На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #21

Сообщение Elena57 » 04 июн 2012, 20:52

Всем доброго вечера!
Мы вот тоже купили билеты на Вьетнамские авиалинии Москва-Ханой-Дананг.
Прилетаем в Ханой в 8.05, вылетаем в Дананг в 10:45 (по-моему). Когда заказывали билеты, нам показалось что времени много, а вот сейчас как-то я в этом уже не уверена...
Как вообще по практике, долго ли получать багаж?Далеко ли бежать от места где багаж получают до места регистрации на следующий рейс?=)Мы просто во Вьетнам впервые и аэропорт нам не знаком...и ориентироваться в чужом аэропорту, в чужой стране, с чужими языками в условиях дефицита времени..страшновато в общем...
Может кто сталкивался с этим.
Буду очень признательна за помощь=)
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #22

Сообщение Lekalissa » 04 июн 2012, 21:13

Далеко ли бежать от места где багаж получают до места регистрации на следующий рейс?

В другой терминал... но там рядом..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #23

Сообщение Kapitolina » 05 июн 2012, 07:46

Время у вас конечно впритирочку, остается только надееться что в Ханой прилетите вовремя
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #24

Сообщение Elena57 » 05 июн 2012, 08:21

Ну да, надежда только на то, что вовремя прилетим=)
а вообще с момента прилета как долго ждать багаж? (по практике, может кто знает...)
И примерно сколько по времени займет прилет-выход из самолета-получение багажа..?
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #25

Сообщение shalak » 05 июн 2012, 08:26

с момента выхода из самолета до получения багажа где то минут 15-25.когда как.иногда очень долго
Последний раз редактировалось shalak 05 июн 2012, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #26

Сообщение Serg73 » 05 июн 2012, 08:27

Elena57 писал(а) 04 июн 2012, 20:52:Всем доброго вечера!
Мы вот тоже купили билеты на Вьетнамские авиалинии Москва-Ханой-Дананг.
Прилетаем в Ханой в 8.05, вылетаем в Дананг в 10:45 (по-моему). Когда заказывали билеты, нам показалось что времени много, а вот сейчас как-то я в этом уже не уверена...
Как вообще по практике, долго ли получать багаж?Далеко ли бежать от места где багаж получают до места регистрации на следующий рейс?=)Мы просто во Вьетнам впервые и аэропорт нам не знаком...и ориентироваться в чужом аэропорту, в чужой стране, с чужими языками в условиях дефицита времени..страшновато в общем...
Может кто сталкивался с этим.
Буду очень признательна за помощь=)

Был в подобной ситуации весной. Я так понимаю это совместный рейс Аэрофлот/Вьетнамские авиалинии? Так вот прилетал этим же рейсом аэрофлота (правда в то время он прилетал в 8.45), улетал в 11.15 в ЛуангПрабанг. Точнее должен был улететь. Началось все с того, что аэрофлот опаздал на час. Багаж получали еще час. В это время в Ханой прилетело много рейсов, и багаж получали ну ооооочень много людей, а там всего две ленты. В итоге, прибежав на региcтрацию рейса в ЛуангПрабанг в 10.45, мне сказали, что я опаздал, и предложили перерегистрировать на вечерний рейс. Пришлось ехать в гостинницу недалеко от Аэропорта, благо, такой вариант развития событий я предусмотрел и заранее распечатал адрес неплохого отельчика рядом с аэропортом. Поэтому не хочу Вас пугать, но шанс не успеть весьма велик.
Последний раз редактировалось Serg73 05 июн 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #27

Сообщение Elena57 » 05 июн 2012, 09:01

Мы летим только "Вьетнамскими авиалиниями".
Уже думаем, чтобы один получал багаж, а второй бежал на регистрацию...Но страшно, аэропорт-то незнакомый и вдруг потеряемся (это я про себя, я вообще плохо ориентируюсь в незнакомых местах..)=)Или может вообще багаж не сдавать, взять по-минимуму вещей, но тоже не факт что прокатит у нас в Москве уговорить разрешить взять багаж с собой...Мы постоянно летаем с одной спортивной сумкой (не очень маленькой) и в зависимости от настроения сотрудников аэропортов нам то разрешают ее с собой взять-то запрещают=)
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #28

Сообщение Kapitolina » 05 июн 2012, 09:24

..было бы в идеале взять багаж, тем более ВА более лояльны в этом отношении ...а так удачи вам...
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #29

Сообщение Elena57 » 05 июн 2012, 11:00

А насколько лояльны?=)если сумка длиннее чем положено, но не тяжелее...А лекарства ручной кладью перевозить можно?
осталось уговорить попутчиков не брать алкоголь в багаж (хотят зачем-то взять коньяк=))
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #30

Сообщение Lekalissa » 05 июн 2012, 21:09

Но страшно, аэропорт-то незнакомый и вдруг потеряемся (это я про себя, я вообще плохо ориентируюсь в незнакомых местах..)

Посмотрите заранее схему аэропорта Ханоя в инете..чтобы ориентироваться, куда надо быстро идти.. Мы тоже в Ханое долго получали багаж, правда, это был внутренний перелет..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #31

Сообщение Kapitolina » 06 июн 2012, 08:53

Сама лекарство всегда перевожу ручной кладью. Апо поводу длины вашей сумки...вы бы видели что вьетнамцы берут в ручную кладь ...ваши сомнения сразу рассеятся. Думаю проблем с этим не будет
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #32

Сообщение Elena57 » 06 июн 2012, 09:14

Спасибо!Очень на это надеемся=))))
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #33

Сообщение Elena57 » 07 июн 2012, 15:43

Сейчас посмотрела на сайте Домодедово информацию о рейсе, там написано что прилетаем в Ханой в 08.25, а на билете - в 8.05...=)И кому из них верить?=)))не понятно....
А никто не сталкивался, есть возможность поменять билет Вьетнамских авиалиний на более позднее время?
у меня просто не каждый билет по-отдельности, а одна распечатка с маршрутом Москва-Ханой-Дананг-Ханой-Москва...Можно ли в таких случаях поменять только один сегмент (рейс Ханой - Дананг)?или нельзя?Или если не поменять, то сдать, а потом отдельно новый купить? просто не могу дозвониться до офиса Вьетнамских авилиний в Мск...
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #34

Сообщение Pinky Yazz » 07 июн 2012, 17:11

Внутернние рейсы Вьетнамских авиалиний ведут себя как попало. Сама сталкивалась и Vietnamka регулярно сталкивается. Если перелеты одним билетом куплены, то без проблем. А если разными - то как получится.
Это не всегда случается, но рейс могут перенести или отменить.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #35

Сообщение Serg73 » 07 июн 2012, 19:38

Elena57 писал(а) 07 июн 2012, 15:43:одна распечатка с маршрутом Москва-Ханой-Дананг-Ханой-Москва...Можно ли в таких случаях поменять только один сегмент (рейс Ханой - Дананг)?или нельзя?Или если не поменять, то сдать, а потом отдельно новый купить? просто не могу дозвониться до офиса Вьетнамских авилиний в Мск...

Ну так если у Вас один билет на все сегменты так это лучше. Если самолет опаздает то Вас посадят на первый же свободный рейс Вьетнамских авиалиний, которые полетят в Дананг. Во сколько следующий после 10.50 рейс? И если будете опаздывать при выходе с самолета обратите внимание, может быть Вас будут встречать (или с Вашими фамилиями или просто с номером рейса на Дананг), чтобы экстренно посадить на стыковочный рейс. Только в этом случае, не сдавайте багаж, иначе придется ждать выгрузки багажа поскольку зарегистрировать его до Дананга сразу в Москве врядли получиться, так как Вам необходимо пересечь границу в Ханое.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #36

Сообщение Elena57 » 07 июн 2012, 19:59

Спасибо большое)Следующий рейс в 11.30 (или что-то в этом роде).
Просто я никогда не летала стыковочными рейсами, поэтому и переживаю что да как..
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37


Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #38

Сообщение Elena57 » 09 июн 2012, 08:05

а может это только с Аэрофлотом такие проблемы=)???а с Вьетнамскими авиалиниями не так...(хочется в это верить)
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #39

Сообщение Озеро Лотосов » 09 июн 2012, 08:10

Летела в Ханой в феврале "Вьетнамскими авиалиниями", прилетели даже не в 8.05, а в 8.00, на 5 минут раньше
Паспортный контроль прошел очень быстро, багаж тоже получили быстро. Должны успеть, само здание аэропорта не такое уже и огроменное, на каждом углу стойки "Вьтнамских авиалиний" - если что спросите как пройти.
И по поводу веса как багажа, так и ручной клади не придирались. При мне спокойно пропустили в багаж без переплаты 33 килограммовый чемодан, а про ручную кладь вообще молчу, все несли по несколько сумок.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Сообщение: #40

Сообщение Elena57 » 09 июн 2012, 08:19

эт хорошо=)
Elena57
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль