Первое знакомство с Прагой.

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #21

Сообщение Шарыкиндан » 15 авг 2017, 12:18

Martovskiy писал(а) 15 авг 2017, 09:48:А вообще, как считаете, от куда лучше начать знакомство с Прагой? С центра? Или могу "по квадратам" распилить и начать осматривать, например с того же Вышеграда?


Сам собой напрашивается такой маршрут в день прилёта: выходите из отеля, переходите на другую сторону Sokolska, проходите квартал в направлении центра и заходите в Restaurace Kulový Blesk на дегустацию ( имейте в виду, что на верхнем и нижнем этажах ассортимент пива немного отличается, но не критично ) и далее по Sokolska, переходящую в Mezibranska, выходите прямо к Музею и памятнику св. Вацлаву. Дальше есть два варианта: 1-й, быстрый: медленно двигаясь по Вацлаваку и глазея по сторонам, доходите до пассажа Люцерна, там выпиваете чёрный Литовел, светлый Kout, полутёмный Master, Пилснер и Козел ( можно что-то на выбор, можно всё по очереди; но это в двух разных барах, у меня в отчёте можете посмотреть ), и с утолённой первой жаждой доходите до Староместской площади; 2-й, не такой быстрый: на Opletalova сворачиваете направо, проходите квартал и заходите в Ferdinanda, потом проходите метров 20 по Politickych weznu и заходите в Бредовки двор ( Пилснер и тёмный Козел ), если нужно, меняете деньги у арабов, возвращаетесь на Opletalova, доходите до Jeruzalemska, смотрите сначала синагогу, потом башню, выходите на Senovazna, заходите в Коалу, доходите до Пороховой башни и уже оттуда до Староместской площади.
А на трамвае ещё успеете покататься
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #22

Сообщение LEA779 » 15 авг 2017, 12:29

Виктор из Ростова, Ваш первый маршрут тоже нравится, но без Бредовского двора, нам в последнее время еда там не очень, если только танковая плзень), а вот пиво в Страговском монастыре это наше
LEA779
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #23

Сообщение Martovskiy » 15 авг 2017, 12:33

Виктор из Ростова, Отличный у вас план, товарищ Жуков :-)
Я все записываю ))))
Martovskiy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #24

Сообщение Martovskiy » 15 авг 2017, 12:47

LEA779, Подскажите еще. Что в Крумлове лучше посмотреть с экскурсоводом?
Списался с Дашей.
Я пока предварительно запланировал поездку в Крумлов на 04.09 (это понедельник). Даша написала, что может провести экскурсию по
городу и по малому дворцу (в понедельник все замки закрыты, но в Крумлове Малый дворец работает всю неделю).
Стоит ли переживать на счет "верхнего дворца" который будет закрыт?
Стоит ли брать экскурсию по малому дворцу?
Martovskiy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #25

Сообщение LEA779 » 15 авг 2017, 13:10

Martovskiy писал(а) 15 авг 2017, 12:47:Стоит ли переживать на счет "верхнего дворца" который будет закрыт

Верхний дворец это очевидно и есть замок, а вот малый я не знаю, возможно это летний дворец... В малом дворце не были, подсказать не могу. Спросите пани Дашу, она подскажет что посмотреть(произвела на нас самое благоприятное впечатление).
Стоит ли посещать замок однозначно сказать не берусь, все зависит на сколько вам нравятся замки.
Мы в первый раз тоже не были на экскурсии в замке, времени было мало на сам город.
Может быть если замок будет закрыт людей будет меньше и Вы с удовольствием посмотрите город и замковые сады. Крумлов чУдесен и без внутреннего посещения замка.
LEA779
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #26

Сообщение Шарыкиндан » 15 авг 2017, 13:15

Martovskiy писал(а) 15 авг 2017, 12:33:Виктор из Ростова, Отличный у вас план, товарищ Жуков :-)

Это для Вас - план. А я осуществил 2-й вариант. Правда, без Кулового блеска, т. к., во-первых, жил немного ближе Вас к Вацлаваку, а, во-вторых, у меня совсем не было наличных крон. Так что, я сначала сходил к арабам, а потом - по варианту № 2.
Martovskiy писал(а) 15 авг 2017, 12:33:Я все записываю ))))

Тут, скорее, не записывать надо, а отмечать точки на карте... На мой взгляд, в Праге чрезвычайно удобная логистика с точки зрения выпить - посмотреть. Стоишь возле какой-нибудь достопримечательности, а в шаговой доступности - неплохая пивная. Вышел, а недалеко - следующая достопримечательность. Посмотрел, оп-паньки, а рядом - ещё одна пивная, ассортимент которой отличается от предыдущей. Усугубил, и дальше осматриваешь...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #27

Сообщение Ёлла » 15 авг 2017, 17:13

Martovskiy,
Перед покупкой билетов почитайте темы - Покупка билетов на автобус studentagency.cz и Из Праги в Крумлов.
Там есть нюансы, если покупаете с регистрацией на сайте.
Приехав в Крумлов, если выходить на ост. Шпичак (предпоследняя), то нет там никакой горки, переходите дорогу и вот они ворота в город, и вид на замок шикарный.
А вот обратно в Прагу с автовокзала ехать лучше, опять же по дороге вид на весь город красивый.
Если ехать на поезде, то от станции намного дальше идти. Вообще в гугл-картах всё отлично видно.

Про маршруты много раз уже советовали конкретные. Посмотрите, например, вот здесь:
Прошу помощи знатоков в расстановке объектов осмотра Праги
Прага и Чешский Крумлов за 5 дней. Покритикуйте маршрут.
В Прагу на неделю
Один день в Праге: как провести время

Хотелось бы послушать орган.

Совершенно бесплатно послушать орган можно во время мессы, например, в Базилике Вознесения Девы Марии (в Страговском монастыре). Базилика открыта ежедневно с 18.00 до 19.00, а по воскресеньям ещё и с 10.00 до 11.00.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #28

Сообщение Martovskiy » 17 авг 2017, 06:44

Спасибо за советы. В течение недели постараюсь определиться с маршрутом.
Думаю еще включить в маршрут Градец-Кралове. Ехать не далеко (1 час 25 мин на автобусе, правда с автовокзала у "черного моста"), а по фоткам в интернете - тоже очень красивое место .
Martovskiy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #29

Сообщение Martovskiy » 18 авг 2017, 07:44

Ну все, визы получили, можно и билеты на автобус покупать )))
Ребята, возник еще один вопрос. Подскажите, когда предпочтительней запланировать выезд в Крумлов и Градец-Кралове?

Я имею в виду, когда лучше ехать другие города, в выходной день или в будние?
Ну или наоборот, в какие дни в самой Праге интереснее, в будние или в выходные? )))))

Просто, с одной стороны, в выходные наверняка большее количество туристов, но с другой стороны, может и больше всяких интересностей может происходить.
Martovskiy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #30

Сообщение LEA779 » 18 авг 2017, 08:47

Поздравляю с получением визы!
Martovskiy писал(а) 18 авг 2017, 07:44:когда предпочтительней запланировать выезд в Крумлов и Градец-Кралове

Я бы поехала 5.09 в Крумлов, 7 или 8 в Градец. Первое воскресение, понедельник - только приехали, еще Прагу не видели, среда-зоопарк. В субботу в Праге, обязательно(для нас))), на фермерский рынок на Наплавку. 10-отъезд.
По выходным много как раз местных, а не туристов, поэтому зоопарк лучше в будни.
LEA779
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #31

Сообщение LEA779 » 18 авг 2017, 08:56

По выходным в Чехии часто проводят фестивали пива, если Вам интересно. 9.09 в Бенешове (Конопиште) фестиваль пива в Фердинанде. http://www.pivovarferdinand.cz/

http://pivni.info/kalendar/2017/09/
LEA779
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Прагой.

Сообщение: #32

Сообщение VivaLetto » 06 окт 2017, 20:34

Надеюсь, зоопарк Вы посетили, мы много где были, но зоопарк в Праге остается фаворитом, это при том, что были в декабре, в довольно плохую доджливую погоду)
VivaLetto
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль