Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #21

Сообщение ZEWS » 15 май 2014, 16:05

Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 15:57:
ZEWS писал(а) 15 май 2014, 10:14:http://www.honoraryconsul.ru/?an=vtorgrps
Хм, по этой ссылке написано что Австралия и Канада тоже допускают двойное.
Как то в интернете эта инфа противоречива.

Вот вы сами зачем путаете "двойное" и "второе".


В чем путаю?
Австралия признает двойное гражданство.

Канада признает институт двойного гражданства.

Я высказался согласно ссылке.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #22

Сообщение ZEWS » 15 май 2014, 16:08

Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 16:01:По приведенной вами ссылки отказ от второго паспорта как-то увязывают с участием Германии в ЕС, но ведь вы сами писали как минимум о Италии и ...


Я думаю что участие-неучастие в ЕС - не является определяющим фактором для признания ими иных гражданств. Все зависит от конкретных стран.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #23

Сообщение Sr. Tomato » 15 май 2014, 16:16

ZEWS писал(а) 15 май 2014, 16:05:
В чем путаю?
Австралия признает двойное гражданство.

Канада признает институт двойного гражданства.

Я высказался согласно ссылке.


Ну как в чем? ВЫ том, что в принципе для россиян, получая гражданства этих стран возможено только "второе" гражданство, так как сама Россия не имеет с этими странами сошлашения о двойном гражданстве.
И если ариори речь идет о гражданах России, то не применим термин "двойное гражданство.
Вы согласны?
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #24

Сообщение ZEWS » 15 май 2014, 16:52

Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 16:16:Ну как в чем? ВЫ том, что в принципе для россиян, получая гражданства этих стран возможено только "второе" гражданство, так как сама Россия не имеет с этими странами сошлашения о двойном гражданстве.
И если ариори речь идет о гражданах России, то не применим термин "двойное гражданство.
Вы согласны?


Возмножно что-то я путаю, возможно Вы. Давайте разберемся.

Вы помоему немного путаете:
1. Условия для получения нового гражданства.
и
2. Условия для сохранения старого гражданства

Россия признает двойное гражданство только с 2 странами. Значит она разрешит дать свое гражданство только жителям этих двух стран.
А вот второе гражданство она не запрещает. Значит Россиянин со стороны России не имеет запретов для получения второго гражданства.
Но он может попасть под запрет двойного гражданства со стороны желаемой страны. То есть Россия его отпускает на все 4 стороны с РФ паспортом. Но вот новая страна может как запретить паспорт РФ, так и разрешить. В этом и весь вопрос!

Какие страны не запрещают со своей стороны двойного гражданства ( в частности российского)?

Вот например, если вы захотите получить аргентинское гражданство - вам нужно отказаться от РФ паспорта.
Вам все равно? Вы не собираетесь получать гражданство Аргентины? или собираетесь но будете отказываться от нашего паспорта?
Последний раз редактировалось ZEWS 15 май 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #25

Сообщение ZEWS » 15 май 2014, 17:00

Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 16:01: Я лично знаю несколько Аргентинуев которые получили нражданство Германии, несколько со швейцарскими и польскими паспортами и они все остались аргентинцами.


Это были чистокровные аргентинцы - без каких либо прошлых связей с Германией и евреями?
Вы уверены в этом?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #26

Сообщение Sr. Tomato » 15 май 2014, 17:12

ZEWS писал(а) 15 май 2014, 16:52:
Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 16:16:Ну как в чем? ВЫ том, что в принципе для россиян, получая гражданства этих стран возможено только "второе" гражданство, так как сама Россия не имеет с этими странами сошлашения о двойном гражданстве.
И если ариори речь идет о гражданах России, то не применим термин "двойное гражданство.
Вы согласны?


Возмножно что-то я путаю, возможно Вы. Давайте разберемся.

Вы помоему немного путаете:
1. Условия для получения нового гражданства.
и
2. Условия для сохранения старого гражданства

Россия признает двойное гражданство только с 2 странами. Значит она разрешит дать свое гражданство только жителям этих двух стран.
А вот второе гражданство она не запрещает. Значит Россиянин со стороны России не имеет запретов для получения второго гражданства.
Но он может попасть под запрет двойного гражданства со стороны желаемой страны. То есть Россия его отпускает на все 4 стороны с РФ паспортом. Но вот новая страна может как запретить паспорт РФ, так и разрешить. В этом и весь вопрос!

Какие страны не запрещают со своей стороны двойного гражданства ( в частности российского)?

Опять поспорю вот такое у меня сегодня настроенинье
Говоря о отсутствии запрета на второе гражданство со стороны России вы сразу опускаете аналогичную практику дрегих государств, а почему?
Объясню на примере Аргеентины, здесь в заявлении на гражданство Аргентины есть пункт от отказе от другого гражданства, но никакого документального подтвержденя не требуется.
Для чего жто делается?
Это как-бы моя декларация, что если меня, допустим, прихватят за (незнаю, что) и потащят в суд, то я не стану кричать, что я гражданин России и хочу, чтоб меня судили по советским законам.

Таким обрачом Аргентина не признает двойного гражданства, но и во втором, торотьем и т.д. паспортах мне не отказывает.
Коннечно в разных странах по разному и эти правила могут быть жеще, и требовать подтверждения отказа от гражданства другой страны, но совершенно не обязательно, непризнание вашего гражданства друной страны является требованием отказа от него.
О как загнул
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #27

Сообщение Sr. Tomato » 15 май 2014, 17:14

ZEWS писал(а) 15 май 2014, 17:00:
Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 16:01: Я лично знаю несколько Аргентинуев которые получили нражданство Германии, несколько со швейцарскими и польскими паспортами и они все остались аргентинцами.


Это были чистокровные аргентинцы - без каких либо прошлых связей с Германией и евреями?
Вы уверены в этом?

Чистокровные аргентинцы это как?
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #28

Сообщение vagabondit » 15 май 2014, 17:31

Alex Kumarkov писал(а) 15 май 2014, 09:02:Под термином «двойное гражданство» подразумевается наличие у человека паспортов двух государств, между которыми подписаны соответствующие международные соглашения.

Точно.
Остальные в большинстве не признают (как США и, до недавнего времени, РФ), но не беспокоят.
Alex Kumarkov писал(а) 15 май 2014, 09:02:У Российской Федерации подобные международные соглашения есть только с несколькими странами Ближнего зарубежья: Туркменией и Таджикистаном.

С Туркменией уже нет, в прошлом году (точнее 5 лет назад, но в прошлом полностью вступило в силу) ихний бай это дело похерил и заставил всех русских отказаться от гражданства РФ либо уехать.
Заметим, что о горькой судьбе примерно 100 тыс соотечественников никто тогда в Москве не возрыдал. Газ - великое дело.
pedestrian писал(а) 15 май 2014, 11:23: перемещение по планете становится намного легче и дешевле

Но не на 100%. Если Вы из РФ по русскому паспорту поедете в Бразилию - то забесплатно, а из США по американскому - $150 за визу отдай и не греши. В Китай тоже для РФ виза в 2-3 раза дешевле. Но в США Вы ее по русскому паспорту не получите.
ZEWS писал(а) 15 май 2014, 11:33:Если бы были - то минусы сразу обнаружились - двойное налогооблажение.

Нет двойного по соглашению 1993 года.
pups писал(а) 15 май 2014, 11:36:Теперь, имеющим второе гражданство будет трудно скрыть статус налогового нерезидента (если таковой имеется) и платить налоги с доходов в РФ по повышенной ставке и не иметь налоговых вычетов, которые могут быть довольно большими, например, при продаже квартиры.

Ну, налоговый резидент с гражданством никак не связан, как Вы знаете, а только с 183 днями присутствия.
Можно и с одним РФ гражданством стать неризедентом, засидевшись в Тае пару лишних деньков.
pups писал(а) 15 май 2014, 11:36:Раньше просто никто не проверял русского человека на рез-нерез, сложно это, теперь это можно будет сделать одним нажатием кнопки Enter

Не проверяли от лени и недоработки, а в самом деле это уже лет несколько делается весьма легко. Имеено нажатием кнопки все ваши въезды выезды на экране и в распечатку. Но пока инициируется это только по стуку. Но скоро, судя по духу времени, станет стандартом.
ZEWS писал(а) 15 май 2014, 13:21:Я думал что при американском гражданстве надо платить налоги Штатам в обязательно порядке, даже если уже оплатил в России.

Надо, но российские налоги вычтутся.
ZEWS писал(а) 15 май 2014, 17:00:Вы уверены в этом?

Уверенным ни в чем до конца никогда быть нельзя. Особенно с аргенинцами, немцами и евреями.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #29

Сообщение ZEWS » 15 май 2014, 20:20

Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 17:12:Опять поспорю вот такое у меня сегодня настроенинье
Говоря о отсутствии запрета на второе гражданство со стороны России вы сразу опускаете аналогичную практику дрегих государств, а почему?
Объясню на примере Аргеентины, здесь в заявлении на гражданство Аргентины есть пункт от отказе от другого гражданства, но никакого документального подтвержденя не требуется.
Для чего жто делается?
Это как-бы моя декларация, что если меня, допустим, прихватят за (незнаю, что) и потащят в суд, то я не стану кричать, что я гражданин России и хочу, чтоб меня судили по советским законам.

Таким обрачом Аргентина не признает двойного гражданства, но и во втором, торотьем и т.д. паспортах мне не отказывает.
Коннечно в разных странах по разному и эти правила могут быть жеще, и требовать подтверждения отказа от гражданства другой страны, но совершенно не обязательно, непризнание вашего гражданства друной страны является требованием отказа от него.
О как загнул

Стоп! Нифига у нас не сходится.
Конкретно Вы.
1. Вы не можете по закону иметь 2 паспорта: РФ и Аргентины. Правильно? Я говорю именно о букве закона, а не степени доказывания, докапывания контролируеющих органов. Если не нарушать закон - то вы никак не сможете иметь 2 паспорта.
2. Никто о непризнании не говорил. Я говорю о прямом запрете. Аргентина запрещает рос. гражданство при получении аргентинского гражданства, а Россия запрещает аргентинское гражданство при получении российского.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #30

Сообщение ZEWS » 15 май 2014, 20:26

Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 17:14:Чистокровные аргентинцы это как?


Я же уточнил - ваших "аргентинцев" что-то связывает с Германией или Евреями? Они чистые аргентинцы исходя из родителей, дедов бабушек?
Потому что если они имеют немецкую или еврейскую кровь - то ваш пример не очень в тему. Ибо эти "аргентинцы" получают немецкое гражданство по особому статусу.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #31

Сообщение ZEWS » 15 май 2014, 20:36

Я правильно понимаю, когда стоит использовать какой термин. Уточните если не прав.

Итак условно назовем страну, где человек родился, живет и имеет паспорт - это Первая Родина.
Страна, чей паспорт человек хочет получить дополнительно или вместо первого паспорта - это Вторая Родина.

1. "Второе гражданство" - это "разрешение" Первой Родины получить паспорт Второй Родины. Пример: Россия "допускает" второе гражданство со всеми странами мира.
2. Двойное гражданство - это "разрешение" Второй Родины оставить паспорт Первой Родины. Пример: Аргентина "не разрешает" оставить российский паспорт.
Последний раз редактировалось ZEWS 15 май 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #32

Сообщение grebnev » 15 май 2014, 21:59

ZEWS писал(а) 15 май 2014, 15:02:
grebnev писал(а) 15 май 2014, 14:34:Ув.Пупс.Но ведь наличие 2-го гражданства не означает нерезидентства.


Так Пупс же в скобках и указал - ( если таковой имеется). То бишь первое( 2 паспорт) не означает второе( нерезиденство_, но вполне может быть.

Я, наверное, неточно выразился...у ФМС есть ведь и сейчас (без закона об уведомлении о 2-м гражданстве) возможность нажатием ЕНТЕР проверить кто сколько времени был вне РФ,т.е. выявить реальных нерезидентов?...почему налоговики не выявляют всех реальных нерезидентов через ФМС?.. я понимаю, что у государства после принятия нового закона будет список лиц с 2-м гражданством, а это потенциальные нерезиденты...но что даст налоговикам список потенциальных нерезидентов, если уже сейчас у ФМС есть базы данных на реальных нерезидентов?
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #33

Сообщение Sr. Tomato » 15 май 2014, 22:42

ZEWS писал(а) 15 май 2014, 20:20:Стоп! Нифига у нас не сходится.
Конкретно Вы.
1. Вы не можете по закону иметь 2 паспорта: РФ и Аргентины. Правильно? Я говорю именно о букве закона, а не степени доказывания, докапывания контролируеющих органов. Если не нарушать закон - то вы никак не сможете иметь 2 паспорта.
2. Никто о непризнании не говорил. Я говорю о прямом запрете. Аргентина запрещает рос. гражданство при получении аргентинского гражданства, а Россия запрещает аргентинское гражданство при получении российского.

ZEWS писал(а) 15 май 2014, 20:36:Я правильно понимаю, когда стоит использовать какой термин. Уточните если не прав.

Итак условно назовем страну, где человек родился, живет и имеет паспорт - это Первая Родина.
Страна, чей паспорт человек хочет получить дополнительно или вместо первого паспорта - это Вторая Родина.

1. "Второе гражданство" - это "разрешение" Первой Родины получить паспорт Второй Родины. Пример: Россия "допускает" второе гражданство со всеми странами мира.
2. Двойное гражданство - это "разрешение" Второй Родины оставить паспорт Первой Родины. Пример: Аргентина "не разрешает" оставить российский паспорт.


Вооот! Вы запутались с терминами и по этому вас смущает как это выглядет на практике.

Ведь все было расписано выше (не мной) с терминами :

"Двойное гражданство" - это ни когда Родины на "первы второй расчитайсь!"
- Это наличае Соглагения о двойном гражданстве межгосударственного соглагения. И только в этом случае идет речь о двойном гражданстве. Там гравным образом речь идет о ощегражданских правах и обязанностях (по налогам разговор отдельный).

"второе гражданство" - это гражданства двух и более стран не связанных между собой доновором (сограшением).

И в этой связи вы не правильно поняли я могу иметь 2 паспорта (России и Аргентины) никакиго нарушения закона в этом нет, но на территории. Аргентины я в глазах закона только гражданин Аргентины, а на территории России я только гражданин России.
Допустим я не смогу водить машину в России с правами выданными в Аргентине.

Надеюсь донес
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 15 май 2014, 23:03

grebnev писал(а) 15 май 2014, 21:59:Я, наверное, неточно выразился...у ФМС есть ведь и сейчас (без закона об уведомлении о 2-м гражданстве) возможность нажатием ЕНТЕР проверить кто сколько времени был вне РФ,т.е. выявить реальных нерезидентов?...почему налоговики не выявляют всех реальных нерезидентов через ФМС?.

это вам только кажется
можно выехать через Белоруссию например.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #35

Сообщение grebnev » 15 май 2014, 23:13

zerokol писал(а) 15 май 2014, 23:03:
grebnev писал(а) 15 май 2014, 21:59:Я, наверное, неточно выразился...у ФМС есть ведь и сейчас (без закона об уведомлении о 2-м гражданстве) возможность нажатием ЕНТЕР проверить кто сколько времени был вне РФ,т.е. выявить реальных нерезидентов?...почему налоговики не выявляют всех реальных нерезидентов через ФМС?.

это вам только кажется
можно выехать через Белоруссию например.

На границе с Беларусью нет погранконтроля?
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #36

Сообщение Lugato » 15 май 2014, 23:19

grebnev писал(а) 15 май 2014, 23:13:
zerokol писал(а) 15 май 2014, 23:03:это вам только кажется
можно выехать через Белоруссию например.
На границе с Беларусью нет погранконтроля?
Контроль есть. Обмена базами между погранцами BY и RUS нет.
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #37

Сообщение grebnev » 15 май 2014, 23:53

Lugato писал(а): Контроль есть. Обмена базами между погранцами BY и RUS нет.

Пребывание в Беларуси =пребыванию в РФ с точки зрения налогового резидентства? Или Беларусь все- таки заграница с точки зрения налоговиков РФ?
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #38

Сообщение alt22 » 15 май 2014, 23:54

Раз уж такая тема поднялась, хотелось бы понять чем грозит гражданину России длительное отсутствие в оной.
Допустим, я получил гражданство Австралии (не отказываясь от русского) и уехал на 5 лет.
Возвращаюсь, предъявляю русский загранпаспорт на границе... дальше что происходит? Каких прав в России я лишился за это время?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #39

Сообщение vagabondit » 16 май 2014, 00:03

alt22 писал(а) 15 май 2014, 23:54:русский загранпаспорт на границе... дальше что происходит?

Ничего по сравнению с тем, что Вы приехали через неделю отсутствия.
alt22 писал(а) 15 май 2014, 23:54:Каких прав в России я лишился за это время?

Гражданских - никаких.
Налоги, если решите продать недвижку или заработаете как-то еще в РФ, будете платить без вычетов по ставке нерезидента хоть и после 3 лет владения - 30%, a а не 13%.
Больше ничего, Пока.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Двойное и второе гражданство. Разница, плюсы и минусы.

Сообщение: #40

Сообщение ZEWS » 16 май 2014, 00:14

Sr. Tomato писал(а) 15 май 2014, 22:42:
И в этой связи вы не правильно поняли я могу иметь 2 паспорта (России и Аргентины) никакиго нарушения закона в этом нет, но на территории. Аргентины я в глазах закона только гражданин Аргентины, а на территории России я только гражданин России.
Допустим я не смогу водить машину в России с правами выданными в Аргентине.

Надеюсь донес


Как я могу неправильно что-то понять, если Синьор Томато, переехавший в Аргентину говорит никакого нарушений в 2 паспортах нет, а я читаю по ссылке:

Следует иметь в виду, что при оформлении гражданства Эквадора (в соответствии с законом о натурализации этой страны) нужно, как и в случае получения аргентинского гражданства отказываться от предыдущего российского гражданства. При этом многие этого не делают ни в Эквадоре, ни в Аргентине, а согласно российским законам гражданство России нельзя автоматически утратить, просто оформив второе. Таким образом, лица, оформившие второй паспорт Эквадора или Аргентины, нарушают законодательство этих латиноамериканских стран, но не нарушают российского.


Томато, повторюсь я говорю только о Законе. Если вы собираетесь его нарушать и получить аргентинский паспорт в нарушение закона не отказываясь от российского - то наверно не стоит писать что "нарушения закона нет".

Что я мог не понять, если я читаю русский текст по ссылке где все четко написано. Нарушение закона! Или это ссылка на левый сайт, который заполняют дилетанты( и такое возможно), но мне почему то кажется что это вы ошибаетесь, несмотря на то что живете в Аргентине.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль