Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #421

Сообщение Punk » 24 окт 2017, 06:22

Для граждан РФ и стран СНГ есть возможность транзита через Сингапур до 96 часов без визы (VFTF - Visa Free Transit Facility).

На сайте иммиграции Сингапура https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf про безвизовый транзит для граждан стран СНГ, Грузии, Туркменистана и Украины написано:
If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.

Кратко в свободном переводе: При 96-часовом транзите можно заехать любым транспортом, но покидать страну - только на самолете.


Чтобы воспользоваться безвизовым 96-часовым транзитом через Сингапур, необходимо следующее:
- следовать через Сингапур в третью страну;
- иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
- вылететь в третью страну в течение 96 часов и выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур.
Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

Иммиграционный офицер может поинтересоваться, где вы будете проживать в Сингапуре, так что лучше иметь при себе распечатки броней отелей.

Есть общее требование по въезду в Сингапур: A passport with at least 6 months validity

Также для въезда в Сингапур необходимо заполнить SG Arrival Card (SGAC) на сайте Управления иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA): https://www.ica.gov.sg/enter-transit-de ... rival-card в течение трех (3) дней (включая день прибытия) до прибытия в Сингапур. Это делается во избежание ненужных задержек при прохождении иммиграционного контроля по прибытии (например, если вы прибываете в Сингапур 30 июня 2023 года, вы можете подать декларацию начиная с 28 июня 2023 года).

По состоянию на осень 2019 Тиматик "пишет" следующее про безвизовый транзит через Сингапур:
National Russian Fed. (RU) /Transit Singapore (SG)

ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

Singapore (SG)

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 96 hours under the Visa Free Transit Facility (VFTF). They must have documents required for the next destination.

- Warning:
Transit without visa does not apply when traveling between China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China) or Macao (SAR China).


Additional Information:
- Hotel accommodation is available within the transit area of Singapore Airport (SIN).

Timaticweb Version 1.3
19 October 2019


Обратите внимание, что теперь невозможен безвизовый транзит через Сингапур, если вы летите между городами Китая, Гонконгом или Макао.

В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ сотрудники иммиграционной службы могут провести с вами беседу, спрашивая абсолютно разную информацию о вас и ваших спутниках. Могут спросить, начиная с города вашего проживания или рода вашей деятельности, заканчивая вашим маршрутом в этом путешествии.
В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ могут провести личный осмотр в специально отведённом месте.

Кто не хочет проблем и лотереи, сомневается в себе или компетентности сотрудников авиакомпаний, рекомендуется ДЕЛАТЬ визу:
Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Авиакомпании, замеченные в визовом кретинизме, обсуждаются здесь:
Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Убедительная просьба пользоваться поиском по предыдущим темам, прежде чем задавать вопросы о нормальности и ненормальности, компетентности или полного непрофессионализма, лояльности и зверствах той или иной авиакомпании. Наверняка ваш случай неоднократно обсуждался и разбирался.

Предыдущие темы по безвизовому транзиту:
Транзит через Сингапур без визы
Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Ответ на самый простой из возможных вопросов "А что такое третья страна?" - это страна, являющаяся целевым (главным, основным, конечным) пунктом назначения вашего маршрута с транзитной остановкой. То есть, при перелете Москва-Сингапур-Бангкок такой страной будет являться Таиланд, при перелете Киев-Сингапур-Токио - Япония. И так далее и тому подобное.

Перелеты по типу Куала-Лумпур-Сингапур-Лангкави, Пхукет-Сингапур-Чиангмай транзитными не будут, так как конечным пунктом является не третья страна, а первая, хоть города и разные в этой стране.

Также напоминаю о существовании Правил Форума, п.1.14. - названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
Последний раз редактировалось Punk 29 мар 2024, 07:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #422

Сообщение eugenvmal » 12 мар 2018, 12:48

Получение 96 часовой транзитной визы в феврале 2018 два раза происходило так. Прилетел из Дохи. Попросили только паспорт. И отсканировали отпечатки пальцев. Никаких билетов в третью страну и брони отеля никто не спрашивал. Шлепнули штамп и все. На обратном пути из индонезии прикопались к тому что нет брони отеля. Смотрели билет на вылет. Отправили бронировать отель. Я ничего не бронировал а встал в другую очередь и дописал от фонаря чтото типа sentoza beach hotel. Посмотрели что написано в этой бумажке(брони небыло) посмотрели обратный билет. Шлепнули штамп. Все элементарно.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #423

Сообщение Punk » 12 мар 2018, 18:41

На мигрэйшене в Сингапуре просидели минут 30. Подошли как обычно к стойке. Там сотрудник всё заполнил, снял отпечатки посмотрел билет на вылет из Сингапура, бронь отеля и отправил ещё на одну проверку.
Минут через 15 подошёл ещё один сотрудник, спросил почти тоже самое + куда летим дальше, вплоть до дома, и зачем-то кем я работаю. Потом пригласил на стойку (большая такая в Терминале 2, слева от паспортного). Ещё раз сняли отпечатки, что-то заполнил в компьютере и открыл боковую дверь в "город". Видимо граждане Казахстана для них в диковинку. При нас индуса заводили в "шмонательную" комнату на досмотр... На ещё повезло!
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #424

Сообщение Vadim30 » 14 мар 2018, 21:15

Доброго времени суток!
Подскажите, как быть в следующей ситуации:
Через ВЦСА подали заявления на визу семьей, итог жене и ребенку визы одобрили мне отказали. Причину не называют.
Уже куплены авиабилеты Пхукет-Сингапур-Пхукет, забронированы и частично выкуплены отели.
Есть вариант купить билет Сингапур - Куала-Лумпур для прохождения таможни , но по факту обратно улететь Сингапур- Пхукет, чем это чревато и насколько это реально??
Второй вариант воспользоваться билетом Сингапур - Куала-Лумпур и еще купить билет Куала-Лумпур-Пхукет.п
Возможно у кого-то есть подобный опыт с положительным результатом
Vadim30
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #425

Сообщение ddanara » 14 мар 2018, 23:41

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, рейс Денпасар - Сингапур-Москва считается транзитом? Или третьей страной должна быть не Россия для россиян?
ddanara
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #426

Сообщение ВячеславСемёныч » 15 мар 2018, 00:03

ddanara писал(а) 14 мар 2018, 23:41:рейс Денпасар - Сингапур-Москва считается транзитом?

считается.
ddanara писал(а) 14 мар 2018, 23:41:Или третьей страной должна быть не Россия для россиян?

Любая страна, кроме страны вылета (первая страна) и кроме Сингапура (вторая страна). Хоть РФ, хоть Гондурас.
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #427

Сообщение kul86 » 15 мар 2018, 07:42

Vadim30 писал(а) 14 мар 2018, 21:15:Есть вариант купить билет Сингапур - Куала-Лумпур для прохождения таможни , но по факту обратно улететь Сингапур- Пхукет
Второй вариант воспользоваться билетом Сингапур - Куала-Лумпур и еще купить билет Куала-Лумпур-Пхукет.

первый вариант вполне реален, но я бы не рисковал и воспользовался бы именно вторым вариантом
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #428

Сообщение Avtopilot11 » 16 мар 2018, 18:54

Новости с полей) летел из мск в Гонконг, затем в Сингапур (2 дня), и после на пхукет. А/к Scoot (лоукостер). В аэропорту Гонконга при регистрации на рейс спросили визу, я в ответ сунул сотруднику распечатку с иммиграционного сайта, билеты на Пхукет, после он зачем то просил показать каким образом я из Тайланда в Мск собираюсь улетать. Благо билеты распечатаны были и мне выдали посадочный. При прилете в Сингапур, на паспортном контроле попросили показать билет в Тай и распечатку брони отеля в Сингапуре, все показал, пропустили без вопросов.
Avtopilot11
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #429

Сообщение black box » 17 мар 2018, 02:02

Добрый вечер!

Лечу по следующему маршруту - Москва - Цюрих - Сингапур - Москва.

Если я гражданин России, имею ли я право на пребывание в Сингапуре по транзитной визе? Смущает, что я возвращаюсь в Россию.

Буду благодарен за совет. Спасибо.
black box
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #430

Сообщение chel-anat » 17 мар 2018, 06:23

Ваш маршрут полностью подходит под транзит. 1я страна- Швейцария . 3я- РФ.
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #431

Сообщение black box » 17 мар 2018, 11:46

А у пограничников не будет вопросов, почему я возвращаюсь в Россию через Сингапур и что я буду делать в Сингапуре?
black box
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #432

Сообщение chel-anat » 17 мар 2018, 11:48

black box писал(а) 17 мар 2018, 11:46:А у пограничников не будет вопросов, почему я возвращаюсь в Россию через Сингапур и что я буду делать в Сингапуре?


Ну в голове такая мысль конечно у них будет. Но нарушений то с Вашей стороны нет...
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #433

Сообщение zerokol » 17 мар 2018, 16:27

black box писал(а) 17 мар 2018, 02:02:Добрый вечер!

Лечу по следующему маршруту - Москва - Цюрих - Сингапур - Москва.

Если я гражданин России, имею ли я право на пребывание в Сингапуре по транзитной визе? Смущает, что я возвращаюсь в Россию.

Буду благодарен за совет. Спасибо.

А это все одним билетом?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #434

Сообщение black box » 19 мар 2018, 15:17

zerokol писал(а) 17 мар 2018, 16:27:
black box писал(а) 17 мар 2018, 02:02:Добрый вечер!

Лечу по следующему маршруту - Москва - Цюрих - Сингапур - Москва.

Если я гражданин России, имею ли я право на пребывание в Сингапуре по транзитной визе? Смущает, что я возвращаюсь в Россию.

Буду благодарен за совет. Спасибо.

А это все одним билетом?


Цюрих - Сингапур один билет
Сингапур - Москва второй билет.

А какое это может иметь значение?
black box
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #435

Сообщение Bloodyvostok » 19 мар 2018, 15:48

Речь шла, мне кажется, о билете Москва-Цюрих-Сингапур. Если он единый, то могут возникнуть трудности в том плане, что ваш перелет может интерпретироваться как Россия-Сингапур-Россия, пусть и с пересадкой в Цюрихе. Поэтому билет Цюрих-Сингапур желательно иметь отдельный от других.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #436

Сообщение mirosh » 19 мар 2018, 16:40

Не понимаю как оно может интерпретироваться как Россия-Сингапур-Россия, если есть билет после Сингапура в третью страну? Показываете этот билет и все.
P.s. У меня был единый билет Москва-Сингапур-Москва через Доху в обоих случаях. Также был билет из Сингапура в Краби и обратно в Сингапур единым билетом. Вопросов на возникло.
Последний раз редактировалось mirosh 19 мар 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #437

Сообщение McBride » 19 мар 2018, 16:41

А если по каучсерфингу нашел людей которые могут принять в Сингапуре, это можно как-то предьявить в качестве того что есть где жить?
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #438

Сообщение Екатерина 31 » 19 мар 2018, 16:52

Добрый день, хочу купить единый авиабилет Денпасар-Сингапур-Лакхнау(Индия) (пересадка 18 часов) авиакомпании scoot. Небудет ли проблем при регистрации на рейс (в Денпасаре) и с транзитом в Сингапуре? Можно ли будет выйти в город? (или придется сидеть в аэропорту)
Екатерина 31
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.02.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #439

Сообщение Bulat_ » 19 мар 2018, 16:57

McBride писал(а) 19 мар 2018, 16:41:А если по каучсерфингу нашел людей которые могут принять в Сингапуре, это можно как-то предьявить в качестве того что есть где жить?


Вы авиабилет в третью страну покажите, а не непонятно кого из каучсерфинга.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #440

Сообщение Bulat_ » 19 мар 2018, 16:58

Екатерина 31 писал(а) 19 мар 2018, 16:52:Добрый день, хочу купить единый авиабилет Денпасар-Сингапур-Лакхнау(Индия) (пересадка 18 часов) авиакомпании scoot. Небудет ли проблем при регистрации на рейс (в Денпасаре) и с транзитом в Сингапуре? Можно ли будет выйти в город? (или придется сидеть в аэропорту)


Можно выйти, конечно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #441

Сообщение McBride » 19 мар 2018, 17:01

Bulat_ писал(а) 19 мар 2018, 16:57:
McBride писал(а) 19 мар 2018, 16:41:А если по каучсерфингу нашел людей которые могут принять в Сингапуре, это можно как-то предьявить в качестве того что есть где жить?


Вы авиабилет в третью страну покажите, а не непонятно кого из каучсерфинга.


Билет есть.
Просто еще пишут про бронь жилья.
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль