Budget аренда автомобиля

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #281

Сообщение VGrisha » 10 сен 2017, 21:23

Дык а что ожидать дальше? Не хотелось бы оказаться в конторе в Испании и услышать, что никакой брони не было.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #282

Сообщение Автопутешественник » 10 сен 2017, 21:56

VGrisha писал(а) 10 сен 2017, 21:23:Дык а что ожидать дальше?

Давайте не уродовать слова русского языка, это запрещено Правилами. А уж кому, как не жителю Суоми, стоит с уважением к правилам относиться?

Ждать ничего не надо. Вам прислали подтверждение брони? При аренде машины предъявите кредитную карту, заблокируют франшизу (если таковая будет), по окончании аренды снимут ее стоимость. Документы, при необходимости, вышлют почтой в Финляндию. Мне постоянно присылают, хотя и не прошу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #283

Сообщение VGrisha » 10 сен 2017, 22:21

Спасибо за разъяснения.
А что касается "дык", так это вполне нормальное слово, есть даже у Набокова, Горького и пр.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #284

Сообщение lapafromrussia » 12 окт 2017, 06:51

Автопутешественник писал(а) 23 июн 2017, 13:35:Сняли за излишний пробег. Разбирательство заняло месяц. Когда брал машину, было 7700. А они посчитали общий пробег как будто исходно было 0

Разве у Баджет не безлитный пробег?
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #285

Сообщение Автопутешественник » 12 окт 2017, 08:49

lapafromrussia писал(а) 12 окт 2017, 06:51:Разве у Баджет не безлитный пробег?

По-разному бывает. В моем конкретном случае, был лимитированный. Но я и не превысил его.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #286

Сообщение aalenas » 31 окт 2017, 10:01

Всем привет. Хочу забронировать астру на австралийском сайте Budget (получается намного дешевле), на неделю в Мюнхене в марте. Будут ли спрашивать подтверждение резидентства Австралии? Сколько примерно блокируют денег на карте ? (У нас только дебетовая) и берут ли дополнительно за поездку в Австрию? Спасибо!
aalenas
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #287

Сообщение qwert2202 » 06 ноя 2017, 02:26

У меня был не очень приятный опыт с данной конторой.
Бронировал авто на сайте Бюджета авто (МВ е-класс). На три дня в Варшаве в июле этого года.
Понравилось, среди прочего, ясная информация по страховке и то, что не было никакой предоплаты.
Прилетел в Варшаву в 7 вечера (рейс прибыл вовремя) и сразу направился к стойке компании. Работница приняла мою распечатку брони и взяв права ушла их сканировать. Ее долго не было, а когда она вернулась, то "обрадовала" меня - ваши права не проходят какую-то проверку и на мои вопросы, что за...она ответила, что ничего не может сделать, типа извините.
До этого, в течение года, у меня была бзпроблемная аренда у Ависа в Гамбурге и в Варшаве у Хертца.
Помотавшись по соседним конторам, уехал в отель на такси, потому как автомобилей в наличие ни у кого не было. Слава работникам отеля нашли, уже поздним вечером, мне необходимый авто в небольшом местном прокате.
Скоро после возвращении домой от Бюджета пришёл е-мейл с благодарностью за аренду их авто и с просьбой оценить их услуги )))
Пытался пару раз связываться с российским представительством, но не получалось. Так и осталось тайной, что послужило причиной отказа. Сам больше склонялся к тому, что автомобилей по какой-то причине для меня не осталось и пришлось придумывать историю про проблемные права.
qwert2202
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.12.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #288

Сообщение Автопутешественник » 06 ноя 2017, 06:20

qwert2202 писал(а) 06 ноя 2017, 02:26:и пришлось придумывать историю про проблемные права.

МВУ оформлено? При мне не раз именно Budget отказывал россиянам в аренде именно по причине их отсутствия.
Конкретные случаи требования МВУ. Прокатные конторы. Полиция. Санкции при отсутствии МВУ
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #289

Сообщение qwert2202 » 06 ноя 2017, 09:28

МВУ нет, но у меня их и не спрашивали (по ссылке, все-таки, случаи где их спрашивают)
Российские права 2012 года - ни до, ни после проблем с ними при прокате авто не было.
У меня, к сожалению, не было много времени на разбирательства - нужно было срочно ехать в отель. Да и знание английского не позволяло, если честно.

Думаю, написать в головной офис Бюджета. Ну и что, что прошло уже 4 месяца - как-то вспомнил на днях этот случай и захотелось "правды" )))
qwert2202
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.12.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #290

Сообщение Автопутешественник » 06 ноя 2017, 10:21

Несколько странный подход, на мой взгляд. Последнее время МВУ много где спрашивают. И как раз Ваш случай, как мне кажется, показательный. Когда говорят, что по таким правам не дадут, как раз и надо МВУ предъявлять.
Представьте, сколько машин сдается Budget в день. Уверены, что кто-то всерьез будет разбираться? В лучшем случае отпишутся стандартной фразой и сошлются на пункт в Правилах, с которыми Вы согласились арендуя автомобиль (отправляя заявку).
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #291

Сообщение qwert2202 » 06 ноя 2017, 10:38

Работника устроило мое ВУ и он ушел их сканировать. Когда пришел, то ни слова не сказал, что нужны МВУ - больше было похоже на то, что мои данные не проходят проверку (неужели, они там "пробивают" что-то по базам).
Проблема была явно в другом. Работник с Ависа (сидит на соседнем стуле), который видимо более проникся идеей помочь, предположил, что возможно были проблемы с предыдущими арендами авто. Я ответил, что за последний год бронировал авто в Варшаве (Хертц) и в Гамбурге (Авис) и проблем не было - всегда все с полным возвратом депозита.

Еще раз, сказали бы что нужны МВУ, я бы ответил, что у меня их нет и все, до свидания - у меня и вопросов не осталось бы.
Спорить о том, что отказ произошел из-за отсутствия МВУ не буду - возможно так и есть, но это тогда была какая-то совсем извращенная форма диалога компании со мной )))
qwert2202
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.12.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #292

Сообщение Автопутешественник » 06 ноя 2017, 11:36

qwert2202 писал(а) 06 ноя 2017, 10:38:Работника устроило мое ВУ и он ушел их сканировать

qwert2202 писал(а) 06 ноя 2017, 02:26:то "обрадовала" меня - ваши права не проходят какую-то проверку и на мои вопросы, что за...она ответила, что ничего не может сделать, типа извините.

Вы уж определитесь.
Учитывая,
qwert2202 писал(а) 06 ноя 2017, 09:28:Да и знание английского не позволяло, если честно.

Скорее всего, Вы просто не поняли. Есть желание - напишите, Вам назовут причину отказа.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #293

Сообщение qwert2202 » 06 ноя 2017, 19:35

Спасибо Вам за "доверие" - пришлось обратиться )))

Бюджет отправляет на русскоязычную версию сайта. Когда тыкаешь на почту для связи, русскоязычный адрес меняется на украинский.
Менеджер украинского Бюджета очень быстро и вежливо отправил меня на польский адрес.

Отправляю на польскую почту (ниже перевод на польский моих писем и ответы польской стороны переведены Гуглом - поэтому, извиняйте, что немного коряво - на самом деле чуть по другому строил свои вопросы )))

Poniżej znajduje się moja rezerwacja, zgodnie z którą nie został mi wydany samochód, co oznacza, że moje dokumenty nie przeszły żadnej weryfikacji.
Proszę skomentować, jaki jest oficjalny powód odmowy



Ниже мое бронирование, согласно которому мне не дали машину, а это значит, что мои документы не прошли никакой проверки.
Прокомментируйте официальную причину отказ
а

Приходит ответ:


W nawiązaniu do przesłanej wiadomości uprzejmie informujemy, iż nie prowadzimy rejestru odmów wynajmu. Ponadto z racji, iż sytuacja miała miejsce trzy miesiące temu (lipiec) agenci stacji Warszawa Lotnisko, nie są w stanie odnieść się do Pańskiego zgłoszenia.
Przepraszamy za wszelkie niedogodności


в связи с отправленным сообщением, мы любезно сообщим вам, что мы не регистрируем отказ от аренды. Кроме того, поскольку ситуация была три месяца назад (июль) агентами Варшавского аэропорта, они не могут ссылаться на ваш запрос.
Приносим извинения за любые неудобства



Хорошо, отправляю еще один вопрос, чтобы поставить точку (к вопросам прикладываю фото из интернета - ВУ 2011 и МВУ)


Następnie, proszę, odpowiedz jeszcze na jedno pytanie:
takie prawo jazdy, które akceptujesz przy wynajmie samochodu?
Сzy potrzebujesz międzynarodowego prawa jazdy
?


Затем, пожалуйста, ответьте на еще один вопрос:
Какие водительские права вы принимаете при аренде автомобиля?
Вам нужны международные водительские права?


Приходит ответ:


Zgodnie z Polskim Prawem może Pan posługiwać się prawem jazdy krajowym pod warunkiem, że posiada ono dane pisane cyrylicą oraz łaciną, czyli tak jak na załączonym przez Pana pierwszym zdjęciu.
Międzynarodowe Prawo Jazdy nie jest obligatoryjne, jeśli posiada Pan w/w dokument


По польскому законодательству вы можете использовать свои национальные водительские права при условии, что у него есть кириллические и латинские цифры, как на первой прилагаемой к вам фотографии.
Международная водительская лицензия не является обязательной, если у вас есть вышеупомянутый документ


Таким образом, вопрос с МВУ снимается, надеюсь?
Но причина так и осталась неведомой. Я, в принципе, и привел этот пример в качестве подтверждения, что отказать в аренде могут просто так.
qwert2202
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.12.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #294

Сообщение ksenija » 24 дек 2017, 21:53

Всем привет.

Забронировали машину фольц поло в аэропорту Милана Линате с 29 декабря на 4 дня. Бронь оформляли через брокера - rentalcars, оплачивали через него же (100: предоплата).
Помогите разобраться с такими вопросами:
1) хочу забрать машину с дебетовой картой (с нее и платили за машину), дадут? Или только кредитка?
2) хотим посетить Швейцарию и Лихтенштейн (машина без лимита по пробегу), проблем с выездом за границы Италии быть не должно? Я им написала но ответа нет пока.
3) Машина простого класса, возможно у кого-то есть опыт, какой будет депозит за машину?
4) Предоплата которую мы внесли на сайте при бронировании - будет передана budget или когда мы будем брать машину придется снова платить?

Спасибо большое за помощь!
ksenija
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #295

Сообщение DeNiRO. » 25 дек 2017, 00:31

ksenija писал(а) 24 дек 2017, 21:53:Всем привет.

Забронировали машину фольц поло в аэропорту Милана Линате с 29 декабря на 4 дня. Бронь оформляли через брокера - rentalcars, оплачивали через него же (100: предоплата).
Помогите разобраться с такими вопросами:
1) хочу забрать машину с дебетовой картой (с нее и платили за машину), дадут? Или только кредитка?
2) хотим посетить Швейцарию и Лихтенштейн (машина без лимита по пробегу), проблем с выездом за границы Италии быть не должно? Я им написала но ответа нет пока.
3) Машина простого класса, возможно у кого-то есть опыт, какой будет депозит за машину?
4) Предоплата которую мы внесли на сайте при бронировании - будет передана budget или когда мы будем брать машину придется снова платить?


1) Это смотря какая карта?! Если дебетовая выглядит как кредитка, с выдавленными буквами, то проблем быть не должно. Желательно, чтобы на карте не было слов "Debit".
2) Если выезжаете в другие страны Евросоюза, то нужно обязательно их об этом уведомить, с этим тоже проблем быть не должно.
3) Депозит зависит только от страны и прокатной конторы. Цены везде разные. Возраст водителя также имеет значение.
4) Предоплата включена в стоимость.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #296

Сообщение Dimon_82 » 18 янв 2018, 07:57

Предупреждение!
Взял на день тачку в аэропорту Праги через ренталкарс заказывал в бюджете соответственно. И как чуял взял страховку расширенную за 15 евро(при этом к этой цене прикрутили ндс в размере 21% а сняли с карты в местных тугриках по хреновому курсу при переводе из евро чем ещё удорожили цену).
Так вот приезжаю, а мне тыкают мол порог ты помял на приемке тачке. Пошел в офис, но т.к. страховка полная мило попращались. Залог 800 евро вернули без проблем(залог берут не смотря на полную страховку, что странно но да хрен с ней).
С вероятностью 99,99% порог ни я помял. Я даже не стал осматривать тачку когда брал, полная страховка поэтому было пофигу.
Но сам факт оставил осадок. Уверен попытка развода была на невнимательность(не было бы страховки чую развели бы точно, у них типа база данных, после прошлой аренды всё было хорошо рассказывают фотки показывают старые какие то... и попробуй докажи обратное). В общем прихожу к мысли что надо все фотать каждый раз и ещё видео вокруг машины записывать всегда.
Будьте на чеку граждане!
Dimon_82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 110
Страны: 39

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #297

Сообщение dr1ft3r » 22 янв 2018, 12:40

Добрый день!
Сделал бронирование в Кельне и в информации по бронированию нашел такие строки:

Штраф за не появление для получения авто.
Если Вы не появитесь для получения авто, с Вас будет удержан штраф размере 40 Евро. Вы можете избежать данного штрафа, если отмените резервацию предварительно.


Кто-нибудь сталкивался с таким штрафом? За сколько заранее надо отменить бронь, часа хватит?
dr1ft3r
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #298

Сообщение DeNiRO. » 22 янв 2018, 12:59

dr1ft3r писал(а) 22 янв 2018, 12:40:часа хватит?

Как правило - за сутки, бывает и больше. В договоре должно быть указанно.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #299

Сообщение Slava0412 » 09 фев 2018, 03:27

Собираюсь на Сицилии у них машину взять. А кто-нибудь может подсказать где посмотреть стоимость super cover. В доп опциях при бронировании на их сайте не предлагают такую страховку почему-то
Slava0412
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #300

Сообщение Юрий Я » 12 фев 2018, 20:15

[quote="qwert2202";p=8257101 ваши права не проходят какую-то проверку и на мои вопросы, что за...она ответила, что ничего не может сделать, типа извините.
[/quote]
Может дело в разном написании имени и фамилии в ВУ и загранпаспорте?
Юрий Я
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2013
Город: Балаково
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль