Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #61

Сообщение Анигея » 27 мар 2023, 17:56

nikale писал(а) 05 мар 2023, 13:54: Если есть вопросы, спрашивайте. Что знаю, поделюсь. Удачной поездки,

Добрый вечер. Написала вам в личном сообщении, но, возможно, что-то пошло не так и оно не дошло. Подскажите, пожалуйста, пользуясь приложением Grab – вы расплачивались карточкой, которая привязывается к приложению или можно скачать это приложение на телефон, а расплачиваться наличными?

Еще подскажите, можно ли погулять по вечернему парку в Хойане, но само представление не смотреть? (боюсь, мы заснём после утомительного перелета). Вход в парк платный или платный только просмотр представления? И выдают ли к этому представлению программки, чтобы было понятно, что смотришь?

Мне понравились автобусики – лемузины. Может, у них есть сайт с расписанием?
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #62

Сообщение nikale » 31 мар 2023, 16:42

Анигея писал(а) 27 мар 2023, 17:56:Подскажите, пожалуйста, пользуясь приложением Grab – вы расплачивались карточкой, которая привязывается к приложению или можно скачать это приложение на телефон, а расплачиваться наличными?

Анигея здравствуйте. Прошу прощения, что не сразу ответила, я не заходила на форум. Приложение Grab я скачала на пелефон еще дома до отлета. Карточку не привязывала. Расплачивалась всегда наличными . Мне кажется (если я не ошибаюсь) при скачивании можно отметить оплата наличными.
Анигея писал(а) 27 мар 2023, 17:56:Еще подскажите, можно ли погулять по вечернему парку в Хойане, но само представление не смотреть? (боюсь, мы заснём после утомительного перелета). Вход в парк платный или платный только просмотр представления? И выдают ли к этому представлению программки, чтобы было понятно, что смотришь?


Наверно, в принципе можно погулять по парку и без посещения шоу. Делать это надо вечером, когда парк очень красив в подсветке. Я бы этого делать не стала без посещения шоу. Шоу очень впечатляет (Конечно, это лично мое мнение). Я думаю, что парк платный. Посмотрите здесь
https://www.vietnamonline.com/attractio ... e-park.htm
Шоу очень понятно и без программки. В процессе шоу есть объяснение на англ. каждого эпизода.
Анигея писал(а) 27 мар 2023, 17:56:Мне понравились автобусики – лемузины. Может, у них есть сайт с расписанием?

Это зависит откуда и куда вы хотите ехать. Эти автобусики лимузины разных компаний. Вы всегда можете это проверить (и заказать) через гостиницу.
Переезд Ханой Май Чау заказывала через турагента (но в принципе это можно сделать и через гостиницу). Переезд Май Чау- Там Кук и переезд Там Кук-Ханой заказывалал через гостиницу. Почти в каждой гостинице, где мы останавливались, был человек, который мог организовать билеты, переезды и экскурсии. В этом отношении Вьетнам очень удобная страна для туриста.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский


Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #64

Сообщение Анигея » 31 мар 2023, 17:53

nikale писал(а) 31 мар 2023, 17:24:Анигея, я увидела ваше личное сообщение. Ответила Вам. Проверьте, пожалуйста

Ответ пришел. Спасибо Вам большое!
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #65

Сообщение vikib » 04 дек 2023, 19:14

Добрый вечер nikale,с интересом прочитала ваш отзыв. Спасибо большое за подробную и полезную информацию. У меня ещё есть вопросы по поводу визы. Сможете ли вы ответить на мои вопросы?
vikib
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2023
Город: Rosh Ha'Ayin
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #66

Сообщение nikale » 05 дек 2023, 13:41

vikib писал(а) 04 дек 2023, 19:14:Добрый вечер nikale,с интересом прочитала ваш отзыв.


vikib, я очень рада, что мой отчет вызвал у вас интерес.
vikib писал(а) 04 дек 2023, 19:14:Спасибо большое за подробную и полезную информацию.

Я старалась в отчете дать как можно больше практической информации, т.к. это то, что я сама ищу в отчётах форумчан.
И это очень важно при подготовке к новому путешествию.

vikib писал(а) 04 дек 2023, 19:14:У меня ещё есть вопросы по поводу визы. Сможете ли вы ответить на мои вопросы?

Конечно, я отвечу на любые ваши вопросы. Для этого и существует форум, делиться информацией.
Я не знаю, что конкретно вас интересует по поводу визы.
Если в нескольких словах, то в прошлом году после короны израильтяне не могли сделать электронную визу через интернет,
а только через вьетнамского турагента. Все Вьетнамские турагенты хотели, чтобы заказали через них не только визу, но и пакет услуг.
Были и такие, которые хотели продать только организованные (даже приватные маленькие группы)туры. Мы любим путешествовать
только самостоятельно. После долгих поисков мне посоветовали вьетнамского турагента, говорящего на русском языке.
Он нам сделал визу с условием заказа небольшого пакета услуг. Я проверила через интернет и цены были такие же, как если бы я заказывала
самостоятельно, например гостиницы через booking.
Он отличный парень, честный и очень доброжелательный. Помог нам в ситуации (я описывала в отчете), к которой он не имел никакого отношения, что еще раз говорит о его качествах, как человека.
Я так понимаю, что если вы задаете этот вопрос, то планируете посещение Вьетнама.
Могу только посоветовать вначале проверить правила въезда, возможно что-то изменилось и упростилось. В Тель-Авиве есть посольство, где
можно проверить эту информацию. Я с ними уточняла по поводу визы перед своей поездкой.
Если захотите координаты этого турагента, то напишите мне в личку, я отвечу.
Если есть еще вопросы, задавайте. Вьетнам очень интересная, дешевая, доброжелательная и удобная страна для туристов. Удачи Вам.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #67

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2023, 13:34

nikale,

Огромное спасибо за Ваш потрясающий отчет, за описание тонкостей поездки, за цены, за альтернативные маршруты. Вьетнам в планах и я знаю, что маршрут будет почти как Ваш, потому что именно такие красивые места и меня всегда привлекают в путешествиях. Особенная благодарность за описание всех такси, лимузинов и самолетов.

А вам удачи, новых маршрутов, отличной погоды и чтобы все всегда получалось. Очень приятно было смотреть на вас на фото.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #68

Сообщение nikale » 10 дек 2023, 15:42

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2023, 13:34:Огромное спасибо за Ваш потрясающий отчет, за описание тонкостей поездки, за цены, за альтернативные маршруты. Вьетнам в планах и я знаю, что маршрут будет почти как Ваш, потому что именно такие красивые места и меня всегда привлекают в путешествиях. Особенная благодарность за описание всех такси, лимузинов и самолетов.

И вам спасибо, что читали. А самое главное, от души буду рада, если и Вам эта информация пригодится в Вашем путешествии.
Вьетнам страна, которая дарит туристу массу положительных впечатлений. Она недорогая, гостеприимная, удобная для туриста. Местные жители очень доброжелательные.
В любой гостинице вам окажут любую помощь в поездке.

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2023, 13:34:А вам удачи, новых маршрутов, отличной погоды и чтобы все всегда получалось.

Это взаимно. И вам хороших путешествий и хороших впечатлений.
Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2023, 13:34:Очень приятно было смотреть на вас на фото

Спасибо. Как то меня в этом отчете получилось много.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #69

Сообщение Scarlet-Cet » 10 дек 2023, 16:36

nikale писал(а) 10 дек 2023, 15:42:Как то меня в этом отчете получилось много.


Нет, нет, в самый раз. Очень приятно видеть тех людей, отчет которых читаешь. Всех вам благ и защит нас всех Господь!

Я теперь Ваш Китай начала читать. Я там еще не была.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #70

Сообщение nikale » 13 дек 2023, 11:06

Scarlet-Cet писал(а) 10 дек 2023, 16:36:Я теперь Ваш Китай начала читать. Я там еще не была.


Scarlet-Cet, по поводу отчета о Китае я понимаю, что на вьетнамском форуме это не в тему. Напишу только, что этот отчет у меня был самый первый еще без опыта написания отчетов.
Это было наше 3 посещение Китая. Сейчас в процессе написания общий отчет по Китаю (за все три путешествия) для души и для настроения, отвлечься от всего, что происходит в мире.
Китай супер интересная страна для путешествия. Прошу прощения у вьетнамского форума за мою ремарку о Китае.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #71

Сообщение Valeria A » 13 дек 2023, 11:28

Лена, ты молодец! Я вот тоже пишу сейчас отчеты об Америке и Канаде, свои Вьетнамский и Китайский иногда перечитываю.
Точно психотерапия, хоть ненадолго голову отключаешь от новостей.((
Как закончишь, пришли мне ссылочку, плиз.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #72

Сообщение Scarlet-Cet » 13 дек 2023, 13:10

nikale писал(а) 13 дек 2023, 11:06:Сейчас в процессе написания общий отчет по Китаю (за все три путешествия) для души и для настроения, отвлечься от всего, что происходит в мире.


Это будет очень здорово. Вы так подробно пишете про все путевые мелочи, которые очень важны для человека, первый раз едущего в страну. Буду ждать его с огромным удовольствием. Если не сложно, пришлите, пожалуйста, на него ссылку.

А пока Ваш отчет по Китаю читаю, уверена, что я там смогу и в одиночку. По Вашим описаниям не так там и трудно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #73

Сообщение nikale » 16 дек 2023, 11:28

Scarlet-Cet писал(а) 13 дек 2023, 13:10:Это будет очень здорово. Вы так подробно пишете про все путевые мелочи, которые очень важны для человека, первый раз едущего в страну. Буду ждать его с огромным удовольствием. Если не сложно, пришлите, пожалуйста, на него ссылку.

Scarlet-Cet, обязательно пришлю ссылку, когда закончу. Надеюсь, что допишу.
Scarlet-Cet писал(а) 13 дек 2023, 13:10:А пока Ваш отчет по Китаю читаю, уверена, что я там смогу и в одиночку. По Вашим описаниям не так там и трудно.


Сможете легко, только надо подготовиться. Сегодня всё упрошает в телефоне переводчик. Обязательно нужно снять приложение WeChat. Если есть вопросы пишите мне в личку. Что знаю и чем могу помогу. Удачи
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский


Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #75

Сообщение ремедиос » 11 янв 2024, 02:53

Совершенно замечательный путеводитель! спасибо
ремедиос
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Пол: Женский


Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #77

Сообщение vikib » 31 янв 2024, 15:42

Здравствуйте nikale, очередной раз перечитала ваш отчёт, особенно заинтересовала часть,в которой вы пишите о pu long. К сожалению у меня будет меньше дней, отсюда и мои сомнения по поводу поездки в Сапу. Как я понимаю это неблизко. Но сама идея о pu long- очень меня заинтересовала. Буду рада, если сможете мне помочь спланировать поездку. Также хотелось бы Нинь Бинь, и тоже бухту Халонг. Если сможете мне помочь в этом вопросе, буду очень признательна.
vikib
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2023
Город: Rosh Ha'Ayin
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #78

Сообщение nikale » 01 фев 2024, 10:39

vikib писал(а) 31 янв 2024, 15:42:Здравствуйте nikale, очередной раз перечитала ваш отчёт, особенно заинтересовала часть,в которой вы пишите о pu long. К сожалению у меня будет меньше дней, отсюда и мои сомнения по поводу поездки в Сапу. Как я понимаю это неблизко. Но сама идея о pu long- очень меня заинтересовала. Буду рада, если сможете мне помочь спланировать поездку. Также хотелось бы Нинь Бинь, и тоже бухту Халонг. Если сможете мне помочь в этом вопросе, буду очень признательна.

vikib, здравствуйте.
На мой взгляд, если у вас недостаточно времени, то вместо Сапы можно посетить Пу Луонг (Pu Luong).
Это намного ближе к Hanoi. Сапа очень туристическое раскрученное место. Надо как минимум 2 дня в самой Сапе (а можно и больше) + время на переезды. Очень важна погода.
Может повезти, а может нет. В Сапу обычно едут из Hanoi и возвращаются в Hanoi.
При подготовке я видела, что туристы иногда не возвращаются в Сапу, а продолжают на слипербассах дальше.
Для себя я ничего подходящего удобного не нашла, поэтому возвращалась в Ханой.
Если поедите в Пу Луонг вместо Сапы, то это сэкономит вам время. И вы можете продолжить маршрут без возврата в Ханой (что тоже экономит время).
Пу Луонг еще не так раскручен, как Сапа. Предполагаю, что он и дешевле Сапы, потому что еще мало раскручен.
В октябре там должно быть очень красиво на рисовых террасах. Например, в Сапе в октябре рис уже был собран.
Вы можете совместить места, которые хорошо компонуются без возвращения в Ханой.
Например, Hanoi – переезд в Mai Chau (у меня есть в отчете)- Pu Luong (надо проверить какой транспорт – минибус или частник, всегда можно договориться в гостинице) - Ninh Binh
ну и дальше по вашему маршруту.
Посещение Бухты Халонг или в самом начале из Ханоя с возвращением в Ханой (перед Mai Chau) или в конце вашего маршрута,
в зависимости где вы заканчиваете маршрут в Ханое или в Хошимине.
Можно и наоборот – Hanoi- Pu Luong-Mai Chau- Ninh Binh. Между Pu Luong и Mai Chau около 50 км. Я думаю, что и виды по дороге очень красивые.
Надо проверить минибусы от Оперы в Ханое до Пу Луонга.
Я встречала в интернете, что есть минибусы.
Тогда удобнее начинать с Пу Луонга, а потом Mai Chau, а потом Ninh Binh ну и дальше.
Еще, что надо проверить - какой транспорт удобнее и меньше по времени в Ninh Binh из Pu Luonga или из Mai Chau.
Я тоже встречала в интернете, что есть прямой автобус из Pu Luonga в Ninh Binh
В Пу Луонге я бы взяла местного в поход по рисовым террасам и жила бы в домиках на сваях с видом на рисовые террасы.
Надеюсь, что ответила.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #79

Сообщение meteor1408 » 19 фев 2024, 15:12

nikale, у вас получился очень интересный отчёт. Много очень полезной информации. Просто супер готовый маршрут. Не могли бы вы дать ссылки, где вы смотрели расписание транспорта. Я бы хотел закончить свой маршрут в Хошимине. Как я могу это сделать удобнее по логистике. Подскажите, пожалуйста.
meteor1408
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Дневник путешественника- Впервые по Северному и Центральному Вьетнаму в октябре: Ha Noi-Sapa-Mai Chau-Tam Coc-Halong Bay-Hue-Hoi An-Da Nang-Ha Noi

Сообщение: #80

Сообщение nikale » 24 фев 2024, 23:16

meteor1408 писал(а) 19 фев 2024, 15:12:nikale, у вас получился очень интересный отчёт. Много очень полезной информации. Просто супер готовый маршрут. Не могли бы вы дать ссылки, где вы смотрели расписание транспорта. Я бы хотел закончить свой маршрут в Хошимине. Как я могу это сделать удобнее по логистике. Подскажите, пожалуйста.

meteor1408, добрый вечер. Спасибо за интерес к моему отчету.
По-поводу вашего вопроса, в основном, когда я готовилась к поездке проверяла транспортную логистику на этом сайте
https://12go.asia/en/travel/hanoi/ho-chi-minh-city?date=2024-02-29&people=2&direction=forward

Из моего отчета можно понять, что в основном все переезды - трансферы (у меня не было поездов) я заказывала
1. через туристического агента во Вьетнаме (ночной автобус из Ханоя в Саппу- т.к. мне было важно заказать Sleeper Bus Vip с кабинами
- он более комфортабельный автобус) и микроавтобус из Ханоя в Май Чау.
2. остальные переезды заказывала уже непосредственно во Вьетнаме, через гостиницы
3. Два перелета заказывала на сайтах авиакомпаний.
4. Корабль тоже заказывала через турагента. Но это по причине, что турагент не хотел нам делать визу, если не закажем несколько услуг через него.

meteor1408 писал(а) 19 фев 2024, 15:12:Я бы хотел закончить свой маршрут в Хошимине. Как я могу это сделать удобнее по логистике. Подскажите, пожалуйста.

Я не знаю ваш маршрут. Но вы можете проверить это на сайте, который я вам сбросила.
Можно поездом, самолетом или автобусом, в зависимости от куда вы будете добираться в Хошимин.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль