Чемодан-вокзал-Турку-Ханко

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чемодан-вокзал-Турку-Ханко

Сообщение: #1

Сообщение bluecaffe » 13 окт 2020, 13:01

Подскажите пожалуйста, как проще всего добраться от Турку до Ханко на общественном транспорте? Предположим, я приезжаю на пароме из Стокгольма в Турку. Что дальше? Вопрос касается того времени, когда корона закончится (ну, кончится же она когда-нибудь!) Сейчас я не планирую ехать. А кстати, если я поеду сейчас, что со мной сделают? Завернут на паромном терминале и отправят обратно? Очень хотелось бы посмотреть на юг Финляндии.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чемодан-вокзал-Турку-Ханко

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 13 окт 2020, 14:33

Проще всего будет поездом. Сайт железных дорог Финляндии показывает несколько отправлений в день с центрального жд вокзала Турку. Вариант поездом InterCity 948 возможен с отправлением малeнького жд вокзала у морского порта:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чемодан-вокзал-Турку-Ханко

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 23 ноя 2020, 17:56

bluecaffe писал(а) 13 окт 2020, 13:01:когда корона закончится

Просто доехать от Турку до Карья, там пересесть на поезд Карья-Ханко.
bluecaffe писал(а) 13 окт 2020, 13:01:что со мной сделают?

Скорее всего, просто не пустят. так как нет оснований для пребывания в Финляндии. Летом в Ханко много шведов было, что привело к заболеваниям в регионе. До открытия морской границы со Швецией (на яхтах в Суоми пускали), показатель был 0. Сейчас на весь регион диагностировано 9 случаев заболевания. В данный момент ужесточается все Коронавирус в Финляндии последние новости
Как вариант, через Таллинн. Оттуда в Палдиски и на паром в Ханко.
Сейчас к нам не советую. Ветра такие, что паромы вон сдувает. Ранее мая, хотя бы конца апреля, здесь делать нечего от слова совсем. А там соберешься, так и программу придумаем.
Есть, кстати, паромы из Стокгольма (Капельшера вроде) в Палдиски, из Палдиски в Ханко. https://www.dfds.com/en/passenger-ferri ... he-baltics
Но это скорее для любителей по морю ходить. Больно долго он до Палдиски идет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль