Путешественники, подскажите - где купить недорогой дом?

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: EmigroRoman и гости: 1

Путешественники, подскажите - где купить недорогой дом?

Сообщение: #1

Сообщение Kapernat » 12 апр 2009, 20:47

Пора уезжать из родной Украины Переехать хочу в провинцию, к морю и в теплый климат. Купить или участок и потом построить, или участок с недостройкой и достроить, или готовый дом б/у. Не дачу на 3 месяца в году, а именно чтобы через год-другой окончательно туда переехать, а хату в Киеве продать или сдавать, благо специфика работы позволяет жить где угодно, где есть интернет и банкомат.
Но: а) чтоб не очень дорого; если речь об участке с готовым двухэтажным (от 100 до 200 м.кв.) домом – чтоб не дороже 100 тыщ. евро (а лучше – меньше), хотя и дом нужен не прям на берегу, но в пределах километра-двух; б) в стране, где в тихой, нетуристической сельской/полусельской провинции уровень жизни будет не сильно отличаться от Киева (здесь вдвоем вполне нормально можно прожить на 1000 евро в месяц, во всяком случае, если не куришь, не пьешь и не колешься); в) чтоб, по возможности, поменьше проблем с визами и ПМЖ, ну это понятно; г) чтоб ребенка можно было отдать в англоязычную школу, д) чтоб за окнами не бегали исламисты в паранджах с гранатометами или афроамериканцы с калашами, ну и вообще чтоб местные нормально относились.
То есть, потенциально, наверное, подходят Греция, Черногория, Тайланд, Хорватия, может – Болгария (хотя она как раз не очень, слишком близко, а хочется куда-то все же подальше) или еще какая-нибудь… Доминикана? Коста-Рика, Португалия, Гоа, Новая Зеландия, какой-то остров в Карибах, Эквадор, Шри-Ланка? Я даже не представляю, куда поехать, чтобы осмотреться и прицениться (а объездить 7-10 стран финансы не позволят, то есть позволят, но на дом меньше останется, потому лучше сначала определиться с предпочтительными вариантами и потом уж ехать присматриваться к ним). Пока что был только в Тайланде, там хорошо и пристойный дом можно купить недорого, но настораживает то, что ты не становишься владельцем земли, а только берешь ее в аренду. Фиг знает – сменится король или с премьер-министром опять какие-то проблемы начнутся, или еще что… В общем, стремно как-то. Хотя, может, и зря.
В общем – что посоветуете малопутешествовавшему человеку? Какие страны предпочтительнее для переезда? Где дешевле и беспроблемнее купить/построить участок/дом? И где вообще жизнь лучше-спокойней-приятней-дешевле? Я понимаю, что тут многое субъективно, но все же…

P.S. Видел, что подобные вопросы здесь уже задавались, но время идет, кризис развивается, обстоятельства меняются...
Kapernat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
дауншифтинг гоа отзывы

Сообщение: #2

Сообщение MC » 13 апр 2009, 06:01

Отставить размазывание соплей про дороговизну поездок.
Читать форум - наметить страны.
Сьездить собственноручно поебоглазить.
Принять решение.

Тему пока закрыть!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 13 апр 2009, 09:29

les_paul писал(а):Вы что, из одного инкубатора все?

Почитайте другие темы для начала.

+1,
а для самого начала - прочтите правила Форума.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #4

Сообщение Kapernat » 13 апр 2009, 10:15

les_paul писал(а):Вы что, из одного инкубатора все?

Почитайте другие темы для начала.


С самого начала почитал. Очень много пустой болтовни - вот как здесь, три ненужных мне ответа - и туповатой ругани на тему "ты ненавидишь Родинку?! ах ты мразь."

Золотой девиз: если тебе нечего сказать - молчи.
Kapernat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #5

Сообщение VladimirD » 13 апр 2009, 10:47

Kapernat писал(а):С самого начала почитал. Очень много пустой болтовни - вот как здесь, три ненужных мне ответа - и туповатой ругани на тему "ты ненавидишь Родинку?! ах ты мразь."

Золотой девиз: если тебе нечего сказать - молчи.


Только не надо лукавить и обвинять всех сходу.
Вы или Поиском не умеете пользоваться...или вообще толком и не искали ничего...В Форуме масса инфы по вашим вопросам.
И как раз такие общие и не конкретные темы и порождают пустую болтовню и тупую ругань. Недолгим поиском по вашей теме...

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51787

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=648 ... +%E4%EE%EC
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=530 ... EC&start=0
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=465 ... +%E4%EE%EC
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=383 ... +%E4%EE%EC
и еще десятки тем.

Говорю же - почитайте правила и сам Форум...определитесь конкретней...и только потом постите...и самое главное - а надо ли вам покупать недвигу вообще для ваших целей? Жить и работать можно прекрасно и в съемной квартире...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #6

Сообщение Zis_69 » 13 апр 2009, 17:06

les_paul писал(а):И я тоже не понял, вы недвижимость хотите купить или жить куда–то переехать?

+1. со страной хотя бы определиться надо.
А то "белый свет в копеечку"...
Последний раз редактировалось Zis_69 15 апр 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешественники, подскажите - где купить недорогой дом?

Сообщение: #7

Сообщение Puteshestvenneg » 15 апр 2009, 08:13

Я бы на вашем месте поехал в любую на свой вкус латиноамериканскую страну - не понравится именно там, рядом есть другие варианты

Тот же Эквадор, Доминикана насколько я знаю тоже, можно получить ВНЖ за 2-3к, ну а если вы собрались недвижимость покупать - вариантов вообще масса. Ну а если тут не понравится совсем - возвращайтесь через европу в Тайланд...
Puteshestvenneg
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2007
Город: Латинская америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение Hedinsei » 17 апр 2009, 21:27

Я бы сначала выбрал страну или хотя бы группу стран, основываясь в том числе на знаниях языков - немаловажно при долгосрочных планах...
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение AlexMF » 17 апр 2009, 21:47

В США сейчас очень вкусные цены на дома.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль