Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #381

Сообщение Shweda » 28 окт 2011, 13:15

Что делать после отмены поезда Аллегро с 27 марта 2022 и как теперь добраться напрямую - спрашивать в теме Как сейчас попасть в Финляндию.

Про въезд через Эстонию - спрашивать в эстонских темах:
Въезд в Эстонию из России ПО ЗЕМЛЕ (автомобиль, автобус, ж/д)
Санатории и клиники Эстонии и документы от них для выезда из РФ по земле.

Про въезд через другие страны - изучить тему Как сейчас выехать из России за границу 2022 год


Сообщения не по теме будут либо переноситься, либо удаляться.
Последний раз редактировалось Винский 24 июл 2022, 15:36, всего редактировалось 35 раз(а).
Причина: Приостановление курсирования поезда
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #382

Сообщение marialu » 17 авг 2017, 17:56

mmwell23 писал(а) 28 июл 2017, 00:35:Друзья, нужна помощь! Купили билеты из Хельсинки в Питер на сайте VR, но возникла проблема. Деньги списались, а билетов нет, в итоге появилась вот такая табличка (см вложение) и я не знаю что теперь. Попытался им написать в разделе "Claim compensation for transaction error", но там просит номер счёта и финский. Что мне делать?

p.s. Я хотел бы добавить, что я отправился на сайт VR только лишь потому, что сайт РЖД выдавал ошибку при попытке купить обратные билеты


Добрый вечер, как у вас разрешилась ситуация?
у меня получилось точно также - деньги списались, билетов нет, а по завершении - табличка с истечением срока сессии
В банк позвонила - у них оплата "прошла", т.е. средства "заблокированы" и отменить операцию они мне не могут. Что делать? Покупать новые? и ждать 30 дней - когда эти средства "отвиснут" а если не "отвиснут"? Времени-то мало осталось!
marialu
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #383

Сообщение mmwell23 » 24 авг 2017, 09:28

Добрый день) Пока никак. Разговор на месте в кассе тоже ничем не помог. По e-mail попросили назвать им номер карты, но я, если честно, боюсь
mmwell23
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #384

Сообщение slashed » 27 авг 2017, 15:21

ASelezneva писал(а) 17 июл 2017, 12:18:помогите, пожалуйста, понять как быть.
Купила билеты - 2 взрослых и дочка 5 лет (без места)
поезд Тиккурила - СПБ
РЖД места выбрал сам, получилось не у стола.
Как поменять?

Поменять можно до оплаты билетов. Посмотрите на карте мест, какое место вам система выбрала, если места не устраивают, нажмите "назад", система выберет другие места. Так можно делать многократно, пока система не переберет все места в вагоне.
slashed
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #385

Сообщение Question » 30 авг 2017, 13:29

На билете, купленном на сайте РЖД маршрутом Хельсинки-СПб на "Аллегро" есть E-ticket number из 14 цифр.
А на таком же билете на тоже время для другого лица, но купленном на финском сайте есть Order Number и Reference No с другим количеством цифр - это тоже номер билета наверное?
Question
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #386

Сообщение marialu » 31 авг 2017, 10:38

mmwell23 писал(а) 28 июл 2017, 00:35:Друзья, нужна помощь! Купили билеты из Хельсинки в Питер на сайте VR, но возникла проблема. Деньги списались, а билетов нет, в итоге появилась вот такая табличка (см вложение) и я не знаю что теперь. Попытался им написать в разделе "Claim compensation for transaction error", но там просит номер счёта и финский. Что мне делать?

p.s. Я хотел бы добавить, что я отправился на сайт VR только лишь потому, что сайт РЖД выдавал ошибку при попытке купить обратные билеты


Всем добрый день, хочу поделиться своей историей.
17 августа я покупала билеты на финском сайте, и у меня произошла такая же история, как описано выше. Не знаю, в чем была проблема - в сайте или в моем браузере, но время сессии истекло (при том, что тайме показывал, что до окончания сессии еще больше 20 минут), оплата ушла, а билеты в системе выкуплены не были. Позже они были свободны для покупки.
Что я сделала: 1. написала на сайте в 2 разные формы - форма обратной связи и форма для возврата денежных средств при неудачной покупке. 2. Позвонила в банк, и на след.день отнесла заявление об отмене операции, но в банке сказали связываться с продавцом, т.к. в течение 30 дней они оспаривать транзакцию не будут, дали надежду, что если покупка не прошла, другой (финский банк) покупку не подтвердит, тогда мои заблокированные средства ко мне вернуться. И уехала в отпуск. Через неделю вернулась, выяснилась, что финский банк благополучно "забрал" мои средства, теперь их никак не вернуть, ответа от vr.fi за неделю не было. пошла в интернет искать пути-выходы. Нашла запись, что на facebook у них хорошая обратная связь, а еще надо звонить по горячей линии - точно работает. Пишу, отсылаю выписку из банка о списанных средствах, отвечают через полчаса, пишут - звоните на горячую линию. Звоню по viber out (так дешевле, иначе разориться можно) о май бэд инглиш, 15 минут разговора, вроде поняли друг друга, но оператор не может найти мои данные (диктовала имя, фамилию, номер карты), и напрочь забыла, что у меня есть аккаунт (а он спрашивал его номер), договорились о том, что оператор еще поищет и мне перезвонит. Пишу еще раз на facebook что у меня плохой инглиш, пересылаю все данные, в том числе реквизиты карты и номер счета, выписку о платеже с датой и временем платежа, номер телефона. Мне отвечают - "я передал ваше заявление в финансовый отдел" Через 5 минут мне звонят, что-то там уточняют, произношение у другого сотрудника как-то похуже, понимаю не шибко хорошо, ему нужен был мой международный номер карты, где взять не знаю, договариваемся до того, чтобы обменяться e-mail - это надо было видеть как по буквам мы диктовали друг другу адрес. Итог - пишет - пришлите IBAN, звоню в банк - НЕТ у них IBAN, звоню в другой банк - у них тоже нет, только swift, в итоге отправляю просто реквизиты, что есть, номер счета и т.д. ИТОГ - деньги пришли!!! через неделю. УРА!!!
Последний раз редактировалось marialu 05 сен 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
marialu
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #387

Сообщение Cherepashka » 08 сен 2017, 13:59

Опытные путешественники Аллегро! На ноябрь-начало декабря возможно появление 29-евровых билетов еще? За сколько и как можно отследить нужные даты? А то, сейчас у них 28.10 крайняя дата анонсированной акции и цены на будни ноября выдает
Аватара пользователя
Cherepashka
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #388

Сообщение Mushroom4ik » 13 сен 2017, 19:03

Знатоки, вроде бы все прочитала, ответа не нашла: можно ли с билетом купленным на сайте РЖД бесплатно доехать на электричке от Аэропорта до Тиккурилы? Или для контролера это филькина грамота? Спасибо
Последний раз редактировалось Автопутешественник 13 сен 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грамматика
Mushroom4ik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #389

Сообщение Swinuh » 23 сен 2017, 20:13

Mushroom4ik писал(а) 13 сен 2017, 19:03:Знатоки, вроде бы все прочитала, ответа не нашла: можно ли с билетом купленным на сайте РЖД бесплатно доехать на электричке от Аэропорта до Тиккурилы? Или для контролера это филькина грамота? Спасибо

Долго искал информацию, можно ли по билету Аллегро доехать от аэропорта до Тиккурилы, пока не обнаружил на купленном на vr.fi билете: Ticket valid on local trains to/from airport 80 mins from arrival/departure of long distance train. В переводе: Билет действителен на местных поездах в / из аэропорта 80 минут от прибытия / выезда междугородных поездов. Вопрос закрыт ))
Внимательно прочитал цитату, допёрло, что вопрос о РЖД билете. Действительно, там такой информации нет. Но есть штрих-код, по нему, может, пробивается.
Swinuh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #390

Сообщение slashed » 29 сен 2017, 22:02

Swinuh писал(а) 23 сен 2017, 20:13:
Mushroom4ik писал(а) 13 сен 2017, 19:03:Знатоки, вроде бы все прочитала, ответа не нашла: можно ли с билетом купленным на сайте РЖД бесплатно доехать на электричке от Аэропорта до Тиккурилы? Или для контролера это филькина грамота? Спасибо

Долго искал информацию, можно ли по билету Аллегро доехать от аэропорта до Тиккурилы, пока не обнаружил на купленном на vr.fi билете: Ticket valid on local trains to/from airport 80 mins from arrival/departure of long distance train. В переводе: Билет действителен на местных поездах в / из аэропорта 80 минут от прибытия / выезда междугородных поездов. Вопрос закрыт ))
Внимательно прочитал цитату, допёрло, что вопрос о РЖД билете. Действительно, там такой информации нет. Но есть штрих-код, по нему, может, пробивается.

Финскому контролёру главное убедится, что это билет на Аллегро (информация на билете РЖД дублируется на английском), он уже точно знает, что с билетом на Аллегро, проезд на электричке, в течении 80 мин. бесплатен.
slashed
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #391

Сообщение positionchrome » 11 окт 2017, 14:20

Cherepashka писал(а) 08 сен 2017, 13:59:Опытные путешественники Аллегро! На ноябрь-начало декабря возможно появление 29-евровых билетов еще? За сколько и как можно отследить нужные даты? А то, сейчас у них 28.10 крайняя дата анонсированной акции и цены на будни ноября выдает

Плюсую! Не помню как было до этой акции, там вроде по будням были билеты по 29 евро? В общем, интересно было бы узнать будет ли что-нибудь после 28 октября.
positionchrome
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #392

Сообщение laitenn » 11 окт 2017, 15:07

Добрый день! Очень ждали открытие продаж на 8 декабря чтобы "в первых рядах" купить билеты по адекватной цене на поезд из Питера в 11 утра, и в первый же день продаж утром - 2 билета!!! во 2 класс осталось. И на РЖД и на финском сайте одинаково, сегодня вот уже нет ни одного - что за ерунда? На неделю назад при этом еще полно мест, почти ничего не куплено. У них там праздник какой-то в эти выходные что-ли? Кто сталкивался, есть ли шанс что просто не выложили в продажу 2 класс и они еще появятся или остается рассчитывать только на автобус?
laitenn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #393

Сообщение Cherepashka » 11 окт 2017, 15:59

Очень похоже на то, что они еще не полностью появились в продаже. Или еще что. Я бы помониторила несколько дней еще.
Хотя да, странная ситуация именно с 08 декабря
Аватара пользователя
Cherepashka
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #394

Сообщение Автопутешественник » 11 окт 2017, 16:00

День Независимости у них будет отмечаться. 6 декабря 100 лет. Поэтому в ближайшие даты, а 8.12 ближайший выходной, ажиотаж планируется.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #395

Сообщение laitenn » 11 окт 2017, 16:11

Т.е. могли из-за дня Независимости разобрать всё за пару часов продаж? Вот не знаю - есть смысл тогда ждать в надежде, что появятся еще билеты или хватать пока не разобрали хотя бы на 6 утра аллегро или люкс-экспресс?
laitenn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #396

Сообщение Terryfamily » 27 окт 2017, 23:04

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я купить билет на Аллегро из Санкт-Петербурга до одной из промежуточных станций (т.е. мне в Хельсинки не нужно) - выйти собственно на ней, а потом через какое-то время (В течение пары тройки дней, но может быть и день в день) оттуда же отправится обратно в Санкт-Петербург. спасибо
Terryfamily
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #397

Сообщение SolarKitten » 27 окт 2017, 23:22

Terryfamily писал(а) 27 окт 2017, 23:04:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я купить билет на Аллегро из Санкт-Петербурга до одной из промежуточных станций (т.е. мне в Хельсинки не нужно) - выйти собственно на ней, а потом через какое-то время (В течение пары тройки дней, но может быть и день в день) оттуда же отправится обратно в Санкт-Петербург. спасибо

Можете, если это тарифная станция (Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила).
Замечу, что если вам с этой станции надо еще куда-то ехать, то удобнее и выгоднее может оказаться покупать единый билет через сайт VR.
Последний раз редактировалось SolarKitten 27 окт 2017, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #398

Сообщение Djim-en » 27 окт 2017, 23:26

Terryfamily писал(а) 27 окт 2017, 23:04:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я купить билет на Аллегро из Санкт-Петербурга до одной из промежуточных станций (т.е. мне в Хельсинки не нужно) - выйти собственно на ней

Выбирайте на сайте РЖД нужную Вам станцию и покупайте. Хоть Куйвола,хоть Лахти, хоть Тиккурила. Даже в Вайниккала можно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #399

Сообщение Автопутешественник » 28 окт 2017, 03:25

Djim-en писал(а) 27 окт 2017, 23:26:Выбирайте на сайте РЖД

А почему именно на РЖД? Сайт vr чем хуже в этом плане?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #400

Сообщение Djim-en » 28 окт 2017, 10:22

Автопутешественник писал(а) 28 окт 2017, 03:25:А почему именно на РЖД? Сайт vr чем хуже в этом плане?

На самом деле ничем, кроме удобства цен в рублях и русского языка. Кроме того возврат намного проще.Покупал и там и там, на сайте РЖД намного удобней, разницы в цене нет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поезд Аллегро: Санкт-Петербург - Хельсинки

Сообщение: #401

Сообщение Автопутешественник » 28 окт 2017, 10:31

Ну это с какой карты и где платить. Безусловно, многим россиянам в этом плане сайт РЖД проще.
Я вот не представляю, как мне на финскую карту ржд вернет. А платить евровой картой выгоднее на финском сайте, даже если карта российского банка.
И, конечно, ни в коем случае не советую платить с рублевой кредитки или с овердрафтой карты на сайте VR. Просто обдерут наши банки. Как-то сдуру купил ребенку билет с овердрафтовой ВТБ24. 44 евро превратились в 4200 рублей. Это во времена скачка евро к 80 или чуть выше. Но курс вообще по 96 получился.
Так что очень аккуратно надо. Сайт РЖД в этом плане лучше.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль