И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #21

Сообщение sun-philippino » 24 апр 2015, 13:44

maxiseven писал(а) 06 фев 2015, 09:36:Ну вот и езжайте на Малапаскуа. Расскажете как там сейчас. А то, я так понял, после урагана 2013-го там мало кто был.

Я был в ноябре 2014го..отлично там...местные жалуются что у них крыши улетели и все такое, но церковь новую каменную построили и просят денежку при любом случае, отели не изменились. Море чистое. Отели которые побогача даже немного отстроились например Тепани себе ресторан с видом новый сделал, пицца великолепна. Делали свадьбу. все красиво. Всем советую.
К сожалению на сикихоре и на дауне небыл..а вот про Апо - это сказка но это немного уже больше приключенческий отдых..где взамен комфорта, неги и легкости транспортировки как в случае Малапаскуа, получаешь эмоции от плавания с черепахами. Вывом: мрашрут Себу-Малапаскуа-Бохол-Ослоб(Акулы)-Водопыда на себу (их несколько по пути) - Думагете - Апо (обязательно) у меня есть живое видео как моя жена плавает с черепахами, ее восторга предела не было..я не знаю можно ли люда вставлять ссылку на видео. И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?
Филиппины страна для отдыха и туризма)))
sun-philippino
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #22

Сообщение avro » 27 янв 2016, 13:25

oliavl: "в позатом году из эль-нидо в корон на лодке перебирались"

Лодки - это сидячие паромы и днем?
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #23

Сообщение Ihodik » 27 янв 2016, 13:45

2 Maxiseven
Едем на Малапаскуа 10.03, правда, мы дайверы, но обстановку опишу обязательно.
И чего вы все так к Нине цеплялись? Ну любит безопасность человек, европейка в душе, учитывать надо
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #24

Сообщение maxiseven » 27 янв 2016, 13:50

2 Maxiseven
Едем на Малапаскуа 10.03, правда, мы дайверы, но обстановку опишу обязательно.

Я уж две недели как оттуда вернулся. Но Вы все равно отпишитесь обязательно
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #25

Сообщение ELENA_T » 19 апр 2016, 03:14

maxiseven писал(а) 27 янв 2016, 13:50:Я уж две недели как оттуда вернулся

Ииииии? Как оно там? Или где-то в другом месте отписались, направьте, пожалуйста!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #26

Сообщение maxiseven » 19 апр 2016, 08:31

Конкретно нигде не отписывался. Очень стыдно за то, что не могу найти времени на написание отчета. Немного инфы было тут Re: Филиппины, Малапаскуа
В целом мне на Малапаскуа ОЧЕНЬ понравилось! Немаловажное дополнение. Моей жене и сыну (не дайверам) - тоже! Остров шикарный, небольшой, тихий спокойный, с беленьким песочком, бирюзовой водой, ненавязчивыми приветливыми местными жителями. Днем он практически пустой, весть ваш, так как все 20 туристов-дайверов в море . Ничего негативного мы от туда в наших воспоминаниях не увезли
Если будут какие-то вопросы, задавайте, отвечу. Может фотки какие выложу по конкретной просьбе.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #27

Сообщение Stevenson » 19 апр 2016, 23:41

maxiseven писал(а) 19 апр 2016, 08:31:Конкретно нигде не отписывался. Очень стыдно за то, что не могу найти времени на написание отчета. Немного инфы было тут Re: Филиппины, Малапаскуа
В целом мне на Малапаскуа ОЧЕНЬ понравилось! Немаловажное дополнение. Моей жене и сыну (не дайверам) - тоже! Остров шикарный, небольшой, тихий спокойный, с беленьким песочком, бирюзовой водой, ненавязчивыми приветливыми местными жителями. Днем он практически пустой, весть ваш, так как все 20 туристов-дайверов в море . Ничего негативного мы от туда в наших воспоминаниях не увезли
Если будут какие-то вопросы, задавайте, отвечу. Может фотки какие выложу по конкретной просьбе.


Приветствую! Едем с женой на Малапаскуа через месяц. Я дайвер, она-нет. Чем ей можно заняться там пока я нырять буду? Массажи или что ещё? Какой пляж самый чистый, с хорошим входом? Остановимся в Ocean Vida.
Спасибо!
Stevenson
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #28

Сообщение maxiseven » 08 сен 2016, 12:27

Я прошу прощения. Почему-то уведомление об ответе либо не пришло, либо проворонил. Но всё равно отвечу, может пригодится кому в будущем инфа. Ocean Vida расположен достаточно удачно с точки зрения пляжа. Вообще весь Баунти Бич одинаково хорош. Но лично мне больше понравилась юго-восточная его часть, в районе AABANA Beach Resort. На острове в принципе немного народу. Но там его совсем вообще супер очень немного Выглядит это примерно так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #29

Сообщение hejduk28 » 10 сен 2016, 10:25

Есть еще один пляж на севере, как нам показалось, менее многолюдный. Рыболовецких лодок нет.
Добраться можно на байке (трансфер стоимостью 20 песо заказывал наш отель, но, возможно, есть и в других такая услуга).
Довольно чисто, хороший заход в воду. Также недалеко от берега была обнаружена большая колония рыб-клоунов.
Рядом есть смотровая площадка, откуда открывается вид почти на всю северную часть острова.
Выглядит так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hejduk28
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #30

Сообщение maxiseven » 10 сен 2016, 13:43

hejduk28, Ваше желание хвастануть фотками понятно. Однако отелей на севере нет )))
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #31

Сообщение hejduk28 » 10 сен 2016, 13:55

maxiseven, Вы правы, отели были разрушены ураганом в 2013 году. Смотровая площадка находится как раз на месте бывшего отеля Bantigue Cove. Но в этом и преимущество, т.к. нет шума отдыхающих, нет назойливых продавцов туров на остров Каланггаман, нет продавцов сувениров и попрошаек. Есть только чистый пляж и пальмы. А добраться туда можно на байке за 10 минут либо пешком вдоль берега. Второй вариант даже интереснее, по пути много красивых мест.
Кстати, кто-то купил территорию неподалеку от пляжа и поставил табличку Hotel Construction. Так что скоро отель снова там будет, место козырное.
Аватара пользователя
hejduk28
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: И все-таки, Малапаскуа или Дауин/Апо/Сикихор, или и то и другое?

Сообщение: #32

Сообщение maxiseven » 10 сен 2016, 15:54

Но в этом и преимущество, т.к. нет шума отдыхающих, нет назойливых продавцов туров на остров Каланггаман, нет продавцов сувениров и попрошаек

Не знаю, может говорим о разных островах. На Малапаскуа я в принципе за 5 дней не вспомню ни одного назойливого продавца или попрошаек. Может быть они все сосредоточены по дороге на северный пляж?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль