4 дня Лондон и что-то еще

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #1

Сообщение Rooff » 16 сен 2013, 22:26

Друзья!
Помогите пожалуйста:
1. Прилет в среду (в 12 по ихнему) отлет в воскресенье - все Лондон.
2. То есть в распоряжении есть среда, четверг, пятница, суббота.
3. Изначально план был такой - 2 дня в Лондоне(ибо раньше уже были) - погулять и какой-никакой шоппинг, четверг вечер или пятница утро - выезд в Йорк, там день возможно с ночевкой и в субботу в Кембридж или Оксфорд. Воскресенье - отлет из Лондона.
4. Потом подумал поменять - сначала сходу в Йорк и Кембридж(оксфорд) и пятница и суббота в Лондоне.

Но потом я подумал, что возможно Вы поможете мне поменять набор городов..может не стоит ехать в Йорк, а посмотреть что-то поближе....
Я даже готов на лондон оставить только последний день...субботу с ночевкой...
Есть ли смысл ночевать в маленьких городах?? Вобщем я растерялся.
Поэтому я прошу Вас посоветовать, что за эти дни можно и нужно посмотреть?? Я бы очень хотел получить и примерный расклад по дням!
Точное время необязательно Можно оперировать понятиями утро, днем, вечером....

Пожалуйста! Помогите дельными советами!!!!
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской
Путешествие по Великобритании

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 16 сен 2013, 22:33

Rooff
Переезды планируются на машине или на общественном транспорте?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38461
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 16 сен 2013, 22:33

Йорк представляет интерес, съездить стоит. Но еще ближе к Лондону - Бат, который тоже очень красивый. Не вижу необходимости таскаться с вещами. Лондон вполне подходит в качестве места дислокации. Йорк всего в 2 часах езды от него, остальные городки и того меньше. Не забывайте покупать билеты на поезд заранее, разница может быть в 3 раза по сравнению с покупкой в день отправления.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #4

Сообщение Rooff » 16 сен 2013, 22:44

Moon River писал(а) 16 сен 2013, 22:33:Rooff
Переезды планируются на машине или на общественном транспорте?


транспорт - общественный: поезда/автобусы
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #5

Сообщение Андрей `Андрей Сергеев` Сергеев » 16 сен 2013, 22:45

Был в Йорке. Не знаю, не прочувствовал его какую-то важность и историческую уникальность.
Посоветовал бы вам что-то поближе. Может, тот же Бат. Посмотрите здесь, на форуме, еще ветку "Путешествие на мыс самоубийц" (Eastbourn). Очень красивое место. И расположено недалеко от Лондона (можно добраться с вокзала Victoria за 1,5 часа).
Ещё, в качестве альтернативы, рассмотрите варианты с Cornwall и Rye (East Sussex).
Последний раз редактировалось Андрей `Андрей Сергеев` Сергеев 16 сен 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Андрей `Андрей Сергеев` Сергеев
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 16 сен 2013, 22:46

Rooff
А что Вас больше интересует? Города, замки, дворцы, соборы, скалы, море, что-то еще? Во время предыдущих поездок где, кроме Лондона, были? В каком месяце планируется поездка? Вариантов, что посмотреть, может быть очень много.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38461
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #7

Сообщение Rooff » 16 сен 2013, 22:50

Moon River писал(а) 16 сен 2013, 22:46:Rooff
А что Вас больше интересует? Города, замки, дворцы, соборы, скалы, море, что-то еще? Во время предыдущих поездок где, кроме Лондона, были? В каком месяце планируется поездка? Вариантов, что посмотреть, может быть очень много.


Если честно, то меня интересует почти все из списка! Поездка в ноябре!
Во время предыдущих поездок кроме Лондона был лично я в Кембридже, Честере и у друга в уэльской деревушке
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 16 сен 2013, 22:53

Может, Виндзор стоит рассмотреть?
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 16 сен 2013, 22:54

Rooff
Не, такой разговор не пойдет. Кроме Вас приоритеты никто не определит. А от Лондона много куда можно доехать, посмотреть и вернуться обратно. Выбирать-то Вам. Вы хоть скажите, с чего начать. А то я как тот кот, что идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38461
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #10

Сообщение Rooff » 16 сен 2013, 23:06

Moon River писал(а) 16 сен 2013, 22:54:Rooff
Не, такой разговор не пойдет. Кроме Вас приоритеты никто не определит. А от Лондона много куда можно доехать, посмотреть и вернуться обратно. Выбирать-то Вам. Вы хоть скажите, с чего начать. А то я как тот кот, что идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит.


Ну тогда: замки/дворцы с возможной вероятностью зайти внутрь, можно море(побережье - я так понимаю это Брайтон?), природа.
Я пока представляю примерно так - не знаю куда, но принцип следующий - если это недалеко от Лондона и можно посмотреть за день пару городов, то выезд из Лондона утром в один город, пол дня на него, потом в другой - и либо возврат в Лондон либо ночевка в том втором городе, а потом на следующее утро - следующий пункт. Просто нужно понимать четко где сколько времени надо провести...
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #11

Сообщение Rooff » 16 сен 2013, 23:10

Алена1976 писал(а) 16 сен 2013, 22:33:Йорк представляет интерес, съездить стоит. Но еще ближе к Лондону - Бат, который тоже очень красивый. Не вижу необходимости таскаться с вещами. Лондон вполне подходит в качестве места дислокации. Йорк всего в 2 часах езды от него, остальные городки и того меньше. Не забывайте покупать билеты на поезд заранее, разница может быть в 3 раза по сравнению с покупкой в день отправления.


Алена! Спасибо за ответ! Но я так и не понял - нужно ли ехать в Йорк или вы предлагаете заменить его Батом? И что значит Лондон в качестве места дислокации? Это отель бронировать в Лондоне - и потом кататься каждый день по городам и возвращаться в Лондон?
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 16 сен 2013, 23:20

Rooff
Rooff писал(а) 16 сен 2013, 23:06:Ну тогда: замки/дворцы с возможной вероятностью зайти внутрь, можно море(побережье - я так понимаю это Брайтон?), природа.

Все, что перечислю, можно осмотреть, выезжая из Лондона утром и возвращаясь в него вечером. Это то, что Алена назвала "дислокацией в Лондоне".
Замки/дворцы: Виндзор, Хэмптон Корт, замок Хивер (родовой замок Анны Болейн), Сандрингем (королевская резиденция, где королева с семьей празднует Рождество), замок Уорвик, Арандел http://www.arundelcastle.org Дувр (замок, море, белые скалы, Ла-Манш) Брайтон (Королеввский Павильон + море).
Природа: Бичи Хэд + Семь сестер (Истборн).
Советую посмотреть фото в Интернете и понять, что именно Вам интуитивно близко, затем планировать поездку. На сайте каждого замка/дворца нужно проверять, открыт ли он в ноябре, так как многие закрываются на осенне-зимний период, но время закрытия на зимнюю спячку различается.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38461
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 16 сен 2013, 23:22

Rooff писал(а) 16 сен 2013, 23:10: И что значит Лондон в качестве места дислокации? Это отель бронировать в Лондоне - и потом кататься каждый день по городам и возвращаться в Лондон?

Ага
Я в Йорк советую, но с таким же успехом могу посоветовать Бат. Понимаете,за Вас никто выбор не сделает. Мне чего -то вспомнился анекдот Жванецкого про молодого еврея, который никак не мог определиться, на ком же ему жениться, ходил за советом к равину, пока тот ему не посоветовал перейти в православие Я последую тактике этого раби: куда бы Вы не поехали, везде по-своему здорово. В конце концов, это не последний Ваш визит в Великобританию, я надеюсь
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 16 сен 2013, 23:35

Rooff
Опять же, кроме Вас никто не может решить, ехать ли в Йорк или заменить его Батом. Каждый из них уникален по-своему, в на вкус и цвет, знаете ли... Поэтому я снова посоветую Вам посмотреть фото в Интернете. Из городов, куда можно доехать из Лондона, помимо Йорка, Бата, Кембриджа и Оксфорда, которые уже упоминались, советую рассмотреть в качестве варианта еще Кентербери.

Если рассмотреть возможность поездки не на такие дальние расстояния, то недалеко от Лондона - Рочестер, связанный с творчеством Диккенса (собор и замок, но в отличие от тех замков, которые я перечислила Вам выше, в Рочестере остались только стены, интерьеров не ждите). St Albans - городок недалеко от Лондона (собор + паб Ye Olde Fighting Cocks, который некоторые источники называют самым старым пабом в Англии)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38461
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #15

Сообщение Neroch » 17 сен 2013, 12:50

Конечно, все люди разные. Но Козьма Прутков был прав насчет невозможности объять необъятное. У вас на Лондон меньше недели. Я бы сконцентрировалась на основном в самом его центре плюс Хемптон корт, Винздор, Итон и т.п. Тут бы это успеть, куда уж то Корнуолла 5 часов пилить.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #16

Сообщение ARI76 » 17 сен 2013, 20:34

Извините, что в Вашей теме, но чтобы не плодить аналогичные вопросы -

Есть 3 свободных ночи до круиза и 5 ночей после него. Отправление\прибытие Southampton.
( В Лондоне будет отдельная неделя.)
Наметили для посещения с ночевкой Бристоль, Бат, Йорк, Оксфорд, что-то на побережье ( Брайтон ??)
Интересуют замки\дворцы, красивые типичные городки, парки и чтобы не торопиться...
А вот в каком порядке логичнее посещать и сколько ночей выделить на какой город - вопрос к знатокам- форумчанам?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 17 сен 2013, 20:38

ARI76 писал(а) 17 сен 2013, 20:34:но чтобы не плодить аналогичные вопросы -

Не знаю, как ТС, но лично я ничего "аналогичного" в Ваших вопросах не вижу
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38461
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #18

Сообщение ARI76 » 17 сен 2013, 20:50

Почему нет? Вопрос ТС был " Куда еще кроме Лондона ? " Но если ТС будет возражать, то буду спрашивать отдельно...
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #19

Сообщение Rooff » 18 сен 2013, 17:24

Друзья!
Так на всякий случай - меня сам Лондон практически не интересует...я там уже был 4 раза...интересует возле него или не совсем возле...
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 4 дня Лондон и что-то еще

Сообщение: #20

Сообщение Rooff » 20 сен 2013, 15:28

Примерно определился с городами для посещения в этот приезд.
Это: Бат, Оксфорд, Солсбери, Стоунхендж и Йорк.
Вот теперь вопрос: что с чем можно совместить и сколько времени на это нужно??
Исходя из того, что у меня будет 3 дня, то я предварительно расписал следующим образом:
1. Бат + Оксфорд - 1 день (правда что-то мне подсказывает, что маловато времени)
2. Солсбери + Стоунхендж - 1 день
3. Йорк - 1 день

Каждый из дней - выезд из Лондона и возврат туда же
Покритикуйте/посоветуйте что нужно изменить/заменить и так далее
Спасибо
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль