Рейтинг худших аэропортов

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #101

Сообщение Stas0608 » 02 окт 2013, 21:52

Аэропорт Сабиха (Стамбул). Летел 1 октября транзитом. После прилета в Сабиху есть 2 варианта- пройти через транзитный коридор или через паспортный контроль. В очереди на транзит стояло несколько сотен человек и при этом работала только одна рамка секьюрити контроля. Простояв 40 минут в этой очереди без движения, решили пойти через паспортный контроль. Простояли 30 минут на паспортном контроле попали в зону регистрации. Требовалось получить посадочные талоны на второй сегмент ( Pegasus Airlines почему то не дает сразу посадочные талоны на оба сегмента, несмотря на единый билет ). При огромной очереди на регитрацию ( общая регистрация для всех рейсов, self check-in недоступен) работали всего три стойки регистрации. Больше часа пришлось стоять в очереди, чтобы получить посадочные талоны. Вновь очередь на паспортный контроль и безопасность. Таким образом, почти три транзитных часа были с пользой "убиты" между рейсами . Больше желания лететь Pegasus Airlines и через Сабиха аэропорт (базовый для Pegasus ) нет. В лаунже бесплатный интернет предлагают всего лишь на час. Кроме того, предлагаемый Pegasus льготный тариф в лаунже, - в лаунже отказались предоставить в связи с отсутствием менеджера Pegasus.
Stas0608
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.07.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #102

Сообщение Ieronim Boskh » 02 окт 2013, 22:44

А может всё-таки можно как-то изловчиться и присобачить голосовалку к этой теме?..
Задача, конечно, непростая (уж больно много кандидатов), но польза будет огромная - глянет человек на лидеров рейтинга и сразу насторожится, может больше времени заложит на стыковку или хотя бы серьёзней подойдёт к изучению аэропорта до вылета, что поможет избежать неприятностей... как-то так.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #103

Сообщение Shwed » 02 окт 2013, 22:46

Ieronim Boskh писал(а) 02 окт 2013, 22:44:А может всё-таки можно как-то изловчиться и присобачить голосовалку к этой теме?..

Список кандидатов огласите?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #104

Сообщение Ieronim Boskh » 02 окт 2013, 23:09

Shwed писал(а) 02 окт 2013, 22:46:Список кандидатов огласите?

Ну, чтобы всё по честному было, то список должен быть примерно таким НОВЫЕ ПРАВИЛА авиараздела. Расшифровка сокращений
Как это осуществить технически, я не знаю... наверно, только в виде выпадающего списка, ну а на первой странице ветки оставить "горячую десятку", например...
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #105

Сообщение Shwed » 02 окт 2013, 23:10

Ieronim Boskh писал(а) 02 окт 2013, 23:09:Как это осуществить технически, я не знаю...

Это не реально.
А делать десятку из этой темы нет смысла.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #106

Сообщение XMember » 02 окт 2013, 23:14

Ieronim Boskh писал(а) 02 окт 2013, 23:09:Ну, чтобы всё по честному было, то список должен быть примерно таким НОВЫЕ ПРАВИЛА авиараздела. Расшифровка сокращений

В голосовалке темы технически нереально сейчас. Да и тот список далеко не полный.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #107

Сообщение Ieronim Boskh » 02 окт 2013, 23:21

Shwed писал(а) 02 окт 2013, 23:10:Это не реально...

XMember писал(а) 02 окт 2013, 23:14:В голосовалке темы технически нереально сейчас. Да и тот список далеко не полный.

Да полнее список и не нужен был бы, зачем совсем уж сараи туда заносить... даже этот проредить можно было бы изрядно...
Ну не реально, значит не реально, жаль
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #108

Сообщение YashinIA » 27 окт 2013, 23:17

А в моем случае с багажом отличился О'Хара (ORD, Чикаго).
Прилетел в Чикаго на АА, дальше пересадка на местный рейс American Eage в Шампейн - билет один, альянс один, багаж зарегистрирован до Шампейна. Ничего не предвещало беды, кроме смены терминала Т5 на Т3. Прошел таможню и отдал багаж на дроп-офф стойке. Дяденька посмотрел бирку, сказал :"ОК!" - и я пошел на легке в пятый терминал. От этого момента, до момента вылета было чуть больше 5 часов. Уж за 5 часов можно перевести багаж из одного терминала в другой? Нет. нельзя. Прилетев в Шампейн, я обнаружил, что моей сумки нет. Пробили мой багаж - он в Чикаго. Прилетит следующим рейсом. Прилетел, привезли в отель в тот же день поздно вечером.

Дорога домой в Москву.
Все дела закончены и я под шумок бесплатного шатла приезжаю в аэропорт в 12 дня, при вылете в 18. (Стоит упомямнуть, что при этом у меня очень короткие стыковки в 1.5 часа в Чикаго и в 1 час в Лондоне, и я мысленно уже готов к тому, что багаж не успеет). Меня регистрируют на рейс в 18, но говорят, что есть рейс в 14, и чтобы сделать стыковку более комфортной, меня, при наличии места, отправят в 14. Место нашлось и я попадаю в Чикаго на 4 часа раньше.
Помня про инструкцию в маршрутной квитанции BA (а обратно я летел ими), что если вы зарегистрировали багаж другой компании, дайте нам знать на стойке - иду на стойку и говорю, что АА привезло меня раньше. Мою бирку сканируют, консультируются с начальством и говорят : "Беги, гейт на твой новый рейс в Лондон закрывается через час, а в Москву полетишь по билету". Контроль прохожу быстро, несмотря на большое количество людей, которые к тому же вечно забывают в карманах то монеты, то ручки, то пытающиеся проскочить рамку с часами на руках. Лечу в Лондон (кстати прибываю с получасовым опозданием, так что моя часовая стыковка имела все шансы накрыться). Ну и после 5 часов в Хитроу Т5, прилетаю в Домодедово. Багажа нет, иду на стойку. Там уже есть номер моей квитанции и еще кого-то, которые "принесла девочка из БА, потому что могут не прилететь". Хорошо, что предупредили. Заполняю бумаги, еду домой, думая что мой багаж полетел на более позднем рейсе в Лондон и за час его перегрузить не успели. НО! Ночью получаю автоматическое смс, что мой багаж полетит рейсами BA294 и BA235, а BA294 это рейс из Чикаго в Лондон. То есть мой багаж до сих пор в Чикаго!

Сегодня вечером отзвонились что багаж прилетел (на сутки позже меня), и завтра привезут.
YashinIA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #109

Сообщение fact128 » 28 окт 2013, 15:00

Жаль, что рейтинга нет... Очень жаль!
Побывал во многих аэропортах и считаю наихудшим Домодедово.
Настолько стало ужасно и тесно там, сесть негде, все лавки забиты мигрантами, вонь. Найти свой багаж - всего 4 ленты, весь пол завален чемоданами, маленькое пространство. Паспортный контроль часто давка. Цены в кафе просто караул.
Автобусная остановка далеко и элементарной крыши от дождя/снега нет.
Не удивительно, что многие перевозчики свалили из Домодедово.
Стараюсь этим аэропортом больше не пользоваться.
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #110

Сообщение JimmyV » 29 окт 2013, 01:28

fact128 писал(а) 28 окт 2013, 15:00:Жаль, что рейтинга нет... Очень жаль!
Побывал во многих аэропортах и считаю наихудшим Домодедово.
Настолько стало ужасно и тесно там, сесть негде, все лавки забиты мигрантами, вонь. Найти свой багаж - всего 4 ленты, весь пол завален чемоданами, маленькое пространство. Паспортный контроль часто давка. Цены в кафе просто караул.
Автобусная остановка далеко и элементарной крыши от дождя/снега нет.
Не удивительно, что многие перевозчики свалили из Домодедово.
Стараюсь этим аэропортом больше не пользоваться.


Неужели так всё изменилось? Был там в последний на данный момент раз 5 лет назад - всё сверкало стеклом и было на уровне. Но за 5 лет вполне реально аэропорту испортиться, есть такое.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #111

Сообщение mentos-vlg » 12 ноя 2013, 04:29

Добавляю Волгоград Гумрак VOG
вот уж редкостный клоповник.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #112

Сообщение Pumba-85 » 13 ноя 2013, 16:30

fact128 писал(а) 28 окт 2013, 15:00:Побывал во многих аэропортах и считаю наихудшим Домодедово.

Один из моих любимых: чисто, все рядом. А вот наш Пулково-2 жжет по полной. К сожалению...
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #113

Сообщение Djim-en » 13 ноя 2013, 16:32

flvbhfk1 писал(а) 13 ноя 2013, 16:30: чисто, все рядом. А вот наш Пулково-2 жжет по полной.

Согласен, нотам чисто и все еще более рядом.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #114

Сообщение Bacha M » 13 ноя 2013, 17:14

Cамый говенный аэропорт в моем рейтинге был аэропорт Казани,правда к универсиаде там открыли новый теминал,вроде и аэроэкспресс сейчас ходит
Bacha M
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.09.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #115

Сообщение Альдо Апач Рейн » 13 ноя 2013, 19:18

Bacha M писал(а) 13 ноя 2013, 17:14:вроде и аэроэкспресс сейчас ходит


не вроде, а ходит
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #116

Сообщение DME » 18 фев 2014, 11:49

flvbhfk1 писал(а) 13 ноя 2013, 16:30:
fact128 писал(а) 28 окт 2013, 15:00:Побывал во многих аэропортах и считаю наихудшим Домодедово.

Один из моих любимых: чисто, все рядом. А вот наш Пулково-2 жжет по полной. К сожалению...

Как-то зимой летели из Пулково-1, так даже не поняли что это было (больше на Курский вокзал похоже с его лабиринтами, туннелями, совдепом). Какой-то хаус, куча людей, совсем непонятная организация и т.д. Окончательно добил выход на посадку. Это когда по туннелю на допотопном траволаторе едешь, потом выходишь в стеклянную шайбу, а там только 2 человека еще, которые сами ходят в растерянности, туда ли приехали. За окном мороз, в этой стеклянной шайбе температура близка к нулю. Хоть был 1 автомат по продаже кофе. А всего лишь хотели придти на разведку, выход найти и дальше гулять. Но в обратную сторону этот траволатор не работал (а тунель длиннющий), и решили уже остаться. В итоге чуть дуба там не дали.
Но это старый уже аэропорт. А уже и новый терминал построили, там должно быть все получше, скорей всего

Фото0015.jpg


Ну а по поводу Домодедово, тоже хаем его частенько. Особенно подъезд к аэропорту и убогие, маленькие багажные ленты. Помнится, как прилетели из Бангкока (Суварнабхуми) в Домодедово и получали багаж на одной маленькой ленте еще с какими-то рейсами. На Контрасте с Бангкоком очень это смотрелось убого.
Но в январе этого года прилетели, уже по лучше дела обстоят. Подлиннее ленты поставили, тележки появились. Кстати, в российском прилете с багажными лентами лучше обстоят дела. Там расширили помещение и уже на что-то цивильное похоже стало.
Ну и когда-нибудь дождемся и в Домодедово хорошего аэропорта Там все тоже это понимают, но не хватает места пока. Пытаются расстроится дальше. Планы космические (про аэрополис шумиха была). Открыть новый терминал, метро наземное пустит, нормальную организацию движения сделать и т.д. Но ждать еще дофига Планы аж до 2023г.
А пока придется терпеть неудобства и стройку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #117

Сообщение Анапа » 30 мар 2014, 11:35

Предполагаю, что в Ростове украли кодовый замок Samsonite с функцией АСП ( с личинкой под специальный универсальный ключ, который находится у Таможни и Службы безопасности). Из чемодана ничего не пропало, актов о вскрытии чемодана, специальных наклеек или иных обозначений о вскрытии багажа службой безопасности или таможней не было. Если производили досмотр и замок срезали, почему не положили срезанный замок в чемодан? Получается замок просто украли. Осознанно выбирали замок с функцией АСП, чтобы при необходимости можно было открыть и закрыть замок без ущерба. Для обратной дороги замок купили без таковой, доехал без происшествий.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #118

Сообщение him22 » 16 апр 2014, 20:04

самое убогое говно = домодедово
если днем лететь даже мест нет сидеть
дикие цены на все
на контроле вечно очереди и хамы

из наших однозначно лучший - внуково
лучший где я был - сингапур
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #119

Сообщение 0413 » 29 апр 2014, 00:11

him22 писал(а) 16 апр 2014, 20:04:самое убогое говно = домодедово
если днем лететь даже мест нет сидеть
дикие цены на все
на контроле вечно очереди и хамы

из наших однозначно лучший - внуково


в 2013-м дважды летала через Домодедово и один раз через Внуково (международными рейсами).
Оба раза в Домодедово все было хорошо (как и в прошлые годы), и во Внуково, как и в прошлые разы - фигово.
Единственный "внуковский" плюс: маршрутку нужную на Юго-Западной найти в разы легче, чем на Домодедовской )
0413
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #120

Сообщение fact128 » 01 май 2014, 04:18

Наверно в России нет хороших аэропортов, Шереметьево посетил, давно не был...
в целом - цивильно, но накручиваешь километр за километром, пока доберешься до гейта
с экспресса долгая очередь как с перрона через турникеты, потом еще дольше ушло в очереди на контроль на вход в здание
от платформы экспресса до доместик гейта (терминал D) ушло 1,5 часа
как там инвалиды перемещаются, вообще непонятно, но самостоятельно вряд ли
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль