Таиланд : Перевоз кота или собаки

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #301

Сообщение quaint » 24 ноя 2009, 10:48

Нужна консультация по перевозу кота в Таиланд. Первый вопрос связан с прививками. Делали все необходимые прививки только в 2005 году, после этого по настоящий момент в паспорте пробел - мучать не стали (кот домашний, на дачу не ездил). А когда пришли к ветеринару на прививку, он высказал опасение, что из-за пропуска прививок кота могут взять на карантин. Вроде как у него не сформирован иммунитет. Подскажите, достаточно ли сделать необходимые прививки перед отъездом, или кот должен был регулярно прививаться на протяжении всей жизни?
И как лучше оформить - сделать новый паспорт с одной прививкой, чтобы не возникло вопросов, или внести информацию в старый?
А второй вопрос по поводу чипирования. Обязательно ли оно для въезда в Таиланд?


В Тайланд с кошкой
В Тай с кошкой: к вопросу о карантине
Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.
Хочу собачку из Тайланда!
Поездка с собакой - перевозка и размещение?
Документы для собаки что нужно?
покупка аквариумной рыбы и растений
Как привезти лемура?
вывоз птиц?
Вывоз живности
quaint
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #302

Сообщение woonsh » 12 апр 2022, 18:38

eva_loco писал(а) 06 фев 2022, 12:45:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а внутри Таиланда как с перелётами с кошкой в салоне?? Кто сталкивался? Цены, требования и тд?


Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу. Едем в мае в Таиланд, сначала в Бангкок и оттуда на Самуи.
Можно ли сейчас брать котов в салон самолета на внутренних рейсах? Или единственный вариант - такси из Бангкока в Самуи?
woonsh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #303

Сообщение labby07 » 12 апр 2022, 23:41

Добрый вечер!
Такой же вопрос, может все-таки есть те, кто летал Бкк-Самуи.
Сегодня знакомые поехали на такси из Бангкока с двумя котами, толком не поняла, что там им местные авиалинии ответили по перевозке, но они и сами не были уже готовы снова сдать котов в багаж.
labby07
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #304

Сообщение DimaOdessa » 27 апр 2022, 15:34

woonsh писал(а) 12 апр 2022, 18:38:Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу. Едем в мае в Таиланд, сначала в Бангкок и оттуда на Самуи.
Можно ли сейчас брать котов в салон самолета на внутренних рейсах? Или единственный вариант - такси из Бангкока в Самуи?


Насколько у меня естьинформация, то большинство внутренний тайских а/компаний не разрешают к провозу животных в салоне.
bangkokair разрешает в пластиковом кейсе, их располагают в конце салона. То есть это не совсем салон и животное не вместе с вами летит, но и не багажное отделение.
DimaOdessa
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #305

Сообщение DimaOdessa » 27 апр 2022, 15:37

Кстати а если Turkish-ами лететь в Тай, то их как-то нужно уведомлять заранее о том, что в салоне со мной будет животное. Никогда раньше не летал с животными, по логике нужно бы предупредить, что лечу с собакой, мало ли рядом будет к примеру сосед с котом в салоне. Чтобы это как-то учитывалось при рассадке.
И если нужно предупредить то каким образом? на сайте никакой формы связи нормальной не нашел. Или это уже только при регистрации на стойке?
DimaOdessa
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #306

Сообщение woonsh » 27 апр 2022, 15:49

DimaOdessa писал(а) 27 апр 2022, 15:37:Кстати а если Turkish-ами лететь в Тай, то их как-то нужно уведомлять заранее о том, что в салоне со мной будет животное.


Да, TurkishAirlines нужно обязательно уведомлять, иначе при посадке животное могут не допустить к полету в салоне. Я тоже лечу Теркишами, звонила на горячую линию (8-800-700-61-61).
Им нужно сказать номер бронирования и др данные, которые попросят. Если есть стыковки (у меня рейс СПб-Стамбул-БКК), то на два рейса регистрируют по-отдельности. Ответ дадут сразу по телефону, проверяют долго (иногда минут 10). Пришлют на почту отказ либо подтверждение брони для питомца.
woonsh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #307

Сообщение Инна Аб » 28 апр 2022, 11:41

Мы писали письмо в Turkish Airlines с информацией кто, кого и когда собирается везти.
Нам прислали официальный ответ с согласованием перевозки . Забронировали билет
Дальше за день до вылета мы должны в карантинной службе получить разрешение на вывоз животного.
Инна Аб
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #308

Сообщение DimaOdessa » 28 апр 2022, 15:17

Тоже написал им вчера, рейс через месяц, но получил такой ответ:
There is another pet in cabin already.
We can not confirm PET on board.

Невезуха(
Буду менять дату на более позднюю. Или может быть есть еще варианты все-таки в том же рейсе согласовать место?
DimaOdessa
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #309

Сообщение Инна Аб » 28 апр 2022, 16:58

DimaOdessa, без вариантов . Менять дату вылета .
Инна Аб
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #310

Сообщение Tataha » 14 июн 2022, 20:06

Добрый вечер!
В августе планирую лететь в Пхукет с котом. Кот привитый с чипом , паспортом. Первый раз вывожу его за границу, очень переживаю. В ветеринарке напугали, сказали что при прилете если кот не дай бог чихнет или покажется им не совсем здоровым, или если с документами будет что-то не так могут усыпить без возможности возврата в Россию. Кто летал в этом году, скажите действительно так зверствуют и какие сейчас документы нужны помимо паспорта с прививками и чипом ? Где-то читала что сейчас требуют результаты теста на антитела к бешенству и без него могут не пустить. Это правда?
Tataha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #311

Сообщение blackat » 07 ноя 2022, 20:53

Добрый день!
есть ли у кого опыт бордеррана с собакой по воздуху из Таиланда в соседние страны дней от 2-3 до 12
В какую из соседних стран проще всего сделать если не с кем оставить животное?
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #312

Сообщение Adv1ce » 06 мар 2023, 10:29

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая : гражданин РФ, проживаю в текущий момент в Казахстане. В ближайшем будущем планирую переезд на длительный срок в Тайланд. Могу ли я сделать все необходимые документы здесь, в Казахстане, или мне обязательно ехать с кошкой в Россию? Кошка чипирована, все необходимые прививки получала своевременно.
Аватара пользователя
Adv1ce
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #313

Сообщение blackat » 06 мар 2023, 12:02

Adv1ce писал(а) 06 мар 2023, 10:29:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая : гражданин РФ, проживаю в текущий момент в Казахстане. В ближайшем будущем планирую переезд на длительный срок в Тайланд. Могу ли я сделать все необходимые документы здесь, в Казахстане, или мне обязательно ехать с кошкой в Россию? Кошка чипирована, все необходимые прививки получала своевременно.

Думаю точнее всего Вам ответят с принимающей стороны
контакты на Пхукете

EMAIL: qshk_hkt@dld.go.th
Please Contact
TEL +66 76-351514
+66 916554961
222, Cargo building 2nd floor. Phuket International
airport, Maikhaw Talang, Phuket 83110 k 1lk.

почта и ватсап отвечают

upd. Мы в Турции все документы делали в прошлом году. Наверняка в Казахстане так же можно все сделать. Вы ведь не через РФ полетите в Таиланд
Для Таиланда наиважнейшее дело - разрешение на импорт питомца. без него животное не пустят в страну
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #314

Сообщение Mikhail12345 » 25 апр 2023, 19:17

Добрый день!
Друзьям надо перевезти две кошки из Петербурга на Пхукет. (сами друзья уже на Пхукете) Может кто-нибудь подсказать курьеров, которые могли бы помочь с этим делом?
Или, как вариант, подсказать чаты в телеграм, где помогут с этим вопросом.
(Можно написать в личные сообщения)

Заранее благодарю!
Mikhail12345
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль