Последствия Иранской визы

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Последствия Иранской визы

Сообщение: #1

Сообщение конюх федоров » 24 дек 2006, 12:06

Собираюсь в Иран на горных лыжах покататься. Сагитировал небольшую группу, распродажа обьявлена и надо закупать билеты.
Но одному из членов группы недавно кто-то сказал, что иранская виза в паспорте будет серьезным препятствием для открытия
мильтишенгена и американской визы. А паспорта у всех свежие, менять не скоро.
У кого- нибудь есть положительный или отрицательный опыт по этому
вопросу, чтобы я мог аргументировано доложить члена группы ситуацию,и пусть они примут решение самостоятельно.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 24 дек 2006, 13:50

бессовестно врут. Я лично мульти шенген получал, а мой начальник и штатовскую после иранской виз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение BLIK » 25 дек 2006, 10:58

Катайтесь не боясь, байки это. Только что получил 2-х разовый испанский шенген после иранской визы.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 27 дек 2006, 22:57

Получил пару Шенгенов после Афгана...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Pavlyuk » 28 дек 2006, 04:41

получал и шенген, и американскую после ирана и трех сирийских

единственное - если работаете в чем-нибудь стратегическом (от спутниковой связи и нефтяки до оборонки), то скорее всего отправят документы на дополнительные процедуры - это долго + скорее всег дадут 3 месячную однократку
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jan » 28 янв 2007, 22:56

После Ирана, Ливии, Ливана и Иордании, а также Йемена получил спокойно первый раз в жизни штатовскую и годовой шенген. Неоднократно. Впоследствии Великобританию, Австралию и Швейцарию на год. Так что сами понимаете..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #7

Сообщение renat.adv » 31 янв 2010, 22:34

Последнее сообщение датировано 2007 годом.... много воды утекло...

Кто сталкивался сейчас? интересует именно вопрос выдачи визы США после штампа Ирана.
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской


Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #9

Сообщение Alex_Japanese_Student » 25 фев 2010, 23:02

Я получал штатовскую визу в феврале 2010. Сотрудник американского консульства сразу иранскую визу увидел, и первый вопрос был - а что вы делали в Иране?? Ну я рассказал про города царя Дария и Кира и древнюю Персию. У меня в паспорте была куча виз других стран 3-го мира - Лаос, Белиз, Гватемала, Танзания, Индонезия.

Он полистал паспорт, спросил, чего меня тянет в такие страны - и визу дал. Так что - визу дают.
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 26 фев 2010, 00:10

Bojulia писал(а):а мой босс только вернулся из Иордании - злой....на границе в аэропорту тормознули допрашивали, а потом вызвали в местное ФСБ...мобилу отобрали, проторчал целый день в обезьяннике с местными, переходя из одной комнаты в другую - пока до начальства не довели, чтоб те извинялись долго и нудно, что отняли его время - и обещали, что теперь он чист на всем Ближнем Востоке ...все встречи сорвались...летал по бизнесу.... задержали по причине наличия бизнес виз в паспорте Иран штуки 3, Афганистан, Пакистан и еже с ними...(встречающая сторона типа на правительственном уровне - ничего не могла сделать, чтоб избежать процедуры).... А у Босса должность такая - Управляющий региона Восточной Европы и Ближнего Востока ...а вы говорите....чем грозит....

это же арабы, там все непредсказуемо
начальника вашего бы на полный личный досмотр, с проктологией, на границе Сирия -Ирак
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 26 фев 2010, 00:33

если бы он, как я попарился на границе Ирак- Турция в течении дня, поночевал бы в аэропорту дамаска в комнате для депортируемых лиц, накрывшись газетами, ему бы уже ничего страшно не было бы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #12

Сообщение Ksafr » 26 фев 2010, 10:34

Получал Штатовскую и несколько Шенгенских виз в разных посольствах, имея визы Ирана, Йемена и выездной штамп Пакистана. Ни разу даже вопросов на эту тему не было.

Только один раз при влете в Майями спросил погранец, мол, что я делал в таких ебенях? Мой ответ - отдыхал, - поверг его в шок. Затем он спросил, а что же я делал в Европе? Мой ответ, что это, мол, по работе, поверг его еще в больший шок, - он решил что перед ним умалишенный, который отдыхает в Иране и Йемене, а работает в Европе. Но все ограничилось удивлением, - т.е. впустили в страну без проблем!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 26 фев 2010, 10:46

Bojulia писал(а):позвольте спросить - это было служебной необходимостью? или это такая тяга к путешествиям?

это было накладками, возникающими в ходе таких поездок в течении командировок. Удивляюсь что ваш шеф попал в такую ситуацию только сейчас. При активных поездках в тех краях - это вполне нормально
другой шеф попадал в такие ситуации и в Германии, причем там обращение было гораздо хуже чем в Сириях/Иорданиях, у него фамилия распространённая, совпала с каким то бандитом
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #14

Сообщение XOMA » 26 фев 2010, 11:39

После поездки в Иран - получали штатовскую визу - без проблем. Иранская виза лишь стала поводом пообщаться с товарищем, выпускавшим нас из ЮС в Мексику - интересовался, что там можно делать, и долго умилялся слову "vacations".
А вот для нашей мамы - поездка в Иран - стала камнем преткновения для американской визы, точнее одним из поводов направить ее документы на дополнительную административную проверку. У нее в паспорте была лишь злосчастная иранская виза, а местом работы, к несчастью, оказалась в/ч. Так что дожидаться отказа она не стала - а просто забрала паспорт.
Аватара пользователя
XOMA
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2006
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 30 май 2010, 23:25

cricetus писал(а):А вот для нашей мамы - поездка в Иран - стала камнем преткновения для американской визы, точнее одним из поводов направить ее документы на дополнительную административную проверку. У нее в паспорте была лишь злосчастная иранская виза, а местом работы, к несчастью, оказалась в/ч. Так что дожидаться отказа она не стала - а просто забрала паспорт.


Похожая ситуация видимо будет у моей жены.

Отправил паспорта через Пони для получения двухлетней американсокй визы, в старом паспорте стояла американская виза, а в новом только иранская.
Вот уже 2 недели, нет ни паспорта ни вразумительного ответа из Пони и из Посольства. Самая засада в том, что жене через недельку надо лететь в Европу, ждемс, до вторника, потом буду забирать паспорт, видимо без визы
Гость

 

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #16

Сообщение Денис Брезгин » 10 янв 2013, 09:11

Здравствуйте. В связи с некоторым обострением отношений Европы и Америки с Ираном, могут быть какие-то препятствия в получении шенгена или американской визы после визы Ирана ? Интересно мнение участников форума. Это будет первая поездка за границу.
Денис Брезгин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #17

Сообщение Alex_Japanese_Student » 10 янв 2013, 09:42

keriman писал(а) 30 май 2010, 23:25:Отправил паспорта через Пони для получения двухлетней американсокй визы, в старом паспорте стояла американская виза, а в новом только иранская.
Вот уже 2 недели, нет ни паспорта ни вразумительного ответа из Пони и из Посольства. Самая засада в том, что жене через недельку надо лететь в Европу, ждемс, до вторника, потом буду забирать паспорт, видимо без визы

у меня почти аналогично было
отправлял старый паспорт с американской и иранской визой (американская уже посл иранской получалась), и новый - без ничего
помолчали помолчали, а потом в упрощенном порядке получения визы отказали
пришлось на собеседование идти
там первый и единственный вопрос был - "что вы делали в Иране?"
как и на предыдущем собеседовании ответил, что дрвние города и все такое
как и в прошлый раз - дали двухлетнюю визу
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #18

Сообщение Cvigo1 » 11 янв 2013, 20:33

Денис Брезгин писал(а) 10 янв 2013, 09:11:Здравствуйте. В связи с некоторым обострением отношений Европы и Америки с Ираном, могут быть какие-то препятствия в получении шенгена или американской визы после визы Ирана ? Интересно мнение участников форума. Это будет первая поездка за границу.

У них это обострение уже лет...
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Последствия Иранской визы

Сообщение: #19

Сообщение povtorka » 22 фев 2013, 17:59

Здравствуйте, такой вопрос:
предлагают поехать на 3 месяца в Иран в командировку на Бушерскую АЭС
поездка далеко не туристическая, да и работать придется на бойкотируемом объекте
возникнут ли впоследствии проблемы с получением шенгенской, американской визами?
povtorka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской


След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль