Сингапур за 2 дня

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #161

Сообщение maike » 24 окт 2016, 00:37

как я понял, в ноябре не сезон, поэтому думаю 2 дней хватит.
1 день прилет в 6 утра, зоопарк, центр
2 день Сентоза? или еще что? детей нет. музеи особо не интересны. что еще интересное есть? пляж на Сентозе есть?
3 день даже не знаю, с учетом вылета в 16.00. нужно же время в аэропорт . сколько займет?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #162

Сообщение nikros » 24 окт 2016, 01:51

Я не знаю, зачем вы пишете вопросы на форум, если не читаете ответов. Я вам писала, что ноябрь-сезон, вот прямо-таки сезонище. Самое комфортное время для посещения Сингапура.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #163

Сообщение Mihalych » 24 окт 2016, 01:53

maike писал(а) 24 окт 2016, 00:37:как я понял, в ноябре не сезон,

Вы ж в Сингапур не за пляжным отдыхом едете.
Поэтому, сезон/не сезон - это не про Сингапур.
99,99% туристов посещают его транзитом (как и вы)

Сюда сходите, даже если без детей:
Universal Studio Park Singapore
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #164

Сообщение nikros » 24 окт 2016, 02:02

Ну прям не про Сингапур. Попробуйте погулять по Юниверсалу в июне.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #165

Сообщение АнжеликаБеларусь » 21 ноя 2016, 23:59

Здравствуйте, будем в Сингапуре 10.01.2016, нужен Гид, времени мало, а хочется посмотреть многое, кто может помочь?
АнжеликаБеларусь
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #166

Сообщение Mihalych » 22 ноя 2016, 01:16

АнжеликаБеларусь писал(а) 21 ноя 2016, 23:59:будем в Сингапуре 10.01.2016, нужен Гид

2017
Видимо вам он и впрямь нужен будет
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #167

Сообщение nikros » 22 ноя 2016, 06:20

АнжеликаБеларусь писал(а) 21 ноя 2016, 23:59:Здравствуйте, будем в Сингапуре 10.01.2016, нужен Гид, времени мало, а хочется посмотреть многое, кто может помочь?

Погуглите "гид в Сингапуре", их много выпадает. Только это довольно дорого 300-400 долл. за 2-4 часа.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #168

Сообщение АнжеликаБеларусь » 22 ноя 2016, 13:48

Там предлагают Гидов тур агентства, поэтому так дорого.
Может кто то пользовался услугами Гида который сам подрабатывает и может оказать услугу дешевле?
Подскажите пожалуйста
АнжеликаБеларусь
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #169

Сообщение nikros » 23 ноя 2016, 03:15

АнжеликаБеларусь писал(а) 22 ноя 2016, 13:48:Там предлагают Гидов тур агентства, поэтому так дорого.
Может кто то пользовался услугами Гида который сам подрабатывает и может оказать услугу дешевле?
Подскажите пожалуйста

Здесь все так стоят, частные гиды, если со своей машиной тоже.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #170

Сообщение КопиК043 » 22 ноя 2017, 16:01

Добрый день! Хотелось бы поделиться своим маршрутом и возможно получить какие-то советы.
1 день. После аэропорта в гостиницу (Чайна Таун), откуда мы не сможем выйти раньше примерно 16 часов. Хотелось бы поехать в Gardens by the Bay походить там. Далее посмотреть шоу в этих садах и через час у Марина Бэй. Ну и в завершении вечера прокатиться на колесе обозрения.
2 день. С утра уехать в Зоопарк и сходить там на Ривер Сафари (в весь зоопарк идти не хочется, так как в этом году уже были в Зоопарке Сан-Диего). В Ривер сафари интересуют прежде всего розовые панды) или может быть на что-то другое сходить в Зоопарке? После сафари уехать на Сентозу, там сходить в океанариум, поплавать с дельфинами (я так понял надо купить билет в океанариум, а потом ещё отдельно на какое-то шоу дельфинов). Дальше может погулть по Сентозе или если позволит погода, то заглянуть на пляж и повялиться там. Universal studios тоже не интересует, так как были в ЛА. Вопрос - что можно поделать вечером?
3 день. Ну и днём я бы его не назвал, так как вылет в 12:15. Проснуться, позавтракать и в аэропорт.
Может есть у кого какие соображения по второму дню, ну и с удовольствием выслушаю критику маршрута.
КопиК043
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #171

Сообщение igbart » 22 ноя 2017, 18:22

КопиК043 писал(а) 22 ноя 2017, 16:01:Может есть у кого какие соображения по второму дню, ну и с удовольствием выслушаю критику маршрута


Зачем критиковать. Вот три года спустя, поверьте, перед глазами вид из бассейна Марина бэй сандс, как наяву.
Как вы правильно заметили -остальное можно встретить во многих местах .
И именно из бассейна вид на город и джакузи на другую сторону - вид на залив ,а не со смотровой палубы.
Вот выбирали куда в декабре из Тая слетать(всегда так делаем). И между Сингапуром и Макао+ Гонконг( были в том году)--Макао победил.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #172

Сообщение nikros » 24 ноя 2017, 04:33

igbart писал(а) 22 ноя 2017, 18:22:И именно из бассейна вид на город и джакузи на другую сторону - вид на залив ,а не со смотровой палубы.

Вид с палубы смотровой площадки и из бассейна и джакузи совершенно одинаковый.
КопиК043 писал(а) 22 ноя 2017, 16:01:С утра уехать в Зоопарк и сходить там на Ривер Сафари (в весь зоопарк идти не хочется, так как в этом году уже были в Зоопарке Сан-Диего). В Ривер сафари интересуют прежде всего розовые панды) или может быть на что-то другое сходить в Зоопарке? После сафари уехать на Сентозу, там сходить в океанариум, поплавать с дельфинами (я так понял надо купить билет в океанариум, а потом ещё отдельно на какое-то шоу дельфинов). Дальше может погулть по Сентозе или если позволит погода, то заглянуть на пляж и повялиться там. Universal studios тоже не интересует, так как были в ЛА. Вопрос - что можно поделать вечером?

День насыщенный, вряд ли все запланированное успеете. Вечером, шоу кранов (журавлей) посмотрите, или в бар с видом на город.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #173

Сообщение КопиК043 » 24 ноя 2017, 09:11

nikros писал(а) 24 ноя 2017, 04:33:Вечером, шоу кранов (журавлей) посмотрите, или в бар с видом на город.

какой бар можете порекомендовать? И шоу это где находится и во сколько начало?
Спасибо!
КопиК043
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #174

Сообщение nikros » 24 ноя 2017, 09:27

КопиК043 писал(а) 24 ноя 2017, 09:11:
nikros писал(а) 24 ноя 2017, 04:33:Вечером, шоу кранов (журавлей) посмотрите, или в бар с видом на город.

какой бар можете порекомендовать? И шоу это где находится и во сколько начало?
Спасибо!

Шоу журавлей eжедневно на Сентозе в 8 вечера. На берегу около главной площади (где Юнивeрсал и Океанариум).
https://www.rwsentosa.com/en/attractions/crane-dance

Бар: http://www.1-altitude.com/
Метро Raffles Place.

http://www.thebestsingapore.com/eat-and ... singapore/
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #175

Сообщение EvgenS » 24 ноя 2017, 10:13


Алтитьюд на мой взгляд просто смотровая площадка, если бар приятный, то lantern
но это дело вкуса
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #176

Сообщение igbart » 24 ноя 2017, 23:12

nikros писал(а) 24 ноя 2017, 04:33:Вид с палубы смотровой площадки и из бассейна и джакузи совершенно одинаковый.


Вид то одинаковый. Ощущения разные. Когда за кромкой воды сразу торчат небоскрёбы, а ты плывёшь к этому краю, это вам не через стекло разглядывать. Хотя многие равнодушны к таким видам. Мы нет!
А в баре после первых ста грамм, уже до той бабушки Фени, первый этаж или сотый.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #177

Сообщение Amaris » 06 фев 2018, 22:53

Помогите пжл распределить время в Сингапуре, заранее спасибо за советы как распределить время.
По времени:
день 1 - прилет в Сингапур в 15.15, забронировали отель Destination Singapore Beach road - 700 Beach Road, 199598 Сингапур, Сингапур, думаю раньше 18.00 мы из отеля не выйдем в город.
Думала дойти до Marina Bay Sands пешком и посмотреть вечернее шоу в садах и смотровую площадку в отеле. Стоит ли идти пешком или лучше на метро сразу ехать к MBS? Можно ли по пути пешком где-то покушать(предпочитаем фудкорты и уличную еду)? Можно ли посмотреть сады внутри вечером?
день 2 - весь день, вылет почти в полночь.
думала с утра поехать в индийский квартал, потом досмотреть сады при свете дня и после обеда поехать на Сентозу - часам к 4, прогуляться, посмотреть шоу кранов и уехать в аэропорт.
Нормально получится? В первый вечер успеем хотя бы прогуляться, посмотреть шоу в Gardens by the bay, прогуляться по мостику над Садами? Во сколько выключат подсветку?
(Это будет середина мая)
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #178

Сообщение nikros » 07 фев 2018, 06:06

По времени:
день 1 - прилет в Сингапур в 15.15, забронировали отель Destination Singapore Beach r
Открываете Гугл и забиваете адрес своего отеля и Marina Bay Sands. И вам сообщают, что идти 2,4 км, не очень близко. С учётом того, что май самый жаркий месяц гулять в 6 вечера будет ещё довольно жарко.
По поводу едален: у вас там под боком арабский квартал и Бугис-одна большая едальня. В Садах есть фуд-корт Satay by the Bay.
Потом снова открываете Гугл и спрашиваете «Gardens by the Bay opening hours”, и он вам отвечает, что и оранжереи и мостик между супердеревьями работают до 9 вечера (сами Сады до 2 ночи).
Последний раз редактировалось Rezoner 24 ноя 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Сингапур за 2 дня

Сообщение: #179

Сообщение lisa021286 » 23 май 2018, 13:24

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать для осмотра: ботанический сад или Китайский и Японские сады Сингапура?
Есть ли альтернатива "Marina Bay Sands" для панорамного вида на город?
lisa021286
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #180

Сообщение nikros » 23 май 2018, 13:45

lisa021286 писал(а) 23 май 2018, 13:24:Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать для осмотра: ботанический сад или Китайский и Японские сады Сингапура?
Есть ли альтернатива "Marina Bay Sands" для панорамного вида на город?

Если у вас только 2 дня, и вы не собираетесь ехать в Парк Птиц, то лучше выберите Ботанический сад. В китайский сад есть смысл зайти по дороге в Парк Птиц, а специально ехать не стоит. Ехать из центра туда далеко, а китайских пагод в Сингапуре и так хватает. Самое интересное место в Китайском саду-сад Бонсай очень маленький.
По поводу Ботанического сада: К сожалению довольно большая часть Сада Орхидей закрыта на реконструкцию. Но оставшаяся часть все равно очень красива.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=137 ... 189c902351
Последний раз редактировалось nikros 23 май 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль