Отказ в визе в Финляндию, что делать

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #61

Сообщение TsarTV » 29 ноя 2013, 14:26

Мандарина
У них визу аннулировали и штраф они платить не хотят))) это разные ситуации!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #62

Сообщение Лёля7 » 30 ноя 2013, 12:16

TsarTV писал(а) 29 ноя 2013, 14:26:Мандарина
У них визу аннулировали и штраф они платить не хотят))) это разные ситуации!


Визу не аннулировали , а дали отказ. Штраф бы заплатили, но он нереальный!! Поэтому хотим попробовать сдать документы на шенген в другое консульство.
Лёля7
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #63

Сообщение TsarTV » 30 ноя 2013, 12:19

Лёля7
А на границе вам просто выписали штраф и пропустили?? Или развернули?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #64

Сообщение Лёля7 » 30 ноя 2013, 12:45

Выписали штраф , но пропустили , когда пошли за новой визой, то просто дали отказ.
Лёля7
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #65

Сообщение Яна Сергеевна » 02 дек 2013, 11:23

эстония писал(а) 11 ноя 2013, 14:55:УРАААААА! УРАААААА!УРАААААА! Только что позвонил мужчина который занимался моей визой и сказал, что мне дали годовую итальянскую визу! Спасибо итальянцам и конечно всем на форуме!!!! И лично вам qsky


Добрый день, подскажите, пож-та, какие документы вы предоставляли для итальянской визы?
Яна Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #66

Сообщение эстония » 17 дек 2013, 21:41

в среду 11.12.13 скаталась в ФИНЛЯНДИЮ с итал. визой, никаких проблем не было, поставили штамп и все. Но вот сегодня 17.12.13 поехала в ФИНЛЯНДИЮ, пограничник только что не облизал мой паспорт и нюхал и ногтем царапал и по 100 раз под сканер совал, потом что-то на своем языке про итальянцев 100 раз прокричал и венгров не забыл, вызвал 2 пограничников, они только что в футбол не играли с моим паспортом, подбрасывали его вверх и роняли, потом что-то в компьютере набирали и через 30 мин мило улыбнулись, сказали все в порядке, видимо ждали с моей стороны неадекватного поступка, что-то я боюсь не внесли ли меня в черный список

В последний раз призываю соблюдать Правила Форума. Надоело уже править за Вами. Пока предупреждение устное. Автопутешественник
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #67

Сообщение gudymova » 16 янв 2014, 14:59

qsky

Здравствуйте, я тут увидела что вы писали про литовскую визу ( что тоже без брони гос-цы и билетов) ... на сайте ЕЦД посмотрела, что документы эти все же нужны ... либо я чего-то не допоняла с этими документами, либо вы ошибаетесь... от куда у вас такая информация ...

А вообще у меня такая ситуация

Начну с начала ...
Первый мой шенген финский полгода и 30 дней : по нему я ездила по Европе (т.е. въехала черезФинляндию. на машине и потом самолетом в Испанию и Бельгию, выезжала также через Финляндию) штампы были только финские ...
далее летала в Испанию на неделю по этой же визе
и потом не посчитав дни, я полетела в Германию и просрочила визу на 2 дня...т.е дней прибывания в странах шенгена оставалось 2, а я улетела на 4 . На границах никто ничего не заметил и спокойно меня пропустил.

Второй шенген был Испанский, делала через турагентсво под поездку. Они дали довольно таки странный срок - 3 месяца и 90 дней
По нему я съездила в Испанию на неделю и потом в Италию на 4 дня . Он закончился

потом с полной увереностью, что раз мне дали после просрочки визы другую визу и никто ничего не сказал, я пошла в финский визовый центр ... и тут ОТКАЗ

И вот итог и вопрос

На какой шенген мне подавать лучше?? хочу мульти шенген, чтобы летом спокойной передвигаться по европе (например : на одних выходных в Финляндию, на других например в Испанию ... а в конце июля-начале августа на 2 неделе на Ибицу)

Знаю, что сто процентно никто не знает, но может хоть у кого-нибудь была подобная ситуация...
Буду безмерно благодарна !!!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 16 янв 2014, 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: множество нарушений
gudymova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #68

Сообщение эстония » 16 янв 2014, 15:18

уж что я точно знаю, что Финскую визу больше делать не буду, много друзей и в Эстонии, и в Латвии и Литве и все готовы помочь с визой, ругаю себя почему я к ним не обращалась раньше, просто не хотелось беспокоить людей.
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #69

Сообщение Адри » 16 янв 2014, 15:28

gudymova писал(а) 16 янв 2014, 14:59:qsky

Здравствуйте, я тут увидела что вы писали про литовскую визу ( что тоже без брони гос-цы и билетов) ... на сайте ЕЦД посмотрела, что документы эти все же нужны ... либо я чего-то не допоняла с этими документами, либо вы ошибаетесь... от куда у вас такая информация ...

А вообще у меня такая ситуация

Начну с начала ...
Первый мой шенген финский полгода и 30 дней : по нему я ездила по Европе (т.е. въехала черезФинляндию. Горчичник. Автопутешествие на машине и потом самолетом в Испанию и Бельгию, выезжала также через Финляндию) штампы были только финские ...
далее летала в Испанию на неделю по этой же визе
и потом не посчитав дни, я полетела в Германию и просрочила визу на 2 дня...т.е дней прибывания в странах шенгена оставалось 2, а я улетела на 4 . На границах никто ничего не заметил и спокойно меня пропустил.

Второй шенген был Испанский, делала через турагентсво под поездку. Они дали довольно таки странный срок - 3 месяца и 90 дней
По нему я съездила в Испанию на неделю и потом в Италию на 4 дня . Он закончился

потом с полной увереностью, что раз мне дали после просрочки визы другую визу и никто ничего не сказал, я пошла в финский визовый центр ... и тут ОТКАЗ

И вот итог и вопрос

На какой шенген мне подавать лучше?? хочу мульти шенген, чтобы летом спокойной передвигаться по европе (например : на одних выходных в Финляндию, на других например в Испанию ... а в конце июля-начале августа на 2 неделе на Ибицу)

Знаю, что сто процентно никто не знает, но может хоть у кого-нибудь была подобная ситуация...
Буду безмерно благодарна !!!

Две причины финского отказа.
По первой финской визе ни одного целевого финского въезда.
Да еще и просрочили...
Поэтому финскую повторно и не дали...
Билеты на самолеты часто отслеживаются.
Да и Вас спрашивали, куда едете?

ПС: по финской визе не дни сравнивают, а въезды, чисто в Финляндию должно быть не меньше.

Так что финскую дадут после карантина, а на испанскую можете подавать, если первый въезд в Испанию будет.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #70

Сообщение gudymova » 16 янв 2014, 15:47

Спасибо за совет! Думаю и правда податься куда-нибудь в другую страну... у меня на выбор Испания, Италия, Франция может...
самое ближнее конечно Эстониия...

хочется просто мульти..чтобы если была надобность выехать на пару дней в евросоюз в любое время
gudymova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #71

Сообщение Адри » 16 янв 2014, 20:21

gudymova писал(а) 16 янв 2014, 15:47:Спасибо за совет! Думаю и правда податься куда-нибудь в другую страну... у меня на выбор Испания, Италия, Франция может...
самое ближнее конечно Эстониия...

хочется просто мульти..чтобы если была надобность выехать на пару дней в евросоюз в любое время

Испания хороша тем, что, совершив первый въезд в Испанию, потом можно ездить в любые другие шенгенские страны, никто въезды не считает.
В Эстонию плохо то, что они как раз считают дни.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #72

Сообщение serts » 16 янв 2014, 21:12

Адри писал(а) 16 янв 2014, 20:21:Испания хороша тем, что, совершив первый въезд в Испанию, потом можно ездить в любые другие шенгенские страны, никто въезды не считает.
По-моему, это относится к абс.большинству стран шенгена...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #73

Сообщение NatVi » 04 мар 2014, 10:13

Не нашла нужной темы, поэтому попробую спросить здесь.

У меня вылет в Лондон из Хельсинки, британская виза получена , финскую собиралась получать на днях, так как не видела в этом на опыте предыдущих лет проблемы.
Теперь в связи с событиями политического характера начинаю сомневаться в безоблачности проекта.
Новостные ленты читаю, но толку мало. Возможны ли санкции в виде отказа в туристических визах?
Есть ли какие-нибудь мысли и прогнозы по этому поводу?
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #74

Сообщение ElenaSevenard » 04 мар 2014, 10:29

NatVi писал(а) 04 мар 2014, 10:13:Есть ли какие-нибудь мысли и прогнозы по этому поводу?

Прогнозы о возможных осложнениях в выдаче виз
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #75

Сообщение flashbacks » 28 июл 2014, 13:33

qsky писал(а) 05 окт 2013, 11:20:Советую податься либо на Италию мульти (есть сейчас возможность получить МУЛЬТИ от полугода до 2х лет), либо на Францию мульти (от 2 месяцев до года), либо ЛИТВА (ТОЛЬКО В ЕДИНОМ ЦЕНТРЕ НА КРАСНЫХ ТЕКСТИЛЬЩИКОВ - полгода, но скорее всего год).


Также, получила отказ от финнов, т.к. поехала по ранее выданной финской визе в Италию, а в Финляндиюне съездила. По совету qsky, планирую подавать на визу Литвы. Подскажите, почему "ТОЛЬКО В ЕДИНОМ ЦЕНТРЕ НА КРАСНЫХ ТЕКСТИЛЬЩИКОВ"? К документам пришедшим от них в консульстве Литвы относятся лучше? Если подавать в другом аккредитованном турагентстве, то шансов меньше?
9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:


5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания как в адрес политических оппонентов на форуме, так и в адрес руководителей нашего государства; Предупреждение. Автопутешественник
Аватара пользователя
flashbacks
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #76

Сообщение tnaison » 08 авг 2014, 23:01

Здравствуйте! Свалилась та же проблема-отказ в финском шенгене по причине посещения страны, не указанной в анкете. Из прочитанного в топе два вопроса: 1) надо ли в итоге бронь и билеты для литовского шенгена
2) можно ли подаваться на итальянский шенген на Казанской?
Спасибо!
tnaison
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #77

Сообщение эстония » 25 янв 2015, 11:22

Дорогие друзья помогите советом, получила я новый загранпаспорт, ездить в Финляндию мне нужно по делам, но боюсь не откажут ли мне в финском консульстве в визе, ввиду того, что был штамп A/C/D visa F1 в апреле 2013 г. и я делала шенген венгерский и в 2014 г годовой итальянский, хотела сделать снова итальянский, но услышала от страховщиков на Марата, что у одного человека на границе финской перечеркнули итальянскую визу и не пустили в Финляндию, в новом паспорте у меня заменили одну букву в имени вместо "y" "i", заносят ли они таких в базу, не хочется на новом паспорте снова получить штамп? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #78

Сообщение Автопутешественник » 25 янв 2015, 15:18

эстония писал(а) 25 янв 2015, 11:22:но боюсь не откажут ли мне в финском консульстве в визе,

эстония писал(а) 16 янв 2014, 15:18:уж что я точно знаю, что Финскую визу больше делать не буду,

Вы бы уж определились.
Карантин еще не закончился. Естественно, Вы в базе. Попробуйте эстонскую, но у них с финнами общая база.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #79

Сообщение эстония » 25 янв 2015, 15:24

Автопутешественник писал(а) 25 янв 2015, 15:18:
эстония писал(а) 25 янв 2015, 11:22:но боюсь не откажут ли мне в финском консульстве в визе,

эстония писал(а) 16 янв 2014, 15:18:уж что я точно знаю, что Финскую визу больше делать не буду,

Вы бы уж определились.
Карантин еще не закончился. Естественно, Вы в базе. Попробуйте эстонскую, но у них с финнами общая база.

Так я и не хотела делать финскую, просто мне рассказали про случай с итальянской, что человеку на финской границе перечеркнули итальянскую визу и не пустили.
Автопутешественник,
а сколько времени длится карантин? Штамп поставили в 2013 г. и до апреля 2014 г не советовали подавать на визу.
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #80

Сообщение Автопутешественник » 25 янв 2015, 15:32

Обычно 2 года. Вам не указали, когда отказ был?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль