Отдых в Бангладеш

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Бангладеш

Сообщение: #1

Сообщение aikivik » 12 авг 2011, 21:27

Хотим в конце октября поехать отдыхать в Азию. Кто нибудь был в Бангладеш (Дакка) в это время года и как там?
aikivik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #2

Сообщение Manich RU » 27 авг 2011, 13:08

Ещё бы добавили для пляжного оттдыха и релакса.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 29 авг 2011, 16:08

aikivik писал(а) 12 авг 2011, 21:27:Хотим в конце октября поехать отдыхать в Азию. Кто нибудь был в бангладеш (Дакка) в это время года и как там?


Наверное, так же, как и всегда...
Многие называют некоторые регионы Азии "жопой мира"! Здесь можно спорить (хотя, для меня Азия очаровательна)!
Но в целом, большинство сходится в том, что Бангладеш - уже зажопье...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19317
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 29 авг 2011, 16:14

b-olegh писал(а) 29 авг 2011, 16:08:Но в целом, большинство сходится в том, что Бангладеш - уже зажопье...

даже точнее - "зажопенские выселки"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #5

Сообщение Indomilk » 29 авг 2011, 16:25

Dima197614 писал(а) 27 авг 2011, 13:08:Ещё бы добавили для пляжного оттдыха и релакса.

Кстати, пару лет назад по какому-то каналу путешествий показывали сюжет о строительстве в Бангладеш большой курортной зоны на побережье Бенгальского залива. И отельеров сетевых известных привлекли. Никто не в курсе, как там стройка движется, али как??? А то мож уже пора бронировать отели по промо ценам, пока не вздрючили???
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 29 авг 2011, 16:55

Indomilk писал(а) 29 авг 2011, 16:25:Никто не в курсе, как там стройка движется, али как??? А то мож уже пора бронировать отели по промо ценам, пока не вздрючили???

Предлагаю попросить ТС провести разведку во время тура!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19317
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 29 авг 2011, 17:28

От визита в Бангладеш в прошлом году меня отвадила главным образом VOA за 50 баксов на 15 дней.

То, что там худший транспорт в Азии, срут на улицах, а женщинам лучше купаться в одежде как-то особо не пугало, но за такую VOA я на них просто разозлился.

P.S. А курортная зона - это Кокс Базар, на границе с Бирмой. Зажопинск реальный, народ нищее остальных нищих и добираться туда непросто.
Гость

 

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #8

Сообщение Indomilk » 30 авг 2011, 10:02

shus писал(а) 29 авг 2011, 17:28:От визита в Бангладеш в прошлом году меня отвадила главным образом VOA за 50 баксов на 15 дней.

То, что там худший транспорт в Азии, срут на улицах, а женщинам лучше купаться в одежде как-то особо не пугало, но за такую VOA я на них просто разозлился.

P.S. А курортная зона - это Кокс Базар, на границе с Бирмой. Зажопинск реальный, народ нищее остальных нищих и добираться туда непросто.

Виза за полтинник меня совсем не смущает. Благодарю за ценную информацию. Хотелось бы узнать можно ли долететь до Читтагонга рейсом какой-нибудь нормальной азиатской авиакомпании, на карте указан международный аэропорт. Погуглив нашел отель на Кокс базаре, в котором самый дорогущий номер за 50 баксов. Насчёт Дакки пока не решил стоит ли туда вообще ехать.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 30 авг 2011, 10:44

Гость

 

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 02 сен 2011, 14:22

Увы, увы, увы, вот так и разрушаются мечты!!! Безусловно, ехать в Бангладеш специально - не рационально, поэтому возникла дикая мысля покататься по Бирме, а потом уже оттуда на пару дней заскочить в Бангладеш, так сказать хоть одним глазком взглянуть на эту сказочную страну!!! Хренушки, ни одна приличная азиатская компания не летает ни в Читтагонг, ни тем более до Кокс Базара! Ехать же туда из Дакки, куда всё-таки летают несколько азиатских авиакомпаний, не представляется возможным по причинам отсутствия сносных дорог... Только местные авиалинии, коих наберётся штук 5, авиапарк которых состоит из моделей совсем загадочных самолётов, одно произнесение которых приводит в дрожь, не говоря уже о том чтобы отважиться лететь на них!!! Вынужден констатировать Бангладеш несмотря на все усилия их правительства обустроить туристический бизнес по-прежнему остаётся в самом глубоком месте прямой кишки Южной и Юго-Восточной Азии!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #11

Сообщение Manich RU » 02 сен 2011, 14:58

Indomilk писал(а) 02 сен 2011, 14:22:Вынужден констатировать Бангладеш несмотря на все усилия их правительства обустроить туристический бизнес по-прежнему остаётся в самом глубоком месте прямой кишки Южной и Юго-Восточной Азии!!!

5 баллов
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #12

Сообщение алёша » 02 сен 2011, 15:42

А я вот собрался в октябре! Купил билет Катарских авиалиний за 16000 руб. визу через поч. консула Бангладеш в СПб сделал 50 $ на месяц прибывания. Буду там 2 недели, страшновато малость...Прилетаю в Дакку, поеду потом на море на автобусе.Как распределить две недели? сколько дней в Дакке достаточно? Мангровые леса стоят того чтобы их посетить? по фоткам и немногочисленным отчетам вроде так себе...подскажите пжл.
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 02 сен 2011, 16:02

Indomilk писал(а) 02 сен 2011, 14:22: Вынужден констатировать Бангладеш несмотря на все усилия их правительства обустроить туристический бизнес по-прежнему остаётся в самом глубоком месте прямой кишки Южной и Юго-Восточной Азии!!!


Пляжи южнее Читтагонга считаются лучшими в Бенгальском заливе и теоретически легко доступны со стороны Аракана (Бирма).
Практически же с этого места началась первая англо-бирманская война и те проблемы до сих пор еще не разрешены, а только усугубились.
Пограничная зона со стороны Бирмы населена нелегалами-муслимами, закрыта и контролируется бирманской армией. Плюс там еще всякий исламизм и сепаратизм.
Т.е. на ближайшие несколько десятков лет (если не навсегда) этот переход можно выкинуть из планов.

P.S. Причины по которым я не поперся в Кокс Базар у меня примерно те же.
Гость

 

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 02 сен 2011, 16:07

алёша писал(а) 02 сен 2011, 15:42:А я вот собрался в октябре! Купил билет Катарских авиалиний за 16000 руб. визу через поч. консула Бангладеш в СПб сделал 50 $ на месяц прибывания. Буду там 2 недели, страшновато малость...Прилетаю в Дакку, поеду потом на море на автобусе.Как распределить две недели? сколько дней в Дакке достаточно? Мангровые леса стоят того чтобы их посетить? по фоткам и немногочисленным отчетам вроде так себе...подскажите пжл.


Начните с матчасти : www.banglapedia.org/
Кстати там хорошая интерактивная карта.
Гость

 

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #15

Сообщение Sil-mariel » 02 сен 2011, 16:09

Где-то тут был отчет по Бангладешу - про тигров и сборщиков меда
Но по-моему, загнулся, не дойдя до финала про тигров... можете ТС поспрашивать..
Тигров бояться - в Бангладеш не бывать! 10 -25 апреля 2011
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #16

Сообщение FOMA07 » 02 сен 2011, 16:11

Темой навеяло...
Как-то давно летел в Малайзию с посадкой в Дакке без выхода из самолета.
По прилету получил от местного телефонного оператора смс забавного содержания:
"Приветствуем вас в Бангладеше! Телефон полиции такой-то, телефон скорой помощи такой-то,
при несчастных случаях звоните туда-то. В случае каких-либо проблем пожалуйста свяжитесь
с консульством вашей страны..."
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #17

Сообщение Indomilk » 05 сен 2011, 07:47

алёша писал(а) 02 сен 2011, 15:42:А я вот собрался в октябре! Купил билет Катарских авиалиний за 16000 руб. визу через поч. консула Бангладеш в СПб сделал 50 $ на месяц прибывания. Буду там 2 недели, страшновато малость...Прилетаю в Дакку, поеду потом на море на автобусе.Как распределить две недели? сколько дней в Дакке достаточно? Мангровые леса стоят того чтобы их посетить? по фоткам и немногочисленным отчетам вроде так себе...подскажите пжл.

Удачи, братишка, смотри там поаккуратнее и обязательно напиши отчёт с фотографиями как только вернёшься, интернета на месте может и не быть.... Меня самого прямо таки распирает от любопытства последние лет 5-6, но этот экспириенс слишком крут для меня, всё-таки не хочу чтобы мои 2 детей остались сиротами из-за праздного любопытства.... На рейсовых автобусах до Кокс Базара??? Вот это круть, я думаю это гораздо почище Индии получится, безумству храбрых, как говорится!!!!! К юго-западу от Дакки расположен тигриный заповедник "Сандербан", который находится сразу в 2 странах Индии и Бангладеш, я бы если решился на такой трип, обязательно бы заехал на пару деньков.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #18

Сообщение ksyuta » 12 сен 2011, 08:46

Народ, ну вы отчаянные люди)))) ДЕЛАТЬ ТУТ НЕЧЕГО!!!!! Говорю, как человек, живущий тут уже почти год.
Never miss a good chance to shut up
ksyuta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых в бангладеш

Сообщение: #19

Сообщение 37 `к37` к » 15 сен 2011, 10:44

Были в Бангладеш зимой 2011, погода летняя, но честно отдыхать там экстримально. Женщинам вообще там делать нечего одним без мужчин. Да и с мужчинами бы посоветовала в другие страны. Курорт Кокс Базар сложно назвать курортом, купаться там нельзя, только одетыми. Ехать по дорогам опасно, движение медленное и транспорта в притирку, рикши, грузовики, автобусы, движение по встречке. Поражает большое количество народа, везде люди, много людей. Если учесть проблемы с водой и питанием, то ехать туда рекомендую только по необходимости. Хлтя люди там в основном приветливые и оптимистичные.
37 `к37` к
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Отдых в Бангладеш

Сообщение: #20

Сообщение Тракторист » 29 апр 2012, 15:38

Так, кто там был? Толком не могу найти инфу:-( Интересует чисто шопинг, а то недавно заметил, что многие вещи , которые ношу сшиты в Бангладеше
Тракторист
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль