План посещения Лондона 10 дней с ребенком

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #21

Сообщение Natychkin » 20 апр 2019, 17:44

да, на мюзикл удалось купить) Спасибо! Я вроде бы значок спасибо ставлю, не совсем по английски)
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #22

Сообщение Natychkin » 20 апр 2019, 17:50

Natychkin писал(а) 20 апр 2019, 16:14:01.05 Кинг Кросс, станция 9 3/4., музей Шерлок Хомса (15+10), музей мадам Тюссо (30+35) . Камден Маркет, (Риджент парк +зоопарк (24.54+15.95)??),

Нереально. На один только зоопарк нужно полдня минимум.
Понимаю что не реально, будем выбирать или музей мадам Тюссо и Камден Маркет либо зоопарк. Изначально не хотела музей мадам Тюссо, отзывы вроде не плохие, может ребенок и захочет пойти. Я больше за зоопарк, там хоть все живое.
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 20 апр 2019, 17:56

Natychkin писал(а) 20 апр 2019, 17:50:Изначально не хотела музей мадам Тюссо, отзывы вроде не плохие, может ребенок и захочет пойти.

Так посоветуйтесь с ребенком.
https://www.madametussauds.com/london/en/whats-inside/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #24

Сообщение Natychkin » 20 апр 2019, 19:12

ДА в том то и дело что пока хочется туда и туда)
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #25

Сообщение appleapfel » 21 апр 2019, 13:57

Я бы на вашем месте смотрела по обстоятельствам. В вашем списке поделите всё на супер-обязательное и просто обязательное. В случае, если ребёнок устанет от прогулок/впечатлений, притормозите осмотры. Я езжу с детьми много лет (начиная с полуторамесячного возраста), и придерживаюсь мнения, что лучше осмотреть три достопримечательности в удовольствие, чем пять для галочки.
У вас график достаточно плотный, так что в любом случае не заскучаете.
Удачной поездки!
appleapfel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #26

Сообщение do_re_mi » 22 апр 2019, 21:32

Natychkin писал(а) 20 апр 2019, 17:50:01.05 Кинг Кросс, станция 9 3/4., музей Шерлок Хомса (15+10), музей мадам Тюссо (30+35) . Камден Маркет, (Риджент парк +зоопарк (24.54+15.95)??),

Мы только что из Лондона, хочу прибавить комментарии по горячим следам.
На Camden Lock Market / Camden Market в праздники была во второй половине дня такааая толпа, что было не то что не протолкнуться, а гораздо хуже. Мы прошли, точнее проплыли по течению за 5 минут и были рады вырваться оттуда. А 1 мая тоже праздник. Так что подумайте надо ли вам туда - а если да, то лучше наверное с утра.
Лучше подняться вечером на Primrose Hill и посмотреть на панораму Лондона, это недалеко от зоопарка, в 10 минутах ходьбы станция метро Chalk Farm.
2 музея в один день и зоопарк не успеете (особенно если делать поправку на праздничный день). Так что я бы действовала по погоде и по степени усталости.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #27

Сообщение Natychkin » 22 апр 2019, 21:39

Да, наверное так и будем действовать). Хотела купить Лондон пасс, но наверное с ребенком не по силам отбить его будет). Камден маркет уже не один человек мне не советует), так что не пойдем туда. Чтобы вы еще посоветовали по горячим следам?
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #28

Сообщение do_re_mi » 23 апр 2019, 00:39

Natychkin писал(а) 22 апр 2019, 21:39:Чтобы вы еще посоветовали по горячим следам?

Мы в Лондоне уже третий раз, поэтому у нас возможно немного другой взгляд.

London Pass я бы не покупала, если нет уверенности, что он окупится и Вы посетите все намеченные достопримечательности. Мы вот уже три раза активно посещаем исключительно бесплатные музеи и смотровые площадки, даже 2for1 не воспользовались, хотя каждый раз ж.д. билеты храню и ваучеры распечатываю

Нам нравились прогулки вдоль Темзы, при наличии солнечной погоды. У Вас правда уже есть прогулка на кораблике до Гринвича (мы туда тоже ездили), но на всякий случай могу поделиться.
На первом месте: маршрут от London Bridge до Tate Modern (или в обратном направлении). Можно пройти и дальше от Tate Modern до Waterloo Bridge, приятно было пройти и по северному берегу от Парламента до Vauxhall Bridge (Lambeth Bridge будет по пути, в фильмах по Гарри Поттера был представлен).

Другие субьективные заметки.
Из Гарри Поттеровских мест еще можно пройти мимо Australian High Commission (где снимали Gringotts Bank) на стыке Fleet Street и Strand, но снимали внутри, а зайти туда нельзя.
Есть еще симпатичная улица Cecil Court, которая по некоторым источникам послужила одним из прототипов Diagon Alley. Она находится около Leicester Square, так что будете рядом в любом случае.

Если оставаться в теме Поттера, то надо бы поехать в Оксфорд, но похоже у Вас уже программа намечена. Может, его вместо Виндзора - или во дворец очень хочется?

Ulia1608 писал(а) 19 апр 2019, 13:19:30.04 Через Кенсингтонский сад, Гайд парк в Букингемский дворец (зайти нельзя, не работает?), смена караула, Тауэр (24.70+11.70), Лондонская стена, рынок Линденхолл, Тауэрский мост, музей Викториии и Альберта
Ulia1608 писал(а) 19 апр 2019, 13:19:02.05 Сады Кью Гарден (18.15+4,50), район Блумсбери, Британский музей


Если запланировано посещение Тауэра, то музей Виктории и Альберта будет уже лишним. Мы были в нем во 2ю поездку, но поняли, что там требуется подготовка и понимание того, что хочешь увидеть, так как экспозиция очень обширная и очень смешанная.

Британский музей лучше поставить в начале дня, там нужна концентрация, а после поездки в сады и обратно она может улетучиться, прежде всего у ребенка (по крайней мере мои дети такие).
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #29

Сообщение Natychkin » 23 апр 2019, 09:39

do_re_mi писал(а) 23 апр 2019, 00:39:
Natychkin писал(а) 22 апр 2019, 21:39:Чтобы вы еще посоветовали по горячим следам?

Если оставаться в теме Поттера, то надо бы поехать в Оксфорд, но похоже у Вас уже программа намечена. Может, его вместо Виндзора - или во дворец очень хочется?

Так как ни разу не были то хочется везде побывать, сначала планировала Оксфорд, потом на форуме почитала, что в Оксфорд желательно бы экскурсия, но экскурсию на англ. я боюсь не потянем, особенно ребенок. Многие рекомендуют Виндзор, ну почему бы и нет...
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #30

Сообщение Ekaterina632 » 23 апр 2019, 09:51

И без экскурсии в Оксфорде будет прекрасно. А если хотите исторических подробностей, то горячо рекомендую книгу Петера Загера "Оксфорд и Кембридж. Непреходящая история". Очень легко занимательно и с юмором написана, не обязательно даже читать подряд, там есть разбивка глав и по темам, и по колледжам.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #31

Сообщение do_re_mi » 23 апр 2019, 12:34

Ekaterina632 писал(а) 23 апр 2019, 09:51:И без экскурсии в Оксфорде будет прекрасно

Да, присоединяюсь обеими руками. Для чего действительно нужна будет экскурсия, это Bodleian Library. Туда пускают с детьми с 11 лет - но для этого действительно нужен приличный английский. Мои дети справились и им очень понравилось, но они были тогда немного постарше.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #32

Сообщение Natychkin » 25 апр 2019, 15:40

Поговорили с ребенком и выбрали для посещения Оксфорд! Спасибо всем, кто принимает участие в моем первом и таком нелегком планировании поездки). не подскажете билеты лучше покупать туда заранее? он-лайн дешевле будет ?
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 25 апр 2019, 17:49

Natychkin писал(а) 25 апр 2019, 15:40:Спасибо всем, кто принимает участие в моем первом и таком нелегком планировании поездки)

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Natychkin писал(а) 25 апр 2019, 15:40:не подскажете билеты лучше покупать туда заранее? он-лайн дешевле будет ?

Зависит от тарифа. Билеты по тарифу advance можно купить только заранее, они дешевле, но у них ряд ограничений (можно путешествовать в заранее выбранном поезде). Советую Вам почитать профильную тему про железнодорожный транспорт и задавать вопросы в ней, тем более что недавно все это в очередной раз обсуждалось, например, здесь: Re: Железнодорожный транспорт Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль