - выкидывайте, что не успеете
Брно, Леднице-Валтице, Вена, Линц, , Чешски Крумлов, Зальцбург, Мюнхен, Фюссен с Нойшванштайн, Регенсбург, Прага, Карлштейн, Конопиште, Кутна Гора, Дечин окрестности, с Кенигштайном и Бастаем
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль