Кипр по шенгенской визе

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #21

Сообщение Copacabana » 26 фев 2013, 08:12

Всем добрый день!
Такой вопрос -есть мульт в Испанию на 6 мес. Получен в декабре 2012г., использован один раз совершенно просто - Мск-Барселона, никаких других стран въезда. Находилась в Испании 10 дней. В апреле лечу на Кипр на 2 недели. В другие страны никуда не планирую заезжать. Вопрос - можно ли воспользоваться испанским шенгеном? нужно ли делать про-визу?
Спасибо!
Copacabana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #22

Сообщение Nick22 » 26 фев 2013, 10:56

Сообщение 28 в этой теме. Ничего не изменилось. Им проще и быстрее просканировать машиносчивываемую визу, чем вводить пальцами фамилию в компьютер.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 56

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #23

Сообщение Grifonomania » 26 фев 2013, 15:15

Copacabana - воспользоваться испанским шенгеном можно
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #24

Сообщение mashastic » 17 май 2013, 17:49

Сегодня на почту пришло письмо от а/к Россия:
Вниманию пассажиров, следующих на Кипр

В связи с участившимися случаями несоблюдения иммиграционных требований республики Кипр и связанными с этим отстранениями пассажиров от полета авиакомпания "Россия" обращает внимание на необходимость выполнения обязательных условий въезда в эту страну.

Пассажирам, путешествующим не по кипрской, а по шенгенской визе, необходимо предъявить открытую визу.

В соответствии с правилами, утвержденными Советом Министров Республики Кипр в марте 2009 года, граждане России могут совершить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы, а по действующей шенгенской визе (категории С с двукратным или многократным въездом) при условии, что они уже посетили по ней страну Шенгена, согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в их паспорте.
Пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Россия»
Официальный сайт ОАО «Авиакомпания «Россия»: http://www.rossiya-airlines.com
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #25

Сообщение Grifonomania » 17 май 2013, 19:13

ну да - виза должна быть уже погашена - и желательно выдавшей ее страной. Недавно подруга писала, что "Аэрофлот" об этом же самом предупреждал людей перед полетом в Германию - или немецкая виза, или виза, уже отмеченная погранконтролем выдавшей ее страны.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #26

Сообщение TsarTV » 17 май 2013, 19:16

Это условие было всегда, просто видимо сейчас стали питерцы наглеть, вот они письма и разослали всем!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 19 май 2013, 08:16

mashastic писал(а) 17 май 2013, 17:49:при условии, что они уже посетили по ней страну Шенгена, согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в их паспорте.

опять дебылы хню написали, как их коллеги по разуму из аэрофлота
как они могут контролировать посетил человек страну или нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #28

Сообщение TsarTV » 19 май 2013, 09:55

zerokol
Ну вообще-то, по штампам в паспорте. Я думаю это больше всего к питерцам относилось, у которых шли массовые задержки в финском консульстве и многие, получив визы, сразу ломонулись на майские в аэропорт, забыв постоять в очереди на границе с Финляндией, разлетались в разные стороны:))) а если в Европу это правило хотя бы формально не действует, то для Кипра это обязательное условие, зато дни никто не считает при мультивизе!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 19 май 2013, 12:33

TsarTV писал(а) 19 май 2013, 09:55:zerokolНу вообще-то, по штампам в паспорте.

это как?
если я ехал во Францию по французской визе через Германию, где у меня в паспорте следы пребывания во Франции?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #30

Сообщение TsarTV » 19 май 2013, 14:58

zerokol
Так я же и пишу, что это в основном про питерцев, которые в Финляндию через Германию явно не полетят. Это наши очень грешат этим
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #31

Сообщение Grifonomania » 20 май 2013, 13:33

zerokol - даже в МСК многие получают испанскую визу (как самую простую), и летят по ней в Германию. Таки вот, если виза чистая и нет штампа первого посещения Испании - могут немцы не пустить. Немцы ваще много чего могут, у меня например, при уже погащенной визе Испании в аэропорту Берлина спрашивали обратные билеты вылета, да бронь гостиницы, хорошо что хоть страховку не спросили, но я ее в руках держала (может, тетенька через стекло опознала, что это - страховка, ХЗ).
Думаю, что умные киприоты решили взять с Германии пример. Но могу и ошибаться, так как меня с моими визами пока всюду пускали. То есть депортацию на собственной шкуре я не переносила.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 20 май 2013, 13:44

Grifonomania писал(а) 20 май 2013, 13:33: если виза чистая и нет штампа первого посещения Испании - могут немцы не пустить.

не совсем так. правильно звучит так - виза должна использоваться в соответствии с заявленным в анкете. Если в анкете человек указал въезд через Германию в Испанию и так действительно едет - то проблем не будет. Соответственно киприотам, да и не только киприотам при последующих посещениях как Кипра, так и стран шенгена по этой визе про это уже не узнать.
Grifonomania писал(а) 20 май 2013, 13:33:Думаю, что умные киприоты решили взять с Германии пример. Но могу и ошибаться, так как меня с моими визами пока всюду пускали.

скорее всего ошибаетесь, ибо неоткуда им про все это узнать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #33

Сообщение Grifonomania » 20 май 2013, 13:53

zerokol - лично для меня Кипр, на минуточку, европейский тупик. Это ж как надо извращаться, чтобы из МСК (например) прилететь на Кипр и оттуда уже двигать в Шенген. Хотя всякое бывает, Кипрские авиалинии куда только не летают (на своем опыте поняла в этом январе, скача на них меж островами Греции).
А что, мы уже дошли до такой степени цинизма, что пишем в анкете, что визу Испании мы получаем для посещений Германии? Во дела. И что, после этого визу Испании таки дают?
Но я не об этом. Вот Вы пишите - прошу визу Испании, но въезжаю в Испанию через Берлин. Ок, визу дают. Но Вы не летите с ней в Берлин, а летите на Кипр. И по какой-то левой заднем мысли погранец видит у Вас с паспорте чистый испанский шенген и не впускает Вас. Что делать-то будете? они ж отказ не мотивируют (и никто не мотивирирует, насколько я знаю). Я просто полагаю, что у "Аэрофлота" и такие опусы с клиентами были, вот они и... предупреждает.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 20 май 2013, 19:03

Grifonomania писал(а) 20 май 2013, 13:53:А что, мы уже дошли до такой степени цинизма, что пишем в анкете, что визу Испании мы получаем для посещений Германии? Во дела. И что, после этого визу Испании таки дают?Но я не об этом. Вот Вы пишите - прошу визу Испании, но въезжаю в Испанию через Берлин. Ок, визу дают. Но Вы не летите с ней в Берлин, а летите на Кипр. И по какой-то левой заднем мысли погранец видит у Вас с паспорте чистый испанский шенген и не впускает Вас. Что делать-то будете? они ж отказ не мотивируют (и никто не мотивирирует, насколько я знаю). Я просто полагаю, что у "Аэрофлота" и такие опусы с клиентами были, вот они и... предупреждает.

Что касается лично меня, я дошел до еще большего цинизма, но это в личке, если интересно
а так после трех отказов во въезде, одной депортации, 4 отказах в визах, 50+ протоколов за нарушение визового режима, ночи в комнате для депортированных лиц в аэропорту и двух часового допроса на границе Израиля - мне уже ничего не страшно.
А по делу - въезд на Кипр разрешен по шенгенской визе по которой уже был въезд в Шенген, точка. Ни о каких мифических правилах "использования шенгенской визы" при въезде на Кипр речь не идет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #35

Сообщение Grifonomania » 21 май 2013, 20:07

zerokol - ну если не лень, то напишите в личку! Часть Ваших рассказов о скитаниях по миру я читала. Но полагаю, что Вы далеко не обо всем писали-)))
Что же касается меня - то я человек Богобоязненный, мне доктора советуют голову в тепле держать, я от депортации помру на месте.
По делу - ну об этом спич и велся, да. Что въезд - по той визе, по которой мы уже посетили Шенген.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #36

Сообщение Nick22 » 22 май 2013, 02:54

zerokol писал(а) 20 май 2013, 19:03:Что касается лично меня, я дошел до еще большего цинизма, но это в личке, если интересно
а так после трех отказов во въезде, одной депортации, 4 отказах в визах, 50+ протоколов за нарушение визового режима, ночи в комнате для депортированных лиц в аэропорту и двух часового допроса на границе Израиля - мне уже ничего не страшно.

А ФМС?

А по делу. В чем проблема получить про-визу Кипра? 5 минут заполнение, отсылаешь, через 10-15 приходит, распечатываешь. Все.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 56

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #37

Сообщение Dimitar » 22 май 2013, 03:10

Nick22 писал(а) 22 май 2013, 02:54:А по делу. В чем проблема получить про-визу Кипра? 5 минут заполнение, отсылаешь, через 10-15 приходит, распечатываешь. Все.

нууу... если кратко, то эта проблема описывается словом "впадлу"
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #38

Сообщение Grifonomania » 22 май 2013, 19:32

да может, и не впадлу ее получать - но на фиг она нужна, если уже шенген есть?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #39

Сообщение СкайDiver » 25 июн 2013, 16:26

А дни нахождения на Кипре вычитают из оставшихся в шенгенской визе
а) если въезжать по шенгенской визе
б) если въезжать по кипрской визе?
Спасибо!
Последний раз редактировалось СкайDiver 25 июн 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кипр по шенгенской визе

Сообщение: #40

Сообщение Dimitar » 25 июн 2013, 16:35

СкайDiver писал(а) 25 июн 2013, 16:26:А дни нахождения на Кипре вычитают из оставшихся в шенгенской визе?
Спасибо!

Нет, естественно
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль