Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1181

Сообщение ReNdEl » 10 янв 2010, 16:21

Вопрос по проездным билетам в Венеции.
Где можно приобрести VenicePass (если я не ошибаюсь он так называется)?
И есть ли смысл приобретать данный проездной если в Венеции мы будем 3 дня?


Если Вы собрались Венецию, но не знаете как до нее добраться, и как перемещаться в этом городе,
Форум Винского предлагает для начала ознакомиться с темой:
Венеция общественный транспорт от А до Я.
Остались вопросы?
Прежде чем задать их здесь, взгляните, может они будут более уместны в других, имеющихся в разделе профильных темах:

Венеция, аэропорт Марко Поло: как добраться оттуда/туда
Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет
Как добраться до Венеции поздно вечером и ночью, ночной транспорт в Венеции
Как добраться из аэропорта Марко Поло до отеля в Венеции?
Билет до Венеция Местре - можно ли доехать до Венеция Санта Лючия?
Билетный контроль и контролеры на транспорте в Венеции, нужна ли валидация билетов?
Лидо ди Езоло - Венеция и обратно на общественном транспорте
Как добраться из Милана в Венецию и обратно
Бергамо - Венеция
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1182

Сообщение kostja » 15 фев 2018, 16:40

Пешком от вокзала до Сан-Марко заколебётесь идти.
Около часа запросто.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1183

Сообщение hellen-k » 15 фев 2018, 16:46

MarinaMiO писал(а) 15 фев 2018, 16:27:пользоваться в любое время транспортом для рассматривания Венеции

А что вы с транспорта рассматривать собираетесь? Венецию надо смотреть ногами, тем более когда у вас 2 дня (или меньше? Ночей сколько?).
MarinaMiO писал(а) 15 фев 2018, 16:27:Не могу понять как поступить с транспортом, купить проездной на 2 дня, доехать от вокзала до отеля,... и обратно до вокзала тоже успеем доехать, поезд в 15:00.
Или же купить на сутки, доехать с вокзала, покататься, а все остальное время пешком, и до вокзала пешком.

Еще лучше - купить один билет, доехать до отеля, попутно прокатившись по Гранд Каналу, а дальше пешком. И даже если решите на вокзал тоже ехать, а не идти (чемоданы тяжелые, а там мостики-мостики), то два билета обойдутся в 15 евро, а проездной на 2 дня выйдет дороже в два раза.
kostja писал(а) 15 фев 2018, 16:40:Пешком от вокзала до Сан-Марко заколебётесь идти.
Около часа запросто.

А главное как идти! Сплошная серая промзона и бетонный забор Скучища!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41700
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1184

Сообщение MarinaMiO » 15 фев 2018, 17:54

hellen-k писал(а) 15 фев 2018, 16:46:Венецию надо смотреть ногами, тем более когда у вас 2 дня (или меньше? Ночей сколько?).

2 ночи.
hellen-k писал(а) 15 фев 2018, 16:46:то два билета обойдутся в 15 евро

Нас же двое. Поэтому и спрашиваю, получается 30 евро (вокзал-отель-вокзал) На сутки на 2-х 40 получается.
С чемоданами, наверное, особо не насладишься Гранд Каналом?
Я как-то представляю Венецию с моря чтоли, можно вокруг по длинному маршруту, по Гранд Каналу, можно Лидо посетить.
Или это всё не то, надо просто ходить по материку ножками?
На Мурано и Бурано на заглядываюсь, понимаю, что мало времени для первого знакомства.
Аватара пользователя
MarinaMiO
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1185

Сообщение hellen-k » 15 фев 2018, 18:27

MarinaMiO писал(а) 15 фев 2018, 17:54:Нас же двое. Поэтому и спрашиваю, получается 30 евро (вокзал-отель-вокзал) На сутки на 2-х 40 получается.

Билеты:
Вокзал-отель с наслаждением Гранд-Каналом 7,5 евро.
Отель-вокзал (если захочется) 7,5
Итого 30 евро (или 15).

Проездной:
Сутки - 20 евро.
Отель-вокзал (если захочется) 7,5 евро (проездной-то истечет)
Итого 55 евро (или 40)

Или брать проездные на 48 часов, и это будет 60 евро.

MarinaMiO писал(а) 15 фев 2018, 17:54:Венецию с моря чтоли, можно вокруг по длинному маршруту,

Там особо смотреть нечего, только потеря времени.
MarinaMiO писал(а) 15 фев 2018, 17:54:С чемоданами, наверное, особо не насладишься Гранд Каналом?

Ну не знаю, мы наслаждались. Чемодан смотреть-то как помешает?
MarinaMiO писал(а) 15 фев 2018, 17:54:можно Лидо посетить.
Когда? И зачем? Я еще понимаю смысл, отдыхая в Лидо, поехать смотреть Венецию. Но наоборот? Или жить в Венеции недельку, всю ее обойти, Мурано-Бурано-Торчелло облазить, все могилы на Сан-Микеле пересчитать, и уж на лидо сгонять что ли. Что вы там увидеть хотите такого, ради чего стоит отрывать время от Венеции?
MarinaMiO писал(а) 15 фев 2018, 17:54:Или это всё не то, надо просто ходить по материку ножками?

Именно! Хотите брать проездной - так лучше на Сан Джорджо скатайтесь, с колокольни вид шикарный открывается.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41700
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1186

Сообщение Ослик Иа » 15 фев 2018, 18:37

kostja писал(а) 15 фев 2018, 16:40:Пешком от вокзала до Сан-Марко заколебётесь идти.
Если с чемоданами - то да.

А налегке - одно удовольствие!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1187

Сообщение hellen-k » 15 фев 2018, 18:41

Ослик Иа писал(а) 15 фев 2018, 18:37:Если с чемоданами - то да.

Мы ходили. Нормально. Чемоданы бывают разные.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41700
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1188

Сообщение kostja » 15 фев 2018, 18:45

Ну я ездил на Лидо из Венеции, там вполне нормально.
По крайней мере, там есть ещё настоящие итальянские рестораны, в отличии от дорогущих рыгаловок в районе Сан-Марко, где всё принадлежит китайской и индийской мафиям.
Ну и по пляжу можно прогуляться.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1189

Сообщение unreal_undead » 15 фев 2018, 18:47

hellen-k писал(а) 15 фев 2018, 18:27:отдыхая в Лидо, поехать смотреть Венецию. Но наоборот?

Мы в первую поездку (три ночи в Венеции) катались - просто чтобы глянуть на открытое море, не так часто возможность выпадает.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1190

Сообщение a_ni_ka » 15 фев 2018, 18:50

MarinaMiO писал(а) 15 фев 2018, 17:54:На Мурано и Бурано на заглядываюсь, понимаю, что мало времени для первого знакомства.

Не скажу, что мой первый визит в Венецию - образец для подражания. Но, имея чуть больше одного светового дня в своем распоряжении, я и по Венеции побродила, и по ГК накаталась вволю, и на острова съездила. Причем потратила довольно много времени на Мурано в поисках сувениров. Т.е. можно было еще больше времени погулять по Венеции (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5356317#p5356317). Но я очень люблю водные прогулки. А у вас могут быть другие приоритеты.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1191

Сообщение hellen-k » 15 фев 2018, 18:54

kostja писал(а) 15 фев 2018, 18:45:Ну я ездил на Лидо из Венеции, там вполне нормально.

А в Венецию тоже на 2 ночи приезжали?
unreal_undead писал(а) 15 фев 2018, 18:47: (три ночи в Венеции) катались

Я с тремя ночами ездила на Мурано-Бурано. Но при этом это была не первая поездка, то есть по городу я раньше гуляла. А тут две ночи.

А вообще что-то обсуждать нет смысла, пока ТС не расскажет о своих планах на Венецию (музеи? церкви?). Можно две фотографии на Сан-Марко сделать и ехать на острова. А можно обойти музеи Сан-Марко, погулять по церквям и прочее. Разные вещи...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41700
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1192

Сообщение MarinaMiO » 16 фев 2018, 11:53

Я думаю так:
Приезжаем мы в пн 5 марта, обратно в среду (с надеждой, что будет чуть меньше людей, не выходные же)
С вокзала до отеля на вапоретто по Гранд Каналу. Чемодан будет один на двоих не более 10 кг, в целом не помешает насладиться конечно, но меры безопасности, нужно ж быть внимательным и следить за своими вещами.
Заселились и пошли куда-то гулять ножками. У меня др в этот день, хотелось бы еще поужинать где-то в приятной атмосфере (не пафосной с туристами, а более уединенной) Если будут рекомендации - буду рада!
Я так понимаю темнеет рано, пока возможно на Сан-Марко будем гулять.

hellen-k писал(а) 15 фев 2018, 18:27:лучше на Сан Джорджо скатайтесь


На следующий день хотела, хочу там на колокольню подняться, а не на Сан-Марко. Вообще хочу Венецию посмотреть, церкви, мосты, улочки. Если очередь на вход, стоять не будем, лучше пройти дальше и посмотреть больше. Музеи не хочу, хочу ощутить Венецию, как город на воде. Музеи оставим на следующий раз.

kostja писал(а) 15 фев 2018, 18:45:Ну я ездил на Лидо из Венеции, там вполне нормально.


Я прочла, что там плыть всего минут 15-20. Тоже подумала, что можно было бы там пообедать, в районе пляжа. Хотя в марте скорее всего будет лишь сыро и холодно.

Поэтому я и мучаюсь с билетами на вапоретто толи проездной пригодится, толи нет...
Знаю точно, что не хочу на гондоле кататься, и выкинуть 60 евро на проездной,если он не пригодится... Или не купишь и будешь жалеть, вот бы 2 остановки проплыть, а не идти
В Риме, например, мы вообще транспортом не пользовались, от Колизея до Ватикана гуляли.

А вообще как часто ходят вапоретто, не получится ли так, что дольше его ждать на остановке, чем пешком пройти(
Аватара пользователя
MarinaMiO
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1193

Сообщение hellen-k » 16 фев 2018, 12:03

MarinaMiO писал(а) 16 фев 2018, 11:53:Поэтому я и мучаюсь с билетами на вапоретто толи проездной пригодится, толи нет...

Это вам калькулятор поможет. Распишите планы, посчитайте количество переездов (Сан Джорджо, кстати, 5 евро в один конец), посмотрите какой разброс по времени этих переездов. И поймете что вам будет выгоднее - разовые билеты или проездной. Мы когда брали проездной, все это время распланировали так, чтобы он активно использовался - острова и прочее.
MarinaMiO писал(а) 16 фев 2018, 11:53:дольше его ждать на остановке, чем пешком пройти(
У нас не получалось так, что было удобно "подскочить пару остановок", быстрее пешком доходили (пару раз мимо остановки шли, когда вапоретто только отошел, следующего ждать не было смысла). Но у разных линий свое расписание (то есть снова все от ваших планов зависит).
Тут можно посмотреть:
http://actv.avmspa.it/it/content/orari- ... igazione-0
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41700
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1194

Сообщение Oberst » 16 фев 2018, 14:20

не получится ли так, что дольше его ждать на остановке, чем пешком пройти(

У нас так и получилось. Пользовались транспортом один раз за двое суток. Ехали от вокзала до моста Академии. Как выяснилось это было совершенно зря. В первый подошедший катер мы не влезли, ждали второй. Получилось минут 25, а потом ещё стиснутые как в бочке селёдка (ну или в метро в часы пик) минут 20 тарахтели до нужной нам остановки, а потом всё равно ещё 5 минут на своих двоих до гостиницы. А пешком от вокзала до нашей гостиницы было 20 минут. Есть конечно минус передвижения с чемоданами - мостики, но зато вокруг красота.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1195

Сообщение fiona123 » 16 фев 2018, 15:05

MarinaMiO писал(а) 16 фев 2018, 11:53: Или не купишь и будешь жалеть, вот бы 2 остановки проплыть, а не идти.
...
В Риме, например, мы вообще транспортом не пользовались, от Колизея до Ватикана гуляли.

Для самой Венеции любителям пеших прогулок проездной в общем-то не нужен, а когда он есть, 1-2 остановки имеют смысл, если нужно переправиться на другой берег, а моста через Гранд канал рядом нет (вапоретто останавливаются то на одном, то на другом берегу в обоих направлениях).
Но не увидеть Гранд канал с воды - не увидеть Венецию, а его, по-хорошему надо проплывать хотя бы дважды, чтобы посмотреть обе стороны.
Последний раз редактировалось fiona123 16 фев 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1196

Сообщение Pusciste » 16 фев 2018, 15:06

hellen-k писал(а) 16 фев 2018, 12:03:Это вам калькулятор поможет. Распишите планы, посчитайте количество переездов (Сан Джорджо, кстати, 5 евро в один конец), посмотрите какой разброс по времени этих переездов. И поймете что вам будет выгоднее - разовые билеты или проездной

Очень верное решение.
Oberst писал(а) 16 фев 2018, 14:20:Пользовались транспортом один раз за двое суток. Ехали от вокзала до моста Академии. Как выяснилось это было совершенно зря.

С чемоданами до отеля в час пик в битком набитом вапоретто может и зря.
Но разок (ближе к закату) прокатиться по Гранд Каналу - это маст!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1197

Сообщение IgorBasic2 » 16 фев 2018, 15:06

Ну я, например, люблю покататься на вапоретто вокруг города. Так что советовать тут не лучший вариант. Я считаю, если экономия составить всего пару евро - лучше взять проездной. Мало ли захочется прокатиться еще.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1198

Сообщение ДимаБ » 16 фев 2018, 15:22

MarinaMiO писал(а) 16 фев 2018, 11:53: темнеет рано, пока возможно на Сан-Марко будем гулять

Гораздо приятнее гулять на Сан-Марко на рассвете и поздно вечером, когда "командированные" на день тургруппы разъехались и боьшинство туристов еще спит.

На вапоретто старайтесь не попасть в середине дня, когда дети с родителями после уроков разъезжаются. И не бойтесь прогуляться с небольшим чемоданом от вокзала пешком, если не будете брать проездной.

По ГК в идеале проехать бы и в светлое время суток и после включения дворцовой подсветки( время меняется в зависимости от сезона, поэтому уточните в отеле).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1199

Сообщение madameBobriha » 17 фев 2018, 08:48

MarinaMiO писал(а) 16 фев 2018, 11:53:Поэтому я и мучаюсь с билетами на вапоретто толи проездной пригодится, толи нет...

Мы были в Венеции 3 раза, поедем в 4й и проездные покупать будем. Мне кажется, у вас достаточно времени и на Мурано, и на Бурано сплавать, и уж тем более на Сан-Джорджо. Если я правильно понимаю, то проездной на сутки, на 24 часа. Т.е. можно вечером к отелю приплыть и весь следующий световой день кататься. По Венеции приятно прогуляться пешком, но покататься на кораблике тоже очень приятно, тем более, что на острова только вплавь добраться можно. Если хотите принципиально сэкономить, может быть, имеет смысл остановиться не около Сан-Марко, а рядом с вокзалом. За 98 евро за 2 ночи за 2 человек можно остановиться в славной гостинице напротив вокзала, да ещё с завтраками. Мы в этом отеле останавливались 2 раза несколько лет назад и снова забронировали там же. Если хотите, напишите в личку, скину ссылки.
madameBobriha
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 18.03.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1200

Сообщение Ослик Иа » 19 фев 2018, 11:25

madameBobriha писал(а) 17 фев 2018, 08:48:Если я правильно понимаю, то проездной на сутки, на 24 часа. Т.е. можно вечером к отелю приплыть и весь следующий световой день кататься.

Только имейте в виду, что если вы сядете на пароходик на исходе 24-х часов, а по ходу поездки они истекут, то вас могут оштрафовать за безбилетный проезд: Вапоретто, не забыть тебя...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1201

Сообщение MarinaMiO » 19 фев 2018, 12:20

madameBobriha писал(а) 17 фев 2018, 08:48:имеет смысл остановиться не около Сан-Марко, а рядом с вокзалом

Рассматривали это вариант. Для себя решили, что лучше ближе к Сан-Марко, это даст возможность погулять и рано утром и поздно вечером в центре, не думая, что еще возвращаться к вокзалу. Возможно, во-второй приезд остановимся у вокзала. Тогда уже будет четкое понимание "Венеции и её транспорта".
Ослик Иа писал(а) 19 фев 2018, 11:25:вас могут оштрафовать за безбилетный проезд

Да, ранее читала, именно поэтому не хочу рассматривать билет за 7,50 евро, о времени еще думать.

Много полезных советов от вас получила, всем благодарна.
Аватара пользователя
MarinaMiO
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль