Корфу в сентябре. В каком месте остановиться

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Корфу в сентябре. В каком месте остановиться

Сообщение: #1

Сообщение Евгений_Петров » 01 авг 2021, 12:23

Добрый день, летим на Корфу в середине сентября на 8 дней. Думаем в каких районах остановиться.
Пока планируем так: первые 3 дня Бенитсес, далее арендуем авто и переезжаем на Палеокастрицу.
Прошу совета, может рассмотреть другие районы острова или на все дни сразу ехать на Палеокастрицу.
Евгений_Петров
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Корфу в сентябре. В каком месте остановиться

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 02 авг 2021, 17:43

Нормально, только выбор машин больше в аэропорту, в Беницесе только одна контора была. Да и проще будет из аэропорта в Беницес добираться.
Рядом Ахиллеон посмотреть можно (даже нужно). Можно на Пантекратор скатать (если не надоест руль крутить по его серпантинам).
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Корфу в сентябре. В каком месте остановиться

Сообщение: #3

Сообщение quantumchance » 16 авг 2021, 13:42

Здравствуйте!

Планирую на Корфу в сентябре дней на 8-9. К сожалению, машину не вожу.
Хочу первые несколько дней пожить в Керкире, а остальные - думаю вот, стоит ли жить в Палеокастрице? учитывая, что я без машины.
Стоит ли она того, чтобы жить там 3 дня, или достаточно будет съездить из Керкиры туда-обратно? Ведь по сути для пешеходов там нет места, одни узкие автомобильные дороги. Хотела бы посетить смотровую площадку, где монастырь, возможно, Ровинья бич или еще какие то пляжи поблизости. Или если есть маршруты для хайкинга, то с удовольствием бы погуляла.
Читала в других ветках, что не советуют там жить именно, что много народу, очень туристическое место, цены повыше, а качество не очень

Если кто-то может поделиться советами, опытом, буду рада
quantumchance
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.05.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Корфу в сентябре. В каком месте остановиться

Сообщение: #4

Сообщение kind_gluck » 16 авг 2021, 13:54

quantumchance писал(а) 16 авг 2021, 13:42:Планирую на Корфу в сентябре дней на 8-9. К сожалению, машину не вожу.
Хочу первые несколько дней пожить в Керкире, а остальные - думаю вот, стоит ли жить в Палеокастрице? учитывая, что я без машины.

Без машины там будет тяжело, и море на западном побережье холодней. Проще съездить туда на 1 день, можно даже с экскурсией, они, вроде, по всем смотровым возят.
По еде, не скажу что прямо дороже, осьминог +-1 евро был, рыба как везде, но выбор самих таверен меньше.
Аватара пользователя
kind_gluck
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Корфу в сентябре. В каком месте остановиться

Сообщение: #5

Сообщение quantumchance » 16 авг 2021, 14:00

да понимаю, это стимул научиться вождению, а пока придется на автобусах поездить
Спасибо, тоже пока склоняюсь к варианту съездить туда-обратно
quantumchance
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.05.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Корфу в сентябре. В каком месте остановиться

Сообщение: #6

Сообщение kind_gluck » 16 авг 2021, 14:04

Лучше подумайте о экскурсии, те же бухты все лучше смотреть с Лаконеса и смотровых по дороге возле него, а как туда ходит общественный транспорт не понятно.
Аватара пользователя
kind_gluck
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Корфу в сентябре. В каком месте остановиться

Сообщение: #7

Сообщение винфор » 16 авг 2021, 17:01

Машину надо брать. Проблем с вождением там немного. Это:

1) Непонятно, где кончается ограничение скорости. Если едешь по правилам, то неизбежно соберешь хвост за собой. Но рано или поздно тебя обгонят через сплошную.
2) Стертая разметка в городах.
3) Внезапные выезды из дворовых территорий на главную дорогу.
4) Парковку в городе лучше планировать (искать) заранее.
5) Ни в коем случае не въезжать в ZTL (перед въездом в город разобраться, есть ли она там и если есть, то где).

Все решаемо, не боги горшки обжигают.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль