Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #161

Сообщение korzh_yura » 24 янв 2019, 12:01

Наткнулся на свою же тему, которую создавал когда собирался совершить сей подвиг
Что из этого вышло - читайте, наслаждайтесь
Как добраться из Лос Анджелеса в Икстапу максимально дешево?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #162

Сообщение Пётр Матусов » 24 янв 2019, 22:52

korzh_yura писал(а) 24 янв 2019, 12:01:Наткнулся на свою же тему, которую создавал когда собирался совершить сей подвиг
Что из этого вышло - читайте, наслаждайтесь
Как добраться из Лос Анджелеса в Икстапу максимально дешево?

В этой теме - просто куча мусора.
Прошу прощения за комплимент.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #163

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 25 янв 2019, 07:18

Залог 400$, если переезжаешь границу на американском авто когда возвращаются?
На этой же машине через пару дней обратно впустят в США? Как-то все непонятно.. Если купленная, не арендованная.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #164

Сообщение korzh_yura » 25 янв 2019, 13:56

Туристы машины не покупают. Поэтому, Вам бы надо англоязычные ресурсы почитать. Я читал. Страховка нужна, продается только на год ( если не у рент контор) счто то типа 150$ ( дорого короче для отпуска)
400 возвращается при выезде обратно.
Типа наверное чтобы не вздумали экспортом машин заниматься...
Все у них сделано для того, чтобы не ехать на машине США в Мексику.
Я же правда, очень хотел.
Но правда понял, что гемора настолько больше, что проще пешком, но тогда еще и поезд до сан диего чинили.
И апогеем всего этого ( когда я уже собрался в тихуану) прочитать на пересадке в Стамбуле, что " часть вески от LAX до Сан Диего не работает, но ездят бесплатные автобусы.
И я представил как мы с ребенком и 2мя огромными чемоданами будем 3 раза пересащиваться - автобус из LAX до поезда, потом автобус на ремонтном участке, потом снова поезд и потом трамвай до границы.
Была и машина забронена до cross border express из LAX за негуманную сумму.
Но, дешевые перелеты мексиканских лоукостеров по прилету в LAX испарились и, как бы свыше голос мне сказал - лететь тебе прямым дорогим рейсом напрямую из LAX в Зихуа.
У меня билеты в LAX из Москвы стоили в 2 раза дешевле, чем этот 4х часовой перелет.
Зато вжих - и я в мексиканском отельном курортном раю
Смотря вниз из самолета на гористую местность тихоокеанского мексиканского побережья я с ужасом вспоминал как доехав до уатулько я понял что до акапулько по побережью нереально, пришлось вернуться в мехико и оттуда уже в акапулько за 2 дня.
Всем бобра
Я искренне хочу и хотел и буду хотеть читать экспириенс людей которые сделают это - из LAX в Тихуану , чтобы привести отпуск в Мексике, а потом улететь обратно из LAX.

Но пока, за год с хвостиком, таких смельчаков не оказалось.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #165

Сообщение Пётр Матусов » 25 янв 2019, 21:00

Опять же, вопрос в желании и целях.
Есть шаттлы (во множественном числе) из LAX в Тихуану и дальше на юг. Билеты покупаем, например, здесь - от $17.

Берёте машину напрокат в Тихуане и едете куда хотите.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #166

Сообщение korzh_yura » 25 янв 2019, 22:35

https://www.tripadvisor.co.za/ShowTopic-g150776-i761-k11173936-Greyhound_from_Tijuana_to_Los_Angeles_with_connections-Tijuana_Baja_California.html

Note that buses don't often cross the border—normally they drop off in San Ysidro and everyone crosses on foot before meeting a bus on the Mexican side. It totally isn't worth it—just take the train,
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #167

Сообщение Пётр Матусов » 25 янв 2019, 22:42

korzh_yura писал(а) 25 янв 2019, 22:35:https://www.tripadvisor.co.za/ShowTopic-g150776-i761-k11173936-Greyhound_from_Tijuana_to_Los_Angeles_with_connections-Tijuana_Baja_California.html

Note that buses don't often cross the border—normally they drop off in San Ysidro and everyone crosses on foot before meeting a bus on the Mexican side. It totally isn't worth it—just take the train,


НЕТ поезда из ЛА в Тихуану. Нет поезда из Сан Диего в Тихуану. Ну просто нет.
Также нет необходимости для высадки из автобуса во время пересечения границы на юг - однако, все автобусы и шаттлы выгружают пассажиров по дороге обратно в Штаты. При этом пассажиры автобусов идут в отдельную очередь, которая в разы (иногда - во много раз) короче пешеходной или автомобильной очереди. Мы этим много раз пользовались.
Багаж при этом с собой тащить не надо - он остаётся в автобусе.

Юра, снимаю шляпу перед Вашим упорством.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #168

Сообщение korzh_yura » 25 янв 2019, 22:45

Я доверяю отзывам на tripadvisor.

Прочитал много. Все пишут не берите бас берите поезд.

Этот путь я знаю т.к. хотел сам ехать

Lax to union station, amtrak pacific surfer, blue line trolley, border, taxi to tijuana.

Это, и только это самый быстрый способ.


No. Don't take the bus. The Greyhound station is in a truly horrible part of Los Angeles that's 4 km from the nearest point of departure for the airport.

https://www.tripadvisor.com.ph/ShowTopic-g150776-i761-k10800068-Tijuana_to_LAX_bus-Tijuana_Baja_California.html
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #169

Сообщение Пётр Матусов » 26 янв 2019, 00:21

korzh_yura писал(а) 25 янв 2019, 22:45:Я доверяю отзывам на tripadvisor.

Прочитал много. Все пишут не берите бас берите поезд.

Этот путь я знаю т.к. хотел сам ехать

Lax to union station, amtrak pacific surfer, blue line trolley, border, taxi to tijuana.

Это, и только это самый быстрый способ.



Юра, Вы великолепны.

Время поездки от центра Лос Анжелеса:
Поезд от Union Station до Santa Fe Station в Сан-Диего: 3 часа.
Среднее время ожидания трамвая: 10 мин.
Поездка на трамвае до границы: 40 мин.
Переход границы пешком от остановки трамвая: 10 мин.
Такси от границы в Тихуану на фиг не нужно - идти пешком до центра: 10 мин.
Такси от границы до аэропорта Тихуаны - 20 минут.

Итого: 4 часа 30 минут.
Пересадок: 2 или 3.
Пешком: 10 если ехать в аэропорт за машиной, или 20 минут в центр города, с багажом.


Шаттл из центра ЛА GotoBus : 3 часа 30 мин до аэропорта ТJ, 3 часа 45 мин - до автовокзала (рядом с центром Тихуаны).
Итого: 3 часа 30 мин (до аэропорта - где удобно взять машину), 3 часа 45 мин - до автовокзала.
Пересадок: 0.
Пешком: 0.


Хватит уже ерунду всякую читать! В Tripadvisor пишут такие же путешественники, как и Вы.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #170

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 26 янв 2019, 08:05

Пётр Матусов писал(а) 26 янв 2019, 00:21:



Петр, благодарствую,что все варианты расписываете, но что-то я запуталась У нас детей и чемоданов не будет)) Какой способ оптимальнее выбрать? Мы просто хотим на китов на 2-3 дня в начале марта. От перехода границы на авто отказались,ну его залог 400$, там что-нибудь арендуем. Вариант с автобусом, похоже, не плохой. Не поняла с аэропортом Тихуаны, вход с США, выход в Мексике? Где вообще переход,чтоб очередь не полдня стоять,особенно обратно?
Туплю немного.
Последний раз редактировалось East34 28 июл 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #171

Сообщение korzh_yura » 26 янв 2019, 09:31

Я сниму перед вами шляпу если вы вообще этот путь проделаете, любым способом. Только потом напишите как все прошло.
Все, кого я спрашивал в немногочисленных здесь темах ища оптимальный маршрут год назад, все говорили что мы бросили эту затею и не поехали.
Был один отчет месяц из тихуаны, впечатления я вам рассказал, хотя там были пенсионеры и им интересно было все, просто время убивать.
А так, в реалиях, когда есть еще неосмотренные нац парки , штаты орегон, вашингтон, аризона, юта колорадо, техас, монтана, вайоминг, нью мексико, и та же калифорния , да весь запад - НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В МЕКСИКЕ!

Вы когда едете?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #172

Сообщение Пётр Матусов » 29 янв 2019, 00:07

dim8790 писал(а) 26 янв 2019, 08:05: Петр, благодарствую,что все варианты расписываете, но что-то я запуталась У нас детей и чемоданов не будет)) Какой способ оптимальнее выбрать? Мы просто хотим на китов на 2-3 дня в начале марта. От перехода границы на авто отказались,ну его залог 400$, там что-нибудь арендуем. Вариант с автобусом, похоже, не плохой. Не поняла с аэропортом Тихуаны, вход с США, выход в Мексике? Где вообще переход,чтоб очередь не полдня стоять,особенно обратно?
Туплю немного.

Если просто посмотреть на китов - есть однодневные экскурсии на катерах из Сан-Диего, и, если не ошибаюсь, почти в каждом порту на север - Оушенсайд, Дана Пойнт, Ньюпорт Бич, Лонг Бич, Лос Анжелес.
На 2-3 дня - можно поискать машину напрокат прямо в Тихуане, и ехать на юг - но всё, что я навскидку могу нарыть, довольно далеко на юге. Не уверен, что это можно сделать за пару дней; если что узнаю, с Вами поделюсь информацией.
По поводу перехода границы: в сторону Мексики очереди нет никакой вообще. Вроде бы, на каждом пограничном пункте есть пеший переход, но я сам переходил только в Сан Исидро (Тихуана). На север - история иная, но, вроде бы, сейчас очереди не такие сумасшедшие, как до постройки нового здания. Если возвращаетесь на автобусе, обычно - быстрее, чем пешком.
Аэропорт в Тихуане - насколько я знаю, пешим переходом через границу можно пользоваться только если Вы летите в Тихуану или из Тихуаны. Например, можно дня на два-три слетать в Мексику дешевле, чем из Штатов.
Вот, навскидку билеты из Тихуаны в Сабо Сан Лукас - от $80: https://flights.volaris.com/en-us/fligh ... e-del-cabo
Вот правила пользования пешим переходом в аэропорту Тихуаны.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #173

Сообщение korzh_yura » 29 янв 2019, 09:39

Я советую смотреть на китов на Аляске. Мы, когда ходили в круиз в конце мая в начале июня из Сиэттла через Викторию в Джуно Скагвей и Кетчикан, и еще Tracy Arm Fjord насмотрелись на этих китов как на кошек. Реально - у нас была кабина на первом этаже и о боги, они своим скулением не давали нам спать! Ну а сколько раз то тут то там мы видели то хвосты то фонтаны и сосчитать трудно. Однажды, стоя на палубе я увидел что кит скользил белым брюхом по боку корабля!!! На судне есть натуралист, который проводил лекции и в открытом море постоянно следит за китами. поэтому где бы вы не находились ( в каюте, на завтраке итд) то и дело в громкую связь обьявляют - справа по борту кит. слева по борту кит. В конце это уже стало обыденным и если интонация натуралиста не была столь восторженной мы не выходили на палубу
А Tracy Arm Fjord - А White Horse в Канаде - ммм. Сказка. После Аляски даже Норвегия не впечатлила. И ехали мы не за китами. Но теперь у нас нет фанатизма поехать посмотреть китов. Они - есть. Их - много . Мы их видели
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #174

Сообщение Bubaraba » 13 май 2019, 23:02

Для отчета: я ходил в Тихуану пешком из Сан-Диего вечером 29 марта 2019 г., авто поставил в США не далеко от границы около супермаркета. И туда и обратно абсолютно не было очередей 5-6 человек. В сторону Мексики пограничница позадвала вопросы, но без проблем зашел. На обратном пути американцы долго разглядывали мой паспорт и все визы и отметки, но не чтоб придраться, а похоже от нечего делать, но ничего не спрашивали. В обе стороны вместе с таможней и корридором-переходом, заняло около 15 мин.
Bubaraba
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #175

Сообщение JimmyV » 14 май 2019, 01:01

Bubaraba писал(а) 13 май 2019, 23:02:В сторону Мексики пограничница позадвала вопросы


Теперь на входе в Мексику в процессе стали участвовать порграничники?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #176

Сообщение Bubaraba » 14 май 2019, 06:30

JimmyV писал(а) 14 май 2019, 01:01:
Bubaraba писал(а) 13 май 2019, 23:02:В сторону Мексики пограничница позадвала вопросы


Теперь на входе в Мексику в процессе стали участвовать порграничники?


Не знаю как раньше было. Я первый раз там ходил. Но они после вопросов и изучения паспорта моего, попросили заполнить иммиграционную карту, проштамповали ее и паспорт.
Bubaraba
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #177

Сообщение JimmyV » 14 май 2019, 07:07

Bubaraba писал(а) 14 май 2019, 06:30:Не знаю как раньше было. Я первый раз там ходил. Но они после вопросов и изучения паспорта моего, попросили заполнить иммиграционную карту, проштамповали ее и паспорт.


Нифига себе! Всегда было без пограничников - просто заехвл за указатель "Мексика" и поехвл по своим делам. Ни с какими пограничниками никакой из сторон не сталкивались вообще.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #178

Сообщение tema1982 » 15 май 2019, 04:08

JimmyV писал(а) 14 май 2019, 01:01:Теперь на входе в Мексику в процессе стали участвовать порграничники?


Пару лет назад все поменялось. Построили здание иммиграционки, вход теперь через него и туристическую карту надо заполнять.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #179

Сообщение JimmyV » 15 май 2019, 06:21

tema1982 писал(а) 15 май 2019, 04:08:Пару лет назад все поменялось. Построили здание иммиграционки, вход теперь через него и туристическую карту надо заполнять.


Спасибо, буду готов в следующий раз!

А если на машине въезжать, то как раньше? Или тоже уже через офицеров?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #180

Сообщение Argeti8878 » 28 май 2019, 22:46

Буквально 2 недели назад там были. Приехали из Сан-Диего до границы на BlueTrolley.
При прохождении границы никаких вопросов не задавали и никакую туристическую карту не заполняли. Если честно, было ощущение, что мы могли пройти с толпой мексиканцев без остановок. Но мы сами развернулись и прошли к стойкам, где сидели две скучающие девушки-пограничницы. Ленно посмотрев паспорта они продолжили свой разговор.
Возможно мы сделали ошибку, но по совету одного из мексиканцев, с кем переходили границу, мы сели на общественный транспорт и минут 20 ехали в "центр". На самом деле это была очень оживленная улица (магазины, кафе, уличная суматоха), где за все время мы не встретили ни одного туриста.
Поев тако мы отправились обратно. На границе очереди не было, все быстро прошли и вернулись на том же BlueTrolley в Сан-Диего
Argeti8878
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль