Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #1

Сообщение Ильдар-Я » 06 авг 2019, 22:01

Всем доброго времени суток! Уже 10,08,19 прилетаю в Симферополь (в 20,20ч.). Планиую сразу забронировать жилье на пару тройку дней в Севастополе и ночевать уже там, дабы не шарахаться половину следующего дня с целью заселения (я прав? или же переночевать в Симферополе и утром ехать в Севастполь). Далее проживание уже исходя из предложенных локаций.
Цель: Красивые места за минимальный бюджет. Обратно уезжаю 26.08.19.
В приоритете леса, горы, побережье и некоторые рукотворные достопримечательности (только приемущественно которые прям ВАУ). Накидайте пожалуйста локации, тропы, способы добраться в такие места. Маршрут постараюсь проложить походу действий (ну если не затруднит, можете и рекомендации набросать). Рассматриваю вылазки исключительно однодневные лайтовые без палатки.
Достопримечательности на подобии 35 батарея не очень интересны (посмотрел видео, не нашел для себя завораживающего), понимаю об исторической ценности, но это меня не цепляет. Ласточкино гнездо и подобное одобряю Наклонности надеюсь понятны.
Где то в маршрутах мелькали рекомендации про лавандовые поля, хвойные леса, тропки с супер пейзажами, но их затмевают многочисленные дворцы, храмы и прочее. Потому поднял отдельную тему.
Еще более интересны антипопсовые эксклюзивные места, но доступные хотя бы каким ни каким общественным транспортом, автостопом, велосипедом (если есть велотрипы с возможностью проката, я только за).
Очень заинтересовала долина приведений. Реально ли попасть без своего авто туда рано утром (может заранее вблизи жилье снять можно - пос. Лучистое например), да и вообще ездит туда что то, чтоб без палатки побродить и вернуться?
По местности ориентировочно от Севастополя до Судака. Так же очень хотелось бы попасть на Каспийское побережье, порекомендуйте локацию для уединения.
Заранее всех обнимаю и благодарю!
Ильдар-Я
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2017
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
маршруты Крым

Re: Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 07 авг 2019, 17:03

1. "Каспийское" - оно же "Азовское" ?
2. Вы только в начале пути. Если вы сами не засядете плотно за Интернет и не прошерстите все найденные сайты на предмет искомых вами мест и однодневных походов, то ничего и не будет.
В июле-августе в Крыму самый большой наплыв народа, поэтому надежды попасть на неистоптанное, но красивое место довольно призрачны.
Попробуйте отловить какой-нибудь пеший поход, в это время их много. Они знают куда и какой дорогой идти.
Или набирайте опыт на местных автобусных экскурсиях из мест проживания.
Насчет снять жилье летом в сезон там, где вам хочется в данный конкретный момент - лотерея, запросто можно пролететь или попасть на откровенный сарай.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #3

Сообщение LilkaXa » 07 авг 2019, 18:09

Ильдар-Я писал(а) 06 авг 2019, 22:01: рекомендации про лавандовые поля

Лавандовые поля надо в июне смотреть.
Ильдар-Я писал(а) 06 авг 2019, 22:01:Очень заинтересовала долина приведений. Реально ли попасть без своего авто туда рано утром (может заранее вблизи жилье снять можно - пос. Лучистое например), да и вообще ездит туда что то, чтоб без палатки побродить и вернуться?

Можно такси взять. Я с ангарского перевала взошла на Северную Демерджи, спустилась на перевал и поднялась к Южной. Потом через Аленгу спустилась в лучистое. Километров 18. Успеете за один день. Я стартовала в 8.20. Спустилась в 15.20. Но учтите, народа будет много.
На Азовском уже давно полно народа с палатками. Уединения не найдешь. Мы в начале июля еле место на Генералах нашли.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 08 авг 2019, 13:47

LilkaXa писал(а) 07 авг 2019, 18:09:Лавандовые поля надо в июне смотреть

1-е июля. Район Любимовки-Учкуевки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #5

Сообщение LilkaXa » 09 авг 2019, 09:27

Зачем вы мне показываете 1 июля? Я была в Тургеневке 8 июля и в Лаванде 10 июля. Лаванда уже отцветала. Чтоб увидеть хороший цвет надо в конце июня приезжать. А ТС поедет вообще в августе.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 09 авг 2019, 14:05

LilkaXa писал(а) 09 авг 2019, 09:27:Лаванда уже отцветала

Отцветала, но ведь ещё цвела. Чему я и в подтверждение привёл фото. Как видно по нему, не отцветает, а цветёт во всю силу
А вы написали категорично про июнь
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #7

Сообщение Ninella » 13 авг 2019, 01:07

На 35 береговой батареи всё самое интересное под землёй. Там вообще снимать нельзя, навряд ли экскурсии видео раскрыли всю суть этого объекта. Никто равнодушным не выходит. Очень интересно, но и тяжело. Другое дело, если вас история в принципе не интересует, тогда точно не стоит.
Ninella
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #8

Сообщение Platan123 » 16 авг 2019, 17:56

Маршрут по Демерджи:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1221&t=369810

На Ай-Петринскую яйлу нестандартным маршрутом:

Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Это маршрут со спуском по Чертовой лестнице:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=872&t=369017

Делали маршрут с проходом по яйле направо и спуском по Кореизской тропе. Но на этом форуме я его не выкладывал.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым без авто. Акцент - природные красоты.

Сообщение: #9

Сообщение badismen » 18 авг 2019, 12:33

Добираетесь до лучистого и оттуда пешком спокойно дойти,
на машине минут 20
Так же для любителей конных прогулок у самого посёлка стоит маленький конный клуб
У них маршруты разные, но вроде во всех есть долина привидений.
Однако все точки в пешей доступности,
Плюс я спокойным шагом иду быстрее чем их лошадки

Ильдар-Я писал(а) 06 авг 2019, 22:01:
Очень заинтересовала долина приведений. Реально ли попасть без своего авто туда рано утром (может заранее вблизи жилье снять можно - пос. Лучистое например), да и вообще ездит туда что то, чтоб без палатки побродить и вернуться?
badismen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль