Стоимость машины/такси на Флоресе.

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #21

Сообщение lige » 18 июн 2019, 12:32

Viachik писал(а) 18 июн 2019, 11:55:Если он вам написал 1750000 в ответ на ваши 300000 - тогда понятно . Его цифры также нереальны, как и ваше желание.


так я три сотни взял не с потолка...
то есть намекаете, что его можно рубить в два раза... в 2016 году цена у него (Даси) была 800 до Келимуту, a 1 usd = 13108 IDR. сейчас бакс 14300. то есть сейчас цена должна быть 874. ну, округлим до 900. ну даже 1000, если инфляция, аппетиты. но никак не 1500
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 18 июн 2019, 12:40

Не знаю, откуда у вас появилась стоимость машины в Энде на день за 300000 IDR - я о такой никогда не слышал
В этой теме писал, что за 2 дня 4 года назад платил 1.100.000. Далее уже от 2016 называли стоимость 800000 на день.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #23

Сообщение lige » 18 июн 2019, 12:42

Lenik-K писал(а) 18 июн 2019, 12:23:Я жила в этом отеле (январь 2019), водитель (женщина) встретила в аэропорту,
при этом у меня не было возможности пообщаться с другими водителями:(

то есть водила была от отеля? вы с ними договаривались?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #24

Сообщение lige » 18 июн 2019, 12:47

Viachik писал(а) 18 июн 2019, 12:40:Не знаю, откуда у вас появилась стоимость машины в Энде на день за 300000 IDR - я о такой никогда не слышал
В этой теме писал, что за 2 дня 4 года назад платил 1.100.000. Далее уже от 2016 называли стоимость 800000 на день.


не знаю где, говорю же... у меня запись, цитата откуда-то "микроавтобус с кондером и адекватным водителем за какие-то 300 тыс рупий. Маршрут: аэропорт Энде – деревушка Мони. аэропорт - Мони, утром на Келимуту, обратно в мони, рисовые террасы, Черный пляж и потом в аэропорт. + синий пляж!"

нашел. серега-харьков, 2017 год Re: Индонезийский вояж

все, я понял свой косяк... это только до Мони 300 000. в итоге уговорил на 1000 за вышеуказанное
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #25

Сообщение Lenik-K » 18 июн 2019, 14:40

водила была от отеля?
Да. У них включен трансфер из аэропорта.
Вот по дороге мы и договорились о поездке на следующее утро.
А сразу по приезду в отель мне подогнали мотоциклиста - съездить до пляжа голубых камней.

Может у вас большая машина на большую компанию поэтому и цена такая высокая?

А вы хотите ехать на Келимуту с ночевкой в Мони или одним днем, с возвращением в Энде в этот же день?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 18 июн 2019, 14:52

Lenik-K писал(а) 18 июн 2019, 12:23:Я жила в этом отеле (январь 2019),

Это как так у вас у получилось, если в феврале вы писали о том, что поедете в мае ?
Lenik-K писал(а) 08 фев 2019, 22:58:Вот и я в мае еду.
Получается лучше всё-таки в первой половине дня туда идти?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #27

Сообщение Lenik-K » 18 июн 2019, 16:19

Чёрт, в январе в следующую поездку собираюсь:)
В мае, конечно.
Но главное совсем недавно.
Не должны были так быстро цены поменяться
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #28

Сообщение lige » 18 июн 2019, 22:41

Lenik-K писал(а) 18 июн 2019, 14:40:
водила была от отеля?
Да. У них включен трансфер из аэропорта.
Вот по дороге мы и договорились о поездке на следующее утро.
А сразу по приезду в отель мне подогнали мотоциклиста - съездить до пляжа голубых камней.

Может у вас большая машина на большую компанию поэтому и цена такая высокая?

А вы хотите ехать на Келимуту с ночевкой в Мони или одним днем, с возвращением в Энде в этот же день?


три человека - не большая компания, простая машина сойдет. и да, я принял решение ехать сразу в мони и там ночевать. кто его знает как с погодой будет. да и с утра глянуть. жаль только, подозреваю, два из трех озер будут одинаковые по цвету... хотелось бы, все же, триколор застать, но, как понимаю, он крайне редок...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #29

Сообщение lige » 18 июн 2019, 22:41

списался с голландкой. она говорит, 800 в день - минимум для августа, если брать на 5 дней. говорит, что рассчитывать надо на 4-4.2 мил, но если на меньшее число дней - будет дороже за день.

нашел человека из Мони за 1750 за два дня. встреча, ночевка в мони, утром Келимуту , затем в Баджаву. по дороге всякие пляжи, там и прочее можно глянуть.
за три дня 2000000.
Другой чел за энде-мони-баджава выставил 1400.

обе машины новые, кузов универсал.

вывод - Даси зажрался. перевел меня на свою служащую (staff), даму, обозначенную как Artha. (кстати, может это и есть та самая водитель по совместительству?) я ей озвучил 800 за день - сказала, ищите в другом месте. на мои реплики, что мол недавно было [цены, указанные леник-к], в этом году, ответ был - все вы врете (с), "не могло такого быть", если быть ближе к оригиналу.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 18 июн 2019, 22:57

lige,
не нашел я своей той переписки с Даси. Я его тогда не упрашивал ( просто выразил удивление) и он сам в письме добровольно ( only for you ) сразу подвинулся. Но это был период, когда на трипадвизоре было всего 10 откликов, а его гест еще не был в известной букинговой системе. В Баджаву он сам нас и вез. Чел, кстати, не произвел впечатление лукавого.
У него там ( в его домике) молельная площадка на которой собирается паства вечерами и он им всем че-то втюхивает, сидя на коврике )))))
Душевнейший человек И есть у него на стене официальные ( типа вас предупреждали) расценки на транспорт. Но у нас было ниже их. И чего стОит круглосуточно свободный ( на честность) для доступа холодильник с пивом/соками и объявой - возьмите, но не забудьте пожалуйста положить денежку в ящик - стоимость указана выше ))))
К таким вот людям нужен правильный и душевный подход, в том числе и в части дискуссии о ценообразовании.
------
А может и забурел ))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #31

Сообщение Lenik-K » 18 июн 2019, 23:35

Возможно вам выставили больший ценник т.к. вы хотите ночевать в Мони. Получается два дня.
Хотя все равно много.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 19 июн 2019, 00:05

Lenik-K писал(а) 18 июн 2019, 23:35:Возможно вам выставили больший ценник т.к. вы хотите ночевать в Мони.

Не увидел подобного. Но, может автор подробней напишет о том, что он хочет.
Если не достигнуты ценовые договоренности по маршруту - то непонятно за чем жить в этом гесте. Локация не лучшая.
Можно поставить вопрос жестко: маршрут такой-то, готовы заплатить столько. Если согласны - бронируем ваш гест. Нет - досвидос ( но нужно тогда подготовить запасной вариант).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #33

Сообщение lige » 19 июн 2019, 01:51

Viachik писал(а) 18 июн 2019, 22:57:lige,
не нашел я своей той переписки с Даси. Я его тогда не упрашивал ( просто выразил удивление) и он сам в письме добровольно ( only for you ) сразу подвинулся. Но это был период, когда на трипадвизоре было всего 10 откликов, а его гест еще не был в известной букинговой системе. В Баджаву он сам нас и вез. Чел, кстати, не произвел впечатление лукавого.
У него там ( в его домике) молельная площадка на которой собирается паства вечерами и он им всем че-то втюхивает, сидя на коврике )))))
Душевнейший человек И есть у него на стене официальные ( типа вас предупреждали) расценки на транспорт. Но у нас было ниже их. И чего стОит круглосуточно свободный ( на честность) для доступа холодильник с пивом/соками и объявой - возьмите, но не забудьте пожалуйста положить денежку в ящик - стоимость указана выше ))))
К таким вот людям нужен правильный и душевный подход, в том числе и в части дискуссии о ценообразовании.
------
А может и забурел ))))))


согласен, но он слился с диалога - сказал - вот телефон моего сотрудника, давай-ка с ней все вопросы...
и кстати, не помню точно, но был у меня вопрос как-то по индонезии, как раз. я проштудировал цены на бензин/соляру, расстояния. и с кем-то (еще в феврале) начал именно эту беседу - что топлива то надо столько-то, а вы дали расклад по топливу такой-то.. ну и чел пропал. как отрезало.
на своем опыте знаю, что люди попадаются разные - одним логика и аргументы заходят, другие обижаются сразу причем глубоко. при полном, казалось бы, к ним уважении и все такое. и не важно - свято ли они верят в свою правоту или тупо манипулируют, результат один...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #34

Сообщение lige » 19 июн 2019, 01:57

Viachik писал(а) 19 июн 2019, 00:05:
Lenik-K писал(а) 18 июн 2019, 23:35:Возможно вам выставили больший ценник т.к. вы хотите ночевать в Мони.

Не увидел подобного. Но, может автор подробней напишет о том, что он хочет.
Если не достигнуты ценовые договоренности по маршруту - то непонятно за чем жить в этом гесте. Локация не лучшая.
Можно поставить вопрос жестко: маршрут такой-то, готовы заплатить столько. Если согласны - бронируем ваш гест. Нет - досвидос ( но нужно тогда подготовить запасной вариант).

так и есть, ничего такого не было. задача была ночевать у даси и кататься в мони и баджаву.
поскольку он зарядил негуманный ценник, я переиграл планы. нашел машину из мони и ночевку там.
кстати, мне еще пыталась эта дама втюхать, что цена за поездку в мони дороже, чем я называл, потому что она к рассвету. мой вопрос - как из-за этого изменится время в пути и километраж остался не отвеченным.
я заметил, что если ты задаешь много вопросов, а тебе отвечают не на все, или на другие, которые ты не задавал, хотя они могут подразумеваться,это плохой признак. или есть серьезный языковой барьер или нет честности....
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 19 июн 2019, 14:33

Написал вопрос на дасин емейл о стоимости на Ende - Kelimutu Lake/Vulcano - Murukeba Waterfall - Wologai Traditional Village - Ende - пришел ответ IDR 900.000
Х.з. кто ответил - сам или евоная тетка, подпись DASI GUEST HOUSE
Капуста у них там подорожала что ли ))))))))
---
Потом еще добавили, что ниже не опустятся - потому что цена и так зашибись )))))))
Точно тетка пишет, не узнаю в ответах Йосю Моду ))))))
Написал ей про 10 литров бензина, ее жадность/неразумность и "отказался" от геста )))) Пусть задумается жадина, и может в дальнейшем ее ответы о цене, другим, поменяются.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #36

Сообщение Baklasha » 04 сен 2019, 15:37

Всем привет!
А ездил ли кто-нибудь по маршруту Мони - Лабуан-Баджо? Ну или хотя бы Баджава - Лабуан-Баджо?
Хотелось бы понимать примерный порядок цен.
Самолет уж очень дорого, а на машине можно совместить и осмотр достопримечательностей по пути.
Baklasha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #37

Сообщение lige » 05 сен 2019, 08:39

самолет дешевле, если на одного. ибо машина приблизительно лимон в сутки если брать на 5 дней. если меньше - то цена дня выше лимона порядка 1200 тыс
если вас трое- четыре то машина лучше.
я проехал за 5 дней от маумере, доволен как слон, ибо повидал разного по пути
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #38

Сообщение Танав » 07 сен 2019, 18:39

700 тысяч рупий в день на Флоресе при туре оверлэнд - нормальная цена за Аванцу с водителем на целый день, включая топливо, паркинг, питание и проживание водителя.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 07 сен 2019, 21:07

Танав писал(а) 07 сен 2019, 18:39:700 тысяч рупий в день на Флоресе при туре оверлэнд - нормальная цена

Остается "малое" - найти тех, с кем можно договориться о ней .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоимость машины/такси на Флоресе.

Сообщение: #40

Сообщение Танав » 07 сен 2019, 21:32

Все давно уже найдено))
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль