Недвижимость в Испании

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #21

Сообщение din_din » 09 дек 2009, 21:47

dimok106 писал(а):я смотрю здесь

kyero.com
http://www.propertyinspain.net/

и http://www.resale-center.com
Резюме такое- если она там нужна, то самое время имхо, плюс возможно продать дороже потом. Чисто инвестиционно... ну идея на 3+/4-

Спасибо! Она там нужна (по причине того, что здесь уже совсем не хочется), так что будем искать)
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #22

Сообщение Malenaspecial » 12 фев 2010, 20:44

Anna_Timofeeva писал(а):Вечер добрый. Хотим купить себе небольшую квартиру в Испании, вроде остановили выбор на Коста Бланка. Самостоятельно действовать не хочется - начитались историй... Скажите, никто не слышал про компанию "Puta Vieja". Можно ли им доверять? Был ли у кого-то опыт покупки через них? интересует любая информация. Спасибо.


у нас тоже на коста бланка в торревьехе. но покупали через другую фирму.
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #23

Сообщение lzp » 12 фев 2010, 23:24

Malenaspecial писал(а):
Anna_Timofeeva писал(а):Вечер добрый. Хотим купить себе небольшую квартиру в Испании, вроде остановили выбор на Коста Бланка. Самостоятельно действовать не хочется - начитались историй... Скажите, никто не слышал про компанию "Puta Vieja". Можно ли им доверять? Был ли у кого-то опыт покупки через них? интересует любая информация. Спасибо.


у нас тоже на коста бланка в торревьехе. но покупали через другую фирму.


Я слышал про компанию "Puta Vieja". Это крупнейший оператор недвижимости на Costa Ruina.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 12 фев 2010, 23:45

во избежание недоразумений - название фирмы было промодерировано, из за ее активной рекламы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #25

Сообщение esmin » 17 фев 2010, 23:09

Мой знакомый продает половину 3-комнатной квартиры в Испании. Договор о продаже есть на двух языках. Цена - 20 000 евро.
-Хау ду ю ду? -Хау, хау... Нихау!
Аватара пользователя
esmin
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #26

Сообщение teletz » 21 фев 2010, 23:10

Malenaspecial писал(а):
Anna_Timofeeva писал(а):Вечер добрый. Хотим купить себе небольшую квартиру в Испании, вроде остановили выбор на Коста Бланка. Самостоятельно действовать не хочется - начитались историй... Скажите, никто не слышал про компанию "Puta Vieja". Можно ли им доверять? Был ли у кого-то опыт покупки через них? интересует любая информация. Спасибо.


у нас тоже на коста бланка в торревьехе. но покупали через другую фирму.

"Puta Vieja" эта по испански разве не старая шлюха?
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 22 фев 2010, 00:19

teletz писал(а):"Puta Vieja" эта по испански разве не старая шлюха?

она и есть, обратите внимание на мой пост синим (номер 26 в данной теме).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #28

Сообщение mouha » 22 фев 2010, 01:00

Я номер иностранца получала еще два года назад. Отдавала только копию паспорта, фото и подтверждение из банка ( пришлось открыть там счет и положить 100 евро). На следующий день мне принесли бумагу с моим номером иностранца.
mouha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #29

Сообщение ПростоМоре » 01 мар 2010, 09:49

Можно посмотреть недвижимость например http://www.fotocasa.es/
Индикатор стоимости недвижимости в Испании - там же есть раздел http://www.fotocasa.es/indice-inmobilia ... ocasa.aspx
Достаточно подробно и с привязкой к городам-регионам
Пора отдыхать самостоятельно!
ПростоМоре
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.03.2010
Город: Кальпе, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #30

Сообщение АГИС » 13 июн 2010, 10:01

Хотим купить квартиру в Испании.
Но знакомая сказала, что если не являешься резидентом страны- попадаешь на большой налог, т.н. рента.
И даже при условии сдачи квартиры через посредника, в лучшем случае отбиваешь все налоги и комуналку.
Поделитесь опытом, это действительно так?
Спасибо заранееХотим купить квартиру в Испании.
Но знакомая сказала, что если не являешься резидентом страны- попадаешь на большой налог, т.н. рента.
И даже при условии сдачи квартиры через посредника, в лучшем случае отбиваешь все налоги и комуналку.
Поделитесь опытом, это действительно так?
Спасибо заранее
АГИС
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #31

Сообщение voffkav » 20 дек 2010, 15:09

апну тему и примажусь к предидущему вопросу

как сейчас дела обстоят с покупкой недвижимости в Испании?
voffkav
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Как безопасно купить недвижимость в Испании?

Сообщение: #32

Сообщение Андрей_Логинов » 18 мар 2015, 15:55

Здравствуйте форумчане! Я знаю, что были подобные темы раньше, но они уже "устаревшие", а хотелось бы свежих отзывов.

Я серьезно задумался о покупке дома в Испании. Потратил прилично времени на поиски по интернету, но результатов нормальных не нашёл. Находится много сайтов агентств, и сложно понять каким можно доверять. Так получилось, что сейчас по работе нахожусь в Мадриде, попытался поискать местные агентства, но по английски мало кто нормально говорит, как оказалось, а испанский у меня уровня до A1.

Вопрос будет к тем, кто занимался поиском недвижимости в недавнем времени (и купил удачно в лучшем исходе). Подскажите, какие подводные камни могут быть у этого процесса? Каким агентствам стоит доверять/и стоит ли вообще? Какова прозрачность комиссии, которую они берут?

Буду очень благодарен тем, кто может поделится своим опытом и помочь процессе.

Заранее Спасибо,

Андрей
Аватара пользователя
Андрей_Логинов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #33

Сообщение ilonka1977 » 19 мар 2015, 02:36

Я покупала квартиру в прошлом году в Севилье, личный опыт описала здесь:
Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

В моем случае комиссия агенства уже была включена в цену (и это распространенная практика). Из подводных камней: только через год после покупки на собрании жильцов я узнала о том, что наш дом в качестве конструктивной особенности имеет двойные стены, а прежние хозяева моей квартиры снесли внутреннюю для увеличения жилплощади. Это значительно влияет на шумо- и теплоизоляцию, а также попадание воды в квартиру через трещины и щели в фасаде.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10886
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #34

Сообщение Karusha » 19 мар 2015, 02:39

Нехилый такой подводный камешек))
Я покупала трижды. Два раза помогала знакомым в поисках и занималась всей документацией. В последний, третий раз, купила квартиру себе.
Что именно интересует? Какой регион?
Найти подходящий вариант по цене и качеству самому, не владея испанским на приличном уровне и не живя в Испании, на мой взгляд, довольно проблематично.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #35

Сообщение Андрей_Логинов » 19 мар 2015, 19:18

Да, не очень приятный момент со стенами.
Ищу дом в Барселоне, про цену как-то неудобно здесь говорить. Я готов сотрудничать с агентствами, просто очень сложно определиться. Кроме того, очень плохое отношение у меня к агентствам, после печального опыта в России с ними же. Но если начинаю искать не русскоязычные агентства, проблема с языками возникают.
Аватара пользователя
Андрей_Логинов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #36

Сообщение Anдреi » 19 мар 2015, 20:57

Если по городу Барселоне, то справиться можно. Находите на всем известных сайтах или их агрегаторах подходящие варианты, звоните в агентство, спрашиваете говорящего по английски, или по-русски. Проблема в том, что англоязычного сотрудника может не быть в моменте, пообещают, что перезвонит позже. Но во всех известных агентствах, обычно англоязычные находятся. Иногда попадаются русскоязычные девушки, по-моему на каких-то вспомогательных позициях, но объяснить более менее смогут. Съездить сам, посмотреть снаружи дом и район, тоже можете. Но, если работать с испанскими агентствами, проблему языка, в процессе, придется как-то решать.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1734
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #37

Сообщение Андрей_Логинов » 01 апр 2015, 10:57

Вопрос сопутствующий возник к купившим уже. Можете подсказать, как сам процесс оплаты происходил?

Мне просто нужно перевести нужную сумму со счетов в России на испанский счет, потом с него заплатить? Подтверждение о происхождении средств только в России нужно будет для перевода?
Аватара пользователя
Андрей_Логинов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #38

Сообщение Anдреi » 01 апр 2015, 13:46

Андрей_Логинов писал(а) 01 апр 2015, 10:57: Подтверждение о происхождении средств только в России нужно будет для перевода?

По Испании, все требования по бумагам будут зависеть от того отделения банка, которое откроет счет нерезиденту из РФ. А эти требования могут различаться у разных отделений одного и того же банка, некоторые вообще могут отказаться открывать счет.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1734
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #39

Сообщение ilonka1977 » 02 апр 2015, 02:18

Андрей_Логинов, я предоставляла и в российский и в испанский банк одинаковые документы о происхождении средств (в испанский банк, соответственно, переведенные на испанский язык с легализацией). На основании этих документов банк не только зачисляет деньги на Ваш счёт, но и выдает справку для нотариуса, что происхождение средств легально. Без этой справки нотариус отказывался заверять сделку. Мне банк в этой справке отказал, потому что первый раз об этом слышал (такая справка нужна только для покупателей не из ЕС), и ее пришлось составить самому нотариусу на основании все тех же документов о происхождении средств.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10886
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение: #40

Сообщение shnek102115 » 09 июн 2015, 17:32

Я не вполне понимаю, для чего предоставлять справку о происхождении средств в российский банк? Приходите в Сбер, открываете валютный счет, кладете евро, предъявляете уведомление об открытии счета, сданное в ФНС, и перевод уйдет. А вот для зачисления средств на свой же счет в банке "Интер" мне последний раз пришлось очень постараться. Требовали обоснование перевода денег. Объяснение: я хочу их хранить в Вашем банке не устраивало.
shnek102115
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль