Вопрос об экскурсиях на Бали, таксистах и "нормальных" ценах

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

28моих самых-самых желанным мест для посещения на Бали, Help

Сообщение: #1

Сообщение Shantili » 09 сен 2010, 13:07

Привет!
Перерыв кучу инфы по достопримечательностям на Бали, составила свой собственный список самых-самых желанных мест для посещения, но не могу точно скомпановать всё по дням, т.к. не ориентируюсь по количеству времени нужному для каждого места.
Помогите , хоть примерно скомпановать по дням или хоть по времени сориентируйте.
Жить буду на Куте 9 дней.
Вот мой список, последовательность произвольная:

Улувату (всё-таки утром -Батур или вечером-Кечек?)
Бесаких
Бедугул (+Улун дану)
Убуд
Лес обезьян
Парк рептилий+Парк птиц
Парк бабочек
Тиратоганга+рядом рисовые террасы
Кандидаса (пока место под вопросом)
Bali Safari&Marina Park
Танах Лот
сплав по реке (пока это под вопросом)
Пещера летучих мышей
Прогулка на слонах
Водопад Гит-Гит
Тегаллаланг (рисовые террасы)
Вулкан Батур+озеро Батур
Гаруда-Вишну-Кенчано (тоже под вопросом)
Озеро Тимблинган
Озеро Буян
Lovina beach
Деревня Les+водопад Les (под вопросом)
Geger beach
Тампаксиринг (императорские гробницы)
Всё стоящее в этой жизни даётся с большим трудом!
Shantili
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский
курс индонезийской рупии обмен

Re: 28моих самых-самых желанным мест для посещения на Бали,

Сообщение: #2

Сообщение Shantili » 09 сен 2010, 13:49

Нашла удачную карту Бали, отметила на ней все желаемые места, и на основании расстояния друг от друга набросала свой маршрут. Пока ещё оч сырой(((
не вместила: сплав по реке, Lovina beach и деревня Les+водопад Les.
Добавилав список: Батубулан (танец Батур в 9:00),Ботанический сад и озеро Братан.
Help

1 день. 27.12 примерно в 12:00 заселение. Гегер бич, нуса-дуа?, Гаруда Вишну Кенчана, Улувату+ танец Качек в 18:00, вечер ужин на джимбаране/кута?
2 день. 28.12 Батубулан (танец Батур в 9:00), парк птиц+ рептилий, лес обезьян, Убуд, Тегаллаланг (рисовые террасы), Тампаксиринг (императорские гробницы).
3 день. 29.12 Бесаких, озеро батур, вулкан батур, храм батур+???
4 день. 30.12 Тиратоганга+рисовые террасы, обед в Кандидасе (суп из окул), Пещера летучих мышей+???
5 день. 31.12
6 день. 1.01
7 день. 2.01 парк Бабочек, Ботанический сад, Бедогул(+Улан Дану), озеро Братан, озеро Тимблинганг, озеро Буян, водопад Гит-Гит, на закате Танах лот
8 день. 3.01 Bali Safari&Marina Park, Прогулка на слонах(?)
9 день. 4.01 В 12:00 вылет в БКК!!!4.01 В 12:00 вылет в БКК!!!
Всё стоящее в этой жизни даётся с большим трудом!
Shantili
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 28моих самых-самых желанным мест для посещения на Бали,

Сообщение: #3

Сообщение Laney » 09 сен 2010, 16:22

У вас очень много точек для посещения, и имея карту вы сами лучше всех сможете для себя определить правильный маршрут.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 28моих самых-самых желанным мест для посещения на Бали,

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 10 сен 2010, 10:35

Shantili писал(а):Нашла удачную карту Бали, отметила на ней все желаемые места, и на основании расстояния друг от друга набросала свой маршрут.

Очень многие (если не все) местные гиды с а/м имеют уже составленные маршруты, которые можно легко подкорректировать под Ваши планы.
Единственно - обычно такие комбинированные поездки начинаются рано с утра. Надо ли в первый день сразу куда-то нестись?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 28моих самых-самых желанным мест для посещения на Бали,

Сообщение: #5

Сообщение Shantili » 10 сен 2010, 10:58

Виталя писал(а): Надо ли в первый день сразу куда-то нестись?


Почему сразу нестись, я не люблю сидеть на месте и такой актив как раз по мне! Мой список выглядит устрашающим, кажется "галопом по Европам", но на самом деле это не так, многие успели увидеть на Бали гооораздо больше и иногда даже в меньшие сроки. Мне просто нужен совет, что с чем проще совместить, чтоб не нестись из одного конца острова в другой. Может что-то совсем исключить? Короче жду комментариев))
Всё стоящее в этой жизни даётся с большим трудом!
Shantili
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 28моих самых-самых желанным мест для посещения на Бали,

Сообщение: #6

Сообщение Людмила_Р » 10 сен 2010, 11:09

Купите путеводитель Полиглот, Бали, он очень удобный для того, чтобы его брать с собой(компактный и не тяжелый), там предлагается готовых 7 маршрутов с подробным описанием.
Мы брали машину с водителем на весь день(25$, с 8 утра до 8 вечера) и по нужному нам маршруту ездили.
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 28моих самых-самых желанным мест для посещения на Бали,

Сообщение: #7

Сообщение Shantili » 02 мар 2011, 10:58

В парк я так и не попала, в итоге из всего моего огромного списка желанных для посещения мест на Бали, я многого не смогла посмотреть((
Погода не задалась, по полдня шли проливные дожди, и из-за новогоднего наплыва туристов пробки были просто нереальные((

Советую вам посмотреть замечательный отзыв о Бали пользователя valerak, у него в 4-м пункте описание поездки в этот парк и куча полезной информации о нём.
Всё стоящее в этой жизни даётся с большим трудом!
Shantili
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Вопрос об экскурсиях на Бали, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #8

Сообщение ShAleksandr » 27 апр 2011, 16:43

Собираюсь в первый раз на Бали, уже прилично изучил форум, набрался информации, но вот что ещё хотелось бы узнать:
1. Есть ли ссылки, сайты, где можно изучить предлагаемые экскурсии заранее, прочитать описание, посмотреть цену и выбрать для себя что интересно. Так как информация везде разрозненная и без детального описания.
2. Как я понял все работники сферы услуг на Бали задирают ценник и приходится со всеми долго торговаться для получения "нормальной" цены, так вот, подскажите эти самые "нормальные цены" полученные наверно империческим путем опытных форумчан на все основные маршруты. Особенно интересует стоимость такси и экскурсии.
Для примера облазив форум выяснил, что
- нормальная цена на speed boat Бали-Травалган-Бали 550 000 р на одного человека. (Что более чем в 2 раза ниже цен на сайте перевозчика)
- нормальная цена на авто с водителем на 10 часов (день) - 350 000 р
Дальше продолжите господа? и можно будет использовать как пособие, с поправкой на инфляцию
- такси Аэропорт - Нуса Дуа (-Кута, Убуд, Порт...) - кто знает?
- экскурсия на Вулкан (Водопад, Озера, Дельфины, слоны..)
Спасибо за ответы.
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #9

Сообщение Ogohuchka » 28 апр 2011, 10:19

ShAleksandr, ссылок на сайты на этом форуме никто Вам не даст, а того, кто даст, тут же заблокируют модераторы. Такая уж политика форума, мне самой в свое время было очень сложно найти хоть какие-то контакты...
Цены на экскурсии очень разные, одно дело - экскурсия из Куты/Нуса Дуа/Джимбарана на 10 часов в Убуд-Кинтамани (можно договориться и за 350 тыщ), и совсем другое дело - экскурсия на те же 10 часов, но в Ловину или Амед, тут и за 500 тыщ не каждый поедет, далеко...
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #10

Сообщение Harmyder » 28 апр 2011, 11:07

Про ссылки на форуме это не совсем так.
например, в отчете Валерика Бали за рулем (+ Гили Траванган)
есть ссылки на сайты, по которым можно сориентироваться по экскурсиям (как программы, так и цены).
Что касается степени оптимизации цен, сама оченть хотела бы знать, т.к. тоже в мае еду на Бали.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #11

Сообщение Dexter666 » 28 апр 2011, 11:15

ребят для полного и развернутого ответа вы дали очень мало информации, но постораюсь обьяснить:
Вариант 1 Если Вы не имеете водильского удостоверния то:
Придеться переплачивать очень и очень много.
а) Транспорт -такси брать на экскурсии не вариант т.к по таксиметру за 2 км пути примерно 20 тысяч рупий + доплата за простаивание в пробках. ПРоще всего брать в аренду машину с водителем на день.
б) Экскурсии брать у отелей и в городе у рекламщиков не вариант, берете машину и едете сразу куда хотите и напрямую платите для этого вам нужна лишь карта и название места.
Вариант 2 если имеете водительское удостоверение:
а) Берете напрокат машину например Тойота Раш (типо рав4) автомат, стоит 250 тысяч (чем больше дней берете тем ниже ценник) или на механники от 150 тысяч.
б) берете напрокат скутер лучше искать Варио CBS или Сузуки скайвэйв 125 на них удобные сидушки и вдвоем комфортно, ценна 600 тысяч в месяц или 30 тысяч в сутки.

Так же если есть айфон очень вам поможет GPS в программе карты Google (насчет безлимитного инета читайте в постах про 3G интерент).
Если нет международного В\у то на машине практически не тормозят, а если остановят приготовьте 50 тысяч.про штрафы и полицию читайте тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=238&t=60232&start=200
Если будут конкретнее вопросы пишите отвечу. Удачи
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #12

Сообщение Dexter666 » 28 апр 2011, 11:22

ShAleksandr писал(а):- нормальная цена на speed boat Бали-Травалган-Бали 550 000 р на одного человека. (Что более чем в 2 раза ниже цен на сайте перевозчика)


Нормальная цена прям на месте в порту Падангбай 300 тысяч туда обратно.
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #13

Сообщение motakejika » 28 апр 2011, 12:16

Dexter666 писал(а):а) Транспорт -такси брать на экскурсии не вариант т.к по таксиметру за 2 км пути примерно 20 тысяч рупий + доплата за простаивание в пробках. ПРоще всего брать в аренду машину с водителем на день.
б) Экскурсии брать у отелей и в городе у рекламщиков не вариант, берете машину и едете сразу куда хотите и напрямую платите для этого вам нужна лишь карта и название места.

Где не брать - понятно, а брать где? Водителя можно арендовать вместе с машиной в местах типа Rent a car или я что-то не так понимаю?
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #14

Сообщение Dexter666 » 28 апр 2011, 14:08

где машины там и водители
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #15

Сообщение ShAleksandr » 28 апр 2011, 17:40

1). Про 300 000 р прямо с Порта Можно подробнее? Проверенная информация?определенный перевозчик?во сколько, тогда лучше приезжать в порт?Всегда есть свободные места и лодки? Где покупать такой билет - прям у капитана или есть специальная будка?
2). Сам ездить ни на машине ни на мопеде не планирую. Давайте про такси внесем ясность в понятия: вот как я понимаю
-есть такси со счетчиком, вы написали стоимость, понял, спасибо, их там наверно немного?
-есть такси без счетчика - у них наверно между собой неформально есть понятия что куда почем, вот Это и интересно, у них примерно в уме сколько стоит км, без повышающего коэффициента?Возможно на популярные маршруты вообще такса постоянная?
-есть бомбилы - с ними как попадешь наверно и как договоришься, но ориентируясь наверно на пункт выше?
Правильно я понял?
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #16

Сообщение ShAleksandr » 28 апр 2011, 18:04

И об экскурсиях:
Я не понял, получается на Бали все основные достопримечательности из разряда приехал, посмотрел уехал? То есть специально обученные люди для этого не нужны? Просто провожу аналогию с Пукетом->(Поездка на остров Бонда с катанием на каное) - по одному и со своим каное туда мало наверно плавают?
Вот например что из себя представляет поездка на водопад ГидГид или озеро в вулкане?Приехал прям к смотровойплощадке на такси-пару кадров и готово?Не надо в горы подниматься, по джунглям проходить?Можно ли залезь куданибудь, там под водопадик или в горячий источник?вот это интересует.
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #17

Сообщение YARANG » 28 апр 2011, 19:30

Тоже еду на ЯВУ и Бали 12 мая. Вопрос также откріт брать в рент машинку или с водителем, біваліе советуют таки брать с водителем хотя я привік больше самостоятельно, куда хочешь туда и едешь.
Вопрос таков кто знает про карты не только для айфонов а для обычных навигаторов, слышал что там у прокатчиков можно и навигатор взять а если так то какого уровня у них карты подробные или так себе?
YARANG
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #18

Сообщение Dexter666 » 28 апр 2011, 19:47

1.Здесь только легальное такси и у всех стоит таксиметр, таксистов много поэтому и пробки т.к эти мартышки ездият по кругу целый день и бибикают. Есть такси на байках.
2. Приезжаешь к 8 утра на Падангбай, идешь на причал, к тебе подбегает куча мартышек с вопросами куда и что, говоришь 300 (туда обратно) до Ломбок это спидбоат, но если эконом класс и не спешите то плывите на пабликбас это дешевле в разы.Если нет В\У и не умеешь водить байк или машину то проще вообще не заморачиваться а купить сразу трип у барыг в куте. Кута-Падангбай-Паром Ломбок-Острова гили и наслаждайся турецким трансфером.
И вообще Все что я описывал это для тех кто садиться на байк или авто и САМ ездиет там где хочет куда хочет как хочет когда хочет.
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #19

Сообщение fluato » 29 апр 2011, 12:30

ShAleksandr писал(а):И об экскурсиях:
Вот например что из себя представляет поездка на водопад ГидГид или озеро в вулкане?Приехал прям к смотровойплощадке на такси-пару кадров и готово?Не надо в горы подниматься, по джунглям проходить?Можно ли залезь куданибудь, там под водопадик или в горячий источник?вот это интересует.

Водопад гит-гит - однозначно гид не нужен (там одна тропинка - вокруг джунгли, но не уверена, что можно там бродить, змей много, под струями водопада можно плескаться), озеро у вулкана - самостоятельно,горячие источники- самостоятельно, восхождение на вулкан - с сопровождающим (можно взять на месте), а вот рафтинг, например, выходит дешевле заранее на уличных точках брать.

Действительно, многие экскурсии можно и без гидов на Бали посетить. Но я бы посоветовала первую обозрную экскурсию в центр острова (например, окрестности Убуда, храм Бесаких и пр.) - проехать с гидом, лучше всего с местным, чтобы получить полное представление об обычаях, культуре, верованиих страны. А потом можно уже остальные достопримечательности самим осмотреть.
За 35 $ можно взять только водителя с машиной. А за 55-60 $ можно найти персонального гида, который будет уже с машиной и водителем - который все покажет-расскажет по выбранному вами маршруту, а если повезет, то и покажет места, до которых самостоятельно точно не доберетесь.

И правильно выше заметили , что 10 часов экскурсии (или аренды машины с водителем) - это не чистые 10 часов по любому маршруту. Т.е. если вы едете с юга острова, то можете ездить все это время не дальше цетра острова (макимально до вулкана Батур довозят), за 35 долларов на север уже не повезут с юга, хотя за 10 часов туда-обратно можно успеть съездить. Т.е. когда стоимость будете согласовывать, то сразу и маршурт обговаривайте.
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос об экскурсиях, таксистах и "нормальных" ценах

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 30 апр 2011, 20:18

ShAleksandr писал(а):Для примера облазив форум выяснил, что- нормальная цена на speed boat Бали-Травалган-Бали 550 000 р на одного человека. (Что более чем в 2 раза ниже цен на сайте перевозчика)- нормальная цена на авто с водителем на 10 часов (день) - 350 000 р


Ну вот уже всё узнали!
А оплата водителя - это, по сути, оплата "экскурсии".
Почти все просто берут водителя и ездят по маршруту, который вы с ним согласовываете.
Обо всех достопримечательностях можно прочитать из путеводителя (купленного или распечатанного из инета).
Другое дело, если вы хотите взять с собой гида, который вам будет всё рассказывать. Тогда вам стоит поискать информацию именно о турконторах в интернете.
Посмотрите здесь, может что-то полезное увидите Индонезия: полезные ссылки
Помучайте кнопку "Поиск", наверняка найдётся нужная инфа.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль