Цирк в Финляндии. (видимо, бродячие труппы).

Покупки в Финляндии, Новый год и Рождество в Финляндии Хельсинки, лучшие рестораны в Хельсинки рекомендации, сувениры из Финляндии что привезти из Финляндии домой, фестивали праздники в Финляндии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цирк в Финляндии. (видимо, бродячие труппы).

Сообщение: #1

Сообщение МилаЕва » 23 июл 2017, 00:46

Здравствуйте!
Буду признательна за наводки и подсказки!Едем командой из трех семей с детьми в конце сентября в коттедж близ Иматры.Очень хотелось бы попасть на цирковую программу.Нашла вот такую заметку,и это именно то,что мы бы хотели посетить,но не понимаю,возможно ли на наши даты найти мероприятие?(29-30 сентября).
Кто знает,подскажите пожалуйста!
Из статьи:
"Если вы живете в Финляндии или часто тут бываете, то наверняка видели такие или подобные афиши на столбах и деревьях. Это объявление о том, что приехал цирк. Моя дочь была на таком выступлении два раза, на самом деле, на мой взгяд этого вполне достаточно. Программа в таком цирке-шапито простая, повторяющаяся.

Для меня, выросшей с детства, на программе Санкт-Петербургского Цирка (возможно, не самого лучшего в мире, но не плохого) и до этого побывавшей только в цирке в Тайланде, программа местного финского шапито, вполне интересна. Как место, куда можно пойти на неделе вечером - то что надо! Раньше я думала, что в Финляндии всего один цирк, где-то в центре Хельсинки... но порывшись в интернете, выяснила, что цирки есть чуть ли не в каждом городе: sirkusfinlandia.fi, turunsirkus.fi, espoonsirkus.fi, sorinsirkus.fi, kuopionsirkus.com и т.д.
...А сегодня вечером во дворе нашей школы выступают артисты цирка Sirkusflorentino. Вот они уже с утра устанавливают шатер и все необходимое.

Мы сегодня на выступление не пойдем, нам уже не интересно. Мы будем ждать когда подрастет младшая и тогда уже снова пойдем.

А вы были в цирке в Финляндии? Вам понравилось? В каком это было городе?"
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цирк в Финляндии. (видимо, бродячие труппы).

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 26 июл 2017, 16:52

В Иматре жили почти 3 года. На площади видел, как выступали. Скучненько, бедненько. Да и что Вы поймете в выступлении финского клоуна?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия дополнительная информация



Включить мобильный стиль