Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #221

Сообщение *Солнечная* » 26 июл 2011, 06:03

Ульяна писал(а):
Успешная писал(а):Ульяна, когда дочка спала у меня на руках, мне тоже удалось подремать, но о глубоком сне, конечно, не может быть и речи.

меня нервировали стюарды, заставляя вытаскивать дочь из люльки, всякий раз, когда включалось табло "пристегните ремни"


Летала Аэрофлотом одна с 6ти-месячным ребенком (пока только в одну сторону, скоро предстоит полет обратно ), предварительно заказала у них люльку по телефону, потом еще звонила - проверяла бронь, чтобы по прибытии в аэропорт не случилось неприятного сюрприза в виде отказа от места с люльками. Так вот. При включении табло "пристегните ремни" не подбегала ни одна стюардесса, ребенок спал весь полет (ночной рейс, 5 часов), я, конечно, постоянно просыпалась... Но в целом полет прошел хорошо. Главное - что ребенок не плакал и чувствовал себя хорошо.
Одно огорчает: на обратном пути люльки не будет, т.к. самолет не оборудован подобным эквипментом
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #222

Сообщение merial » 26 июл 2011, 08:55

~Солнечная~ писал(а):При включении табло "пристегните ремни" не подбегала ни одна стюардесса

Вам просто повезло.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #223

Сообщение Ульяна » 26 июл 2011, 11:10

Мы не летали с дочерью российскими перевозчиками. Видимо, Аэрофлот более "мягко" относится к правилам безопасности во время полета...., что немного удивляет . Вообще, Катарские стюарды в нашем случае были правы. Ребенок должен быть пристегнут на руках у родителя, когда существует опасность турбулентности и в т.п. случаях. Это, конечно, бесит, но в машине же мы возим малыша в кресле пристегнутым (мы возим лицом против движения, т.к. нашей еще нет 9 кг.)
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #224

Сообщение ЕвгенияПримавера » 03 авг 2011, 13:30

Гости форума, дорогие! Помогите! Собираемся нашей маленькой семьей (я-мама, папа и годовалый ребенок) отдохнуть 10-14 дней за рубежом в августе-сентябре на море. Первый раз всегда страшно... Посоветуйте максимально комфортный отдых, ориентированный на мелкого.Чтобы климат был не слишком отличающийся от средне-русской полосы, но с теплым морем, была удобная инфраструктура (магазины, больницы, аптеки, детские площадки, цивилизованный пляж). Желательно наличие отеля с детским профилем. По поводу цен - не столь принципиально. Какую страну выбрать? Турция? Испания? Болгария? Какие именно города-пляжи рекомендуете?
А также есть еще конкретные вопросы: 1) ребенок 1 год едет с мамой по своему билету, но без места?
2) В каких случаях нужны брать автокресла? Можно ли ездить на микроавтобусе ребенку на коленях матери?
3) Есть ли опыт приготовления пюре и кашек самостоятельно в номере отеля? Или же лучше искать отель с детским меню?
4) Можно ли брать с собой все необходимые лекарства? Возможны ли проблемы на таможне с детскими лекарствами (противовоспалительные, жаропонижающие, ветрогонные, адсорбенты и т.д.)?
5) Нужно ли брать с собой коляску, если ребенок пока сам не ходит? Или лучше обойтись кенгуру?
ЕвгенияПримавера
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #225

Сообщение Manich RU » 03 авг 2011, 16:41

ЕвгенияПримавера писал(а) 03 авг 2011, 13:30:Гости форума, дорогие! Помогите! Собираемся нашей маленькой семьей (я-мама, папа и годовалый ребенок) отдохнуть 10-14 дней за рубежом в августе-сентябре на море. Первый раз всегда страшно... Посоветуйте максимально комфортный отдых, ориентированный на мелкого.Чтобы климат был не слишком отличающийся от средне-русской полосы, но с теплым морем, была удобная инфраструктура (магазины, больницы, аптеки, детские площадки, цивилизованный пляж). Желательно наличие отеля с детским профилем. По поводу цен - не столь принципиально. Какую страну выбрать? Турция? Испания? Болгария? Какие именно города-пляжи рекомендуете?
А также есть еще конкретные вопросы: 1) ребенок 1 год едет с мамой по своему билету, но без места?
2) В каких случаях нужны брать автокресла? Можно ли ездить на микроавтобусе ребенку на коленях матери?
3) Есть ли опыт приготовления пюре и кашек самостоятельно в номере отеля? Или же лучше искать отель с детским меню?
4) Можно ли брать с собой все необходимые лекарства? Возможны ли проблемы на таможне с детскими лекарствами (противовоспалительные, жаропонижающие, ветрогонные, адсорбенты и т.д.)?
5) Нужно ли брать с собой коляску, если ребенок пока сам не ходит? Или лучше обойтись кенгуру?


Дак Вы ветку то с 1-ой страницы не поленитесь прочитать. Всё ведь разжёвано до мелочей .В Ваших вопросах ИМХО нет ни чего , что бы не обсуждалось.
Без обид.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #226

Сообщение *Солнечная* » 05 авг 2011, 08:47

merial писал(а) 26 июл 2011, 08:55:
~Солнечная~ писал(а):При включении табло "пристегните ремни" не подбегала ни одна стюардесса

Вам просто повезло.


Скорее это закономерность, чем случайность: на обратном пути люльки все же были, но стюардессы так и не приходили...
Но рейс был дневной и половину времени ребенок всё равно у меня на руках скакал...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #227

Сообщение merial » 05 авг 2011, 08:49

~Солнечная~ писал(а) 05 авг 2011, 08:47:Скорее это закономерность, чем случайность: на обратном пути люльки все же были, но стюардессы так и не приходили...

Из 10 раз только 1 раз стюардессы прощелкали необходимость пристегнуть ребенка.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #228

Сообщение *Солнечная* » 05 авг 2011, 14:31

merial писал(а) 05 авг 2011, 08:49:
~Солнечная~ писал(а) 05 авг 2011, 08:47:Скорее это закономерность, чем случайность: на обратном пути люльки все же были, но стюардессы так и не приходили...

Из 10 раз только 1 раз стюардессы прощелкали необходимость пристегнуть ребенка.


Значит вам действительно попадались более бдительные стюардессы, чем нам...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #229

Сообщение seahunter » 09 сен 2011, 15:39

Собираемся с супрогой и ребенком (1год 4мес) на Занзибар в октябре! Поделитесь опытом кто может был? Интересует отель и питание для ребенка? Все остальное впринципе рассказано в этой ветке форума. Заранее спасибо!!!
seahunter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #230

Сообщение bratezroma » 12 сен 2011, 08:51

Прочитав кучу отзывов об авиакомпаниях, я пришёл к выводу, что на Аэрофлоте одно из самых внимательных отношений к детишкам. Очень хвалят Люфтганзу, но там, пишут, намного более "крутые" взлет и посадка. Сами летали с 6месячным Аэрофлотом. О бизнесе тактично умолчу , но даже в экономе (на обратном пути) максимум внимания, никто не говорит притегнуть/отстегнуть ремни. В общем, как не удивительно, я очень доволен!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1812
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #231

Сообщение AnastasiyaNest » 14 сен 2011, 10:38

tutovka писал(а) 15 окт 2008, 00:21:Ну чтож, вполне приемлимо. Но ограничений, конечно, больше, чем возможностей, получается!
И ещё вопрос. Коляску нужно с собой везти? Как она в багаже едет, без проблем? И нужно ли за неё платить как за негабаритный груз?



если еще актуально: у моих знакомых была коляска, которую разрешали с собой брать в кабину как ручную кладь. Плюсом у них была еще какая-то дорожная сумка (специальная), в которую не только коляска помещалась, но и еще всякие дополнительные примочки. Если мне не изменяет память, то коляска называлась Orbit Baby
Nothing is impossible for a willing heart ....
AnastasiyaNest
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #232

Сообщение Успешная » 30 окт 2011, 22:39

Летали на Самуи (с заездом на Тао) с годовалой дочкой (первый ДР как раз там и отпраздновали) в конце сентября-начале октября 2011 Тайскими авиалиниями.
Путешествие прошло прекрасно - гораздо лучше, чем я ожидала.
Сервис у Тайцев хороший, как и отношение к детям, но садятся они стремновато ;)) Самолет был полупустой - дочка выспалась на двух сидениях (как в ночной перелет туда, так и в дневной - обратно).
Везде, где мы останавливались (кроме Тао, так как там мы жили в отеле под кодовым названием "для дайверов" ;)), предоставлялась детская кроватка и была так называемая мини-кухня (чайник, микроволновка).
На третий день пребывания в Таиланде у дочки прошла пищевая аллергия, мучившая нас в Москве долго и нещадно. Поэтому по поводу ее питания я стала переживать гораздо меньше. На Тао я вообще смогла, наконец, расслабиться - мы даже нашли овсянку в одном из ресторанчиков (+ бесплатный вай-фай ;)).
Уже в Таиланде наблюдался резкий скачок в развитии, а после поездки дочка пошла!

И еще. Одно дело читать утверждения, что надо ездить отдыхать с детьми, что несправедливо их оставлять в холодной/душной/серой Москве (к примеру), что им лучше там, где их родители и т.п., но совсем другое - пропустить это все через себя, пройти через это самостоятельно, приобрести собственный опыт. И вот теперь я могу сказать - как же правы те, кто так утверждает!!!
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #233

Сообщение Ульяна » 31 окт 2011, 15:15

Успешная писал(а) 30 окт 2011, 22:39:Летали на Самуи (с заездом на Тао) с годовалой дочкой (первый ДР как раз там и отпраздновали) в конце сентября-начале октября 2011 Тайскими авиалиниями.
Путешествие прошло прекрасно - гораздо лучше, чем я ожидала...
...
На третий день пребывания в Таиланде у дочки прошла пищевая аллергия, мучившая нас в Москве долго и нещадно. Поэтому по поводу ее питания я стала переживать гораздо меньше. На Тао я вообще смогла, наконец, расслабиться - мы даже нашли овсянку в одном из ресторанчиков (+ бесплатный вай-фай ;)).
Уже в Таиланде наблюдался резкий скачок в развитии, а после поездки дочка пошла!

И еще. Одно дело читать утверждения, что надо ездить отдыхать с детьми, что несправедливо их оставлять в холодной/душной/серой Москве (к примеру), что им лучше там, где их родители и т.п., но совсем другое - пропустить это все через себя, пройти через это самостоятельно, приобрести собственный опыт. И вот теперь я могу сказать - как же правы те, кто так утверждает!!!


Молодцы! Рада за вас
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #234

Сообщение *Солнечная* » 31 окт 2011, 15:26

Успешная писал(а) 30 окт 2011, 22:39:Уже в Таиланде наблюдался резкий скачок в развитии

то же самое наблюдала после поездки в Италию с 9-месячным сыном, для него было столько всего нового: и море, и люди вокруг, и сама атмосфера.... Итальяшки не просто любят детей, они их обожают! Ходили с ним по магазинам в Милане, пока мама и папа выбирали себе новые сумочки - кофточки и т.д. вокруг него сбегались девушки-продавцы и всячески его развлекали:"Белиссимо! Белиссимо бамбино!"
Последний раз редактировалось *Солнечная* 01 ноя 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #235

Сообщение bratezroma » 01 ноя 2011, 09:19

~Солнечная~ писал(а) 31 окт 2011, 15:26:
Успешная писал(а) 30 окт 2011, 22:39:Уже в Таиланде наблюдался резкий скачок в развитии

то же самое наблюдала после поездки в Италию с 9-месячным сыном, для него было столько всего нового: и море, и люди вокруг, и сама атмосфера.... Итальяшки не просто любят детей, они их обожают! Ходили с ним по магазинам в Милане, пока мама и папа выбирали себе новые сумочки - кофточки и т.д. него вокруг сбегались девушки-продавцы и всячески его развлекали:"Белиссимо! Белиссимо бамбино!"

И в Германии - детей фантастически любят Этим хорошо пользоваться, когда нет сластей к вечернему чаю, надо лишь зайти в какой нибудь магазинчик и шоколадка/мармеладка обеспечена!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1812
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #236

Сообщение Viktoria28 » 28 ноя 2011, 11:09

russakowalena писал(а) 04 ноя 2008, 22:39:я пока рассматриваю след. места для ноября:
канары
мадейра
фаро, португалия
рим
барселона
прага
вена

первые привлекают солнцем и тем-рой +15-20, а последние два рождеств. ярмарками и атмосферой.

что лучше? время 5-7 дней, т е без особой акклиматизации.


Я вот тоже подобные варианты рассматриваю, ( только на 4 дня)но у меня ребенку 2 месяца еще вместе никуда не ездили, как считаете можно с ним к примеру в Прагу отправиться, и как дети самолет переносят, я переживаю по поводу ушей? И еще в Праге сейчас прохладно около 0, тоже вопрос..не заморозить бы его..А вы по путевке едите или так по собственной программе?
Viktoria28
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #237

Сообщение Успешная » 04 дек 2011, 23:50

Прилетели вчера из Доминиканы (La Romana). Летели Аэрофлотом. Аэробус был под завязку, но нам несказанно повезло: двух пассажиров сняли с рейса и освободилось два места, на которых преспокойно спала наша дочь половину полета (полет туда занял 11,5 часов). С точки зрения "возьмите на руки спящего ребенка и пристегните его ремень" было понимание. Обратно дали люльку - тоже неплохо (в любом случае лучше, чем на руках). Отдых потрясающий (Карибы рулят, Атлантика отдыхает), даже учитывая такой долгий перелет и разницу во времени 8 часов. Дочке 1 год и 2 месяца.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #238

Сообщение merial » 05 дек 2011, 10:41

Viktoria28 писал(а) 28 ноя 2011, 11:09:и как дети самолет переносят, я переживаю по поводу ушей?

Хорошо переносят. В таком возрасте уши вообще не закладывает, так как евстахиевы трубы у маленьких детей широкие и короткие и нет разницы давлений внутри черепа и снаружи.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re:

Сообщение: #239

Сообщение *Солнечная* » 05 дек 2011, 13:04

Viktoria28 писал(а) 28 ноя 2011, 11:09:
у меня ребенку 2 месяца еще вместе никуда не ездили, как считаете можно с ним к примеру в Прагу отправиться, и как дети самолет переносят, я переживаю по поводу ушей? И еще в Праге сейчас прохладно около 0, тоже вопрос..не заморозить бы его..А вы по путевке едите или так по собственной программе?


В Прагу отправиться можно самолет переносят хорошо, в таком возрасте они спят целыми днями, вот и в самолете будет спать.
По поводу погоды - у меня ребенок зимний, когда ему было 2 месяца мы гуляли по 2-3 часа в день, понятно, что он все время спал закутанный, тут вопрос - чтобы вам не заморозиться самим))) ну и также с организацией питания - переодевания надо продумать, если вы гулять по Праге целыми днями планируете.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #240

Сообщение Janem » 17 дек 2011, 00:34

Первый раз летали с сыном в Турцию. Ему было 5 мес. На пробу, так сказать. И перелет и отдых - без сучка, без задоринки. Он еще тогда грудной был, поэтому и с питанием проблем никаких. Второй раз летали в Тайланд. Ему 8 мес было. Все тоже самое. Только пришлось из Москвы банок захватить (изрядное количество). Потом опять Тайланд (ему 12 мес) уже на месяц. Ну тут уж помимо банок и нормальная еда в ход шла. Потом в 1г 3мес - Египет и далее два раза Турция с интервалом в 2 месяца. Сейчас ему 1 г и 9 мес. В феврале собираемся или на Филиппины, или в Малайзию - уже ж большой мальчонка совсем! Летала как с мужем, так и одна. Одной, конечно, физически потяжелее, но в этом вопросе главное - положительный психологический подход, детальные знания той местности, куда едешь (это я о Тайланде) и желание ехать! Все перелеты проходили в обыкновенном режиме жизни с малышом, в том смысле, что как сын себя дома ведет, так же и в самолете. Акклиматизации у него ни разу не было. Из еды давала все, исключая острое, жирное и десерты. В самолете на некоторых рейсах (наших авиакомпаний) стюардессы пытались подходить с просьбами разбудить спящего и пристегнуть. Обычно прикидывалась валенком. Но один раз пришлось вежливо, но доходчиво объяснить, что никого будить не буду и понесу сама ответственность за малыша, для чего в случае необходимости готова подписать какие нужно бумажки. Больше не подходили..... Да, еще, заложенности ушей у сына не обнаруживала ни разу.
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль