Как провести время в Дели и Мумбаи

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 04 дек 2013, 14:59

Прилетаю в Дели, улетаю из Мумбая. Размышляю над тем, как провести в этих городах время.
Пока план следующий (был бы очень рад любым корректировкам и указаниям на подводные камни).

Дели.
Самолет прилетает в 23.55, заселяюсь в отель неподалеку от аэропорта.
Утром просыпаюсь в районе 7и, пешком до метро (отель недалеко от Delhi AeroCity станции), на метро до главной ЖД станции (New Delhi).
Дальше добираюсь до Connaught Place (либо метро либо пешком), там чашка кофе в старбаксе (лучше бы не в старбаксе, но тогда где?).
После этого планирую только пешком - Main Bazaar и по Chawri Bazar до Red Fort. Затем назад на станцию и в районе пяти вечера поезд до Агры.

На следующий день возвращаюсь из Агры на станцию Nizamuddin в районе 5.30. Судя по интернету будет темно и можно неторопясь выдвигаться на ночлег (если будет не очень темно то смотрю Humayun Tomb возле станции). Дальше такси или рикша до ЖД станции Нью-Дели и по ситуации либо на Main Bazar если там весело, либо на ночлег (на метро в отель у аэропорта). Рано утром вылет.

Мумбаи.
Автобус приезжает рано утром в район Borivali (Neeta Tours and Travels). Вылет поздно вечером. Что поделать в Мумбаи в течении дня?
Нашел, что рядом с Боривали есть какие то буддистские пещеры. Туда стоит?
Как перемещаться? Думал на поезде, но почитал - похоже не вариант. Такси?
между Боривали и аэропортом есть какая то тема насчет Болливуда, хотя не очень понятно, что именно - стоит сходить?
Дальше планирую в район Gateway of India, погулять там. Ну вот собственно и все. Стоит ли что-нибудь добавить?

Спасибо.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
путешествие по Индии

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #2

Сообщение Pumba-85 » 05 дек 2013, 15:02

Zoobaw писал(а) 04 дек 2013, 14:59:Самолет прилетает в 23.55, заселяюсь в отель неподалеку от аэропорта.
Утром просыпаюсь в районе 7и, пешком до метро (отель недалеко от Delhi AeroCity станции), на метро до главной ЖД станции (New Delhi).

Если будут с отелем проблемы, смотрите этот http://sp.booking.com/hotel/in/godwin- ... 853;dcid=2 мне очень-очень понравилось!
Zoobaw писал(а) 04 дек 2013, 14:59:После этого планирую только пешком - Main Bazaar и по Chawri Bazar до Red Fort. Затем назад на станцию и в районе пяти вечера поезд до Агры.

Чувствуется, что после Коннаута у Вас не проработано. Может это и к лучшему? Жарища будет, с ней не так легко прыгать. Индия - страна ощущений, не пытайте составить график как будто Вы в Мельбурне
Zoobaw писал(а) 04 дек 2013, 14:59:либо на Main Bazar если там весело

Очень весело! Только будьте осторожны
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 05 дек 2013, 15:13

flvbhfk1 писал(а) 05 дек 2013, 15:02:Если будут с отелем проблемы, смотрите этот http://sp.booking.com/hotel/in/godwin- ... 853;dcid=2 мне очень-очень понравилось!


Отлично. Спасибо за наводку, скорее всего и воспользуюсь. Я бронировал отель у аэропорта, чтобы особо не заморачиваться с таксистами после долгого перелета. Отель
с трансфером стоит примерно столько же как и Ваш (может на пару долларов дешевле), но расположение - разговор совершенно другой.

flvbhfk1 писал(а) 05 дек 2013, 15:02:Чувствуется, что после Коннаута у Вас не проработано. Может это и к лучшему? Жарища будет, с ней не так легко прыгать. Индия - страна ощущений, не пытайте составить график как будто Вы в Мельбурне


Ну я когда маршрут по Дели прикидываю, скорее на Каир ориентируюсь
Вообще интересно было бы сравнить эти два города.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #4

Сообщение Мария Пандей » 09 дек 2013, 01:08

flvbhfk1 писал(а) 05 дек 2013, 15:02:Чувствуется, что после Коннаута у Вас не проработано. Может это и к лучшему? Жарища будет, с ней не так легко прыгать

жарища в Дели? зимой????? позвольте! как это? что правда?..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #5

Сообщение Zoobaw » 31 дек 2013, 03:27

Сьездил. Ничего страшного в Дели не увидел. В Каире все, от внимания местных до трафика, и страшнее и мощнее.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #6

Сообщение FCZP » 02 дек 2015, 18:31

А как в итоге провели день в Мумбаи?
FCZP
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 27 мар 2016, 22:18

Подниму тему - а как в Дели проводить время с учетом жары? На тот день, когда я там буду, обещают +40, к чему я не очень готов (обычная температура для этого времени года +33).
При +33 я могу целый день ходить по улицам, при +40 только некоторое время (в том же Мельбурне много раз был опыт, привет топикстартеру))), но не целый день.

Там можно как-то выстроить маршрут с периодическим заходом в кондиционированное помещение (музеи? рестораны? метро?) или лучше середину дня пересидеть в отеле? Отель рядом с Connaught Place, в 10 минутах ходьбы.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 28 мар 2016, 20:15

Я боюсь беда еще и в том, что 40 в Мельбурне и 40 в Дели - разные вещи. Дели - один из самых грязных (в плане pollution) городов мира, а когда я был в другом аналогичном, Пекине, то при 35 чуть не помер. 40 в Мельбурне переношу отлично.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #9

Сообщение Zoobaw » 28 мар 2016, 20:17

FCZP писал(а) 02 дек 2015, 18:31:А как в итоге провели день в Мумбаи?


Вышел из автобуса непонятно где, потом добирался до ворот Индии. Погулял там, потом еще погулял по улицам. Посмотрел тренировку малолетних крикетистов, которые, увидев белого человека, бросили тренироваться и подбежали, протягивая одну руку за подаянием и сжимая биту в другой. По набережной погулял.
Еще мужик на парковке кобру вынул из кармана. Я ему дал денег, он сказал, что этого для кобры мало, и не взял.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 28 мар 2016, 23:11

Zoobaw писал(а) 28 мар 2016, 20:15:Я боюсь беда еще и в том, что 40 в Мельбурне и 40 в Дели - разные вещи. Дели - один из самых грязных (в плане pollution) городов мира, а когда я был в другом аналогичном, Пекине, то при 35 чуть не помер. 40 в Мельбурне переношу отлично.

Ну то есть вы считаете, что из гостиницы лучше даже не высовываться? Какая-то безрадостная перспектива...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как провести время в Дели и Мумбаи

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 06 апр 2016, 19:51

Possum писал(а) 28 мар 2016, 23:11:
Zoobaw писал(а) 28 мар 2016, 20:15:Я боюсь беда еще и в том, что 40 в Мельбурне и 40 в Дели - разные вещи. Дели - один из самых грязных (в плане pollution) городов мира, а когда я был в другом аналогичном, Пекине, то при 35 чуть не помер. 40 в Мельбурне переношу отлично.

Ну то есть вы считаете, что из гостиницы лучше даже не высовываться? Какая-то безрадостная перспектива...

Ну что, отчитаюсь.

Я ожидал худшего, на самом деле было терпимо. Правда, тепловая волна прошла чуть раньше, чем обещали, и вместо +40 было всего лишь +37. В результате я за день успел осмотреть штук шесть разных достопримечательностей, в середине дня еще забежав в гостиницу на high tea (полдник), при этом воспользовался всеми видами транспорта:
- такси
- моторизованным тук-туком
- велорикшей (никогда больше!)
- убером
- метро (привет институтской юности и штурму вагонов!)
- пешком.

Даже загрязненность не очень ощущается (хотя смог над городом висит совершенно конкретный!).

В общем, специально в Дели в жару лучше, разумеется, не приезжать, но если попали, то это не повод не гулять по городу!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль