Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Горнолыжный отдых в Австрии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Австрии: Зёльден, Майрхофен, Лех, Ишгль, Фис, Санкт-Антон-ам-Арльберг, Инсбрук, Цель-ам-Зее, Австрия для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #1

Сообщение Мелена » 15 янв 2020, 18:56

Всем привет!
Только вернулись из Австрии, катались 5 дней. Жили в Цель ам Зее. Перед отъездом искала актуальные отчеты, вот и решила поделиться))))
Все три курорта связаны между собой 100% автобусами, а Цель ам Зее и Заальбах еще и новым подъемником ( Цель ам Зее экспресс) + автобус. Ски-пасс единый на все зоны катания. Брали на 5 дней =245 евро + 2 евро за саму карту ( потом карту можно вернуть в спец.аппарат и получить назад свои 2 евро). По номеру ски-пасса практически везде полно Wi-Fi. Кафе-баров, туалетов и мест отдыха тоже полно на всех крупных точках подъема. Практически все подъемники начинают работать с 8.30 и до 16.00. Есть ночная каталка с 18.00 до 21.00, но вроде по определенным дням ( мы так уставали за день, что не интересовались).
Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, ЗаальбахЛыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Вот эти 2 карты станут вашими основными спутниками для катания)))
В самом Цель ам Зее неплохая каталка, но в этом году пока везде мало снега и после обеда уже многие трассы были затерты сильно и качество катания (скажем) - ухудшалось.
Сам городок маленький, но есть небольшой центр с симпатичными кафешками, где можно погулять и выпить глинтвейна.

Цель ам Зее
Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, ЗаальбахЛыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, ЗаальбахЛыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Для того, чтобы попасть в Капрун из Цель ам Зее надо немного проехать на автобусе № 70, ходит в сезон довольно часто. В Капруне (говорят ) каталка всегда лучше, потому как выше, больше снега. Нам, в принципе, понравилось. Широкие трассы, достаточно разнообразно, можно подняться на смотровую на 3000м, но нам долго надо было ехать + потом еще на разных подъемниках - всего около 2-х часов заняло, поэтому был 1 полный день.

Капрун
Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Зона катания Заальбах манила нас размерами и протяженностью трасс.
Первый раз мы отправились туда на автобусе. Почему-то проезд оказался платным, 4,8 евро с человека. Все остальные ски-бусы были бесплатны при наличии ски-пасса.
И вот здесь нам понравилось больше всего. Просто огромная зона катания. Стоит чуть съехать с основных трасс и народа совсем мало. Куча свободных кафешек, большое разнообразие трасс. В общем, за первый день мы практически объехали левую сторону карты. На след день мы отправились в Заальбах через подъемник Цель ам Зелл Эксрпесс и обкатали правую сторону карты.

Заальбах
Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

вот такая получилась каталка. еще 1 день был посвящен поездке в Зальцбург)))
В целом нам все понравилось. Немного не хватило мне указателей на трассах с номерами, приходилось все время карту юзать, ну и снега хотелось бы побольше))) А, и еще, не нашла такой функции, где по номеру ски-пасса на сайте можно посмотреть сколько км трасс ты проехал ( я такое в Андорре видела) - удобно.
вот ( вкратце) и все. Будут вопросы - задавайте
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский
горнолыжные курорты Австрия

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #2

Сообщение Паровоз777 » 16 янв 2020, 11:41

Спасибо за отчет! Хотелось бы подробнее, т.к. едем через пару недель на 4 дня.
Хочется конечно все увидеть и посмотреть. Едем туда первый раз.
Может дадите несколько советов или предостережений?)
Паровоз777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #3

Сообщение Jack_unleashed » 16 янв 2020, 12:31

Спасибо за рассказ.
Подскажите пару моментов:
1. для начинающих - т.е. синие и зеленые трассы - в этом регионе есть?
2. Жилье в непосредственной близости от подъемника в Капруне/Цель-ам-Зее можно найти за вменяемые деньги?
Jack_unleashed
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.05.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #4

Сообщение Мелена » 16 янв 2020, 12:42

Паровоз777 писал(а) 16 янв 2020, 11:41:Спасибо за отчет! Хотелось бы подробнее, т.к. едем через пару недель на 4 дня.
Хочется конечно все увидеть и посмотреть. Едем туда первый раз.
Может дадите несколько советов или предостережений?)


Из советов))) не знаю, любите ли Вы поспать, но к открытию подъемников людей не много, практически свободно. А вот основная масса подтягивается в 9 -9:30-10.00. Поэтому, мой совет подниматься раньше, чтобы сделать пару спусков по свежим трассам. Ну в кафе на обед лучше приходить к 12, соответственно, потому как к 13.00 там уже все забито. Это, чтобы избежать толпы. Тоже самое касается и поездки в Капрун, в 10.30 на смотровой было 10-15 человек, а в 13.00 - очередь на 20 мин на подъемник. Не смертельно, но приятней без столпотворения))))
Обязательно иметь с собой карту спусков, они в свободном доступе на всех подъемниках! И если катаетесь с детьми - обязательно у ребенка должен быть телефон для связи!!! ( наши знакомые 10-летнего парня слегка потеряли, но все обошлось, просто понервничали)
Если катаетесь хорошо - отправляйтесь сразу на красные, на синих всегда больше народа. Опять же, мне каталка больше понравилась в Заальбахе, поэтому рекомендую посетить все 3 региона катания.
Соберетесь выпить-поесть в городе - лучше бронировать заранее, бо вечером все занято( Нам понравилось здесь https://goo.gl/maps/eABV4ReEb8ox5Hwq5 Restaurant Kupferkessel.
По достопримечательностям - там водопад Кримль недалеко, но совместить одним днем с каталкой можно только при наличии машины. Ну и Зальцбург на 1 день город, если надо билеты либо в кассе или автоматах на ж/д станции, либо через приложение австрийских ж/д ( ОВВ называется)
Вроде всё)))
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #5

Сообщение Мелена » 16 янв 2020, 12:57

Jack_unleashed писал(а) 16 янв 2020, 12:31:1. для начинающих - т.е. синие и зеленые трассы - в этом регионе есть?
2. Жилье в непосредственной близости от подъемника в Капруне/Цель-ам-Зее можно найти за вменяемые деньги?


1- синих трасс полно - без проблем найдете где кататься и в Капруне и в Цель ам Зее - широкие, удобные для начинающих
2- думаю, для нормальной цены надо бронировать сильно заранее, центр возле подъемников будет подороже. И отели дороже аппартов. Супермаркетов нормальных в Цель ам Зее аж 2 - Спар и Билла. Нам больше понравилась Билла, она в самом центре. Для примера в центре мои снимали аппарты на 2-х + маленькая собачка = 690 евро на неделю. Может, без собаки чуть дешевле
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #6

Сообщение dvim » 16 янв 2020, 17:17

Заальбах действительно самый классный .

Жилье в непосредственной близости от подъемника в Капруне/Цель-ам-Зее можно найти за вменяемые деньги?

Можно, но не на нг.
Если водите - по мне лучше машина и коттедж в отдалении ... .
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #7

Сообщение МариShka » 17 янв 2020, 07:06

Мелена писал(а) 15 янв 2020, 18:56: ( я такое в Андорре видела)

Спасибо за отчет, я два раза была в Андорре, хочется что-то еще посмотреть - как вам Австрия в сравнении с Грандвалирой (я была только там)?
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #8

Сообщение Мелена » 17 янв 2020, 13:43

Марина я писал(а) 17 янв 2020, 07:06:Спасибо за отчет, я два раза была в Андорре, хочется что-то еще посмотреть - как вам Австрия в сравнении с Грандвалирой (я была только там)?

Мы тоже 2 предыдущих года катались в Андорре. Мне там очень нравится, но тоже хотели попробовать что-то новенькое. Нам понравилось. Трасс по км намного больше. Грандвалира - 210 км, Цель ам Зее - Капрун-Заальбах - около 400 км. Снега было маловато( но тут Австрия не виновата, зима такая выпала. Может еще насыпет
Мне еще в Финляндии понравилось кататься, то есть 2 НО - короткий световой день и температура -36 ))))
Короче, рекомендую однозначно! Думаю, не пожалеете. Я уже начала присматривать другие австрийские горнолыжки на след год)
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #9

Сообщение МариShka » 17 янв 2020, 14:47

Спасибо большое, а то я никак не могла определиться :)
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #10

Сообщение Angela2020 » 21 янв 2020, 18:40

У меня два вопроса. Проконсультируйте пожалуйста.
1. На смотровую идет один подъемник? И с лыжами туда не понимаются? Спуска нет, я так понимаю. Обратно тоже на подъемнике? Сколько времени занимает примерно этот подъем?
2. Вы в Зальцбург ездили на поезде? Поделитесь опытом: во сколько выехали и возвращались? На что хватило времени? От вокзала все интересное в пешей доступности или надо еще добираться транспортом?
Спасибо!
Angela2020
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #11

Сообщение dvim » 22 янв 2020, 07:17

На смотровую идет один подъемник? - да, подъемник а потом что то типа лифта.
И с лыжами туда не понимаются? - нет, поднимаются
"Спуска нет, я так понимаю." - раньше был, но категории "внетрассовый черный" (то есть его доступность зависит от снега). Процентов 80-90 посетителей спускаются вниз 100 метров на "лифте", а потом попадают на трассу.
Поэтому потеря времени небольшая, только на этот "лифт". (Ну это если в том ресторанчике не засесть)
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #12

Сообщение Мелена » 22 янв 2020, 17:46

Angela2020 писал(а) 21 янв 2020, 18:40:У меня два вопроса. Проконсультируйте пожалуйста.
1. На смотровую идет один подъемник? И с лыжами туда не понимаются? Спуска нет, я так понимаю. Обратно тоже на подъемнике? Сколько времени занимает примерно этот подъем?
2. Вы в Зальцбург ездили на поезде? Поделитесь опытом: во сколько выехали и возвращались? На что хватило времени? От вокзала все интересное в пешей доступности или надо еще добираться транспортом?
Спасибо!

отвечаю)

dvim писал(а) 22 янв 2020, 07:17:На смотровую идет один подъемник? - да, подъемник а потом что то типа лифта.


не верно! Посмотрите внимательно ка карту, от Alpincenter есть прямой подъемник, точнее одна большая кабина, которая ездит туда-сюда и сразу поднимает наверх без участия "лифта". Отсюда подняться можно только с лыжами. Навержу для лыж полно места, где их можно поставить и пойти на смотровую.
отсюда
Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах
А второй способ - правее на карте несколькими подъемниками, а затем лифтом.
dvim писал(а) 22 янв 2020, 07:17:И с лыжами туда не понимаются? - нет, поднимаются
"Спуска нет, я так понимаю." - раньше был, но категории "внетрассовый черный" (то есть его доступность зависит от снега). Процентов 80-90 посетителей спускаются вниз 100 метров на "лифте", а потом попадают на трассу.
Поэтому потеря времени небольшая, только на этот "лифт". (Ну это если в том ресторанчике не засесть)

А по спуску - все верно, есть и сейчас "внетрассовый". Но при нас люди спускались.

2 - По Зальцбургу. Туда ехали в 9.15 утра ( в Зальцбурге в 10.51), назад выехали в 19.08 ( в Цель ам Зее в 20.45) Все успели. Прогулялись по центру, поднялись на фуникулере в Крепость Хоэнзальцбург, Кафедральный собор, Мирабель, Дом Моцарта, Капуцинерберг и пообедать успели и в магазины. Если честно, взяла в инете тему "Зальцбург за 1 день" и прямо по маршруту прошлись. От вокзала без проблем можно прогуляться пешком, без транспорта.

Пожалуйста)))
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #13

Сообщение rutkovskaya » 27 янв 2020, 23:59

На skiline.cc по номеру скипасса посмотреть можно инфу, это не зависит от курорта.
Спасибо за отчёт, собираемся туда в марте, надеюсь снег будет)))
rutkovskaya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #14

Сообщение Мелена » 28 янв 2020, 12:55

rutkovskaya писал(а) 27 янв 2020, 23:59:На skiline.cc по номеру скипасса посмотреть можно инфу, это не зависит от курорта.


Спасибище)))
вот, себя нашла
Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #15

Сообщение ygllikk » 03 фев 2020, 10:50

Добрый день! Спасибо большое за отзыв!
Прочитала, что вы добирались на поезде, а можете подсказать, пожалуйста, он из центра Зальцбурга отходит или может из аэропорта? Или где его искать?
И может как-то можно расписание посмотреть?
Спасибо большое!
It takes a loss before you found it
ygllikk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #16

Сообщение Мелена » 04 фев 2020, 02:23

Поезд приезжает на вокзал в Зальцбурге. Билеты покупали через приложение ОВВ ( на красном фоне эти 3 буквы) . Думаю, Гугл дальше без проблем Вам положит дорогу до аэропорта или попробуйте прямо в приложении забить конечный пункт аэропорт. Мы сейчас в Вене тоже через это приложение билеты покупали из аэропорта в город, но именно на поезда и городские электрички
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #17

Сообщение Firelady » 03 мар 2020, 13:10

Добрый день!
подскажите пожалуйста несколько нюансов:
едем на полных 3 дня , имеет ли смысл брать скипасс на все зоны катания (ЦАмЗе, Купрун и Заальбах) или это нереально ( по одному дню на каждую зону) и не имеет смысла, если не готов на бегу гнаться за всем и сразу ?
я рассчитывала один день ЦАМзе, один день купрун и один Зальбах. Но Вы написали что снега мало и возможно на ЦамзЕ вообще не будет снега и его можно исключить.
правильно ли я понимаю что вы скипасс брали SKi Alpin Card на 3 зоны катания включая Заальбах? вне зависимости от того что ездили туда всего 1 раз? и можно было взять скипасс только Купрун и Купрун+ЦельАмзее
и относительно новой переправы в Заальбах. Это та точка внизу справа на карте? я с вершины ЦАмзе скатываюсь по красной трассе на zellaamseexpress и оттуда кабинка меня везет в заальбах и дальше автобус?
Аватара пользователя
Firelady
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #18

Сообщение Мелена » 03 мар 2020, 13:45

Firelady писал(а) 03 мар 2020, 13:10:Добрый день!
подскажите пожалуйста несколько нюансов:
едем на полных 3 дня , имеет ли смысл брать скипасс на все зоны катания (ЦАмЗе, Купрун и Заальбах) или это нереально ( по одному дню на каждую зону) и не имеет смысла, если не готов на бегу гнаться за всем и сразу ?
я рассчитывала один день ЦАМзе, один день купрун и один Зальбах. Но Вы написали что снега мало и возможно на ЦамзЕ вообще не будет снега и его можно исключить.
правильно ли я понимаю что вы скипасс брали SKi Alpin Card на 3 зоны катания включая Заальбах? вне зависимости от того что ездили туда всего 1 раз? и можно было взять скипасс только Купрун и Купрун+ЦельАмзее


Добрый) отдельных скипассов на разные зоны НЕТ. Любой скипасс зависит только от количества дней катания. С ним вы можете посетить и Капрун и Цель-ам-Зее и Заальбах. Даже если не поедите - заплатите за все.

Firelady писал(а) 03 мар 2020, 13:10: относительно новой переправы в Заальбах. Это та точка внизу справа на карте? я с вершины ЦАмзе скатываюсь по красной трассе на zellaamseexpress и оттуда кабинка меня везет в заальбах и дальше автобус?


Да, все правильно - красная 21 трасса, там везде указатели, не промахнетесь. И везде берите карту, там без нее никуда
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #19

Сообщение Firelady » 03 мар 2020, 14:11

Мелена, спасибо большое за ответ.
я читала инф на
Код: Выделить всё
http://samivkrym.ru/tsel-am-zee-gornolyzhnyj-kurort-avstrii-chast-2.html
что есть 3 варианта скипасса в зависимости от зон катания, но инфа 2019г возможно устарела.
а как вы считаете за 3 дня реально все 3 места обкатать или напряжно?
Аватара пользователя
Firelady
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лыжная Австрия 2020. Цель ам Зее, Капрун, Заальбах

Сообщение: #20

Сообщение Jack_unleashed » 03 мар 2020, 14:35

Актуальная информация по скипасам, с ценами и что входит:
https://www.zellamsee-kaprun.com/en/act ... ski-passes
Jack_unleashed
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.05.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Австрии. Горные лыжи сноуборд



Включить мобильный стиль