SOS!!! Помогите стать persona non grata в Иране.

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SOS!!! Помогите стать persona non grata в Иране.

Сообщение: #1

Сообщение MAXIM777 » 01 апр 2011, 00:01

Друзья необходима помощь знатоков по Ирану. Родное предприятие "продает меня в рабство" в Иран. Условия скотские. Посоветуйте, как сделать , что бы завернули на границе в аэропорту , или выслали из страны , но без уголовщины.
MAXIM777
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.02.2010
Город: C ЮГА
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #2

Сообщение semen2309 » 01 апр 2011, 00:30

Быстренько съездить в СШП, Землю обетованную, стать демократическим журнализдом или геем
Аватара пользователя
semen2309
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской


Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 01 апр 2011, 00:33

semen2309 писал(а):Быстренько съездить в СШП, Землю обетованную, стать демократическим журнализдом или геем

это все не поможет, после израиля и США пускают, журналисты бывают разные, а геев вообще казнят, так что совет мимо кассы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #5

Сообщение Zeppelin » 01 апр 2011, 00:37

Уволиться с текущего места работы.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #6

Сообщение Skull » 01 апр 2011, 00:49

Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #7

Сообщение MAXIM777 » 01 апр 2011, 14:56

на Землю Обетованную ездил в прошлом году , но сейчас вместо визы в паспорте стоит какая-то невзрачная печать по английски и и пару слов на иврите , которых совсем не видно. если при этом, в паспорте будет красоваться иранская виза на 3 года , то эта израильская регистрационная печать ни одного пограничника, я думаю, не впечатлит. Вообще варианты с визами думаю не прокатят , так как визу будет делать мое министерство . Я думаю , что у них все схвачено и все проблемы решаются набегом.
В рабство - это значит на целый год , без баб , жить в резервации в вагончике в пустыне на берегу персидского залива , практически за бесплатно.
Уволиться конечно вариант , только у меня очень специфичная профессия , работу будет найти тяжело , и придется ехать в тот же иран , только уже самому.
С начальством один мой коллега уже поговорил - сказал , что ни в какую не поедет : Уволили на хрен.
Нажраться в самолете или в общественном месте то же вариант рассматриваю , только я все-таки в служебной командировке , и могут уволить по статье. А в русской резервации, по моим сведениям, народ не просыхает круглые сутки , и если раньше за появление пьяным на улице грозили репрессиями , то сейчас просто смотрят сквозь пальцы , лишь бы на работу ходил.
Короче бросали жребий на пятерых с коллегами - кому ехать , выпало , Слава Богу , не мне.
А одному бедалаге . Уезжает на следующей неделе. В конце года будем кидать по-новой , но уже не четверых.
MAXIM777
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.02.2010
Город: C ЮГА
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #8

Сообщение MAXIM777 » 01 апр 2011, 15:35

semen2309 писал(а):Быстренько съездить в СШП, Землю обетованную, стать демократическим журнализдом или геем


На счет журнализда. Может написать открытое письмо Ахмади Нежаду или аятоле , что крайне возмущен репрессиями против какого-нибудь дессидента , и озабочен отсутствием дерьмократии , и нарушением прав женщин и вообще секс меньшинств ? Вот только бы знать хоть одного иранского дессидента.
MAXIM777
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.02.2010
Город: C ЮГА
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #9

Сообщение Tago » 01 апр 2011, 22:05

MAXIM777 писал(а): Уволиться конечно вариант , только у меня очень специфичная профессия , работу будет найти тяжело , и придется ехать в тот же иран , только уже самому.


Так если профессия специфическая, и все равно все дороги ведут в Иран, так стоит ли себе перекрывать кислород? Вдруг вас все-таки уволят и "придется ехать в тот же Иран"?
Да и я лично ничего страшного не вижу, подумаешь, год... То же рабство, что и здесь Зато на берегу залива. Пересмотрите ценности, может выучите какой-нибудь язык, напишете книгу. может начнете писать портреты
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 01 апр 2011, 22:19

MAXIM777 писал(а):только у меня очень специфичная профессия , работу будет найти тяжело , и придется ехать в тот же иран , только уже самому.

Вы часом не в Моссад трудитесь.....
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #11

Сообщение MAXIM777 » 02 апр 2011, 00:14

Tago писал(а):Да и я лично ничего страшного не вижу, подумаешь, год... То же рабство, что и здесь Зато на берегу залива. Пересмотрите ценности, может выучите какой-нибудь язык, напишете книгу. может начнете писать портреты



Я к такому экстриму, да еще забесплатно , да еще на целый год , не готов!
MAXIM777
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.02.2010
Город: C ЮГА
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #12

Сообщение MAXIM777 » 02 апр 2011, 00:16

matvey писал(а):Вы часом не в Моссад трудитесь.....


Нет, я все больше в атомпроме
MAXIM777
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.02.2010
Город: C ЮГА
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #13

Сообщение bespe4nij_angel » 02 апр 2011, 00:23

как интересно, у меня вторая половина в НИКИЭТе им. Н.А. Доллежаля трудится, тож по атомным станциям катается, сейчас в основном на Курскую да Ленинградскую + Китай, с Китаем там тоже чуть ли не жребий кидают, правда китай ща нечасто бывает и на 4 месяца....
Аватара пользователя
bespe4nij_angel
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #14

Сообщение Сергей_P » 02 апр 2011, 00:24

Tago писал(а):
MAXIM777 писал(а): Уволиться конечно вариант , только у меня очень специфичная профессия , работу будет найти тяжело , и придется ехать в тот же иран , только уже самому.


Так если профессия специфическая, и все равно все дороги ведут в Иран, так стоит ли себе перекрывать кислород? Вдруг вас все-таки уволят и "придется ехать в тот же Иран"?
Да и я лично ничего страшного не вижу, подумаешь, год... То же рабство, что и здесь Зато на берегу залива. Пересмотрите ценности, может выучите какой-нибудь язык, напишете книгу. может начнете писать портреты

В такой жаре год идёт за пять. А то ещё и руку в следствии судебной ошибки отрубят.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #15

Сообщение MAXIM777 » 02 апр 2011, 00:39

Сергей_P писал(а):В такой жаре год идёт за пять. А то ещё и руку в следствии судебной ошибки отрубят.



Руку конечно не отрубят , персы русских хотят там, на объекте, держать все больше в качестве щита от возможной израильско-амерской бомбардировки , потому им глубоко насрать . чем там русские занимаются , лишь бы только персов не спаивали и мусульманок не трахали.
А вот за год в дикой жаре , на некачественном алкоголе и плохой воде можно все здоровье оставить, напрочь.
MAXIM777
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.02.2010
Город: C ЮГА
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #16

Сообщение Сергей_P » 02 апр 2011, 00:50

MAXIM777 писал(а):
Сергей_P писал(а):В такой жаре год идёт за пять. А то ещё и руку в следствии судебной ошибки отрубят.



Руку конечно не отрубят , персы русских хотят там, на объекте, держать все больше в качестве щита от возможной израильско-амерской бомбардировки , потому им глубоко насрать . чем там русские занимаются , лишь бы только персов не спаивали и мусульманок не трахали.
А вот за год в дикой жаре , на некачественном алкоголе и плохой воде можно все здоровье оставить, напрочь.

Да, щитом быть хреново.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 02 апр 2011, 00:58

MAXIM777 писал(а):чем там русские занимаются , лишь бы только персов не спаивали и мусульманок не трахали.

да и ебстись я думаю тоже можно, если мусульманином заделаться, хотя бы на бумаге
в Ираке где я работал с этим проблем не было, что при Саддаме, что после него
имхо безнадежный случай, не знаю что надо сделать что бы вас персоной нон грата объявили.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать персоной НОН-ГРАТА в Иране.

Сообщение: #18

Сообщение listat » 02 апр 2011, 01:19

сообщите вашему начальству, что оказывается ваша прабабушка была еврейкой и вы собираетесь получать израильское гражданство дополнительно к российскому. так что может получицца серьезный скандал и т.д. со всеми вытекающими
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: SOS!!! Помогите стать persona non grata в Иране.

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 02 апр 2011, 11:00

listat писал(а):сообщите вашему начальству, что оказывается ваша прабабушка была еврейкой и вы собираетесь получать израильское гражданство дополнительно к российскому. так что может получицца серьезный скандал и т.д. со всеми вытекающими

думаю что не поможет
в Иране и свои евреи есть, так сказать на развод
как я понимаю ситуацию любые варианты сказать начальству "я не могу ехать в Иран потому что ..." приведут к увольнению.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: SOS!!! Помогите стать persona non grata в Иране.

Сообщение: #20

Сообщение V Vita » 03 апр 2011, 10:53

Свой загранпаспорт во время рейса( а может быть, теряете до рейса.) Москва-Тегеран медленно и верно спускаете в туалете,предварительно порвать на маленькие кусочки.
Может быть, вопрос 1 апрельский ?:)
Аватара пользователя
V Vita
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 1
Отчеты: 1

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль