Нарушение режима пребывания Молдовы

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #21

Сообщение qetuo5555 » 02 авг 2010, 23:01

" в поезде Кишинев-Москва, который едет через Приднестровье есть какой-то контроль между Молдовой и Приднестровьем? "
раньше был пгранконтроль на последней станции в Молдове, ПМР погранконтроль осуществляет на вокзалах выборочно, ну и на первой станции в Украине.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #22

Сообщение злое зло » 03 авг 2010, 01:23

qetuo5555, то есть можно ехать спокойно в Приднестровье, а оттуда выезжать в Украину?
злое зло
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #23

Сообщение katso_98 » 03 авг 2010, 09:36

злое зло писал(а):то есть можно ехать спокойно в Приднестровье, а оттуда выезжать в Украину?

именно!!!
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 03 авг 2010, 11:03

Слушайте, вы задаёте серьёзные вопросы на форуме, где явно нет специалиста, который может вам наверняка ответить! Тем более о пересечении границы, с которой могут быть варианты!
Мне кажется, что правильнее будет позвонить по телефону, что я вам дала. А то это всё как-то совсем наивно: сначала вы нарушаете режим, зная, что делаете это, теперь у форумчан спрашиваете, что вам за это будет...

Да, и не забудьте, плиз, отписаться, когда пересечёте границу, а то вы тут интригу подняли и теперь хочется знать, чем всё закончится!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #25

Сообщение злое зло » 04 авг 2010, 13:52

tutovka, спасибо за телефон, попробую позвонить. Хотя сомневаюсь что они смогут проконсультировать по положению дел на молдавско-приднествровской границе

А насчет вариантов с границей - какие могут быть?
злое зло
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 04 авг 2010, 14:31

злое зло писал(а):А насчет вариантов с границей - какие могут быть?


Да какие угодно! Вам может повести - на украинской границе попадётся невнимательный или ленивый погранец, или нарушение заметят , но предложат за взятку разрулить ситуацию. А может и наоборот сложиться: попадётся кто-то принципиальный или вдруг проверка на границе - тогда могут составить протокол и внести в базу невъездных, или могут приднестровцы полезть в бутылку - у них бывают припадки. Одним словом, вам может повезти, а может и нет.
А вы можете сказать, через какой какой пункт и когда вы въезжали: через Приднестровье или Молдову? Какие у вас печати в паспорте - украинцы ставили штамп о выезде? Сколько вы уже тут без находитесь?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #27

Сообщение злое зло » 04 авг 2010, 19:36

Через кишиневский аэропорт, нахожусь почти полгода.
злое зло
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #28

Сообщение злое зло » 10 авг 2010, 00:09

Еще хочу узнать, ехать лучше на автобусе или авто? Авто могут гаишники остановить, а автобус - даже если тормознут, документы у пасажирова проверять не будут Но вдруг и у него есть какие-то недостатки
И направляться лучше в Тирасполь или Бельцы? Или без разницы?
злое зло
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #29

Сообщение tutovka » 10 авг 2010, 00:19

Ну да, кто вам сказал, что у пассажиров документы не проверяют? собирают паспорта у всех пассажиров, относят в будку погранцу, а пассажиров с вещами отправляют на досмотр! А если через Приднестровье, то ещё миграционные бланки заставят заполнять, зануды!
А штамп у вас стоит о прибытии в Молдову?
И вы, конечно, так и не позвонили?
Может есть какие-то простые варианты решения вашей ситуации до выезда из страны и лучше поскорее всё узнать!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #30

Сообщение Yaroslaw » 10 авг 2010, 01:15

Мдаа, офигенно интересная идея о том, что украинские пограничники будут проверять соблюдение кем-либо иммиграционного режима Молдовы... Вы думаете, у них другой работы нет? Единственное место, где могут возникнуть проблемы - это на пограничном пункте Молдовы при следующем въезде.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 10 авг 2010, 08:39

Yaroslaw писал(а):Мдаа, офигенно интересная идея о том, что украинские пограничники будут проверять соблюдение кем-либо иммиграционного режима Молдовы...

+100
как то не разу не слышал о том, что бы пограничники одной страны на въезде проверяли иммиграционные требования другой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #32

Сообщение katso_98 » 10 авг 2010, 08:51

zerokol писал(а):+100
как то не разу не слышал о том, что бы пограничники одной страны на въезде проверяли иммиграционные требования другой.

я об этом пол темы талдычю)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #33

Сообщение Yaroslaw » 10 авг 2010, 09:28

Еще меня умиляет несколько раз повторенный совет сделать явку с повинной к молдавским иммиграционным властям
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #34

Сообщение alisa-ken » 10 авг 2010, 11:43

Yaroslaw писал(а):Мдаа, офигенно интересная идея о том, что украинские пограничники будут проверять соблюдение кем-либо иммиграционного режима Молдовы... Вы думаете, у них другой работы нет? Единственное место, где могут возникнуть проблемы - это на пограничном пункте Молдовы при следующем въезде.

в следующий раз можно паспорт поменять)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #35

Сообщение tutovka » 10 авг 2010, 11:57

Про явку с повинной вы уже сочинили я предлагаю всего лишь позвонить и узнать, может и нет никакой проблемы или она решается очень просто!
Или вы подозреваете молдавские службы в небывалых шпионских талантах: что его выследят после звонка и арестуют?
А насчёт бдительности украинских погранцов - она легко может носить вымогательский характер. а вовсе не служебный! Эти ребята у нас очень хорошо известны именно виртуозным изобретательством в отъёме денег!
Но, видимо, наш топикастер очень любит сюрпризы! Я уже с большим нетерпением жду от него сообщения о том, как он эту границу, всё же, пересечёт.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #36

Сообщение Yaroslaw » 10 авг 2010, 12:18

может и нет никакой проблемы или она решается очень просто!


Практически наверняка! Если топикстартер последует Вашему совету и позвонит, ему так и скажут: "Все решается очень просто, Вы к нам зайдите и мы Вам поможем". А потом ему помогут избавиться от лишних (а может быть и не лишних) денежных знаков. Может быть украинские пограничники и виртуозы своего дела, но они не имеют права арестовать и оштрафовать человека за то, что он нарушил иммиграционные законы другой страны. Исходя из сложившейся практики отношений между Россией и Украиной для того, чтобы топикстартеру отказали во въезде на Украину должны быть очень веские основания. Непонятки со штампами Молдовы таким основанием точно не являются. В конце концов, если человека из Молдовы выпустили - на этом его отношения с иммиграционными властями этой страны заканчиваются.
Совсем другое дело, если топикстартер, следуя Вашим советам, обратится за помощью к иммиграционным властям Молдовы. Фактически это и будет явкой с повинной, так как никакой государственный орган никогда не будет давать разъяснения анониму по гипотетической ситуации. Ему предложат назваться и пригласят зайти (при этого, конечно, обязательно пообещают всяческую помощь). И тут не надо забывать, что в отличие от украинских пограничников, эти ребята будут иметь полное право и арестовать, и оштрафовать и депортировать топикстартера. Так что поосторожнее с советами (если Вы конечно сами там не работаете:)
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #37

Сообщение tutovka » 10 авг 2010, 15:42

Вы извратили смысл моих слов. Я советую позвонить и спросить о правилах, а не идти туда сдаваться!
И про погранцов я пишу не об официальных санкциях, которые тоже никто не исключает, а об обычном вымогательстве, которое на молдаво-украинской границе очень развито! Меня пытались на деньги развести за дырки от скрепок, которые остались после визитов в Тай, а их ещё нужно было постараться разглядеть! И штампы мои и приднестровцы, и украинцы не раз изучали крайне дотошно.
Так что, между советами "авось пронесёт" и "позвонить", я бы, на месте топикастера, выбрала последнее.
И давайте больше не жевать эту тему, а то вас заело. Никакой новой инфы ваши посты не несут, мои из-за вас тоже, просто засоряем форум.
Пусть топикастер сделает какие-то движения и тогда нам будет что обсуждать.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #38

Сообщение Yaroslaw » 11 авг 2010, 10:33

между советами "авось пронесёт" и "позвонить", я бы, на месте топикастера, выбрала последнее.


Интересно, а как звонок в иммиграционную службу Молдовы избавит топикстартера от проблем с украинскими пограничниками? (с молдавскими, как писали выше, можно просто не встречаться, если ехать через Приднестровье). Лучше уж тогда в иммиграционное ведомство Украины позвонить.

По поводу Ваших слов об украинских пограничниках - я не знаю, как они относятся к владельцам паспортов Молдовы, но с российским внутренним паспортом, затрепанным до дыр, я неоднократно въезжал на Украину и мне никто не задавал никаких вопросов.

Ну и воспитывать меня не надо, ОК?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #39

Сообщение blonde » 11 авг 2010, 12:24

Приднестровских пограничников тоже заинтересует законность вашего нахождения в Молдове. Когда-то давно, лет 6 назад, заезжали туда с мужем, у него паспорт Швейцарии и тогда нужна была для Молдовы регистрация, её тоже смотрели пограничники ПМР. С дочкой была там года два назад, у неё паспорт Швейцарии, так тоже смотрели штампы прилета, без визы можно 3 месяца. Так что приднестровцы тоже могут задержать за нарушение пребывания в Молдове.

На КПП в Бендерах сначала стояла налоговая Молдовы, которую больше интересует что везет водитель (контрабанда), чем документы пассажиров. А потом пограничнии и таможня ПМР.

На вокзале рядом с центральном базаром возле платформы на Тирасполь-Бендеры всегда куча частных таксистов, по-моему за 50 лей можно доехать до Тирасполя, если с другими пассажирами, разница с маршруткой в цене не огромная. Нередко у таких водителей знакомые на границе и они мотаются несколько раз в день туда-сюда, на таможне их знают и не останавливают, но это не гарантия, конечно.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #40

Сообщение katso_98 » 11 авг 2010, 12:52

на назойливых и вымогающих погранцов очень хорошо действует фраза : я никуда не спешу и у меня нет денег
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль