Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 24 июн 2010, 20:51

Квуш писал(а)::twisted: Вы сами то пробовали звонить? .

Нет, мы сказали нафик, нафик эта советская бюрокрaтическая экзотика и поженились в Англии:-)
Если работа и средства позволяют, ИМХО, вариант пожениться в Тае и ждать разрешение там не самый худший.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #22

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 20:51

Гребубля писал(а):Скучным голосом.

Да вы подождите пока волна гормонов с ферамонами схлынут. Зачем уж так уж сразу жениться. Так поживите. А потом видно будет. А то не дай Бог, делить придётся много нажитого... Месяц проживания -не разговор.

Мы уже два года знакомы.
nat_ru писал(а):
Квуш писал(а)::twisted: Вы сами то пробовали звонить? .

Нет, мы сказали нафик, нафик эта советская бюрокрaтическая экзотика и поженились в Англии:-)
Если работа и средства позволяют, ИМХО, вариант пожениться в Тае и ждать разрешение там не самый худший.

Не могу я в тае! Работа не позволяет
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #23

Сообщение nat_ru » 24 июн 2010, 20:57

Квуш писал(а): Не могу я в тае! Работа не позволяет

Тогда, как вариант, пожениться в Тае оставить невесту там дожидаться разрешения. Три месяца из шести она может "скостить" в Москве по туристической визе. Три месяца - это немного, иммиграция по брачной линии всегда занимает много времени и нервов, не только в Россию, у многих стран длительные проверки будущих супругов. Легко и просто не получится по-любому.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #24

Сообщение cinic » 24 июн 2010, 21:02

Три месяца - это немного, иммиграция по брачной линии всегда занимает много времени и нервов, не только в Россию, у многих стран длительные проверки будущих супругов. Легко и просто не получится по-любому.
Золотые слова...так что терпением надо запастись..а российское миграционное законодательство уй как витиевато да плюс долбоебизм чиновников. Хотя я здесь на форуме встречал человека,который добился таки продления визы при подаче на РВП для своей супруги,но это скорей "счастливый случай" он попал на видеоконференцию с Ромодановским и тот широким жестом разрешил продлить.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #25

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 21:03

Насколько я знаю женитьба в Тае не очем не говорит для русских чиновников. Она не признается Россией, точно так же как и женитьба в России не признается в Таиланде
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #26

Сообщение nat_ru » 24 июн 2010, 21:07

Квуш писал(а):Насколько я знаю женитьба в Тае не очем не говорит для русских чиновников. Она не признается Россией, точно так же как и женитьба в России не признается в Таиланде

Пардноньте мене, в России признается легальным брак, если он оформлен в соответствии с местным законодательством и на свидетельство о браке поставлен апостиль. Как полагаете, на основании какого брачного свидетельства я в РФ меняла фамилию в паспорте и других документах на мужеву? С учетом того, что вообще венчались в церки, то есть бумага у нас заполнена от руки и подписана викарием... и только.
Плавали, знаем.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #27

Сообщение cinic » 24 июн 2010, 21:19

Насколько я знаю женитьба в Тае не очем не говорит для русских чиновников. Она не признается Россией, точно так же как и женитьба в России не признается в Таиланде
Это вам батенька пизданул кто-то Для этого как раз существуют договора между государствами по правовым и гражданским делам. Как же я оформлял со своим "certificado de matrimonio" (к Таю отношения не имеет,просто анология) свидетельство о рождении сына???
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #28

Сообщение Квуш » 24 июн 2010, 21:27

Ну и слава богу!!! Этож только улудшает наше гражданское право! Только я понял, что я буду делать 3 месячную визу для нее тут. За это время надеюсь успею женится тут:) И подать доки на рвп. Дальше посмотрим. Боюсь что придется вТай депортировать мою любимую ибо нет варианта у меня ехать в тай женится и тусить в Тае х.з. знает сколько времени пока не подаш доки на РВП.
+ туда сюда билеты авио дорогущие.
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #29

Сообщение cinic » 24 июн 2010, 21:37

Ладно..делюсь вариантом делаешь 3-х месячную визу,не забудь приглашение в УФМС на визу делается 30 дней. Потом ищешь какие из стран тайцы могут посещать безвизово из тех которые рядом (ну и билеты подешевше)и каждые 30 дней из оставшихся 3-4 месяцев делаете выезды (поскольку виза для тайцев на 30 для РФ не нужна)так и перекантуетесь потихоньку до РВП Геморно..но возможно.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 24 июн 2010, 22:53

nat_ru писал(а):Пардноньте мене, в России признается легальным брак, если он оформлен в соответствии с местным законодательством и на свидетельство о браке поставлен апостиль.

если та страна является участником конвенции о апостиле.
Если нет, то требуется легализация, но брак тоже будет легальным
у меня фактически два брачных свидетельства, иракское и РФ, и оба в принципе будут легальными в РФ. Что будет если по одному развестись, а потом сувать другое - вопрос всегда меня интересовал, но выяснять на практике как то не хочется
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #31

Сообщение pups » 25 июн 2010, 07:57

Много чего советовали, но почему-то никто как вариант длительного проживания невесты ТС не посоветовал виза-раны по тайскому опыту.
Раз в месяц доехать до Белгорода, украинской границы, сделать виза-ран и назад. Чего проще? И живи хоть сто лет.
Количество безвизовых поездок для Граждан Таиланда в Россию не ограничено.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 25 июн 2010, 08:59

pups писал(а):Много чего советовали, но почему-то никто как вариант длительного проживания невесты ТС не посоветовал виза-раны по тайскому опыту. Раз в месяц доехать до Белгорода, украинской границы, сделать виза-ран и назад. Чего проще? И живи хоть сто лет.Количество безвизовых поездок для Граждан Таиланда в Россию не ограничено.

трабл в другом, на Украину то ее не пустят, и без украинских штампов наши погранцы могут заартачиться ставить новые.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #33

Сообщение lvdbox » 25 июн 2010, 09:23

Апостиль на тайские документы не ставится, но должны быть легализованы полномочными органами, коими являются МИД Таиланда и Консульский отдел Посольства РФ в Бангкоке (только там, ибо Консульский отдел Посольства Таиланда в Москве (в РФ) не имеет образцов подписей для легализации, а МИД РФ легализет лишь подписи Консулов Королевства в Москве).
Продлить временное пребывание в РФ можно, при наличии весомых причин, как выше указывалось, прокатит справка из мед.учреждения о невозможности возвращения ИГ на родину. Каждое продление не будет превышать 3 мес. Продлять заблаговременно за недельку до истечения срока.
pups писал(а):Раз в месяц доехать до Белгорода, украинской границы, сделать виза-ран и назад. Чего проще? И живи хоть сто лет.

Есть достоверные сведения об успешном виза-ране в близ лежащие страны СНГ? Посольство Украины в БКК и в МСК сообщило, что украинцы получают визу по прилету, а тайцы получают визы в посольстве (по месту жительства).
zerokol писал(а):и без украинских штампов наши погранцы могут заартачиться ставить новые.

они не могут поставить новые штампы, по закону выезд в приграничную зону не означает выезд
"Back to the primitive, Фuck all your politics,We got our life to live,The way we want to be"-Soulfly©
Аватара пользователя
lvdbox
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #34

Сообщение pups » 25 июн 2010, 09:45

zerokol писал(а):
pups писал(а):Много чего советовали, но почему-то никто как вариант длительного проживания невесты ТС не посоветовал виза-раны по тайскому опыту. Раз в месяц доехать до Белгорода, украинской границы, сделать виза-ран и назад. Чего проще? И живи хоть сто лет.Количество безвизовых поездок для Граждан Таиланда в Россию не ограничено.

трабл в другом, на Украину то ее не пустят, и без украинских штампов наши погранцы могут заартачиться ставить новые.

Да, это верно. Хотя, может в Абхазию или Сев. Осетию съездить, в Армению можно. Вот список безвизовых и виза-он-эрравл стран для тайцев http://wiki.answers.com/Q/What_countrie ... out_a_Visa
Ну тогда еще совет, уже вне правового поля.
Забить на всё и жить ей у Вас сколько угодно. Если не ездить в метро и не попадаться на глаза ППС-никам, то вероятность быть пойманной нулевая. А на выезде обратно в Тай просто заплатите 5000 руб. штрафа.
КоАП
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 25 июн 2010, 09:52

pups писал(а):Ну тогда еще совет, уже вне правового поля.Забить на всё и жить ей у Вас сколько угодно. Если не ездить в метро и не попадаться на глаза ППС-никам, то вероятность быть пойманной нулевая. А на выезде обратно в Тай просто заплатите 5000 руб. штрафа.

он даже не совсем вне правового поля , у меня жена когда еще не была гражданкой РФ, приехала ко мне по гостевой визе, на курсах русского тогда училась, потом паспорт у нее украли, я помню подошел в ОВИР, говорю так и так типа, как бы продлить визу еще, они говорят, а типа уже никак, но вы сейчас не суетитесь, типа вас здесь вообще не было, лучше приходите когда ей надо будет уехать, выпишем вам штраф по минималке и все будет тип топ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #36

Сообщение Квуш » 25 июн 2010, 11:40

Нет уж, это у вас непредвиденный случай и вам повезло. Специально делать так палевно, не дай бог выдворят с запретом возвращатся сроком до 5 лет. Ну в баню. Мы лудше в Армению или куда там еще. Большой респект Pups у за спиок стран куда моно с визой ран податься. Я лудше его изучу.
Да Арменя самый подходящий вариант. На недельку туда с ней, тем более я там еще не был. Русским то без визы туда, я надеюсь?
Квуш
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 25 июн 2010, 12:41

Квуш писал(а):Нет уж, это у вас непредвиденный случай и вам повезло. Специально делать так палевно, не дай бог выдворят с запретом возвращатся сроком до 5 лет. Ну в баню. Мы лудше в Армению или куда там еще. Большой респект Pups у за спиок стран куда моно с визой ран податься. Я лудше его изучу.Да Арменя самый подходящий вариант. На недельку туда с ней, тем более я там еще не был. Русским то без визы туда, я надеюсь?

вот еще список стран, http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requi ... i_citizens
там правда есть глюки, в азербайдан нужно разрешение заранее.
В Армению надо кстати лететь наверное, или уточнить что с визой на сухопутной границе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #38

Сообщение cinic » 25 июн 2010, 12:51

Забить на всё и жить ей у Вас сколько угодно. Если не ездить в метро и не попадаться на глаза ППС-никам, то вероятность быть пойманной нулевая. А на выезде обратно в Тай просто заплатите 5000 руб. штрафа.
Штраф пол-дела,могут залупиться при выдаче РВП
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #39

Сообщение katso_98 » 25 июн 2010, 12:56

Распишитесь вообще на Сейшелах где нить!))))) Вроде все легально и просто, разве что дороговато)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мужики! кто женился на тайках в Москве?

Сообщение: #40

Сообщение Volodya_A » 25 июн 2010, 15:00

zerokol писал(а):[В Армению надо кстати лететь наверное, или уточнить что с визой на сухопутной границе.

Искал сухопутную границу России с Арменией
Не нашел
Расстроился
=)
Или я что-то пропустил и мы аннексировали Грузию или Азербайджан?
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль