Sicily by Car аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #141

Сообщение argentum87 » 19 июн 2019, 16:57

baha_pupochkin писал(а) 13 июн 2019, 08:13:Найти золотую середину между желанием сэкономить и потенциальными рисками.



Я вообще планирую покупать полную страховку, первый раз - волнуюсь.Но переплачивать, естественно, нет желания.
Значит, выгоднее всего брать без страховки у брокера и уже на месте оформлять полную страховку?[/quote]

ВЫГОДНЕЕ ВСЕГО брать без страховки (причем сравнивая цену у брокера и напрямую у прокатчика - они могут отличаться), а страховку брать отдельно в rentalcover.com или жопа. Это будет намного дешевле, чем полная страховка у любого прокатчика. PS: Rentalcars предлагает полную страховку от Rentalcover, это дешевле, чем у прокатчика, но дороже, чем если брать у Rentalcover напрямую.
argentum87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #142

Сообщение Natka_777 » 21 июн 2019, 08:49

Смотрю машины напрямую на их сайте. Предлагается только оплата онлайн и ничего не написано про бесплатную отмену бронирования. Кто-нибудь пробовал отменять оплату? Работает это и как?
Хочу бронировать в Палермо в августе
Natka_777
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.02.2012
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #143

Сообщение vindy » 21 июн 2019, 10:55

Я отменял через письмо в поддержку, работает.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #144

Сообщение argentum87 » 27 июн 2019, 12:52

Отпишусь по опыту проката в SbC.
Брал машину на 5 дней, с 13 по 17 июня, в офисе в центре Милана (via Doria, кажется). Брал Фиат 500 на автомате, бронь оформил и оплатил напрямую через их сайт (выходило 130 евро, это было на 10 евро дешевле, чем на Rentalcars). Ничего из допуслуг не оформлял, но отдельно купил страховку франшизы на rentalcover. Сайт выглядит несовременным и тупит местами, но в целом вполне рабочий, после оплаты заказа на почту приходит ваучер (его нужно распечатать и принести с собой).

!Важный момент (отписался в соседней теме, где негативные отзывы): у меня была кредитка Росбанка, которую я взял специально для проката, так вот она в их системе пробилась как дебетовая (DEBIT). Я сильно удивился и решил проверить дебетовую карту Тинькоф, которой пользуюсь обычно (машину то брать как-то нужно), и она почему-то отразилась в системе как CREDIT. По идее можно и DEBIT(по их классификатору) карту использовать, но что-то они там дополнительно за это берут, поэтому я им отдал дебетовую (которая для них CREDIT оказалась), они там заблокировали депозит 800 евро (не очень удобно, потому что по факту это мои собственные ~60 тыс заморозились).

Офис на подземном паркинге в здании, ищется легко по вывеске. На ресепшне приветливая девушка, ненавязчиво предложила полную страховку, я вежливо отказался. Выдали почти новый черный фиат с пробегом меньше 11 тыс., нашел две мелких потертости, внес в акт. Позже, уже в поездке, обнаружили небольшую вмятину на двери, как будто кто-то пальцем нажал и продавил, в гараже ее трудно заметить, только на хорошем освещении и под определенным углом. Будьте внимательны и смотрите на ВСЕ поверхности кузова под разными углами!
Сдал в том же офисе, уже другая девушка сидела, проверила уровень топлива (брал и возвращал с 7/8 бака, такое было условие при начале аренды) и барахло в багажнике, позвала какого-то парнишку, он осмотрел машину, никаких новых косяков не зафиксировал (в частности, ту самую мини-вмятину он тоже не увидел, к счастью, смотрел, в основном, по бамперам и порогам). Машина была достаточно грязная снаружи (пыльные пятна и разводы после ночного дождя), внутри все было чисто. Подписали бумажки, депозит обещали разблокировать через 2-3 дня.
Не знаю, как работает разблокировка, сумма до сегодняшнего дня висела как замороженная, пока я не написал в поддержку банка - они ее мгновенно разблокировали. Так что пишите в банк, не стесняйтесь, хуже точно не будет.
argentum87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #145

Сообщение Tatjyanushka » 06 июл 2019, 15:20

Брали в прокат авто на Сицилии в июне на 17 дней(Палермо, аэропорт).

Забронировали заранее через сайт прокатчика. Брали полную страховку автомобиля, "помощь на дороге" и прочие подобные продукты не покупали. Бронировали Ford Fiesta или аналогичный. Посчитали, что 1 большой и 2 средних чемодана, 2 взрослых и ребёнок 1,5 лет туда влезут)

Прилетели в Палермо в пятницу после обеда. Удивительно, но на стойке регистрации не было очереди. Все аэропортовые формальности прошли быстро, поэтому пришли в контору раньше времени, на которое у нас был забронирован автомобиль. По брони никаких проблем не возникло (оплачивали заранее), только уж очень настойчиво уговаривали приобрести страховку для помощи на дороге. Мол, очень важная вещь и вам она точно нужна)) То есть за страховку заплатите 42 евро, и тогда вам не придётся платить 300, если в дороге что-тослучится. Тк мы решили раскошелиться на полную страховку, других трат точно не собирались делать.

Тк мы прибыли раньше, наша машина была ещё не готова, поэтому парень на стойке предложил два варианта:
1. Подождать 40 мин и получить какой-то Citroen в рамках нашей брони.
2. Докупить эту страховку за 42 евро и прямо сейчас получить машину следующего класса - Fiat 500L))

Ребёнок уже изрядно истерил, да и мы устали за дорогу, поэтому решили не ждать и выбрали второй вариант.
Минут 10 ушло на оформление, потом пошли на стоянку и получили почти новый фиат с пробегом менее 5000км в идеальном состоянии. Несмотря на наличие полной страховки, авто осмотрели и зафоткали снаружи и внутри.
Первый переезд у нас был до Сан Вито Ло Капо, это 86 км от аэропорта.

А вот далее произошло интересное событие!
По приезду на место я обнаружила, что переднее правое колесо конкретно спущено, вот прям совсем! Муж, когда увидел, сказал, что половину пути точно ощущал, что машину немного уводит в сторону. Посчитал, что это с непривычки, другая машина и тд...

И тут я вспомнила один отзыв, в котором людям настойчиво предлагали купить страховку от вандализма при наличии полной страховки. Несмотря на полную страховку люди пошли смотреть машину, а там по всему боку царапина прочерчена, как от ключа. То есть полная страховка им бы это не покрыла... Хорошо, что посмотрели.
Так вот и мы её всю осмотрели, и шины были нормальные. Вот даже не знаю, совпадение это или действительно с колесом уже было что-то не так, раз они настойчиво предлагали "помощь на дороге" купить...

В общем, мы благополучно доехали до места и залатали шину в местом сервисе, что обошлось нам в 10 евро. Но осадочек остался.
Далее никаких проблем не было.
Вернули ко времени на стоянку, где сотрудник компании проверил, что бак полный и бегло осмотрел кузов и салон. На всё ушло минут 15.
Депозит разблокировали через 5 дней.
Tatjyanushka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2017
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #146

Сообщение romex » 08 июл 2019, 20:04

Пришло письмо счастья от прокатчика, всё что понял что полиция Милана мне выписала штраф за что-то. За что, сколько и как платить понять не могу? Гугл-переводчик толком не переводит. И нужно ли платить, может просто карту закрыть?)

Sicily by Car аренда авто отзывы
Аватара пользователя
romex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #147

Сообщение vindy » 09 июл 2019, 12:39

В ZTL зону заехали, см жирный шрифт. Не сочтите за морализаторство, но будь я на вашем месте - я бы принял, что это мой косяк, и заплатил. Точнее, прокатчик сам с карты спишет штраф и административные расходы свои на его обработку. Штраф полицией выставлен прокатчику, а не вам.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #148

Сообщение romex » 09 июл 2019, 13:19

К моему сожалению, я знать на знаю что такое ZTL-зона...(Уже прочитал)
Был проездом через Милан, ехал по навигатору через центр, в одном месте(в центре) остановился на 2 мин, перенастроить навигатор, и поехал прочь. Я вчера пытался разобраться как оплатить, но это выше моих сил лазить по итальянскому сайту муниципалитета Милана. При этом не понятно куда и сколько надо платить. Прокатчик меня уже уведомил что за свои услуги возьмет 50+ евро.

А если тупо заблокировать карту? Какие могут быть последствия.
Аватара пользователя
romex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #149

Сообщение vindy » 09 июл 2019, 13:57

да, без аппликухи типа ZTL radar дейстивительно сложно не попасть в ситуацию. Вам самим ничего не надо платить, прокатчик заплатит/заплатил уже штраф. Заблокируете карту - последствия будут в основном для кармы) Никто вас арестовывать или запрещать въезд в страну не будет, конечно. Но я бы лично дал им списать эти деньги, карма - это серьезно)
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #150

Сообщение xsherXanx » 31 июл 2019, 09:04

В очередной раз арендовал в SBC.
Машину брал в АП Венеции, в 9 вечера. Карту альфабанка пробили как дебетовую, а МКБ в очередной раз прокатила, хотя она тоже дебетовая.
Заблокировали 1200евро, сумма разблокировалась через неделю.
Дали дизельный ситроен C3 эйркросс. Новый, якобы без повреждений. После осмотра изрисовали весь листочек найденными небольшими вмятинами и царапинами. В целом отличная тачка, большая, комфортная, экономичная. Проехали 700км за 4 дня.
При сдаче пристально осматривали стекла и диски.
Франшиза была дикая, 2600 евро. Дополнительно покупал страховку франшизы от ренталковер.
Все прошло отлично. Надеюсь штрафов не нахватал, а то у них сбор дополнительный за каждый штраф 60 евро.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #151

Сообщение v0va » 21 авг 2019, 13:42

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать Прайорити чек-ин? Большие ли очереди в аэропорту Катании в конце сентября?
v0va
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #152

Сообщение Vitoldo » 24 авг 2019, 00:31

подскажите какой из сайтов Sicily by Car является правильным?
https://www.autoeuropa.it
https://www.sicilybycar.it
https://m.sbc.it
из этой ветки я понял, что напрямую к прокатчику все ходят только на autoeuropa.it
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #153

Сообщение Vitoldo » 24 авг 2019, 01:07

правильно ли я резюмировал типы страховок?
1-й вариант с франшизой на повреждения (как у прокатчика так и у брокеров)
2-й вариант у брокеров это называется нулевой франшизой, у прокатчика это называется SKFP - Дополнительная защита автомобиля
3-й вариант у брокеров такого отдельно не нашел, у прокатчика называется Пай Плюс (стекла, колеса, крыша, дно, нижняя часть кузова)
4-й вариант = 2+3. у брокеров так называемая Полная страховка, она же Super Cover, она же REFUNDABLE EXCESS WITH SUPER COVER, у прокатчика это SuperGold Protection SKFPТ = SKFP+Пайплюс

и еще подскажите плиз по ВУ для прокатных контор
у меня национальные пластиковые права с надписями кириллица+латинница и указанием срока действия прав
нужны ли дополнительно МВУ ? - это такая смешная книжечка с повторением всех данных из моих национальных прав
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #154

Сообщение SushkaSma4naya » 03 сен 2019, 22:22

подскажите, просили при аренде международные права или нет?
SushkaSma4naya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #155

Сообщение xsherXanx » 05 сен 2019, 08:56

SushkaSma4naya писал(а) 03 сен 2019, 22:22:подскажите, просили при аренде международные права или нет?

могут спросить, могут не спросить.
если спросят, а у вас их нет, считайте, что подарили деньги прокатчику и остались без машины.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #156

Сообщение Zhikhorev » 08 сен 2019, 01:51

Уважаемые форумчане!
Возникла следующая ситуация:
Необходим автомобиль в Милане на 8 дней. Механику не люблю, поэтому смотрю автомат.
В настоящий момент SCB предлагает устраивающие меня цены (как на сайте прокатчика - 130 евро, так и на сайтах агрегаторов - от 120 евро, например, на дуюспэйн с большой франшизой и блокированием прокатчиком на кредитной карте 800 евро). Но есть проблема: отсутствие кредитной карты. В наличии лишь дебетовая платиновая карта Сбербанка в евро и мультивалютная Тинькофф black.
Первым делом я переговорил на сайте прокатчика в онлайн-чате с представителем SCB, которому сообщил об отсутствии у меня (как у основного водителя) кредитной карты. Представитель пояснил мне, что в этом случае по приезду в Милан на стойке получения авто я должен буду заплатить 30 евро/день за отсутствие у меня кредитной карты, и дополнительно на этой карте у меня заблокируют 300 евро, а также в дальнейшем моя ответственность будет нулевая. При этом он пояснил мне, что Super Gold Protection можно оплатить только кредитной картой.
Одновременно агрегатор Автоевропа предлагает за 160 евро машину SCB с нулевой франшизой, при этом во время начала аренды SBC у меня заблокируют 300 евро на кредитной карте.
Кроме того ознакомился с отзывами на форуме, по результатам которых можно сделать вывод, что дебетовые карты могут проскочить как кредитные (чуть выше писали о Тинькофф).
Получается, что Супер голд протекшн и снятие 30 евро/день при отсутствии кредитной карты - это одно и тоже.
Подскажите, как лучше поступить?
1. Забронировать с нулевой франшизой и надеяться на то, что дебетовая карта проскочит как кредитная (в данном случае выходит 160 евро + блок 300 в идеальном случае или 160 аренда + 30х8 евро страховка в случае представления дебетовой карты + 300 евро блок).
2. Забронировать по самой минимальной найденной цене и быть готовым выкладывать 30х8 евро на месте.
3. На официальном сайте SCB сразу заявить, что у меня только дебетовая карта и оплатить бронь примерно на 150 евро дороже, нежели стоимость аренды авто с учетом Супер голд протекшн.
4. Может будут еще какие то мысли?
Кто имел подобный опыт, в случае если я где то не прав - поправьте пожалуйста.
Zhikhorev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #157

Сообщение Shurshun_chik » 14 сен 2019, 12:22

Вот я и добралась до форума, хочу рассказать как нас развели в Sicily by Car, перед бронированием читала много схем развода и была, кажется, готова ко всему, а нет, к сожалению...
Бронировали машину на 2 недели по Италии, получение и сдача в аэропорту. Бронь была оформлена на мужа, у него были МВУ, кредитная карта, оформляли заранее страховку на Ренталковер.
И вот, наконец, мы в Италии, идем на стойку, стоим в очереди 1,5 часа на жаре с ребенком и шмотками. Подходит наша очередь, подаем доки, девушка все заполняет, предлагает их полную страховку за какие то бешеные деньги, отказываемся, говорим, что страховка уже есть. После этого отношение резко меняется с дружелюбного на безразличное. Доходит дело до кредитной карты, заводит карту мужа (карта 100% кредитная, делалась специально под это дело), возвращает со словами, что карта не кредитная, а дебетовая и тычет в условия, про обязательную кредитку. Мы немного обомлели, потом возник диалог примерно такой: У вас есть кредитная карта? -Да, вот она. - Она не кредитная, а дебетовая. - Нет она кредитная. Итак по кругу минут 5 мы пререкались. К слову карты я пробивала на всякий случай на рекомендуемом тут сайте, они бились как кредитки, коими и являются. Когда разговор зашел в тупик, девушка предложила принять эту карту и оформить у них полную страховку, которая, к слову, превышала стоимость аренды в 5 раз. Для нас совсем незапланированная сумма. Мы реально растерялись, я предложила ей на выбор еще 3 карты, 2 их них были дебетовые, но на сайте бились как кредитные, и одна кредитка сбера, но на мое имя, чисто ради интереса уже. И, о чудо, моя кредитка ее устроила. Но, договор был оформлен на мужа, я предложила добавить меня вторым водителем, читала на форуме, что так некоторые делали, но она уперлась, что карта должная быть главного водителя.
Вообщем, 270 евро нам обошлось переоформить документы на меня и добавить мужа вторым водителем. Сейчас я понимаю, что дешевле было отменить их бронь вообще с потерей денег и забронить в другом месте, но тогда реально растерялись.
Дальше круче, тачку дали не ту которую бронировали, просто огромную, что для узеньких улочек Италии было очень неудобно. Приезжаем в отель, проверяем баланс на картах и выясняется, что Мадам заблокировала на якобы кредитной карте мужа 700 евро и на моей карте тоже 700 евро. Не знаю случайно или нет, но вот очень нас это напрягло.
Никаких чеков об оплате и доплате нам не выдали, сумма в 270 евро была написана на клочке бумажки.
Тачку сдали, через два дня мужу разблокировали карту, у меня пока списали 270 евро, остальная сумма еще заблокирована.
Вообщем, негатив остался, не первый раз берем машину в аренду, но такое впервые. Я, честно, не знаю как можно было выйти из этой ситуации, только отменять бронь, потому что доказать свою правоту к этом случае нереально.
Аватара пользователя
Shurshun_chik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #158

Сообщение винфор » 16 сен 2019, 07:09

Это в каком городе такая "умелица" работает?
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #159

Сообщение Shurshun_chik » 16 сен 2019, 07:21

винфор, в Бари
Аватара пользователя
Shurshun_chik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #160

Сообщение винфор » 16 сен 2019, 08:36

Может быть надо было попробовать СтаршОго вызвать? А бронировали напрямую или через агрегатора? Когда нас в Варшаве развели на то, что за второго водителя надо доплачивать (по условиям заказа он был бесплатно), то по приезду домой мы пожаловались агрегатору (rentalcars), агрегатор извинился за прокатчика, вернул деньги и написал, что надо было звонить им прямо в момент развода.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль