Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #1

Сообщение Алиса1989 » 11 ноя 2013, 13:32

Добрый день! Короткое путешествие-осуществление мечты в Лондон в декабре. Обращаюсь за советами, вопросов масса!

Имеем: прилет в Лондон, аэропорт Гатвик, вторник 10.12, заявленное время прилета 15.40. Без багажа, так что, границу надеюсь пройти быстро.

Вопрос номер 1. Как добраться от аэропорта до центра города? Так понимаю, до жд Виктории? Где и как приобрести билет? Заранее по интернету купить (и где тогда) или на месте есть возможность?

Далее, доезжаем до Виктории. Отель Belgrave, доступность от метро и вокзала пешая. Заселение. Вечер – свободен! Есть идея тупо выйти и пешком направиться на Трафальгарку, при хорошей погоде залезть на Лондон Ай.

Вопрос 2. Что работает из развлечений после 18? Может, по Темзе кораблики? Посоветуйте!

Вечером кушаю в пабе. Есть советы куда лучше и интереснее? Район рядом с отелем.

День 2. среда 11.12. У меня билеты в Театр Ноель на Генриха 5, начало 14.30 (надо прибыть заранее, забрать из бокса билет). Поэтому утром, скорее всего, ничего другого в другом районе не успею. Встаю рано, время в Лондоне терять не охота, есть советы по достопримечательностям в районе или хотя бы по пути в театр?

Окончание спектакля, ориентировочно опять злополучные 18.00. Возвращаемся к вопросу о том, что делать после 18. Только район меняется =) Есть мысль гулять по паркам после 18. Тогда другой вопрос: есть ли смысл? В темноте?

День 3. четверг 12.12. + День 4 пятница 13.12. + День 5 суббота 14.12 СВОБОДНЫ! Вылет домой в воскресение в 7 утра из Гатвика.

Планирую в свободные дни утром выходить, на метро доезжать до пункта далекого, например, возьмем, до района Тауэра, посетить его, мост, и далее пеше уже двигаться осматривая все, что попадается. Следующий день – другое направление.

Внимание вопрос!)))))))
Помогите мне все скомпоновать…. Слабо ориентируюсь пока что картографически где-что.

Список «Маст визит»:
1. Букингемский. (вроде как он закрыт? Хоть со стороны, но кровь из носу!)
2. Биг Бен, Трафальгарка, Львы на ней, Колонна Нельсона, все в одном месте, благо.
Лондон Ай.
3. Корабликом по Темзе – если есть возможность в какое-нибудь интересующее меня место на нем доплыть и убить двух зайцев – тем лучше!
4. Тауэр! Обязательно.
5. Музеи – я бы посетила все, честно! Обожаю искусство, готова часами ходить)))) особенно интересуют исторические, зоологические, современного искусства. Подскажите, куда лучше? Британский, национальная галерея, Виктории и Альберта? Или какие еще?
5. Решила, что в музей Шерлока именно внутрь не пойду, но до того района доехать хочется. Есть резон? С чем совместить?
6. Музей м. Тюссо обязательно! Никогда в подобных местах не была. Вопрос про билет? Где, как, по чем? Как лучше? Опять-таки географически с какими посещениями связать.
7.Парки! Гайд, Грин. В Грине реально ли застать смену караула во время моего пребывания?
8. Район Кэмден – пока руки не дошли даже найти его на карте, которая на полу в квартире разложена уже неделю…. Слышала, что он тоже из разряда маст си. Как добраться? С чем совместить?
9. Хотелось бы посетить Зоопарк. НО! Ваше мнение? Стоит, не стоит? Декабрь, может, не благоприятный месяц для этого) или просто там нет ничего особенного.
10. Шопинг! Я же девочка) Где лучше? Приму Ваши советы! Дешевле, больше выбор, или известные бренды. Магазины работают так же до 18???
11. В субботу парламент хотелось бы. Где и как билеты? С чем совместить?
12. Так же хотелось бы посетить библиотеку или университет какой, посмотреть изнутри, так сказать. Советы?
13. Было бы интересно сходить в кино! Это как раз, думаю, из активити после 18.00. Какой кинотеатр? Есть ли смысл?
14. Поездка на двухэтажном автобусе, естественно. Что за маршрут, как билеты?
15. Ноттинг Хилл. Есть ли там на что посмотреть? Или это просто район для фильмов с Хью Грантом?))))
16. Хотелось бы и Оксфорд-стрит и вообще все-все, но с временем напряг)
17. В пятницу вечером, например, посетить клуб. Какой? Сколько? Опасно ли это? Посоветовали the Box London. Как Вам? Где находится?
18. Конный магазин (найду сама)
19. Бонд Ми 6)))) ради панорамного Фото))))
20. свободное место))))))))

После всего поняла, что хочу еще в Виндхор... но на него нужен целый день...

ПО достопримечательностям выслушаю еще все предложения, подсказки, советы!

Еще вопрос: стоит ли покупать при моем раскладе проездной на транспорт? Стоит ли брать Лондон Пасс при моем списке достопримечательностей? В общем, стоит ли пользоваться какими-то акциями?

Главный вопрос!!! Вылет из Гатвика в 7 утра домой, то есть в 4-5 утра надо быть там. Ходят ли с Виктории поезда в Гатвик в это время? Или нужно будет ехать на последнем вечернем и дожидаться уже в аэропорту? Опять-таки как билет взять.

Так же, где есть камеры хранения и дорогие ли они? Думаю, что даже с отелем можно будет договориться, но на всякий случай! Туда еду без багажа, но обратно, боюсь, придется тащить чемодан…

Так же вопрос специфического характера. Будучи российской спортсменкой по конному спорту, мне было бы интересно посмотреть на комплексы Англии. Но, боюсь, они все далеко за городом, никаких адресов я не знаю и даже как искать в поисковике ума не приложу. Может, кто-нибудь владеет информацией о КСК, ипподромах или трассах) Но это так, за компанию чисто.

Еще один вопрос назрел! Обещаю всем отправить оттуда открытки. Так понимаю, в Лондоне, как и везде, это элементарно? Покупаешь, пишешь российский адрес, обратный можно указать отеля и кинуть в ящики на улице?

Буду рада критике!!! К сожалению, из близких мне никто ничего посоветовать не может(
А кто, если не я сама, осуществлю свою детскую мечту)
Заранее Благодарю!

П.с. Не могу сказать, что каждую копейку считаю, но и раскидываться деньгами налево и направо не планирую =)

Еще вопрос, он больше волнует мою маму) Так как я лечу одна, и девочка видная) Не опасно ли гулять по городу одной? Особенно в темное время (а темнеть будет рано). Как вообще с криминалом? Нужно ли сумку держать в ежовых рукавицах? Можно ли просить сфотографировать прохожих? Или вместо фото придется бежать вдогонку за горе- фотографом?)))

И еще вопрос – привыкла деньги наличкой не таскать, все на карте. Сколько при таком раскладе нужно брать с собой налички? В кафе, ресторанах, клубах, магазинах без проблем принимают дебетовые карты? В Кэмдене принимают карты, или там как рынок у нас?)))
Последний раз редактировалось Алиса1989 11 ноя 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский
достопримечательности Лондона

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #2

Сообщение Алиса1989 » 11 ноя 2013, 14:28

Поняла, что еще хочу в Виндзор))) для него нужен целый день...
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 11 ноя 2013, 15:54

Может, начать с прочтения отчетов о поездках? Глядишь, на многие вопросы найдутся ответы.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #4

Сообщение akirilenko » 11 ноя 2013, 17:19

Про билеты уже неоднократно писали - можете взять прямо в автомате. Заказывать заранее нет смысла, так как никогда не знаете когда освободитесь, кроме того заказанный билет всё равно нужно забирать в том же автомате.
С обратными рейсами - nationalrail.co.uk - есть утренние поезда, выбирайте то что вам больше подходит.
По пабам - гугл в помощь - вбейте pubs sw1v 2bj - будет из чего выбирать. Что-то рекомендовать трудно, смотря что вамс интересует. Cask Pub & Kitchen близко к вам, хороший выбор элей, ну и кухня. Еще ближе The Constitution. Если не поленитесь - чуть дальше фуллеровский The Jugged Hare - он достаточно известен - "Тушёный заяц" знаменит своими пирогами (pies).

Карту все таки посмотрите -- во многом поможет. Это касается и района Camden, и Шерлока Холмса - он в двух шагах от Тюссо, и театра Noel - Ковент-Гарден и Пикадилли будут рядом с вами, есть куда сходить..
Парки в тёмное время закрываются - те, которые можно закрыть. В декабре в темное время суток лучше сходить в Winter Wonderland в Гайд-парке.

Двухэтажный автобус обычный рейсовый или экскурсионный?
Вечером безопасно, главное не забираться неизвестно куда.
И конечно почитайте отчеты на форуме - почерпнете много нужной информации.
Последний раз редактировалось akirilenko 11 ноя 2013, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 11 ноя 2013, 18:19

Алиса1989
Очень много вопросов. Причем все эти вопросы другими задавались многократно. Искать ответы лучше не в отчетах, а в маршрутах - при подготовке к поездкам. Советую прочитать несколько тем, а потом воспользоваться поиском.
Про транспорт - отдельная ветка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 11 ноя 2013, 19:19

Алиса1989, я бы посоветовала начать подготовку к поездке с покупки путеводителя (мне лично нравится серия "Вокруг света", но подойдет и любой другой). Там Вы найдете основную информацию и о стоимости билетов, и о часах работы достопримечательностей. Задав в google название любого интересующего Вас музея, Вы без труда найдете официальный сайт и сможете предварительно составить мнение о коллекции.
Предлагаемый Вами на рассмотрение список вопросов переварить проблематично. Да и некоторые из них ставят в тупик. Например, стоит ли посещать кино Кто же, кроме Вас знает?
По поводу шопинга: высокие марки на New Bond и Bond street, что-то более демократичное- Оксфорд стрит.
Вы изъявляете желание посетить университет: ну, можно на полдня в Оксфорд съездить, наверное. Виндзор при желании займет полдня, если не спать до обеда.
Ну и присоединяюсь к советам знатоков Великобритании просмотреть соответствующие ветки на форуме: должно помочь. В общем, придется потрудится Вам самой
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #7

Сообщение melnica » 12 ноя 2013, 14:54

Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:Как добраться от аэропорта до центра города? Так понимаю, до жд Виктории? Где и как приобрести билет? Заранее по интернету купить (и где тогда) или на месте есть возможность?

"Туда" можете взять и через интернет, в кассах на месте может быть очередь. Другой разницы нет. Обратно - на вокзале Виктория в кассе. Поезда ходят каждые 15-20 минут.
Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:Вечер – свободен! Есть идея тупо выйти и пешком направиться на Трафальгарку, при хорошей погоде залезть на Лондон Ай.
На Лондон Айс в темноте смысл невелик. Лучше просто прогуляйтесь из Белгравии недалече пешком до Пиккадилли, по ней до Трафальгарской площади,отвлекшись чуть в сторону на Чайна-Таун и Сохо, а обратно пешком через Букингемский дворец. Хотя лучше идти этот маршрут наоборот, чтобы совсем поздно между парками по безлюдной в это время улице Молл не возвращаться...
Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:Что работает из развлечений после 18? Может, по Темзе кораблики?

В это время много что работает, смотря что вам нужно)) Думаю, если вы впервые в Лондоне, то в первый вечер вполне развлечетесь просто глазея на него... А потом на месте разберетесь.
Про кораблик о своем опыте ниже напишу... Я только два дня, как вернулась оттуда. И жила тоже в Белгравии.
Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:Вечером кушаю в пабе. Есть советы куда лучше и интереснее?

В принципе, в Белгравии все пабы выглядели примерно одинаково, мне показалось. Думаю, вам в любом будет интересно и еда съедобной. Разве что поинтересуйтесь ценником при входе в паб.
o
Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:Есть мысль гулять по паркам после 18. Тогда другой вопрос: есть ли смысл? В темноте?

Никакого смысла! Темно, старинные фонари довольно тусклы, потому и дорожки-то едва освещены. Да и не особо это безопасно для "видной" девушки, имхо.
t
Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:Планирую в свободные дни утром выходить, на метро доезжать до пункта далекого, например, возьмем, до района Тауэра, посетить его, мост, и далее пеше уже двигаться осматривая все, что попадается. Следующий день – другое направление.

Как ответ на этот и уйму последующих ваших вопросов...
До 28 февраля есть хорошая скидка на туристик-бас - 2 дня, вместо одного, плюс туда входит экскурсия по Темзе... плюс с их билетом во многие музей и дворцы вход без очереди...
Я воспользовалась этим предложением от The Original Tour Bus и осталась весьма довольна.
Цена вопроса 25 фунтов, есть наушники с русской информацией по маршруту. Сами маршруты охватывают почти весь ваш список "зе маст си". На остановках можно выходить, прогуляться, посетить какой-нить достоприм, и снова продолжить поездку. Сильно упрощает жизнь!
Поскольку уже сейчас в Лондоне в 5 начинает темнеть, моя экскурсия по Темзе пришлась на вечернее время. По сравнению с дневным видом - просто великолепно! Отражащиеся в воде ярко подсвеченные достопримы и просто здания!!! Это было восхитительно! рекомендую))
К тому же, покатавшись на автобусе, вы получите общее представление о городе, потом будет легче ориентироваться.
e
Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:Обещаю всем отправить оттуда открытки. Так понимаю, в Лондоне, как и везде, это элементарно? Покупаешь, пишешь российский адрес, обратный можно указать отеля и кинуть в ящики на улице?
Да. Большие чугунные ярко-красные ящики стоят повсюду.
=
Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:Не опасно ли гулять по городу одной? Особенно в темное время (а темнеть будет рано). Как вообще с криминалом? Нужно ли сумку держать в ежовых рукавицах? Можно ли просить сфотографировать прохожих? Или вместо фото придется бежать вдогонку за горе- фотографом?)))

С криминалом в городе - порядок. Он есть. Как и всюду в больших городах, следите за сумкой и фотоаппаратом. Но и бояться особенно не стоит. Я, выглядя вполне легкой добычей, гуляла и днем, и поздно вечером одна с довольно дорогой камерой в руках. Впрочем, на ночную прогулку я пошла без нее - не рискнула.
И глядите в оба, кого просить сфотографировать вас... и где тоже.

А пока, как вам уже советовали выше, изучайте путеводители, карту и отчеты бывалых.

Удачи!
Последний раз редактировалось melnica 14 ноя 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #8

Сообщение Neroch » 12 ноя 2013, 15:20

про письма. ящики-то стоят. Но чтобы отправить письмишко, надо на почте или в супермаркете (на кастомер сервисе) купить марку. Мне кажется, до России стоит 88 пенсов.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #9

Сообщение melnica » 12 ноя 2013, 15:49

Neroch писал(а) 12 ноя 2013, 15:20:чтобы отправить письмишко, надо на почте или в супермаркете (на кастомер сервисе) купить марку. Мне кажется, до России стоит 88 пенсов.

"Это же элементарно, Ватсон!" (с)
Три дня назад покупала марку, для "в Европу" просили 1,2 фунта...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 12 ноя 2013, 16:13

melnica писал(а) 12 ноя 2013, 14:54:С криминалом в городе - порядок. Он есть.

Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #11

Сообщение melnica » 12 ноя 2013, 21:46

Алена1976
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #12

Сообщение Алиса1989 » 14 ноя 2013, 09:40

Neroch писал(а) 11 ноя 2013, 15:54:Может, начать с прочтения отчетов о поездках? Глядишь, на многие вопросы найдутся ответы.


Я, естественно, читаю другие темы: маршруты, отзывы. Просто не всегда есть на это возможность. Я не сижу сложа ручки, но и в моей конкретной теме объявились дельные люди =)

akirilenko, спасибо за ссылку про билеты и за точные названия пабов!
а что такое Winter Wonderland?
автобус лучше экскурсионный)))
Карту посомтрела, обвела в кружочки все интересующее, картинка более-менее нарисовалась) Кэмдэн у меня на карте не нарисован!( поэтому я его сначала потеряла и не знала, с чем совместить)

Алена1976, купила и проштудировала! Но путеводитель-путеводителем, мне интересно мнение ЖИВЫХ людей, которые там были и желательно недавно) цены растут, что-то меняется, что-то обновляется. иначе зачем форум?) жили бы все на путеводителях)

melnica, огромное мерси! очень доступно все написали)))
ок, тогда на глаз залезу днем)
про вечер - на сайты музеев залезу, выпишу, кто до скольки. магазины все в 18.00 закрываются? кроме супермаркетов ествественно))) то есть и кораблики часов до 8 получается)))
Как Вам отель, кстати?))))
Билет на туристик бас покупали уже там? или есть сайт? и там полные два дня? без права покинуть заранее или остаться на какой-то остановке? просто если так, то мне для дикарского обозрения останется только один день(
а от какого причала и к какому приезжали, не подскажиет?) там наверняка и просто так можно билетик купить) поеду в темное время тогда)))

Про криминал отожгли)

Про марки - спасибо! Главное теперь, найти их в супермаркете)))))
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 14 ноя 2013, 10:11

Алиса1989 писал(а) 14 ноя 2013, 09:40:а что такое Winter Wonderland?

что-то вроде небольшого парка развлечений в Гайд-парке (в прошлом году были аттракционы, включая павильон ледяных скульптур, + каток)
магазины все в 18.00 закрываются?

Большинство магазинов закрываются в 20 ч., крупные торговые центры могут работать до 21
Рекомендую http://uk.westfield.com/london/
Исключение - воскресенье, когда жизнь замирает в 18 ч. (при том, что открываются они в 12 ч.) или не начинается вообще
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #14

Сообщение Алиса1989 » 14 ноя 2013, 10:17

Moon River спасибо! сайт сейчас изучу. воскресение у меня день отлета, поэтмоу я не застану день замирания жизни))) главное, чтоб поезда ходили))))
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 14 ноя 2013, 10:34

Почитайте еще
Оценка и корректировка маршрута в Лондоне
отсюда и дальше про программу на вечер Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #16

Сообщение Алиса1989 » 14 ноя 2013, 10:42

Moon River, читала уже) они висят в топе.

По поводу смены караула - как узнать, будет ли он во время моего приезда? обычно в 11 я так понимаю?
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 14 ноя 2013, 10:57

http://www.changing-the-guard.com/dates-times.html\
смена караула есть еще в Виндзоре
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #18

Сообщение melnica » 14 ноя 2013, 11:08

Алиса1989 писал(а) 14 ноя 2013, 09:40:магазины все в 18.00 закрываются? кроме супермаркетов ествественно))) то есть и кораблики часов до 8 получается)))

Многие работают до 21-00. На Пиккадили я вообще в полночь сувениры закупала))
Алиса1989 писал(а) 14 ноя 2013, 09:40:Как Вам отель, кстати?))))

Я жила в другом, но в том же районе. Наш был смешной)))
Алиса1989 писал(а) 14 ноя 2013, 09:40:Билет на туристик бас покупали уже там? или есть сайт? и там полные два дня? без права покинуть заранее или остаться на какой-то остановке? просто если так, то мне для дикарского обозрения останется только один день(

Билет купила он-лайн, чтобы там не заморачиваться. Поменяла распечатку на реальный билет на одной из 4 остановок, указанных в распечатке (одна из как раз в р-не Белгравия) Полные два дня поездок с 8:30 до 18:30 (отправление последнего маршрута) + Темза. Можете выходить на любой из 80 возможных остановок и гулять. Садиться в автобус можете на той же или на любой другой. Главное - не перепутать автобусы (есть несколько фирм) Я каталась на этом http://www.theoriginaltour.com/tour-information/tour-info.htm.
В том-то и фишка, что "дикарского обозрения" может и не понадобиться)) А если понадобится, то после туристик-бас будете гораздо лучше ориентироваться в городе, потому советую покататься в первые дни.
Еще в плюс туристик-бас: даже самые-самые достопримы расположены ОЧЕНЬ далеко друг от друга. Пешком, конечно, реально, но времени на переходы уйдет просто уйма (см.карту)
Алиса1989 писал(а) 14 ноя 2013, 09:40:а от какого причала и к какому приезжали, не подскажиет?) там наверняка и просто так можно билетик купить) поеду в темное время тогда)))

Я вышла на остановке у Тауэра, прошла вниз к речному причалу и корабликом до причала у Биг Бена. Можно было и в обратном порядке. Экскурсия по реке примерно полчаса, сопровождение на английском. Красоты и так понятны))
Можно и просто отдельный билетик купить. НО когда вы будете в Лондоне, ночное время начнется уже в 5 вечера))
Алиса1989 писал(а) 14 ноя 2013, 09:40:Про криминал отожгли)

И главное, написала чистую правду!
Алиса1989 писал(а) 14 ноя 2013, 09:40:Про марки - спасибо! Главное теперь, найти их в супермаркете)))))

Их продают в газетно-сигаретных киосках.
Алиса1989 писал(а) 14 ноя 2013, 10:42:По поводу смены караула - как узнать, будет ли он во время моего приезда? обычно в 11 я так понимаю?

Смена караула в 10:30. Я проворонила... Где-то читала, что в зимнее время дважды в неделю.
Спрашивайте свежевернувшихся))
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #19

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 11:28

Билеты на Gatwick Express купите онлайн и распечатайте дома.
Вечером по прилету сходите на London Eye, если погода будет безоблачной - очень красиво. Билет тоже рекомендую взять заранее - если позволяют средства, то билет "флекс" без привязки ко времени.
Для поездки в Уиндзор надо полдня, а не день (по крайней мере, если Вас только сам замок интересует), и поехать туда стоит. Билет тоже покупайте онлайн с доставкой, так как очереди могут быть большими.
Если хотите сходить в кино, то Вам на Leicester Sq. Что смотреть выберите там.
Проездной на транспорт брать обязательно! Купите Oyster и положите на него какую-то сумму денег (можете начать с 10 фунтов). Пополнять его легко (если у Вас чиповая карточка, но можно и в кассе за наличные). Платить за каждую поездку отдельно будет дорого. Кроме того, например, в автобусе купить билет у водителя Вы не сможете, а билеты на каждой остановке не продаются.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #20

Сообщение psergeiv » 14 ноя 2013, 12:04

АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 11:28:в автобусе купить билет у водителя Вы не сможете, а билеты на каждой остановке не продаются.

Уже продаются. Билетные автоматы с остановок убрали.
В остальном верно. Кататься по разовым билетам будет очень дорого.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль