Вьетнам и Тайланд

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вьетнам и Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение urec-e240 » 23 фев 2011, 01:38

Всем привет. Месяца два готовился к туру по Вьетнаму в мае с женой, но вчера узнав что в Хуе закрыли аэропорт придумал на свою голову заскочить еще в Тай, т.к. там никогда не был.
Маршрут по Вьетнаму - Ханой (2 дн город + Халонг) - Хой Ань (пляжный отель и все местные достопримечательности рядом 5 дней) - ХоШиМин (день кучи и музей войны и день Меконг - 2 дня) и...
И вот решил плюсануть Тай (раньше был Хуе 2 дня и на 4 дня больше пляжа во Вьетнаме). В принципе если включать день прилета и день отлета то на тай остается 6 дней. Перелет из ХоШиМина в Банког. Дальше желательно никуда не лететь.
От Тая хочу - райский уголок типо баунти + прочувствовать на себе всю эту Тайскую тусу про которую везде пишут. В Патайе вроде как грязно, но зато можно быстро добраться из Бкк...
Помогите пожалуйста советом куда сунуться в Тае. И вообще стоит все в кучу сваливать и как более оптимально совместить Тай и Вьетнам?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Вьетнам и Тай

Сообщение: #2

Сообщение чиабата » 24 фев 2011, 08:27

Слишком много переездов и мало времени. В Хуэ спокойно можно поездом из Ханоя. Не понятно откуда собираетесь возвращаться. Оптимально юг, север Вьетнама и Тай не совместить за это время. Имхо.
Откуда информация о закрытии аэропорта.
ВЬЕТНАМ Ханой-Халонг-Сапа-Хуэ-Хойан-Нячанг-Муйне-Сайгон ФОТО
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам и Тай

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 24 фев 2011, 11:04

urec-e240 писал(а):Дальше желательно никуда не лететь.
От Тая хочу - райский уголок типо баунти + прочувствовать на себе всю эту Тайскую тусу про которую везде пишут

"баунти"/"туса" - сомнительное соседство...да ещё если из Бкк никуда не лететь
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам и Тай

Сообщение: #4

Сообщение urec-e240 » 28 фев 2011, 07:31

Про аэропорт сказали в офисе vietnam airlines.
У меня есть билеты МСК-ХАН-МСК
Все выходные сидел думал думал... вот что решил
Сразу летим в Дананг (с пересадкой в ханое... три часа между рейсами) и едем в ХойАн в наш забронированный на 6 ночей пляжный отлеь. Пока будем там планирую одним днем съездить в Хуе (мало, понимаю... но вот Хуе у меня никак не укладывается в график). БаНу, пещеры и ХойАн посмотретть (в нем вообще будем каждый вечер) найдем время за эти 6 дней не сомневаюсь.
Потом на 2 дня в ХоШиМин (селимся около рынка - правильно?) - Кучи, муз войны и город в 1й день и меконг на второй
Потом перелет в Бангкок и сразу на Самуи (думаю на Ломай). На Самуи будем 9 ночей.
Потом с самуи утром прилетаем в Бангкок. Селимся в отель около аэропорта. Гуляем по городу. Как понял делать там особо нечего - дворец посмотреть, отель где смотровая площадка... ipad купить )) и вроде как все + ночью хочу на какое нить шоу сходить. В 6 утра вылет в Ханой.
В 8 утра мы в ханое. Селимся. (подскажите где лучше - в какой район что бы все близко?) Неспеша погуляем по ханою, посмотрим город. Фотки форумчан не впечатлили, так что больше одного дня на Ханой отводить не хочется. Может урежу Самуи на 1 день и еще скатаемся на халонг. Но опять же ради галочки. Что был, видел. Желания ноль. Очень не люблю экскурсии на корабликах. Скорее этот лишний день на Бангкок потратим, мне интереснее посмотреть жизнь людей, город, че то я по природным памятникам я не любитель шляться.
Вот так... что скажите? Смущает то что перелетов много. Но даже если добавить Камбоджу (куда ценник на перелет конский) то это на один перелет меньше (в варианте с Таем - перелет до Самуи добавляется), сильно погоду не изменит. Да и не хочу я к ним лететь.
У нас будет там полных 18 дней на это все. Вроде не так мало.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль