Документы для предъявления в аэропорту

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #1

Сообщение Zlatik » 25 авг 2009, 08:15

Подскажите какие документы требуют в аэропорту предъявить помимо паспорта при вылете у нас и при прилете у них в аэропорту?
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 25 авг 2009, 08:26

Да вроде никаких обычно. Разве что некоторые компании (турки, например) требуют показать ту карточку, с помощью которой покупались билеты. Об этом обычно при покупке билетов на сайте пишут.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #3

Сообщение Zlatik » 25 авг 2009, 09:24

то есть ни ваучеры ни разрешение на въезд ничего не нужно предъявлять?
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #4

Сообщение Zeppelin » 25 авг 2009, 10:14

Zlatik
А разрешение на въезд? Это что за зверь? Может виза? Так ее и без Вас посмотрят
Как я понял, имелся в виду паспортный контроль.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #5

Сообщение dkasy » 25 авг 2009, 10:18

Сорри, я немного не понял вопрос. Насколько я понимаю, речь о безвизовом вьезде во Вьетнам. Если Вы гражданин РФ и планируете провести во Вьетнаме не больше 15 дней и у Вас есть билет на вылет из Вьетнама (или распечатка электронного билета) не позже, чем через эти 15 дней - больше ничего не потребуется, по моим данным.
На практике вьетнамцы по прилету эти билеты не спрашивают, говорят, а просто ставят штампик на 15 дней. Но в Москве в аэропорту могут и попросить, так что лучше иметь с собой.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #6

Сообщение Nickyo » 25 авг 2009, 12:03

Ни во Вьетнаме, ни в Таиланде обратных билетов не спрашивали - только паспорт и миграционную карточку, ставили штампы и все. Когда не вписывал в карточку, где буду жить, то спрашивали, где буду жить)
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #7

Сообщение Pinky Yazz » 25 авг 2009, 20:41

паспорт спрашивают
крайне редко -обратный билет
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #8

Сообщение Zlatik » 25 авг 2009, 22:07

у нас больше 15 дней, 17. поэтому делали визу. нам прислали какую то бумажку из вьетнамской турфиры. наверное ее и надо предъявлять
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #9

Сообщение Andrey1966 » 08 сен 2009, 12:33

Летали в мае этого года, электронные билеты проверили на стойке регистрации вылета в Москве.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #10

Сообщение AndreyAmigos » 23 окт 2009, 11:42

Виза на период до 15 дней ставится просто в аэропорту по прилету. Нужно только заполнить иммиграционную карточку. Если нужно на большее время, то можно получить письмо из иммиграции online вот тут http://www.visa-vietnam.org/
На сколько я знаю, сейчас изменились правила получения визы, теперь можно получит визу только до 3 месяцев. На этом сайте самая приемлемая комиссия за получение (35 долларов за 3-месячную мультивизу), насколько я знаю в турагентствах дороже. Они еще пишут, что надо заплатить в аэропорту визовый сбор (от 25 до 50 долларов в зависимости от периода пребывания), но на практике (я летел в начале октября) с меня ничего не взяли. Плюс нужны 2 фотографии 4х6, но если нет с собой, они прямо в аэропорту на мыльницу могут снять (так быдо в Сайгоне, про Ханой не уверен).
AndreyAmigos
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.10.2009
Город: vietnam.nha trang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 23 окт 2009, 11:55

AndreyAmigos писал(а):Виза на период до 15 дней ставится просто в аэропорту по прилету. Нужно только заполнить иммиграционную карточку. Если нужно на большее время, то можно получить письмо из иммиграции online вот тут http://www.visa-vietnam.org/
На сколько я знаю, сейчас изменились правила получения визы, теперь можно получит визу только до 3 месяцев. На этом сайте самая приемлемая комиссия за получение (35 долларов за 3-месячную мультивизу), насколько я знаю в турагентствах дороже. Они еще пишут, что надо заплатить в аэропорту визовый сбор (от 25 до 50 долларов в зависимости от периода пребывания), но на практике (я летел в начале октября) с меня ничего не взяли. Плюс нужны 2 фотографии 4х6, но если нет с собой, они прямо в аэропорту на мыльницу могут снять (так быдо в Сайгоне, про Ханой не уверен).

сайт упомянутый вами - такое же турагенство, только написавшее фуйню типа Legitimated and Supported by the Vietnamese Immigration Department и не упоминающее в явном виде что они агенство не имеющее отношения к госорганам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Документы для предъявления в аэропорту

Сообщение: #12

Сообщение AndreyAmigos » 26 окт 2009, 18:30

zerokol писал(а):сайт упомянутый вами - такое же турагенство, только написавшее фуйню типа Legitimated and Supported by the Vietnamese Immigration Department и не упоминающее в явном виде что они агенство не имеющее отношения к госорганам.

Сие возможно, таких сайтов полно, я использовал этот и визу получил без проблем.
AndreyAmigos
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.10.2009
Город: vietnam.nha trang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль