Ваш способ сэкономить в путешествии

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #301

Сообщение Винский » 10 дек 2014, 15:44

Краткая вступительная речь:

Предвижу, что после новогодних каникул многие затянут пояса в ожидании каникул летних.
Даже не беру в расчет весенние праздники, которые многие использовали для коротких вылазок в Европу, на Ближний Восток или в Азию.
Нет, ездить конечно будут, но уменьшение турпотока будет значительным.

Предвижу появление на книжных развалах около метро наряду в методичками "Как стать миллионером" пособий вида "ХХХ способов экономить в путешествии" или "Как дешево купить тур"

Мною уже были написаны статьи на эту злободневную тему:


Вообщем-то алгоритм понятный и в дальнейшей писанине, пересказе другими словами того, что уже написано - я не вижу смысла.
Но возможно у вас есть какое-то "ноу-хау" экономичного отдыха и путешествия за границей (минимизация расходов на внутреннем туризме кстати, так же здесь рассматриваются), о котором знаете и пользуетесь только вы
Так вот: я предлагаю у вас выкупить это "ноу-хау" и готов заплатить за него 1000 рублей

Вообщем, как вы поняли - я развлекаю сообщество самостоятельных путешественников перед Новым годом новым конкурсом

Вы пишите о вашем способе сэкономить в путешествии
И если:

  • это действительно работает и позволяет экономить, -
  • этот способ не плод вашего воображения и проверен лично
  • этот способ не нарушает законов РФ и других стран,
  • это не попрошайничество, это не связано с кэшбэком и сайтами с купонами на скидку и
  • я этого способа не знаю - то есть он не озвучен в тех статьях, ссылки на которые я дал выше - я покупаю лицензию на ваше "ноу-хау" экономии на отдыхе
Как принять участие в этом конкурсе:

- в этой теме вы пишите сообщение, в котором описываете ваш способ экономии в путешествии
- если я принимаю его как "ноу-хау", то я отписываюсь в вашем же сообщении синим цветом: YOU WIN!!!! после чего пишу в ЛС и вы мне ответку с вашими банковскими реквизитами.
Прошу прощения, но деньги на телефон класть не буду и наличман передавать с курьером - то же.

Да, кстати - я тоже экономный человек, поэтому выделил на это развлечение в рабочие будни 15.000 руб
То есть смогу купить только 15 ноу-хау, хотя чем черт не шутит....

Мне очень удобно оказывается скидывать выигрыши на карты СберБанка - 10 секунд и все
Выигрыши в страны СНГ не переводятся. Извините, но видимо надо уточнить, что конкурс только для обладателей счетов в РФ - вот такой "продакт плейсмент" )))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #302

Сообщение Newa » 16 мар 2016, 17:56

Так ведь все это можно купить в любом аэропорту по прилету и даже поесть, а потом дальше ехать. Но каждый решает сам, просто говорили об экономии в путешествии, вот я и сказала, что на этом вряд ли сэкономишь. Горыныч, к Вашему "званию" абсолютный путешественник отношусь с уважением.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #303

Сообщение Автопутешественник » 16 мар 2016, 18:01

Newa писал(а) 16 мар 2016, 17:56:ак ведь все это можно купить в любом аэропорту по прилету и даже поесть

Орехи в аэропорту дороговато могут выйти.

Человек пишет о том, что он берет запас на "аварийный" случай. Покупает, несомненно, в местах несколько дешевле аэропорта.
А надо это или нет, каждый действительно решает сам.

В любом случае, саркастические комментарии будут удаляться. Почистил. Если нЕчего сказать по делу, лучше промолчать.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #304

Сообщение Горыныч » 16 мар 2016, 18:09

Newa писал(а) 16 мар 2016, 17:56:Так ведь все это можно купить в любом аэропорту по прилету и даже поесть, а потом дальше ехать. Но каждый решает сам, просто говорили об экономии в путешествии, вот я и сказала, что на этом вряд ли сэкономишь

Конечно, не в экономии дело. Просто, разные бывали ситуации... Вплоть до сбора грибов по приезду...
Кстати, я этот НЗ, по большому счету, специально и не собираю - все равно, что-то остается с дороги (нам же из провинции подальше добираться).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #305

Сообщение Scarlet-Cet » 16 мар 2016, 20:15

Я после поездки по Норвегии стала брать с собой суповой термос и гречку. Утром засыпаю гречку в термос, заливаю кипятком, к обеду каша готова. В местных магазинах покупаю молоко. Это не от жадности: на 3-4 день поездки все-таки национальная еда начинает надоедать (мне противопоказана всякая жирно-остро и прочее пища). Опять же, когда кушать хочется, а времени на обед нет, потому что планов громадье. А так кашка, чай с бутером и до вечера сыта.

Хотя иногда бывают поездки, когда я эту кашу не ем ни разу. Но очень удобно.

А из дома да, стала брать печенье и свой любимый хлеб, чтобы на первый вечер был запас НЗ хотя бы чая попить в номере. Редко остатки домой привожу. Но я на машине, мне проще. Если самолетом, вообще ничего не беру. Лучше переплачу, чем тащить все это в чемодане.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #306

Сообщение Newa » 16 мар 2016, 20:49

Про НЗ не подумала, согласна это отлично.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #307

Сообщение MAB » 10 апр 2016, 16:02

Мне кажется, уже упоминался совет, что можно экономить на авиабилетах, если мониторить цены на пакетные туры и покупать их ради билетов в нужную страну. Можно пойти дальше.

Если есть личное ООО или ИП, подключиться как субагенту к любой системе бронирования туров для агентств. Получаем 5-20% скидку на пакеты, чартерные билеты, отели. Примеры личной экономии: чартерный перелет Екатеринбург-Пхукет OW март 2015 за 150 USD с чел. (дальше жили в арендованном доме месяц), пакет на двоих Москва-Паттайя с отелем по Фортуне за 619 USD в февр. 2016 (использовали билеты и отель на 2 ночи, а 10 дней самостоятельно по островам ездили/жили). Мне, как жителю региона, очень актуально, т.к. у нас нет такого выбора и низких цен на регулярку, как у москвичей. Экономия - десятки тысяч в год, в первую очередь, на билетах.
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #308

Сообщение Scarlet-Cet » 10 апр 2016, 21:11

MAB писал(а) 10 апр 2016, 16:02:Если есть личное ООО или ИП


А если не личное ООО и ИП нельзя подключиться? Завтра подкину идею нашему офис-менеджеру, мы с ней обе путешественницы "толькоденегдай".
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #309

Сообщение Carpe+Diem » 11 апр 2016, 06:44

MAB писал(а) 10 апр 2016, 16:02:подключиться как субагенту к любой системе бронирования туров для агентств.

Очень интересно. А можно поподробнее?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #310

Сообщение Горыныч » 11 апр 2016, 08:43

Можно и как частному лицу подключиться в качестве турагента к системе Workle.
Конечно, агентские ниже будут, чем у обычного турагентства. Но, кое-что капнет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #311

Сообщение Жанеттта » 09 май 2016, 01:34

Не стану повторять бесспорные и полезные советы бывалых, многое использую, а многим непременно воспользуюсь. Я умею говорить "нет" своим прихотям, но отказывать себе во всем, если виной тому не какие-то непредвиденные обстоятельства, на мой взгляд нецелесообразно. Что расточительного в том, что бы попробовать шедевры национальной кухни или особого напитка ?куда-то сходить? где-то посидеть? Я считаю, что у всего есть своя цена, и главный критерий- она должна быть релевантной. Экономия в путешествии не должна доходить до крохоборства и жлобства. Опустим подготовительную часть. Билеты куплены по самой выгодной цене, гостиница идеальное сочетание цены и качества, мероприятия онлайн проплачены, примерный план составлен. В этой части экономия сделана.
Вторая часть - это экономия в самом путешествии. О ней тоже говорено-перегоаорено. Но у нас есть одна фишка. Это наш собственный лимит. Мы договорились с мужем, что в день мы можем потратить определенную сумму, обычно - 100 долларов или 100 евро, в зависимости от того, какая валюта в стране. В первые пару дней мы стараемся присмотреться и обычно экономим. Далее, если истратили более лимита, на следующий день поджимаемся. К концу обычно мы выходим в плюсе и можем себе позволить расслабиться по полной или привезти деньги назад. Всегда берем денег больше и страхуемся картами дебетовыми и банковскими. С деньгами просто чувствуем себя уверенней, что можем позволить себе незапланированные расходы. У нас нет цели спустить все или оторваться по полной. Нам большее удовольствие доставляет смаковать, чем осушить залпом. Особенно, когда приезжаем домой отлично отдохнувшими и с деньгами еще на одно путешествие. Где-то читала, сэкономил, это все равно, что заработал.
Больше слушать, сказать всегда успею.
Жанеттта
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.11.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #312

Сообщение Ольга-c » 16 июн 2016, 16:13

Здесь, наверное, уже описаны все возможные и невозможные варианты! Даже сложно сообразить, что можно было бы добавить)) Могу о своем опыте. Денег, конечно, берем с запасом по возможности, но определяемся с общей суммой, которую мы готовы потратить на отдых. Делим ее на количество дней, становится ясно, сколько тратить в день. Пользуемся больше одиннадцатым номером транспорта или общественным, если большие расстояния. Никаких экскурсоводов, только плата за вход. Составляем оптимальный маршрут на день, чтобы посмотреть поблизости расположенные достопримечательности. В этом помогает путеводитель красный гид, который в дорогу берем обязательно. Если заходим в магазины, то в небольшие и ближе к окраинам. Если есть возможность, то готовим и едим дома (где остановились) и берем что-то с собой на перекусы в течение дня. Вечером дома можно вкусненькое что-нибудь приготовить. Ну, и практически не тратимся на сувениры, покупаем только то, что действительно нужно. А лучшими сувенирами будут фотографии и воспоминания))
Ольга-c
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #313

Сообщение unreal_undead » 16 июн 2016, 16:27

Ольга-c писал(а) 16 июн 2016, 16:13:Если заходим в магазины, то в небольшие и ближе к окраинам

Вот это непонятно, по моему в больших супермаркетах (особенно попроще, типа Lidl) продукты подешевле.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #314

Сообщение Danaez2 » 16 июн 2016, 16:30

Жанеттта писал(а) 09 май 2016, 01:34: Всегда берем денег больше и страхуемся картами дебетовыми и банковскими. С деньгами просто чувствуем себя уверенней, что можем позволить себе незапланированные расходы.


Забавный способ экономить - брать с собой больше денег

По-моему, экономия начинается там, где деньги, наоборот, заканчиваются. И уместно говорить об экономии, когда она что-то решает. Проще говоря: планируете вы посещение какой-то страны; видите, что обычным форматом (не экономя) посетить её не удастся. Но вдруг - удача: вам рассказывают, как сэкономить, скажем, половину суммы, которую вы закладывали на путешествие. И вы понимаете: в таком (экономичном) формате - путешествие состоится, отказываться от него не придётся. Придётся всего лишь урезать свои "хотелки". Вот это - экономия в полном смысле слова (соглашаться ли на неё - личный выбор каждого). Всё остальное - не больше, чем "игра в экономию". А вообще - никакой Америки в вопросах экономии не открыть. Транспорт+проживание+питание+достопримечательности. Из этих трат складывается любое путешествие. Как сэкономить в каждой номинации - давно всем известно (уж по крайней мере, на этом форуме - точно всем ). Если попросту: акции авиакомпаний/их же глюки - хостелы-аппартаменты, а не отели - магазины, а не рестораны - визит в музеи в бесплатные дни, а не в обычные. Что ещё? Чудо? Чуда не будет, если не считать возможность выиграть в лотерею.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #315

Сообщение КошкаКошка » 17 июн 2016, 05:29

Несколько раз получалось сэкономить на отеле таким образом. Найти понравившееся предложение в интернете (цены за ночь были порядка 120$). И позвонить в отель лично. Сказать, что нашли предложение к ним на сайте и хотели бы забронировать напрямую, но со скидкой. Получали скидку порядка 10%.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #316

Сообщение Moritero » 01 сен 2016, 13:27

Когда приезжаешь в незнакомый город, путеводитель это конечно хорошо, но иногда хочется чтобы тебе рассказали о достопримечательностях. Цены при покупке тура с гидом могут быть заоблачными.
Но если вы знаете английский на разговорном уровне, то можно воспользовавшийся следующим способом.
При подготовке к поездке пишете в гугл free walking tour + имя города.
Практически в каждом городе Европы есть турагентство, а иногда и не одно, которое предлагает такие туры. Узнаете время экскурсии, бронируете (но это не обязательно) и приходите на встречу. ЭКСКУРСИЯ БЕСПЛАТНАЯ. Вы платите только чайвые гиду. Гиды как правило очень стараются, ибо данная экскурсия является визитной карточкой.
Выгода турагентсва, организовывающее бесплатные экскурсии, что если Вам все понравилось, вы купите у них другие экскурсии, уже по средне рыночной стоимости.
Лично проверено в Варшаве, Кракове, Праге, Венеции и даже в Москве
Тут даже вопросы не в экономии денег, а в том что гид очень заинтересован в качестве экскурсии (так как чайвые после даются) и работает качественно и рассказывает интересно и с юмором.
Английский язык как правило на этих экскурсиях очень простой, так как экскурсовод понимает что приехали туристы со всей планеты.
Moritero
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #317

Сообщение Glaz-Go » 01 сен 2016, 17:09

прочитал все страницы, много интересного почерпнул, что-то отшлифую, что-то возьму на заметку.
мой способ экономии денег и главное нервов, он позволяет быть очень спокойным в дикой природе:
я часто езжу в горы, в автономку и считаю электронные девайсы ненадежными (ИМХО),
поэтому распечатываю наши генштабовские карты крупного масштаба (свободный доступ в инете) и беру обычный компас.
это очень надежно и просто, а чем проще, тем надежнее, а когда надёжно, много шансов вернуться обратно.
Аватара пользователя
Glaz-Go
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #318

Сообщение Anastasia1234 » 09 сен 2016, 15:15

На проживании я экономлю с помощью автомобиля, так как путешествую я чаще всего с мужем на машине, в ней и ночуем. А по городу катаюсь на электросамокате Рекламная ссылка удалена. Автопутешественник Так и на бензине экономлю, и в пробках стоять не нужно, и город можно хорошо рассмотреть.
Anastasia1234
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #319

Сообщение ns325 » 11 окт 2016, 12:55

Ну, может, мои путешествия получаются не самыми бюджетными, но в кризис выкручиваюсь и два раза в год путешествовать получается, причем дешевле, чем с туроператорами и их отелями ДО кризиса. Ищу самый дешевый перелет. Как правило, это рейсы с большими стыковками, где деньги уходят на еду и напитки (дорогое удовольствие в аэропортах). Анализирую, насколько дороже выйдет улететь прямым рейсом или хотя бы со стыковкой покороче. Из имеющихся вариантов выбираю наиболее выгодный.
Жилье бронирую на букинге или .. Еда выходит особенно дешево, когда есть возможность готовить самостоятельно.
Без осмотра достопримечательностей в другой стране лично я обойтись не могу, поэтому добираюсь на общественном транспорте/междугородних автобусах или поездах, плачу только за вход, если он платный. Никаких бестолковых экскурсий, где за гидом таскаются 40 человек в режиме жесткого ограничения времени.
Ну и всегда покупаю какие-нибудь классные вещички в этно-стиле. В России такого добра тоже не слишком много.
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #320

Сообщение smalyakak » 09 фев 2017, 12:20

Путешествую много лет, начинала бедным студентом, соответственно опыт экономии большой)))

Живу обычно в хостелах, экономия огромная, плюс обычно это кухня, тусовка, и можно получить кучу советов по способам экономии в городе, прямо на ресепшн. А перед бронированием надо сравнить цену на паре сайтов и напрямую на сайте хостела! Часто на сайте хостела бывает дешевле + всякие акции и промокоды. А еще если у вас день рожденья, обязательно сообщите об этом перед заселением, мне так делали кучу доп.скидок (одна ночь бесплатно, коктейль в баре в подарок, оочень поздний check out). А уж если летите в отель парой, то напишите им заранее по email что у вас медовый месяц... особенно это работает в сетевых отелях типа Хилтон, там апгрейдят номер часто, а в номере обычно ожидает шампанское или торт или еще какие-то приятные ништяки, можно даже выбить спа в подарок ;) при этом я замужем еще никогда не была))))) кольца и подтверждения никто не проверяет... Кстати вот задумываюсь а при регистрации в аэропорту это же тоже может привести к апгрейду, да?

Еще одна фишка, если вам нужно продлить проживание в хостеле/отеле, предожите написать им положительный отзыв за хорошую скидку. У меня это в США работало отлично, сбивала пол цены на этом!

Если вам нужна бесплатная экскурсия - почти в каждом городе есть free walking tour, очень интересная и насыщенная программа, платите в конце только чаевые (по желанию), обычно все скидывают по 5 долларов. А еще можете написать на каучсерфинге о просьбе показать вам город - и обычно многие местные предложат показать интересные места. Идеальный способ исследовать город изнутри, глазами местных. У меня так пару раз была даже мото-экскурсия! В Монако и Мадриде. Каааайф))

Также находя бесплатное жилье через каучсерфинг, получаешь множество бесплатных плюсов. Часто это питание (многие хосты любят готовить своим гостям или же разрешают брать все что хочешь в холодильнике и баре ). Плюс это персональный гид а порой еще отвезти/забрать они готовы на машине, если вы подружитесь. А еще в свою тусовку могут взять, к друзьям на день рождения или крутую вечеринку. Вот это совсем можно и себя местным почувствовать))

Любителям ночной жизни - ищите хостел в центре, чтобы не пришлось тратиться на такси в ночное время. А еще хороший способ экономии в дорогих городах, где входы в клубы платные (Майами, Амстер) - это Pub Crawl ! Платите 10-20$ за участие, вас водят по нескольким барам (везде халявный шот включен) и потом доставляют в клуб, где вы обходите плату за вход и очередь. Очень веселое времяпрепровождение! И еще на каучсерфинге можно поискать промоутеров, которые вообще бесплатно в любой клуб проведут! (Нью Йорк, Лас Вегас - очень выручало).

И последнее, когда мне нужен билет one way по дорогому направлению, я конечно смотрю варианты добраться туда с пересадкой или в соседние города подешевле, но... есть еще вариант: сделать этот самый город, который вам нужен, пересадочным! Пример: летела я на новый год в Амстердам, цены конечно заоблачные, а хотелось прилететь рано и не сильно измотанной, так как отмечание грандиозное предстояло в тот же день. Хотелось прямой рейс любимым Аэрофлотом, но он стоил 15.000 (заранее, конечно). Но я помню что Амстер является частым пересадочным пунктом KLM, и решила проверить варианты перелетов через Амстер в другие города... и вуаля! Рейс Москва-Будапешт с пересадкой в Амстердаме 31 декабря стоил уже где-то 12.000! Соответственно, вышла я в Амстере и на второй рейс забила, летела как и хотела Аэрофлотом. Экономия 3000. Но это действует только в одну сторону, в обратную сторону при таком раскладе билеты аннулируются.

Надеюсь, кому-то будет полезен мой пост
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #321

Сообщение JamKit » 09 фев 2017, 12:25

smalyakak писал(а) 09 фев 2017, 12:20:Живу обычно в хостелах

smalyakak писал(а) 09 фев 2017, 12:20:в сетевых отелях типа Хилтон

Хотелось бы все-таки уточнить - Вы в хостелах или в Хилтонах обычно живете?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль